Гость
Статьи
Месячные после …

Месячные после медикаментозного аборта

Девушки, подскажите, кто сталкивался. Большая задержка после мед аборта, тест отрицательный, узи показывает чисто, но месячные не начинаются. В чём может быть проблема? У кого было такое, поделитесь, что было в вашем случае!

Агния
38 ответов
Последний — Перейти
мать твою
#1

У меня после родов их не было 2 года ( не кормила). Дюфастоном и физ. процедурами вызывали.

Гость
#2

это нормально. ваш цикл будет восстанавливаться заново и когда "они" снова пойдут неизвестно и гинекологу будет, как только организм восстановиться так сразу. не переживайте, у меня вообще после этого месячные 2 недели шли...

Агния
#3
Гость

это нормально. ваш цикл будет восстанавливаться заново и когда "они" снова пойдут неизвестно и гинекологу будет, как только организм восстановиться так сразу. не переживайте, у меня вообще после этого месячные 2 недели шли...

Спасибо! Уже почти месяц как должны быть :(

Гость
#6
пвайми

предыдущий пост-просто дибильный. бесплодие-не конец жизни, если что. а месячные придут, не переживайте

ну конечно, ну видимо очень дебильная ситуация у тех, кто после абортов не могут забеременеть, еще как могут не прийти, и да..думаю что без детей из-за собственной глупости-конец жизни....

она
#7

не переживай.все будет хорошо.может к гинекологу еще раз сходить?

Гость
#8

вообще то нужно идти к геникологу(вроде бы 50 дней ждать м после аборта, зб), если за это время не придут, то будут вызывать, а ок вам не назначали?

Агния
#9
Гость

ну конечно, ну видимо очень дебильная ситуация у тех, кто после абортов не могут забеременеть, еще как могут не прийти, и да..думаю что без детей из-за собственной глупости-конец жизни....

Дети у меня уже есть, больше за своё здоровье переживаю. За мнение спасибо

Агния
#10
Гость

вообще то нужно идти к геникологу(вроде бы 50 дней ждать м после аборта, зб), если за это время не придут, то будут вызывать, а ок вам не назначали?

Нет, пока не назначали. Завтра пойду уже опять к доктору. Может гармоны отправит проверить.

Гость
#11

не отправят, их проверяют вроде бы на 3 день цикла..

Агния
#12
Гость

не отправят, их проверяют вроде бы на 3 день цикла..

А как же тогда...?? мне кажется дело именно в гормональном сбое. У меня после того ещё появились какая то мелкая сыпь (маленькие прыщики) на предплечьях и декольте, что тоже указывает на гормоны.

Гость
#13
Гость

могут и не прийти, бесплодной будешь..

Че за бред

гостья
#14

у меня была задержка после мед аборта, картина как у вас. Гинеколог прописала уколы прогестерона 2,5 % 8 дней, сказала как только пойдут-прекращай колоть. У меня пошли после 7 укола. Сразу начала пить оральные контрацептивы для стабилизации гормонального фона.

кристина
#15

я зделала мед.аборт в августе,месячные в сентябре были норм.а в октябре идут уде 13 дней скажите пожалуста это нормально или нет....

Света
#16
Агния

А как же тогда...?? мне кажется дело именно в гормональном сбое. У меня после того ещё появились какая то мелкая сыпь (маленькие прыщики) на предплечьях и декольте, что тоже указывает на гормоны.

Вижу, почти год прошел с вашего коммента. Скажите пожалуйста, избавились ли вы от этой сыпи? Меня тоже обсыпало ужасно плечи и декольте. И задержка месячных уже 10 дней, а тесты отрицательные

Анна
#17

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, сделала мед. аборт 12 февраля, выделения шли 2 недели, 27 сделала узи все чисто. Сейчас один день задержки, меряла на протяжении недели базальную температуру, все время колебалась 36,6-36,8, а сегодня 37. Очень переживаю, чтоб не было новой беременности, просто все симптомы на лицо, реакция на запахи, частое мочеиспускание, болит грудь.Половой контакт за это все время был один и с презервативом. Может ли сегодняшний подьем температуры базальной сведетельствовать на то, что только сегодня случилась овуляция или это все таки новая беременность. Тест делала, мне как бы кажеться, что там есть очень - очень слабый призрак, а муж говорит, что там все чисто, я накручиваю себя.

дарья
#18

делала мед аборт,начала принимать табл 25 и следующие 27 кровотечение было около недели, нормальные, как и при месячных. 10 апреля сходила на узи все в порядке. вот только критических все то нет при этом 10 апреля был половой акт, не предохранялись, но и не в меня, возможно ли что все таки что-то попало и беременность есть? подскажите

Яна
#19
Анна

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, сделала мед. аборт 12 февраля, выделения шли 2 недели, 27 сделала узи все чисто. Сейчас один день задержки, меряла на протяжении недели базальную температуру, все время колебалась 36,6-36,8, а сегодня 37. Очень переживаю, чтоб не было новой беременности, просто все симптомы на лицо, реакция на запахи, частое мочеиспускание, болит грудь.Половой контакт за это все время был один и с презервативом. Может ли сегодняшний подьем температуры базальной сведетельствовать на то, что только сегодня случилась овуляция или это все таки новая беременность. Тест делала, мне как бы кажеться, что там есть очень - очень слабый призрак, а муж говорит, что там все чисто, я накручиваю себя.

Анна, подскажите, как у вас ситуация разрешилась? нахожусь в таком же положении..очень боюсь повторной беременности и не было ПА без предохранения, но грудь болит, в туалет бегаю, месячные жду как не знамо что..тестов кучу сделала - отрицательные, .кровь сдать не могу - за границей нахожусь

ксю
#20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня после мед оборота, мес начались с задержкой, как и говорил гинеколог, примерно 10 дней. Все бы хорошо, но они опять повторилась через 13 дней... И сейчас опять начались через 5 дней!!! Это нормально??

Алиса
#21
дарья

делала мед аборт,начала принимать табл 25 и следующие 27 кровотечение было около недели, нормальные, как и при месячных. 10 апреля сходила на узи все в порядке. вот только критических все то нет при этом 10 апреля был половой акт, не предохранялись, но и не в меня, возможно ли что все таки что-то попало и беременность есть? подскажите

.





У меня такая же ситуация. Скажите пожалуйста в итоге у вас Месячные пришли?

Настя
#22
Агния

Девушки, подскажите, кто сталкивался. Большая задержка после мед аборта, тест отрицательный, узи показывает чисто, но месячные не начинаются. В чём может быть проблема? У кого было такое, поделитесь, что было в вашем случае!

добрый день делала тоже мёд аборт в октябре 2016 срок 2-3 недели месячные должны были начатая 18 ноября но не пошли начались только после 10 дней задержки тоесть27 ноября все время задерзки спина болела очень сильно сейчас все отлично

#23

Девочки кто с такой проблемой сталкивался. Сегодня 11.01 ровно месяц как я сделала фармаборт. 20 декабря узи показал что у меня все чисто. С 5.01. у меня мазня, тянет поясницу. Вчера тест показал положительный результат. Я опять беременная? Не пойму. Контакт с мужем был, мы предохранялись. В субботу на узи. Я вся извелась.

Киса
#24
Гость

это нормально. ваш цикл будет восстанавливаться заново и когда "они" снова пойдут неизвестно и гинекологу будет, как только организм восстановиться так сразу. не переживайте, у меня вообще после этого месячные 2 недели шли...

Марьят

Девочки кто с такой проблемой сталкивался. Сегодня 11.01 ровно месяц как я сделала фармаборт. 20 декабря узи показал что у меня все чисто. С 5.01. у меня мазня, тянет поясницу. Вчера тест показал положительный результат. Я опять беременная? Не пойму. Контакт с мужем был, мы предохранялись. В субботу на узи. Я вся извелась.

Тоже месяц назад сделала , была на УЗИ , все хорошо , сказали сегодня-завтра овуляция. ПА был , предохранялись и 1 раз ппа( всегда практиковали , забеременела потому что партнёр не проконтролировал себя). Месячные задерживаются , со дня овуляции уже чуть больше 2 недель . Тесты отрицательные . Подожду пару дней и пойду на УЗИ . Так же тянет поясницу ( возможно ещё из-за хондроза) , грудь не болит , один день была острая колющая боль в паховой области . Думаю , воспаление или сбой

Киса
#25

[quote="Марьят "]
Девочки кто с такой проблемой сталкивался. Сегодня 11.01 ровно месяц как я сделала фармаборт. 20 декабря узи показал что у меня все чисто. С 5.01. у меня мазня, тянет поясницу. Вчера тест показал
положительный результат. Я опять беременная? Не пойму. Контакт с мужем был, мы предохранялись. В субботу на узи. Я вся извелась. [/
Так что у Вас в итоге?

Ира
#26

Делала фармоборт 10 декабря, с 6 по 10 января прошли обычные месечные , у меня никогда не болел живот и не было обильных выделений, очередные месячные начались с задержкой 14 февраля, болел живот как во время аборта и выделения были очень обильные со сгустками как при аборте, первые 3 часа лило как из ведра , потом все превратилось, за ночь поменяла 1 прокладку , и 3й день мажет, гинеколог моя уехала за границу, посоветоваться пока не с кем , может у кого тоже была такая же ситуация со странными месячном и после аборта

Айя
#27

Здравствуйте!у после прерывание беременность у меня не проходят месячные?

Айя
#28

Ровно 35 дней прошло

#29

Девочки Помогите!!! Делала медикаментозный аборт в Августе через 2 недели был половой акт порвался презерватив,месячные пришли 12 Сентября после пришли месячные 13 Октября 14 вообще их небыло 15 пошли скудные месячные мажущие. Тест отрицательный может ли это быть Внематочная Беременность??

Гость
#30
Агния

А как же тогда...?? мне кажется дело именно в гормональном сбое. У меня после того ещё появились какая то мелкая сыпь (маленькие прыщики) на предплечьях и декольте, что тоже указывает на гормоны.

