Гость
Статьи
Общий наркоз

Общий наркоз

Как считаете общий наркоз перенесенный во второй раз может повлиять на мозг,а именно на грамотность человека,как то если ранее знала русский на 6+ теперь путаюсь и делаю ошибки

Кальций
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, если был недавно и долго. после второй операции (4 часа общего наркоза) у меня была частичная потеря памяти. Не могла читать слова, все слово целиком видела, понимала, а когда читала, слоги путались местами. Не могла неделями вспомнить имя одногруппницы. Навсегда потеряла навык запоминать во время записывания (после операции усиленно готовилась к сессии, много переписывала конспектов, тогда не было еще ксероксов))). Потом в течение нескольких лет при резкой смене умственной нагрузки (летом) память ухудшалась. потом вроде прошло. Если у вас проблема, лучше обратиться к врачу, должны дать лекарства для улучшения кровообращения

Гость
#2

Несколько раз был общий недолгий наркоз,ни на что не повлияло.

Кальций
#3
Гость

может, если был недавно и долго. после второй операции (4 часа общего наркоза) у меня была частичная потеря памяти. Не могла читать слова, все слово целиком видела, понимала, а когда читала, слоги путались местами. Не могла неделями вспомнить имя одногруппницы. Навсегда потеряла навык запоминать во время записывания (после операции усиленно готовилась к сессии, много переписывала конспектов, тогда не было еще ксероксов))). Потом в течение нескольких лет при резкой смене умственной нагрузки (летом) память ухудшалась. потом вроде прошло. Если у вас проблема, лучше обратиться к врачу, должны дать лекарства для улучшения кровообращения

спасибо..а то тут на форуме ужо замечания по поводу знания русского языка задают.....стыдно

гостья
#4

У меня был наркоз два раза с интервалом в месяц две операции) одна из них долгая, так вот с памятью что-то происходило. Долго думала, прежде чем что-то сказать, и не могла многие вещи вспомнить. Было это в декабре, сейчас всё в порядке.

Гость
#5

было три операции, одна длилась 6 часов, другие часа по 2 - нифига ни на что не повлияло...

Гость
#7

За последние 2 года перенесла один общий с интубацией и 4 внутривенных общих. Проблем с головой нет.
Но если у Вас какие то изменения, лучше обратиться к врачу не затягивая этот процесс. Всё-таки голова!

Гость
#8

У некоторых наркоз может влиять на память и внимание, кратковременно - через полгода все восстановится, а то и куда раньше. Но это касается скорее бытовых вещей, "куда-то положила, а куда - забыла". Но такое бывает далеко не у всех, а лишь иногда при сильном наркозе при долгой операции. У большинства наркоз никак не влияет. А вот грамотность тут вообще не при чем, т.к. она находится в долговременной памяти с детства, то, что давно и надежно заложено, а у этого небольшого количества тех, у кого наркоз отразился, забываются лишь недавние события.

гость
#9

Был общий наркоз 3 раза, каждый часа по 2, прошло уже лет 15, ничего такого не заметила.

АnnaR
#10

Вероятно, это очень индивидуально. После 3-х операций не замечала подобного. Только состояние бывает разное.

Гость
#11

сам по себе наркоз нет.
могли кислороду при ИВЛ сэкономить, могли про ФЖ или асистолию на столе в выписку не внести, энцефалит прошляпить и т.д.

Гость
#12

у меня был наркоз повлияло на память

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

После удаления опухоли мозга у меня нарушилась кратковременная память. Вся прошлая жизнь помнится, а события настоящего стираются или путаются. Дают лекарства, невролог настоял на инвалидности. Очень тяжело. Получаю антидепрессанты, но особого эффекта не замечаю от них. Обещают врачи, что в течение 3 лет возможно полное восстановление, но мне очень страшно. Работу потеряла, от этого ещё тяжелее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: