Гость
Статьи
Что значит обильные …

Что значит обильные месячные?

У вас обильные месячные? сколько прокладок за цикл вы используете? у меня уходит 8-10прокладок и месячные идут 3-4 дня.Скажите у меня нормальные месячные или обильные? Сколько у вас уходит прокладок,если вы ими пользуетесь и сколько дней идет менструация?

Прохожая
52 ответа
Последний — Перейти
#1

зачем Вам это знать? 0_о

#2

У каждого свои представления о чистоте и гигиене. Поэтому "обильность" трудно измерить количеством прокладок.

Гость
#3

,7-8 прокладок в день?
Если они полностью пропитанные. То это обильные. Любой терапевт скажет даже мужик

Гость
#4

обильные месячные - по словам моего гинеколога - это когда за день (не включая ночь) вы используете более 2 прокладок. (имеется в виду не частота смены по соображениям чистоты и гигиены, а что две наполняются и не сменить нельзя).

Гость
#5

ну обильные это когда только и успеваешь прокладки менять. вообще это субэективное понятие. я вот в первые два дня пользуюсь прокладками на 4 капли молпед - они впитывают больше, чем другие на 4 капли, иногда на пять - для полной уверенности, а потом с третьего дня уже использую на 4 капли типа белла, натурелла (самая тонкая из 4-капельных), или кэафри лардж. для кого-то мои дни будут считаться обильными, но у меня по-другому не бывает. у меня есть знакомая, которая пользуется только толстыми ежедневками типа этих кэафри лардж, а есть знакомая, которая только ночными пользуется первые 3 дня, потому что у нее обильные. Вы сами должны понимать что для Вас норма, а что в порядке вещей.

Гость
#6

ешь творог, если найдёшь настоящий

Гость
#7

Еще смотря какие имеете в виду прокладки, Автор. Например, сестра пользуется какими-то самыми обычными небольшими русскими,ей хватает и ничего не протекает. А мне бы такой прокладки хватило максимум на полчаса, пользуюсь всегда только олвейз ночными самыми большими в первые 2 дня месячных, и то одной прокладки хватает часа на 2,

Гость
#8

Обильные месячные,это когда пачки прокладок супер и супер плюс не хватает на день. Не на сутки,а на день. Вот у меня так было. Из меня лило. После 6 месяцев ОК, стало полегче. Но если как говорит гость № 4, у меня все равно обильные месячные.Я больше 2 прокладок в день использую. Именно потому,что они полные,аж через край.

Гость
#9

Когда они действительно обильные, не понять этого невозможно. Еще и сгустки большие могут быть

Гость
#11

Первые двое суток меняю тампоны "Супер" (4 капли) каждые 4ч. Следующие 2 суток меняю тампоны "регуляр" (две капли) через 6ч. Для меня это - норма.

Гость
#12

вы такая странная)) у тех, у кого обильно + вытекающие сгустки-фолликулы, то тампоны нельзя, т.к. вся эта огромная кровяная жижа со слизью будет гнить внутри, к тому же при реально обильных менять тампоны нужно каждые час-два, а если человек, к примеру, находится все эти 2 часа там, где поменять невозможно или возможно, но в плане чистоты нереально, то что тогда?
вам любой нормальный врач скажет, что с обильными тампоны ни-ни, иначе почему тогда для родивших не придумали спец.тампоны? правильно, потому что там льет ручьем.

Гость
#13

обильные - это больше 100 мл
длятся по 7 дней
и больше 4-6 прокладок в день

Гость
#14
Гость

Вообще не понимаю как можно пользоваться прокладками, когда есть тампоны. Какой-то прошлый век. Ходить с этим седлом в трусах, преть, источать этот запах, избегать пляжа и бассейна, спать в труселях с прокладкой... Брр... ЗАЧЕМ??? Женщины, милые, учитесь пользоваться тампонами! Если бы вы знали что говорят мужчины про эту вашу прокладочную вонь, которую они чуют за 3 метра от вас...

я так понимаю тебе постоянно говорили и ты теперь дружишь исключительно с тампонами

Гость
#15

У меня раньше бывали обильные и еще и длительные месячные. Оказалось полип. Удалили и все ок стало. Хотя обильными они были всегда, сколько помню, а полип нашли только в 2008г. Удалила его в прошлом. Жалею, что раньше не решилась) так что сходите проверьтесь от чего обильные, может у вас патология какая-нибудь.

