Гость
Статьи
полип эндометрия. Где …

полип эндометрия. Где лечить?

2 года назад мне вырезали полипы в матке. Операцию сделали хорошо, но так и не объяснили отчего они у меня появились, хотя по анализам у меня всё ок.
И вот недавно я сделала УЗИ и оно опять показало, что у меня там полип (((
Самое дурацкое в том, что я могу ещё кучу таких операций делать, но вдруг эти полипы будут продолжать расти? Значит есть какое-то воспаление или гормональные проблемы, но почему мне об этом ничего не сказали - не понятно. Лечили лишь последствия, а не причину.
Я оперировалась в центре Акушерства и Гинекологии им.Кулакова на Опарина 4. Там недёшево и ощущение конвейера. Да и почему не назначили лечение - не понятно. Поэтому в этот раз я бы хотела пройти более тщательное обследование, чтобы определить причину возникновения этих полипов, только уже в другом центре. Может кто-то посоветовать хороший центр в Москве?
И да, может, кто-то с похожей проблемой сталкивался, как вы лечились?
Если что, мне 27, беременностей не было, пью ОК 2 года.

Сабрина
9 ответов
Последний — Перейти
Сабрина
#1

Имеется в виду в Москве. Спасибо!

limonka
#2

Да, никак. Мне тоже 27, беременностей не было и не получается. У меня железистый полип 'эндометрия, т.е. гормональный. От балды тоже назначили ОК и все. А он опять появился, опять на гистеру идти.
Лечение назначают только ОК и все.
Кстати, обязательно делают гистологию полипа и вам предъявляют.

Гость
#3

Врачи не знают отчего появляются полипы. И говорят,что появится они могут в любое время и лечение только удаление. Я вот удаляла бесплатно в 7 больнице. Хорошая она. Нет смысла платить за простую операцию деньги. Гормональные проблемы есть у всех, а если ок, то еще и другого рода изменения гормональные. По хорошему девочки идите к репродуктологу и начинайте готовить свой организм к зачатию т.к. лучше у женщины не становится. Лежала тут в больнице к 40-ка годам и миомы и кисты все прет. А когда врачей спрашивают они говорят,что причин много.

Гость
#4

И я удаляла в обычной больнице по полису. А в платной 25 тр сказали. Удалила и забеременела через 3 месяца. А до этого тоже не получалось. Полип был достаточно большой. Но видно, здоровье это всегда индивидуально, единого рецепта нет. И вы, автор, особо в ипохондрию не впадайте, у менч у подруги от ОК почвилось очень много кист. На яичниках, и даже на щитовидке. Так что осторожнее с настойчивым желанием "полечиться".

Гость
#5

В МЕДИКАМЕНТОЗНОЙ МЕНОПАУЗЕ это могут быть несостоявшиеся эмбрионы или плодные яйца, далее обросшие или заместившиеся тканью аналогичной сопредельной.
это может быть реакция на ВПЧ или стафилококк или подобное.
это может быть реакция на вмешательство, только вместо келлоидного рубца будет полип.

как правило гормональный дисбаланс вторичен, или второстепенен.

из конторок ... 5 ГКГБ Соколиная гора, 11 ГГБ м.Серпуховская или Павелецкая дворами, 56 ГБ Павелецкая-Товарная пешком у речки, 79 ГКБ парк Коломенское,


при отъезде летом на дачу взять открепительный с места постоянной московской регистрации и найти рядом заведение, обладающее таким нехитрым устройством, как гистероскоп. нежелательно в разгар дачного сезона (и мед нежелательно и хитропопых много)

Гость
#6

Я лежала в 15-й гкб. По полису омс. Гистероскопия и удаление полипа , всё бесплатно. Наркоз внутривенный хороший , без отходняков и тошниловок. Отделение после ремонта. Палаты на 2-3 чел.
Чтобы туда попасть просто взяла направление в женской консультации по месту жительства.

Гость
#7
limonka

Да, никак. Мне тоже 27, беременностей не было и не получается. У меня железистый полип 'эндометрия, т.е. гормональный. От балды тоже назначили ОК и все. А он опять появился, опять на гистеру идти.
Лечение назначают только ОК и все.
Кстати, обязательно делают гистологию полипа и вам предъявляют.

limonka

Да, никак. Мне тоже 27, беременностей не было и не получается. У меня железистый полип 'эндометрия, т.е. гормональный. От балды тоже назначили ОК и все. А он опять появился, опять на гистеру идти.
Лечение назначают только ОК и все.
Кстати, обязательно делают гистологию полипа и вам предъявляют.

не подскажите если железистый полип это гормональная природа, то какие полипы образуются при воспалениях?

Гость
#8

https://www.youtube.com/watch?v=c5eHAe3D0gk&list=PLdSSIhLiQtw9-J9Dx32QJsFgy92x76f_k&index=1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#12

Написала в другой ветке и здесь напишу.
Полип, если его срежешь, то вместо него появятся 2-4, но в другом месте, как правило в желчном, потом врачи желчный отрежут, и полипы появляются в кишечнике и в голове. Думайте сами. Врачи могут только резать. Я теперь без матки, без желчного, но с полипами в кишечнике и аж 18 штук. Не вздумайте вырезать полипы. Детей у меня уже не будет, я плачу и плачу. Лечусь у матушки из храма, полипы уменьшаются в размере. Поздно я её нашла. Хотите напишите матушке, может не опоздаете как я. Я вычитала на форуме её адрес sos_lora@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: