Гость
Статьи
Выкидыш на 3й …

Выкидыш на 3й неделе,не знаю как дальше жить,а самое главное как сообщить об этом любимому мужчине((Очень страшно!(((

Мне 20 лет,моему жениху 27,в сентябре у нас свадьба,пока живем отдельно,я с мамой,он сам. Узнала что беременна буквально позавчера утром,пошла на УЗИ,поставили 3 недели,но врач сказала что не видно внутри эмбриона,только плодное яйцо и направила сдать анализ. Вечером в тот же день я сообщила своему жениху,он был на 7м небе от счастья,сразу начал спрашивать когда уже будет известно мальчик или девочка,радовался как ребенок,я и сама была очень рада. Вчера утром все шло своим чередом,я встала рано и пошла сдавать анализы,как мне назначил врач,живот чуть побаливал и я не обратила внимание,вернулась домой,мамы не было,началась резкая боль,пошла в ванную,разделась а с меня оттуда как потекла кровь,по ногам,как с ведра(простите за подробности),я все поняла сразу,в панике позвонила врачу,сказала вызывать скорую и ехать в больницу а она туда подьедет,скорая забрала,в палате с меня вылилось куча крови,и врач сказала что случился выкидыш. Я была в панике,сразу слезы,истерика и главный вопрос ПОЧЕМУ. У меня отрицательный резус она сказала что может из за резус конфликта,а может потому что плодное яйцо было пустое и оно просто отторглось само,из меня все вышло естественным путем(если можно так сказать),сделали мне пару уколов и отправили вечером домой. Вечером жених звонил спрашивал как дела но я не смогла рассказать. Мне очень страшно,я боюсь его реакции,не знаю как сказать ведь еще позавчера я сообщила что он будет папой,а сегодня малыша уже нету....целый день хожу сама не своя,плачу,успакаиваю себя...Девочки поддержите. Как быть?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Просто расскажите ему и все,а какой еще выход?Всякое бывает.

Гость
#2

Да, просто расскажите...чтоы теперь делать

Гость
#3

Заодно и посмотрите, можно ли на вашего мч положиться. Серьезно, у меня было 2 неудачные беременности, муж меня не бросил и поддерживал как мог. Теперь я точно знаю, что он меня в тяжелую минутту не бросит. Пы сы ребенка родила, причину выкидыша выяснила, пролечилась. Парню. Скажите при встрече, не надо такое по телефону

ватафак-мазафак
#4

попросите маму рассказать об этом жениху..
сочувствую! держитесь!

Гость
#5

Да ладно, у многих не по одному бывает... Тяжело, конечно, но убиваться не стоит. Мужчине так и скажите, нормальные пары такие события только объединяют

Гость
#6

Лапушка, крепитесь. Это первая проверка судьбою вашей будущей семьи..
У моей подруги было 4 выкидыша, муж молодец, страдал с нею, но поддерживал всеми силами. Пролечилась, двое здоровых детей.
У вас, может, еще лучше будет. Верьте.

Гость
#7

Ничего страшного не случилось.
Природа знает, что делает. Лучше выкидыш на третьей неделе, чем рождения уродца или очень больного ребенка.
Парню скажите о выкидыше, Вы лично в этом не виноваты, не надо строить из себя виноватую и бояться - это со всеми может случиться. Никто из нас не застрахован от болезней, переломов, катастроф или нападений - это в простой жизни случается каждый день. Тка что если парень дружит с головой, то отреагирует нормально - будет целовать и успокаивать и скажет - мы с тобой опять забеременеем и все будет хорошо. Если же поведет себя неадекватно, то это будет звоночком, что он не Ваш человек и замуж не стоит спешить за такого.

Мила
#8

Сил Вам, автор! Держитесь, я Вам очень сочувствую! Не бойтесь расказать жениху, но только не по телефону. Всё расскажите, объясните, а видя ваше состояние любящий вас мужчина поддержит и подбодрит. Станет легче. Всё будет хорошо!

Александра
#9

Главное помните, что Вашей вины в этом нет, на все воля Божья и никто от этого не застрахован. Ваш мужчина обязательно должен знать, это же был и его ребенок. Расскажите ему, он поймет. Удачи Вам и счастливой семейной жизни) Не переживайте, все наладится)

Гость
#10

Ничего страшного не произошло. Вы потеряли то, чего не имели...