Гость
#16
Прохожая

У вас обильные месячные? сколько прокладок за цикл вы используете? у меня уходит 8-10прокладок и месячные идут 3-4 дня.Скажите у меня нормальные месячные или обильные? Сколько у вас уходит прокладок,если вы ими пользуетесь и сколько дней идет менструация?

8-10 в день или за весь срок?
Даже если месячные не обильные, то прокладки нужно менять чаще, чтобы ен появился запах.

Гость
#17
Гость

Вообще не понимаю как можно пользоваться прокладками, когда есть тампоны. Какой-то прошлый век. Ходить с этим седлом в трусах, преть, источать этот запах, избегать пляжа и бассейна, спать в труселях с прокладкой... Брр... ЗАЧЕМ??? Женщины, милые, учитесь пользоваться тампонами! Если бы вы знали что говорят мужчины про эту вашу прокладочную вонь, которую они чуют за 3 метра от вас...

Если месячные обильные по-настоящему, то тампона хватит минут на 20, а менять их каждые 20 минут нереально.
А если от ваших прокладок воняет, то вам нужно лечиться, потому что у здоровой женщины прокладки не пахнут (если конечно она не ходит в одной целый день). Воняют они только при бактериальном вагинозе.

Гость
#18
Гость

Вообще не понимаю как можно пользоваться прокладками, когда есть тампоны. Какой-то прошлый век. Ходить с этим седлом в трусах, преть, источать этот запах, избегать пляжа и бассейна, спать в труселях с прокладкой... Брр... ЗАЧЕМ??? Женщины, милые, учитесь пользоваться тампонами! Если бы вы знали что говорят мужчины про эту вашу прокладочную вонь, которую они чуют за 3 метра от вас...

милочка, дорогие прокладки превращают жидкость в гель и ничем не пахнет, сама мучь себя тампонами, заработаешь еще анафилактический шок от них - не вой потом

Гость
#19
Гость

вы такая странная)) у тех, у кого обильно + вытекающие сгустки-фолликулы, то тампоны нельзя, т.к. вся эта огромная кровяная жижа со слизью будет гнить внутри, к тому же при реально обильных менять тампоны нужно каждые час-два, а если человек, к примеру, находится все эти 2 часа там, где поменять невозможно или возможно, но в плане чистоты нереально, то что тогда?
вам любой нормальный врач скажет, что с обильными тампоны ни-ни, иначе почему тогда для родивших не придумали спец.тампоны? правильно, потому что там льет ручьем.

да не всегда там льёт ручьём.всё индивидуально.и родившие пользуются стандартными тампонами. и что это за вытекающие фолликулы?

Гость
#20
Гость

Вообще не понимаю как можно пользоваться прокладками, когда есть тампоны. Какой-то прошлый век. Ходить с этим седлом в трусах, преть, источать этот запах, избегать пляжа и бассейна, спать в труселях с прокладкой... Брр... ЗАЧЕМ??? Женщины, милые, учитесь пользоваться тампонами! Если бы вы знали что говорят мужчины про эту вашу прокладочную вонь, которую они чуют за 3 метра от вас...

крайне редко чувствовала от кого-то неприятный запах. и что там за нюхачи!? для тампонов немало противопоказаний. не учите жить!!!

Гость
#21
Гость

У меня раньше бывали обильные и еще и длительные месячные. Оказалось полип. Удалили и все ок стало. Хотя обильными они были всегда, сколько помню, а полип нашли только в 2008г. Удалила его в прошлом. Жалею, что раньше не решилась) так что сходите проверьтесь от чего обильные, может у вас патология какая-нибудь.

судя по всему рецидивов полипа у вас не было. мне тоже удаляли полип.начиталась..типа снова может вырасти. делаете узи?

Гость
#22

У меня после вторых родов стали обильные,делала внутренее узи матки(или как оно там называется)-все нормально,но в первые два дня месячные очень обильные.Ночной прокладки Олвейс хватает на 2 часа,на ночь ставлю два будильника.Потом штук 6 на 3 день,потом 3-4 прокладки.Идут 8 дней,а цикл 30-32 дня.И так уже 12 лет,правда последние 5 месяцев идут намного меньше и на ночь уже будильники не ставлю.

Гость
#23
Гость

Гостьвы такая странная)) у тех, у кого обильно + вытекающие сгустки-фолликулы, то тампоны нельзя, т.к. вся эта огромная кровяная жижа со слизью будет гнить внутри, к тому же при реально обильных менять тампоны нужно каждые час-два, а если человек, к примеру, находится все эти 2 часа там, где поменять невозможно или возможно, но в плане чистоты нереально, то что тогда?

вам любой нормальный врач скажет, что с обильными тампоны ни-ни, иначе почему тогда для родивших не придумали спец.тампоны? правильно, потому что там льет ручьем.
да не всегда там льёт ручьём.всё индивидуально.и родившие пользуются стандартными тампонами. и что это за вытекающие фолликулы?

Они наверное имела ввиду, что для только что родивших (рожениц), у них там на самом деле очень сильное кровотечение сначала. А вытекающие фолликулы - это наверное эндометрий имелся ввиду.
У меня из-за миомы были очень обильные месячные со сгустками. Там во второй день тампона на полчаса не хватило бы. Самой большой и толстой прокладки иногда хватало только на 1,5-2 часа. За сутки могла уйти целая пачка. Но это только во второй день, в остальные дни месячные были нормальными. Сделала операцию - теперь нет таких сильных кровотечений.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьвы такая странная)) у тех, у кого обильно + вытекающие сгустки-фолликулы, то тампоны нельзя, т.к. вся эта огромная кровяная жижа со слизью будет гнить внутри, к тому же при реально обильных менять тампоны нужно каждые час-два, а если человек, к примеру, находится все эти 2 часа там, где поменять невозможно или возможно, но в плане чистоты нереально, то что тогда?



вам любой нормальный врач скажет, что с обильными тампоны ни-ни, иначе почему тогда для родивших не придумали спец.тампоны? правильно, потому что там льет ручьем.

да не всегда там льёт ручьём.всё индивидуально.и родившие пользуются стандартными тампонами. и что это за вытекающие фолликулы?
Они наверное имела ввиду, что для только что родивших (рожениц), у них там на самом деле очень сильное кровотечение сначала. А вытекающие фолликулы - это наверное эндометрий имелся ввиду.
У меня из-за миомы были очень обильные месячные со сгустками. Там во второй день тампона на полчаса не хватило бы. Самой большой и толстой прокладки иногда хватало только на 1,5-2 часа. За сутки могла уйти целая пачка. Но это только во второй день, в остальные дни месячные были нормальными. Сделала операцию - теперь нет таких сильных кровотечений.

понятно)))) а у вас какая миома была? у меня субмукозный узел и полип. всегда мес-е были болезненными(иногда нет) и довольно обильными. правда последний год менее обильными..но при этом поставлен диагноз. но боли были нереальные. сейчас легче значительно

Гость
#25
Гость

Вообще не понимаю как можно пользоваться прокладками, когда есть тампоны. Какой-то прошлый век. Ходить с этим седлом в трусах, преть, источать этот запах, избегать пляжа и бассейна, спать в труселях с прокладкой... Брр... ЗАЧЕМ??? Женщины, милые, учитесь пользоваться тампонами! Если бы вы знали что говорят мужчины про эту вашу прокладочную вонь, которую они чуют за 3 метра от вас...

Вот такие умницы как насоветуют:D Хоть стой хоть падай. Если у вас воняют, то у вас проблемы со здоровьем либо с гигиеной не лады. + тампоны противопоказаны женщинам с болезненной менструацией.

Гость
#26
Гость

У меня после вторых родов стали обильные,делала внутренее узи матки(или как оно там называется)-все нормально,но в первые два дня месячные очень обильные.Ночной прокладки Олвейс хватает на 2 часа,на ночь ставлю два будильника.Потом штук 6 на 3 день,потом 3-4 прокладки.Идут 8 дней,а цикл 30-32 дня.И так уже 12 лет,правда последние 5 месяцев идут намного меньше и на ночь уже будильники не ставлю.

Автор, вот вам пример обильных месячных.

Гость
#27

Те, кто против тампонов - вы их пробовали вообще-то? Я, помнится, долгое время тоже считала, что это ужасно - запихивать что-то в себя и т.д. и т.п., привыкла к прокладкам, казалось, что все в порядке, никаких особых неудобств. А однажды пришлось попробовать, так получилось, Знаете, после этого не могу заставить себя вернуться к прокладкам. Все познается в сравнении.

Гость
#28
Гость

Те, кто против тампонов - вы их пробовали вообще-то? Я, помнится, долгое время тоже считала, что это ужасно - запихивать что-то в себя и т.д. и т.п., привыкла к прокладкам, казалось, что все в порядке, никаких особых неудобств. А однажды пришлось попробовать, так получилось, Знаете, после этого не могу заставить себя вернуться к прокладкам. Все познается в сравнении.

Конечно пробовали. Я их использую в исключительных случаях (пляж, бассейн. и т.п.), в остальное время только прокладки, так как месячные обильные и тампоны протекают быстро (на второй день через полчаса, в первый и третий дни через 1-1,5ч., а с четвертого дня смысла нет ставить - он не промокнет (выделений мало), а по-сухому вытаскивать больновато.
Тампонами могут пользоваться в основном женщины на ОК, у них скудные месячные. А вообще, вам любой гинеколог скажет, что тампон не для постоянного применения, выделения должны все-таки вытекать наружу, а не гнить внутри.

Гость
#29

У меня из-за миомы были очень обильные месячные со сгустками. Там во второй день тампона на полчаса не хватило бы. Самой большой и толстой прокладки иногда хватало только на 1,5-2 часа. За сутки могла уйти целая пачка. Но это только во второй день, в остальные дни месячные были нормальными. Сделала операцию - теперь нет таких сильных кровотечений.
понятно)))) а у вас какая миома была? у меня субмукозный узел и полип. всегда мес-е были болезненными(иногда нет) и довольно обильными. правда последний год менее обильными..но при этом поставлен диагноз. но боли были нереальные. сейчас легче значительно[/quote]
У меня интрамуральный узел, болей никогда не было, а вот месячные были обильными, теряла больше 500 мл крови за цикл. Сейчас гораздо лучше.

Гость
#30
Гость

Автор, вот вам пример обильных месячных.

значит у меня норма)

Гость
#31

У меня довольно обильные М были до родов, никаких полипов, миом и пр. не было. 2 пачки прокладок уходит где-то на 5-6 дней.

Гость
#34
Гость

Вообще не понимаю как можно пользоваться прокладками, когда есть тампоны. Какой-то прошлый век. Ходить с этим седлом в трусах, преть, источать этот запах, избегать пляжа и бассейна, спать в труселях с прокладкой... Брр... ЗАЧЕМ??? Женщины, милые, учитесь пользоваться тампонами! Если бы вы знали что говорят мужчины про эту вашу прокладочную вонь, которую они чуют за 3 метра от вас...

Baше имя
#35

2 пачки 5 капель я трачу за месячные. но могут быть обильнее.

Гость
#36
Гость

я так понимаю тебе постоянно говорили и ты теперь дружишь исключительно с тампонами

интересно Вы говорите! тампоны не всегда полезны и можно их носить ! а знаете ли Вы что они могут вызывать разные реакции как минимум раздражение а как максимум воспаления. например, не всякая женщина чувствует себя комфортно при тампонах. можно один раз применить тампон и у тебя буде болеть низ живота весь день!и пусть эти мужики заткнутся ! и не так уж и пахнем мы во время этих дел !!а какие они истощяют ароматы ну прямо...

Гость
#37
Гость

интересно Вы говорите! тампоны не всегда полезны и можно их носить ! а знаете ли Вы что они могут вызывать разные реакции как минимум раздражение а как максимум воспаления. например, не всякая женщина чувствует себя комфортно при тампонах. можно один раз применить тампон и у тебя буде болеть низ живота весь день!и пусть эти мужики заткнутся ! и не так уж и пахнем мы во время этих дел !!а какие они истощяют ароматы ну прямо...

Екатерина
#38

Если две пачки за день и пошевелиться страшно, льет.Тогда надо бежать к в рачу.Если они долгие 7-10 дней если даже по чуть чуть так же нужно бежать к врачу- может быть аднексит.И девочки что за бред на счет запаха, что его не должно быть???Вам любой доктор скажет что выделения при месячных (кровь)имеет слегка не приятный кисловатый запах. И сгустки которые в первые два дня выходят это тоже нормально,очищается матка.А про то использовать тампоны или нет это дело каждого,я например использую томпоны,потому что не могу пользоваться прокладками ни дорогими,ни дишевыми.У меня кожа очень чувствительная потом такое начинается...

Екатерина
#39

Если две пачки за день и пошевелиться страшно, льет.Тогда надо бежать к в рачу.Если они долгие 7-10 дней если даже по чуть чуть так же нужно бежать к врачу- может быть аднексит.И девочки что за бред на счет запаха, что его не должно быть???Вам любой доктор скажет что выделения при месячных (кровь)имеет слегка не приятный кисловатый запах. И сгустки которые в первые два дня выходят это тоже нормально,очищается матка.А про то использовать тампоны или нет это дело каждого,я например использую томпоны,потому что не могу пользоваться прокладками ни дорогими,ни дишевыми.У меня кожа очень чувствительная потом такое начинается...

юлия
#40
Екатерина

Если две пачки за день и пошевелиться страшно, льет.Тогда надо бежать к в рачу.Если они долгие 7-10 дней если даже по чуть чуть так же нужно бежать к врачу- может быть аднексит.И девочки что за бред на счет запаха, что его не должно быть???Вам любой доктор скажет что выделения при месячных (кровь)имеет слегка не приятный кисловатый запах. И сгустки которые в первые два дня выходят это тоже нормально,очищается матка.А про то использовать тампоны или нет это дело каждого,я например использую томпоны,потому что не могу пользоваться прокладками ни дорогими,ни дишевыми.У меня кожа очень чувствительная потом такое начинается...

Вот вот правильно..

галя
#41
Гость

обильные - это больше 100 мл
длятся по 7 дней
и больше 4-6 прокладок в день

Гость
#42
Гость

У меня после вторых родов стали обильные,делала внутренее узи матки(или как оно там называется)-все нормально,но в первые два дня месячные очень обильные.Ночной прокладки Олвейс хватает на 2 часа,на ночь ставлю два будильника.Потом штук 6 на 3 день,потом 3-4 прокладки.Идут 8 дней,а цикл 30-32 дня.И так уже 12 лет,правда последние 5 месяцев идут намного меньше и на ночь уже будильники не ставлю.

Екатерина

Если две пачки
Конечно пробовали. Я их использую в исключительных случаях (пляж, бассейн. и т.п.), в остальное время только прокладки, так как месячные обильные и тампоны протекают быстро (на второй день через полчаса, в первый и третий дни через 1-1,5ч., а с четвертого дня смысла нет ставить - он не промокнет (выделений мало), а по-сухому вытаскивать больновато.
Тампонами могут пользоваться в основном женщины на ОК, у них скудные месячные. А вообще, вам любой гинеколог скажет, что тампон не для постоянного применения, выделения должны все-таки вытекать наружу, а не гнить внутри.

Не несите чепуху! Я не принимала никогда ОК. И месячные нормальные. пользуюсь тампонами разной степени впитываемости. Ничего не протекает. Ну если у вас льет как из ведра, то это не значит, что у остальных скудные месячные

Елена
#43

Я если честно не знаю куда себя отнести, обильные или нет- за 1сутки 7-8 прокладок 4 кап натурелла, на 2- 1-2 прокладки 4 кап- и заканчиваются, безболезненные. Вообще у меня свертываемость пониженная

Гость
#44

Мне 14 лет, прокладки 6 капель хватает на 2 часа, идут 15-17 дней, это плохо, знаю. Не знаю что делать я вешу 38 кг и у меня ужасная анимия. Мучуюсь...

Гость
#45
Гость

Мне 14 лет, прокладки 6 капель хватает на 2 часа, идут 15-17 дней, это плохо, знаю. Не знаю что делать я вешу 38 кг и у меня ужасная анимия. Мучуюсь...

Девочка.. это ненормально, иди срочно к врачу. Ты с ума сошла?? беги к доктору, скажи маме не стесняйся.

Гость
#46
Гость

обильные - это больше 100 мл
длятся по 7 дней
и больше 4-6 прокладок в день

Вот у меня так почти

Олеся
#46

О тампоны это вещь хорошая !!!! Спасибо тем кто их придумал !!!

Гость
#46

Я в первые дни по 10 прокладок в день меняю

Гость
#46
Гость

Еще смотря какие имеете в виду прокладки, Автор. Например, сестра пользуется какими-то самыми обычными небольшими русскими,ей хватает и ничего не протекает. А мне бы такой прокладки хватило максимум на полчаса, пользуюсь всегда только олвейз ночными самыми большими в первые 2 дня месячных, и то одной прокладки хватает часа на 2,

У меня тоже самое..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

У всех разные представления. У меня всегда месячные обильные были. Особенно в 20-25 лет. Я прокладками нормал пользовалась только в конце цикла. А так ночные и супер. На 2-3 день особенно лило всегда. По 6-7 шт.И ночью вставать приходилось на сменку. И полностью прекращались за 7 дней.