Агния здраствуйте

Гость
#30
Гость

могут и не прийти, бесплодной будешь..

Отрезать надо пальцы, напечатавшие эту ***!

Гость
#30
Гость

могут и не прийти, бесплодной будешь..

Вот пишешь- а знаешь что пишешь ?? Если нет месячных- не говорит о том что бесплоден!

Гость
#30

Точно также могут идти месячные- и женщина может быть беременна, правда редкость,но есть- тогда это как назвать???Сидят тут умничают - обсалютно не знающие люди,так заглядывают на женские блоги от нечего делать...

Гость
#30
Яна

Анна, подскажите, как у вас ситуация разрешилась? нахожусь в таком же положении..очень боюсь повторной беременности и не было ПА без предохранения, но грудь болит, в туалет бегаю, месячные жду как не знамо что..тестов кучу сделала - отрицательные, .кровь сдать не могу - за границей нахожусь

Яна купите себе хороший тест и проверьтесь еще раз! Я тоже много тестов переделала ,а толку 0 пошла кврачу она мне поставила 2 недели ,4 дня

Мальвина
#30
Анна

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, сделала мед. аборт 12 февраля, выделения шли 2 недели, 27 сделала узи все чисто. Сейчас один день задержки, меряла на протяжении недели базальную температуру, все время колебалась 36,6-36,8, а сегодня 37. Очень переживаю, чтоб не было новой беременности, просто все симптомы на лицо, реакция на запахи, частое мочеиспускание, болит грудь.Половой контакт за это все время был один и с презервативом. Может ли сегодняшний подьем температуры базальной сведетельствовать на то, что только сегодня случилась овуляция или это все таки новая беременность. Тест делала, мне как бы кажеться, что там есть очень - очень слабый призрак, а муж говорит, что там все чисто, я накручиваю себя.

Было точно так же ,и температура повышалась и грудь болела и в туалет бегала часто ,очень нервничала сделала тест «не беремена» и вот пошли месечные ,было так на протяжению 8 дней

Гость
#30
Гость

ну конечно, ну видимо очень *** ситуация у тех, кто после абортов не могут забеременеть, еще как могут не прийти, и да..думаю что без детей из-за собственной глупости-конец жизни....

А с чего вы взяли что у неё детей нет. Может у неё уже трое. Так что уж не так страшно

Гость
#31

у меня такая же история.

Гость
#32
Гость

это нормально. ваш цикл будет восстанавливаться заново и когда "они" снова пойдут неизвестно и гинекологу будет, как только организм восстановиться так сразу. не переживайте, у меня вообще после этого месячные 2 недели шли...

Я тоже сделала мед аборт 22 дня назад и у меня до сих пор не прекращается менструация, я уже не знаю что делать. Пила викасол и назначили противозачаточные для восстановления цикла но они все равно идут правда не обильно, а скудно мажет. Подскажите что делать?

Гость
#33
Айя

Здравствуйте!у после прерывание беременность у меня не проходят месячные?

Здравствуйте!У меня тоже не приходят.Скажите через сколько пришли месячные?

Гость
#34
Гость

это нормально. ваш цикл будет восстанавливаться заново и когда "они" снова пойдут неизвестно и гинекологу будет, как только организм восстановиться так сразу. не переживайте, у меня вообще после этого месячные 2 недели шли...

У меня тоже две недели шли месячные,и 2 месяца нет месячных,пила дуфастон,и ничего

Гость
#35
Гость

могут и не прийти, бесплодной будешь..

Впервые слышу, что месячных нет значит бесплодна! Чушь сивой кобылы!

Гость
#36
Гость

ну конечно, ну видимо очень дебильная ситуация у тех, кто после абортов не могут забеременеть, еще как могут не прийти, и да..думаю что без детей из-за собственной глупости-конец жизни....

Вы знаете пригоны абортов бывают разные (например гибель плода в утробе и тд) поэтому глупо такое писать девушкам которые и так в переживаниях!думайте что раз прежде чем такие слова писать!!!

Гость
#43
Анна

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, сделала мед. аборт 12 февраля, выделения шли 2 недели, 27 сделала узи все чисто. Сейчас один день задержки, меряла на протяжении недели базальную температуру, все время колебалась 36,6-36,8, а сегодня 37. Очень переживаю, чтоб не было новой беременности, просто все симптомы на лицо, реакция на запахи, частое мочеиспускание, болит грудь.Половой контакт за это все время был один и с презервативом. Может ли сегодняшний подьем температуры базальной сведетельствовать на то, что только сегодня случилась овуляция или это все таки новая беременность. Тест делала, мне как бы кажеться, что там есть очень - очень слабый призрак, а муж говорит, что там все чисто, я накручиваю себя.

Здравствуйте а вы, все таки была беременна?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Всем доброго дня. Увидела, что у многих бывает задержака после ма. У меня тоже. Ма был 20.12.24. Только сегодня начались месячные (зндержка была 5 дней)
Сам ма прошел как обычные месячные 4 дня, но со сгустками (болел живот не очень сильно)
Контроль узи было 9.01.24 - сказали, что все вышло.
Так что цикл немного сбивается!