Гость
#14

Вы в больнице. Почему он не приехал?

Гость
#15

Коеечно,расскажите все как есть,чем раньше,тем лучше. Я потеряла ребенка на сроке 5 недель, тоже было страшно,особенно,что не смогу выносить реьенка в будущем. Вторая беременностт наступила быстро и все прошло хорошо. Залумайтесь,может это вам знамение подумать еще раз, нужны ли вам сейчас дети? Это ведь серьезно,не игрушка,не соьачка, а вы еще молоды и хотите гулять,путешествовать,дети всему будут мешать. Надо их заводить,когда решили причалиться и жить тихой семейной жизнью

Гость
#17
zlovlad ru

ну вот и будет его проверка как мужчины.
Только подготовь его словами: "Мне нужна твоя поддержка, со мной случилась беда" - отправь такую смс и жди пока он тебя найдет. И тогда расскажешь.

Идиотский совет. Во первых не "со мной", а "с нами", ребенок общий. Во вторых, не отвечая на звонки можно довести человека до инфаркта.

Гость
#18
zlovlad ru

zlovlad ruну вот и будет его проверка как мужчины.

Только подготовь его словами: "Мне нужна твоя поддержка, со мной случилась беда" - отправь такую смс и жди пока он тебя найдет. И тогда расскажешь.

То есть отправить такую смс, а потом не отвечать на звонки - просто написать "я дома. " и ждать пока он к тебе придёт. Тогда и рассказать.

Не ожидала от вас такой чепухи, вроде всегда толковые советы давали, и вдруг такие бабские дешевые манипулирования.

Гость
#19

Сказать словами, открыв рот, новость не приятная, но и скрывать такое не получиться или тянуть а потом еще и обьяснять почему сразу не сказала, не забывайте это и его ребенок был. И вообще странно почему вы и ему не позвонили как вас в больницу повезли. В жизни будет еще много и хорошего и плохого, а если вы решили с этим человеком связать свою жизнь, то многое вам преодолевать вместе.

Гость
#20

Какие-то детские игры - какие еще варианты есть кроме как сказать? Он у вас тиран, чего тут бояться? Это жизнь и так бывает.

Гость
#21

Еще не жена вдруг бы не женился вовсе. залетела будучи незамужем да еще боится что парень расстроится.

АВ
#22

Не надо трястись как осиновый листик. Сказать надо, и не тянуть с этим разговором резину в долгий ящик. Если нормальный, то больше о Вас и Вашем состоянии после всего этого будет беспокоиться.

Гость
#23

Сказать при встрече всю правду, к чему устроила дешёвый цирк с умалчивания о случившейся беде, вот д у р о ч к а.

даря
#24

а ***** говорить? всего день прошел. скажите что сдали анализы и оказалось что врач ошиблась и вы не беременны. зачем его пугать и накручивать себя?

Гость
#25

Так малыша и не было, если врач сказал, что вышло пустое плодное яйцо. И если бы вы так сразу не сделали тест и не пошли к врачу, так и не знали бы, что был выкидыш, могли бы принять за просто обильные и болезненные месячные после задержки. Сочувствую. А парню скажите как есть.

Гость
#26

УЗИ плода в 3 недели
Трансвагинальное исследование развития плода в 3 недели никоим образом не расскажет о наличии каких-либо пороков в развитии, и назначается в исключительных случаях:
существует риск прерывания вынашивания;
женщина отмечает болевые ощущения в животе или выделения из половых органов;
желание прервать беременность и необходимость уточнения возраста плода в 3 недели;
признаки или симптомы внематочного прикрепления плодного яйца.
Как выглядит эмбрион в 3-4 недели?

На данном сроке ребенок – просто группа растущих и постоянно делящихся клеток, которые только начинают «складываться» в будущего человечка. Размер эмбриона в 3 недели составляет всего 16 миллиметров, а вес – 1 грамм. Закладывающиеся органы могут не выдержать появления какого-либо порока и дать осложнения, не совместимые с дальнейшей жизнью. Ребеночек сейчас серповидной формы, и опытный узист определит месторасположения будущего животика или спины. Нос представлен складочками, есть зачатки ушных раковин и хрящей будущего скелета. Конец третьей недели знаменуется формированием сердечной мышцы и ее первыми сокращениями. Эмбрион находится в маленьком плодном мешочке и окружен амниотической жидкостью. Поэтому перед взором будущей матери предстанет лишь светлое пятнышко на экране монитора, которое порадует первым сердцебиением.

Вопрос к автору : ЗАЧЕМ делала узи, ведь задержка была ничтожно мала, а врачебные манипуляции уз-сканером могли спровоцировать то, что произошло. Хотя ничего страшного в общем то и не случилилось. Очень часто "Чуть-чуть" беременность женщины не замечают: недельная задержка, потом обильные месячные..........
Не бегите впереди поезда, не опережайте время, будьте осторожны. И здоровы! А будущему супругу расскажите как есть, негоже начинать совместную жизнь с вранья, заодно и он покажет себя в этой ситуации.
Всё будет хорошо!

Ангелина
#27
Гость

Вопрос к автору : ЗАЧЕМ делала узи, ведь задержка была ничтожно мала, а врачебные манипуляции уз-сканером могли спровоцировать то, что произошло. Хотя ничего страшного в общем то и не случилилось. Очень часто "Чуть-чуть" беременность женщины не замечают: недельная задержка, потом обильные месячные..........

УЗИ ничего не провоцирует, успокойтесь уже. В первую беременность тоже сидела, узи же вредно типа, пока выкидыш не начался, а узистка толком не могла оценку ситуации дать, т.к. предыдущего узи нет, не с чем сравнить, есть рост эмбриона или нет.

Гость
#29

Автор, вам сейчас очень плохо, но это пройдет. Знаете, такое бывает с очень многими, об этом особо не принято говорить, но по статистики 30% беременностей заканчиваются выкидышами. Причем в 1/3 случаев женщины даже не знают, что они беремены, все выглядит, как обильные месячные.

Гость
#30

Так парень в больницу доехал или с начала беременности только по телефону общается?
Что за отношения?

Гость
#31

Вам даже выскабливание не делали... чего ныть-то?

Гость
#33
Ангелина

Гость



Вопрос к автору : ЗАЧЕМ делала узи, ведь задержка была ничтожно мала, а врачебные манипуляции уз-сканером могли спровоцировать то, что произошло. Хотя ничего страшного в общем то и не случилилось. Очень часто "Чуть-чуть" беременность женщины не замечают: недельная задержка, потом обильные месячные..........


УЗИ ничего не провоцирует, успокойтесь уже. В первую беременность тоже сидела, узи же вредно типа, пока выкидыш не начался, а узистка толком не могла оценку ситуации дать, т.к. предыдущего узи нет, не с чем сравнить, есть рост эмбриона или нет.

Успокойся сама уже, девонька! И впредь будь внимательна - я говорила о "манипуляциях уз-сканером". Размер эмбриона в 3 недели составляет всего 16 миллиметров, а вес – 1 грамм. И был ли мальчик, как говорится?!!! Даже врач не увидел эмбриона!!! По ком слёзы льём? Кого оплакиваем?!
Автор, не накручивай себя, не было ничего! Был бы выкидыш - из больницы без выскабливания не отпустили бы!!!

Гость
#34

Автор жжёт :"плодное яйцо было пустое и оно просто отторглось само"......... Сочинила сказку и бросила нам всем на съедение)))))
Пустыми яйца бывают только у кур-несушек, которые несутся без петуха!

Гость
#35
Гость

Так парень в больницу доехал или с начала беременности только по телефону общается?
Что за отношения?

Стопятьсот процентов в рейсе или каким другим вахтовым, поэтому на телефоооооне)))))

Катя
#39

Если любит поймёте, не бросит…

Катя
#39

Мы с парнем поссорились я ещё не знала о беременности. Когда я узнала, то сказала ему он сказал что от ребёнка не отказывается. Потом он поехал на роботу. Потом у меня были нервы поссорились с родителями и у меня случился выкидыш. Как ему сказать я не знаю…

Гость
#40

Сочувствую, автор! Вы такая молодая еще, у вас еще очень и очень много времени для того чтобы родить здоровых детей. Парню так и сказать, сорвалась беременность. Он же не реьенок, наверняка слышал что так бывает. Главное не зацикливайтесь, срок совсем крошечный, еще даже сердце не сформировалось

Гость
#33

Нужно просто сказать, и чем раньше тем лучше. И обязательно выяснить возможную причину (если она явная, например конфликт крови с мч) чтобы не повторилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПрактичнаяРомантичная
#34

Ртом рассказать всё ему.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: