Гость
Статьи
Коричневые выделения

Коричневые выделения

Здравствуйте! Прошу поделится опытом, может у кого такое было. К врачу записалась на пятницу, но боюсь ужасно что это может быть, а то в интернете всякие ужасы пишут. У меня всегда был регулярный цикл, месячные приходили день в день, но последнии 3 месяца фигня прямо какая то. Начались задержки, и в прошлом месяце в за неделю до месячных появились мажущие коричневые выделения, были 2 дня и прошли. В этом месяце опять, месячные только через неделю а у меня опять такие выделения. Боли в ниж. части живота есть, но я думала что это почки, а сейчас уже незнаю что думать. У кого было что то похожее, поделитесь опытом?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

похоже на эндометриоз вроде...

Гость
#2

вирус подцепили, думаю, что это связано с мочевым пузырем.

мона
#3

ничего страшного может подстыла

Гость
#4

Да, очень на вирус похоже... Ну, сдадите анализы и будете знать. Не заморачивайтесь и не бойтесь. Если что, пролечитесь и все будет хорошо:)

Персик
#5

У меня тоже такое было. Не знаю почему такое, но прям очень коричневые были. Я гормоны пила в то время

#7

Ничего страшного в этом нет.Когда я с подобным пришла к врачу та мне ответила что изза смены климата,и других внешних факторов возможна смена цикла.Дни менстриков поэтому сместились.А по поводу цвета то они могут быть разными,светлыми темными....Коричневыми....Могут и мазать и идти обильными.Все по той её причине сбился цикл.Ну как то так мне объяснила врач.Еще так ухмыльнулась надо мной что Я с такой ерундой обратилась....Ну сходить к врачу все же необходимо,это ж ваше здоровье и лучше перестраховаться.В любом случае посещение этого врача стоит проводить регулярно даже когда ничего не беспокоит просто ради профилактики.

Гость
#8

Фу название темы:-)

Гостья
#9

Коричневые выделения - один из явных признаков полипа эндометрия. Сначала запишитесь на УЗИ и уже с результатами идите на прием к врачу, все равно Вас отправят на это обследование

#10

Так, идите к врачу и не читайте всякое в интернете. Я тоже пришла как-то на плановый, выделения врачу не понравились. Сказал, ЗППП однозначно и отправил на анализы. 10 дней до результатов надумала всякого, начиталась страстей обо всех инфекциях, на которые сдавала, когда пошла за результатами - руки тряслись, мне лаборант водичку предлагала, белая как полотно была). Оказалось, ничего криминального и страшного)) Пролечилась и всё теперь ок. КРОМЕ задержки из-за сильнейшего стресса на этой почве!

Поэтому, дождитесь осмотра и результатов, а только потом по форумам спрашивайте бывалых))

Гость
#11

похоже на эндометриоз вроде..

да похоже

Оля
#12

Эндометриоз или эндометрит, сделайте УЗИ.

Ли
#13

В последние два три месяца у меня постоянно задержка около недели и после месячных выходят коричневые выделения и почему то зуд. ..с чем это может быть связано и обратиться ли к гинекологу?

Лина
#14

Девченки,может у кого такое было, подскажите. мы с мужем полтора года планируем ребеночка и безрезультатно.несколько месяцев назад обратилась к врачу,она нашла у меня воспаление придатков,я пролечилась, затем она мне сказала вставлять тампоны с мазью вишневского, а потом якобы пробуйте беременеть.все сделала. сейчас почему то сократился цикл с 28дней до 21, уже два месяца так(мне 23 года), а недавно на 17-ый день цикла появились коричневые выделения, очень мало,я думала что пойдут месячные, но мазня через полтора дня прошла и все чисто. что это может быть?многие говорят, что проявление овуляции, но раньше то у меня такого никогда не было...

Дарья
#15

Здравствуйте. Последний секс был 1 и 3 июля .месячные должны были быть 7,а пошли 5. Я изменила режим сна (если раньше ложилась в 12-час,то сейчас в 4-5 утра ) месячные первый - второй день были нормальные,третий четверты скудные,на пятый день закончились. На 6 день под вечер на белье было немного коричневых выделений ,на седьмой день в течение дня ничего не было,а под вечер опять немного коричнево-красноватых выделений. Без запаха.зуда и т.д. Я делала утром тест - отрицательный,вчера-отрицательный,позавчера-отрицательный (тест разных фирм). Но живот немного тянет. Беременность сейчас не желательна. Вот накрутила себя что я беременна (уже кажется что и тошнит и что живот растет ахах) подскажите,в чем дело и что это может быть? Возможна ли беременность?

Виктория
#16

Здраствуйте! Ус покойте меня пожалуйста! У меня 4-5 неделька, 3 дня назад появились коричневые выделения, пошла на узи сердечко бьеться но есть отслойка и образовалась гемотомка. Мне прописали постельный режим и препараты магне В6, витамин Е, Траниксан, Дуфастон, ношпу! Я пропала 2 дня и начались уже появляться коричневые сгустки, и пару раз были обильны коричневые выделения! Живот редко и почти по три секунды может попалось то в левом боку то в правом, скажите мне это нормально? Может ли ношпа чистить и эти выделения и сгустки не опасны, все ли там хорошо?

Наська
#17
Дарья

Здравствуйте. Последний секс был 1 и 3 июля .месячные должны были быть 7,а пошли 5. Я изменила режим сна (если раньше ложилась в 12-час,то сейчас в 4-5 утра ) месячные первый - второй день были нормальные,третий четверты скудные,на пятый день закончились. На 6 день под вечер на белье было немного коричневых выделений ,на седьмой день в течение дня ничего не было,а под вечер опять немного коричнево-красноватых выделений. Без запаха.зуда и т.д. Я делала утром тест - отрицательный,вчера-отрицательный,позавчера-отрицательный (тест разных фирм). Но живот немного тянет. Беременность сейчас не желательна. Вот накрутила себя что я беременна (уже кажется что и тошнит и что живот растет ахах) подскажите,в чем дело и что это может быть? Возможна ли беременность?

блин вот у меня почти то же самое ,но у меня уже 2 месяца месики идут тесты отрицательные.Сейчас до месячных неделя почти а у меня спина болит живот тянет еще выделения коричневые ,и как то матка тяжелее чтоли...может быть беременность скажите?????

Алина
#19

в итоге вы забеременели ? только прочитала, интересно стало )

Гость
#20

Добрый день, подскажите пожалуйста, задержка уже неделю тест делала на 5 день задержки и был отрицательный, грудь не болит но стала твердой, сегодня утром на салфетки обнаружила выделения, слизистые как при овуляции только коричневые, что это может быть ?!

#21

Сходите ко врачу!! Он сам всё Вам скажет и объяснит. У всех организмы разные!

Однако моя история была такова. Ровно за 14 дней до месячных появились коричневые выделения + алые с прожилками, так же внизу живота в правой части наблюдалась неприятная боль. Очень волновалась и пересмотрела множество статей в интернете. Записалась к гинекологу, перед приходом надумывала и так же волновалась. Однако, за несколько дней до того, как все описанные симптомы появились, были очень сильные физические нагрузки, и симптомы появились в период овуляции. Сходив ко врачу и сделав УЗИ женских органов, врач успокоила меня и сказала, что были ОЧЕНЬ сильные физические нагрузки и мой период овуляции так же дал о себе знать. И все две недели будут проходить с такими выделениями, надо подождать и дождаться критических дней. При всём этом давать организму отдыхать, не поднимать тяжести, одеваться теплее.

Берегите своё здоровье!! Обращайтесь ко врачам. Только они скажут Вам всю правду и дадут правильный совет!!

Гость
#22

У меня коричневые выделения после месячных запаха нет,не обильные, боли тоже нет но напрягает темно коричневый цвет, что уже идут где то 5 дней. Не знаю что делать(

Лена
#23

Здравствуйте, у меня был первый не защищенный ПА и от этого началась кровь с продолжением 2 дня, через 2 недели 2 дня мазали коричневые выделения......что это может быть? ??есть ли вероятность беременности? ?? Подскажите пожалуйста

гость24
#24
Гость

У меня коричневые выделения после месячных запаха нет,не обильные, боли тоже нет но напрягает темно коричневый цвет, что уже идут где то 5 дней. Не знаю что делать(

гость24
#25

у меня такая же ситуация,что в итоге?из за чено это?

Гулмира
#26

Добрый день дорогые дамы, меня беспокоит коричневые выделения, у меня срок 2-3 недели. Гинеколог прописал дицинон и папаверин свечи. Вроде остановился, но чуть чуть мажет. В конце месяца сказали придти и сделать узи что бы узнать есть ли сердцебиение или ЗБ. Пожалуйста поделитесь опытами. У кого было так

Гость
#27
Виктория

Здраствуйте! Ус покойте меня пожалуйста! У меня 4-5 неделька, 3 дня назад появились коричневые выделения, пошла на узи сердечко бьеться но есть отслойка и образовалась гемотомка. Мне прописали постельный режим и препараты магне В6, витамин Е, Траниксан, Дуфастон, ношпу! Я пропала 2 дня и начались уже появляться коричневые сгустки, и пару раз были обильны коричневые выделения! Живот редко и почти по три секунды может попалось то в левом боку то в правом, скажите мне это нормально? Может ли ношпа чистить и эти выделения и сгустки не опасны, все ли там хорошо?

дуфастон невкоем случае

Наташа
#28
Автор

Здравствуйте! Прошу поделится опытом, может у кого такое было. К врачу записалась на пятницу, но боюсь ужасно что это может быть, а то в интернете всякие ужасы пишут. У меня всегда был регулярный цикл, месячные приходили день в день, но последнии 3 месяца фигня прямо какая то. Начались задержки, и в прошлом месяце в за неделю до месячных появились мажущие коричневые выделения, были 2 дня и прошли. В этом месяце опять, месячные только через неделю а у меня опять такие выделения. Боли в ниж. части живота есть, но я думала что это почки, а сейчас уже незнаю что думать. У кого было что то похожее, поделитесь опытом?

Гость

дуфастон невкоем случае

Наташа
#29

Было такое

Алиса
#30

У меня часто такие выделения после месячных были, пока на гормоны не перешла. И при этом еще постоянно рецидивировала молочница, флуконазол пачками ела, метрогилом плюс частоо лечилась... В общем, проще начать пить КОК, чем так мучиться.

Марина
#31
Гость

У меня коричневые выделения после месячных запаха нет,не обильные, боли тоже нет но напрягает темно коричневый цвет, что уже идут где то 5 дней. Не знаю что делать(

Надя
#32
Гость

У меня коричневые выделения после месячных запаха нет,не обильные, боли тоже нет но напрягает темно коричневый цвет, что уже идут где то 5 дней. Не знаю что делать(

Надя
#33
Гость

У меня коричневые выделения после месячных запаха нет,не обильные, боли тоже нет но напрягает темно коричневый цвет, что уже идут где то 5 дней. Не знаю что делать(

Что у вас было?и долго были такие выделения?

гульнур
#34

Здравствуйте у меня за 10дней грудь болит, коричневый выделение 2дня потом тест определяется отрицательным. что мне делать подскажите пожалуйста

Алия
#35

У меня от новинета так было. Потом заменила марвилоном, и прошло. Но от марвелона молочница была, постоянно приходилось то флуконазол пить, то метрогилом плюс лечиться. В итоге вообще таблетки перестала пить.

Мария
#36

гормональнй сбой. мне выписывали ярину и экофемин, чтобы не было молочницы, все быстро прошло

Лана
#37

Пожалуйста подскажите. Неделю назад была у гинеколога, сказали все в порядке. До месячных ещё 10 дней. Появились темно-красные почти коричневые выделения. Без запаха без зуда без каких либо болевых ощущений.... единственное вчера ударилась случайно пахом и до этого начала делать упражнения с нагрузкой в виде гантель

Дарья
#38
Дарья

Здравствуйте. Последний секс был 1 и 3 июля .месячные должны были быть 7,а пошли 5. Я изменила режим сна (если раньше ложилась в 12-час,то сейчас в 4-5 утра ) месячные первый - второй день были нормальные,третий четверты скудные,на пятый день закончились. На 6 день под вечер на белье было немного коричневых выделений ,на седьмой день в течение дня ничего не было,а под вечер опять немного коричнево-красноватых выделений. Без запаха.зуда и т.д. Я делала утром тест - отрицательный,вчера-отрицательный,позавчера-отрицательный (тест разных фирм). Но живот немного тянет. Беременность сейчас не желательна. Вот накрутила себя что я беременна (уже кажется что и тошнит и что живот растет ахах) подскажите,в чем дело и что это может быть? Возможна ли беременность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что у вас в итоге было, сейчас такая же ситуация

Инна
#39

так бывает из-за нехватки прогестерона, меня лечили дюфастоном и экофемин назначали, чтобы дисбиоза не было.

Гость
#40
Дарья

Здравствуйте. Последний секс был 1 и 3 июля .месячные должны были быть 7,а пошли 5. Я изменила режим сна (если раньше ложилась в 12-час,то сейчас в 4-5 утра ) месячные первый - второй день были нормальные,третий четверты скудные,на пятый день закончились. На 6 день под вечер на белье было немного коричневых выделений ,на седьмой день в течение дня ничего не было,а под вечер опять немного коричнево-красноватых выделений. Без запаха.зуда и т.д. Я делала утром тест - отрицательный,вчера-отрицательный,позавчера-отрицательный (тест разных фирм). Но живот немного тянет. Беременность сейчас не желательна. Вот накрутила себя что я беременна (уже кажется что и тошнит и что живот растет ахах) подскажите,в чем дело и что это может быть? Возможна ли беременность?

Нет

#41

Планирую беременность. Не предохраняюсь. У меня нарушение менструального цикла, мультифоликулярные яичники. Месяц назад Пила Дюфастон, для вызова месячных. И в этом месяце выделения нетепичные.. вроде должны начаться менструации но мажет коричневым, после секса были несколько капель крови, потом не было. Не могу понять что это. Думаю дня через 2 купить тест
Возможна ли беременность?

гость
#42
Автор

Здравствуйте! Прошу поделится опытом, может у кого такое было. К врачу записалась на пятницу, но боюсь ужасно что это может быть, а то в интернете всякие ужасы пишут. У меня всегда был регулярный цикл, месячные приходили день в день, но последнии 3 месяца фигня прямо какая то. Начались задержки, и в прошлом месяце в за неделю до месячных появились мажущие коричневые выделения, были 2 дня и прошли. В этом месяце опять, месячные только через неделю а у меня опять такие выделения. Боли в ниж. части живота есть, но я думала что это почки, а сейчас уже незнаю что думать. У кого было что то похожее, поделитесь опытом?

Эрозия или гормоны. Попробуйте попить экофемин и боровую матку. Не поможет - к врачу.

Гость
#41
Гость

У меня коричневые выделения после месячных запаха нет,не обильные, боли тоже нет но напрягает темно коричневый цвет, что уже идут где то 5 дней. Не знаю что делать(

То же самое.

Ольга
#42
Виктория

Здраствуйте! Ус покойте меня пожалуйста! У меня 4-5 неделька, 3 дня назад появились коричневые выделения, пошла на узи сердечко бьеться но есть отслойка и образовалась гемотомка. Мне прописали постельный режим и препараты магне В6, витамин Е, Траниксан, Дуфастон, ношпу! Я пропала 2 дня и начались уже появляться коричневые сгустки, и пару раз были обильны коричневые выделения! Живот редко и почти по три секунды может попалось то в левом боку то в правом, скажите мне это нормально? Может ли ношпа чистить и эти выделения и сгустки не опасны, все ли там хорошо?

Здравствуйте, Виктория. Понимаю, что было это давно. Но чем же закончилось? У меня тоже коричневые выделения, переживаю

Гость
#43
Гость

То же самое.

Вы были у доктора? У меня коричневые выделения уже месяц 😒 врач говорит дисплазия эндометрия по узи, нужно делать гистероскопию...

Гость
#44
Гость

У меня коричневые выделения после месячных запаха нет,не обильные, боли тоже нет но напрягает темно коричневый цвет, что уже идут где то 5 дней. Не знаю что делать(

Вот и у меня тоже самое,сейчас очень большие проблемы в жизни и стрес...немогу к врачу пойти,неподскажите вы были у врача что вам сказали?

Ольга
#45
Ольга

Здравствуйте, Виктория. Понимаю, что было это давно. Но чем же закончилось? У меня тоже коричневые выделения, переживаю

Хочу написать по прошествии нескольких месяцев. Прочитала много историй, и конечно хочется поддержать девочек. Но в любом случае, у всех всё индивидуально. Нужно молиться, надеяться на лучшее и быть ко всему готовой.
У меня было так. Первый месяц прошёл чудесно. А потом начались выделения. Тёмные, скудные. Я взяла себя в руки и просто ждала. Потому что много слушала врачей, что первый триместр самый сложный и здесь природа сама решает, если беременность здоровая, то она сохранится. Пичкать себя гормонами не намеревалась. Понимала, что вра, и толком ничем не помогут. Тем более, что ничего не болело. Поэтому настроилась пройти узи в 12 недель, как положено, первый скрининг. Тем более, что во многих самых развитых странах на учёт даже не ставят до 12 недель 🤷‍♀️. Вот так и доносила. На нервах конечно. А кто даст гарантию, что после узи меня не стали бы ложить на сохранение и пугать ещё больше?
К 11 неделе мазня прекратилась. Но я выдержала ещё и потому, что в интернете пишут, что коричневая мазня это часто не страшно. Так как может выходить кровь от гематомы, которая рассасывается. Наверное, так и было.
На узи в 12 недель уже ничего не обнаружили. И была это гематомы или отслойка неизвестно. Конечно я рада, что так всё закончилось 🙏.
Но решать вам по своему состоянию, переходить дома или бегать по врачам и узи 🤷‍♀️.
Удачной беременности вам, девочки.

Гость
#48

Тоже что то такое ,что это значит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Тоже что то такое ,что это значит

За две недели до месячных появились коричневые выделение что это?

Гость
#50
Виктория

Здраствуйте! Ус покойте меня пожалуйста! У меня 4-5 неделька, 3 дня назад появились коричневые выделения, пошла на узи сердечко бьеться но есть отслойка и образовалась гемотомка. Мне прописали постельный режим и препараты магне В6, витамин Е, Траниксан, Дуфастон, ношпу! Я пропала 2 дня и начались уже появляться коричневые сгустки, и пару раз были обильны коричневые выделения! Живот редко и почти по три секунды может попалось то в левом боку то в правом, скажите мне это нормально? Может ли ношпа чистить и эти выделения и сгустки не опасны, все ли там хорошо?

Здравствуйте, у меня так было ,меня положили на сохранение было 6 недель .тоже выходили сгустки один раз после лечения. Лучше быть под наблюдением врачей