Гость
Статьи
кому помог детралекс?

кому помог детралекс?

Пью третий месяц, врач сказал пить с кардиомагнелисом) эффект есть или самовнушение?
Вот думаю, помог ли он еще кому?

по соседству
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью. Вены на ногах, вылезли даже на одной ноге. Он их не уберет обратно))) если ждете такой эффект
Перестали по вечерам гудеть ноги, нет уже той боли, это очевидно! разница есть конечно в ощущениях. На внешний вид вена перестала быть раздувшейся, как бы отек спал.
Так что со своей задачей венотоник справился. Пью всего лишь месяц. Планирую курсами по 2 месяцами 3 раза в год.
А для чего вам кардиомагнелис прописали?

#2

Посоветую настойку конского каштана..Как мне сказал мой врач - детралекс везде сейчас паленый..А настойку еще не подделывают..Вещь отличная, если не полениться и пропить курс..Хотя не понятно из вашего поста от чего вы его пьете...вены на ногах или геморрой..Там лечение разное

Гость
#3

Я пью уже 6 лет. Курсами по 2 мес 2-3 раза в год. Эффект есть, за 3 года сняли диагноз варикоза, правда у меня не запущенно было. Новые вены не вышли, но у меня и старых было несколько. Эффект чувствую, ноги не устают и не отекают, на каблуках 10-14 см хожу всю рабочую неделю. 3-4 года назад даже помыслить о каблуках не могла. Сейчас вообще купила американский аналог детралекса, пью, вроде эффективней, но не разобралась еще точно.

Гость
#4

Сейчас вообще купила американский аналог детралекса, пью, вроде эффективней, но не разобралась еще точно.

Подскажите, как аналог называется?

Гость
#5

А Вы отчего пьете? Мужу от гемороя выписывали, помогло.

burceva07@rambler.ru
#6
Гость

Сейчас вообще купила американский аналог детралекса, пью, вроде эффективней, но не разобралась еще точно.

Подскажите, как аналог называется?

гость
#7
Гость

Сейчас вообще купила американский аналог детралекса, пью, вроде эффективней, но не разобралась еще точно.

Подскажите, как аналог называется?

. Я на Кипре покупала Citrus bioflavonoid complex, только дозировка другая, не как в детралексе.

Гость
#8
гость

. Я на Кипре покупала Citrus bioflavonoid complex, только дозировка другая, не как в детралексе.

Спасибо!

kiss_ochka@mail.ru
#9
Ксения

Посоветую настойку конского каштана..Как мне сказал мой врач - детралекс везде сейчас паленый..А настойку еще не подделывают..Вещь отличная, если не полениться и пропить курс..Хотя не понятно из вашего поста от чего вы его пьете...вены на ногах или геморрой..Там лечение разное

Не то и не другое. Ноги сильно отекают и болят.отек не спадает даже на утро....
Честно на много лучше сейчас . То есть мне паленый помог?)))

kiss_ochka@mail.ru
#10
Ксения

Посоветую настойку конского каштана..Как мне сказал мой врач - детралекс везде сейчас паленый..А настойку еще не подделывают..Вещь отличная, если не полениться и пропить курс..Хотя не понятно из вашего поста от чего вы его пьете...вены на ногах или геморрой..Там лечение разное

Не то и не другое. Ноги сильно отекают и болят.отек не спадает даже на утро....
Честно на много лучше сейчас . То есть мне паленый помог?)))

kiss_ochka@mail.ru
#11
Гость

я пью. Вены на ногах, вылезли даже на одной ноге. Он их не уберет обратно))) если ждете такой эффект
Перестали по вечерам гудеть ноги, нет уже той боли, это очевидно! разница есть конечно в ощущениях. На внешний вид вена перестала быть раздувшейся, как бы отек спал.
Так что со своей задачей венотоник справился. Пью всего лишь месяц. Планирую курсами по 2 месяцами 3 раза в год.
А для чего вам кардиомагнелис прописали?

Пить в совокупности , он вроде как кровь разжижает
И правда, пробовала без него, только детралекс и эффект совсем ее тот

kiss_ochka@mail.ru
#12
Гость

Сейчас вообще купила американский аналог детралекса, пью, вроде эффективней, но не разобралась еще точно.

Подскажите, как аналог называется?

А вы до чего пьете? Вены?

#13

Я пью. К сожалению, пока постоянно. МНе помогает, отказаться от ДТ не могу - лимфостаз (рука) после операции.

Вера
#14

Купите себе компрессионные чулки и таблетки венарус. Я от венаруса вообще в восторге. Ноги как-будто не мои. Такая легкость и усталости нет после работы.

Ксения
#15

У меня вены пока не вылезли, но болят по вечерам. На днях забежала к флебологу на прием. Выписал гепариновую мазь и дважды в год пить венарус. Начала пить эти таблетки и мазать ноги мазью. Помогает. А дальше посмотрим.

Йоо
#16

Я раньше пила детралекс, а сейчас бросила.

Марфа
#17
Ксения

У меня вены пока не вылезли, но болят по вечерам. На днях забежала к флебологу на прием. Выписал гепариновую мазь и дважды в год пить венарус. Начала пить эти таблетки и мазать ноги мазью. Помогает. А дальше посмотрим.

А вот интересно… пить венарус надо два месяца. А дальше что? Ноги опять будут болеть или как?

Ксения
#18
Марфа

А вот интересно… пить венарус надо два месяца. А дальше что? Ноги опять будут болеть или как?

Нет, не будут. Вы пьете Венарус два месяца и этого лечения на полгода должно хватить. Потом курс лечения надо повторить, чтобы ноги опять не начинали болеть.

ворона
#19

лучше операции ничего не поможет. лучше сразу вырезать больную вену и забыть про нее.

Лапа
#20
Марфа

А вот интересно… пить венарус надо два месяца. А дальше что? Ноги опять будут болеть или как?

Венарус он же вены лечит. Для профилактик варикоза самое оно.

Королева Фей
#21

Мне из всех лекарств помог лучше всего детралекс, пробовала и другие лекарства, но такого эффекта как от детралекса не было.И мази которыми раньше мазала ноги тоже не особо помогали, единственное что давало еще хоть какой то результат это утягивающие колготки, а в сочетание с детралексом результат просто волшебный.

Елена
#22

Мне Детралекс очень нравится, как начала его принимать, сразу отеки прошли и недели через 2 ноги болеть перестали. Даже устают ноги сейчас меньше. Пью его 2 раза в год по 2 месяца, очень довольна результатом. Но от высоких каблуков все-таки отказалась и в осенне-зимний период компрессионное белье.

Вера
#23
Елена

Но от высоких каблуков все-таки отказалась и в осенне-зимний период компрессионное белье.

Когда я отказалась от высоких каблуков, у меня стали меньше отекать ноги. Еще нужно контролировать количество соли, поступающей с пищей.

#24
Вера

Когда я отказалась от высоких каблуков, у меня стали меньше отекать ноги. Еще нужно контролировать количество соли, поступающей с пищей.

Вот уж точно, когда отекают ноги, каблуки вообще носить сложно. У меня к вечеру всегда появлялись отеки, боль в ногах, тяжесть, начали проступать венки. Мне врач назначил пропить этот препарат, после 2-х месячного курса все симптомы прошли. А еще мне спокойно, что Детралекс считается безопасным при длительным приеме.

Катя
#25

Мне детралекс помог, очень хороший препарат, эффективный. У меня хронический варикоз, пробовала разные препараты, но эффекта толком не была. А сейчас меня практически ничего не беспокоит, пью детралекс 2 раза в год, как и положено хроническим варикозникам. Если только начальная стадия болезни, может и 1 курс помочь, так что лучше не запускать своё здоровье и обращать внимание на первые признаки этой болезни.

Дима Эстонец :)
#26

Дима Эстонец :)
простите но не варикоз, не тем паче - геморрой никакая не болезнь. Это банальное нарушение питания вен - от лапши, сдобы, печенья, белого-серого хлеба - неважно - мука и крупы ВСЕ рафинированные. Да еще пшеница посевы обработана Раундап (глифосат)А сахар, мясо, подсолнечное масло и жареное - вообще убийцы крови, сосудов, мозга, глаз (простагландины, КПГ (AGE), ИФР (IGF), свободные радикалы, акролеин, липидные пероксиды, избыток омега-6)

Если совсем по простому - варикоз, геморрой - - это нарушение синтеза коллагена (синтеза коллагена внутри! а не желатином объедаться - от желатина можно разве что получить ревматоидный артрит, подагру, и пр.).
Это дисфункция клапанов вен В ЧАСТНОСТИ - больших вен - в малом тазу (подробно описал Вадим Асадулин - ученик Витебского Якова Давидовича ) это сейчас у вас варикоз, геморрой - а позже начнутся патологии гинекологического характера и отправят РЕЗАТЬ! - это банальная статистика

Проще простого - убрать все вредное из питания о чем говорят врачи. Избыток пищевых волокон (не зерновых отрубей!!!!). Очень быстро помогают зеленые коктейли (зимой банально зеленые ростки овса или пшеницы, ячменя, ржи - с водой и яблоком в блендере) и прием красного перца (кайенна или чили) коим доказательно помогал многим и многим Джон Рэймонд Кристофер (John Raymond Christopher) - книги на русском и на английском - все травы по латыни можно найти. (ученик Джона Кристофера - доктор Ричард Шульце- написал про кайенну целую книгу)

А про синтетический диосмин - еще возможно напишут лет через 5 как он калечит. Учебник химии 10 класса - раздел "изомеры"
Будьте здоровы - Дима Эстонец :)

Алисия
#26
Дима Эстонец :)

Дима Эстонец :) простите но не варикоз, не тем паче - геморрой никакая не болезнь. :)

вы немного путаете, профилактика геморроя это действительно правильное питание, активный образ жизни. Но при обострении, когда узлы уже выходят наружу и человеку больно необходимо лечение. Помимо операции (когда их удаляют) в некоторых случаях сначала назначают медикаментозное лечение - это пить детралекс, свечи при геморрое, мази, вот все вместе помогает справится с обострение. Так что без препаратов никуда.

Рита
#27

Пила его, но честно сказать дороговат для меня. сейчас принимаю Ангиорус - цена ниже, а свойства те же, если не лучше. Снимает усталость, чувствую себя значительно лучше. К тому же отечественным препаратам больше доверяю, а то мало ли что они там за положили в состав за границей.

Даша
#28

С варикозом боролась при помощи Ангиоруса. Поменяла свой образ жизни, слежу за питанием, контролирую вес. Принимаю по таблетке 2 раза в день, во время еды. Побочки от приема не ощущаю. До приема препарата к вечеру ноги отекали ужасно, казались неподъемными. Принимаю их 2 месяца, появилась давно забытая легкость, нет прежней усталости.

Гость
#30

Дитралекс согласен с автором темы, если толко самовнушение. Почитал опусы, а Вы вообще за чем его пьёте, если у Вас нет варикоза и капилярной сетки? Ничем он не помогает, а на мой взгляд горащдо усугубляет ситуацию, о своих побочках я опишу подробно.Я здоровый спортсмен, была травма ноги прсле рывка штанги, 3 года считай нога не сгибалась 7 месяцев в бандаже, спорт конечно бросил. Так вот та нога, что была травмирована, на ней так и не появилось ни одной вены, а на той, что была здорова на стопе прявилась венозная сетка. Врач назначил детралекс курс 2 месяца, но им вообще пох, что нащначать это я уже понял. Во первых постоянное чувство тошноты и частый понос, венозная сетка стала ещё больше проступать, плюс появились головные боли и слабость, которых раньше не было. Резко упали силовые, спортом я теперь щанимаюсь любительским до приёма дитралекса штангу в 90 кг стоя жал на два повтора, собственный весс 95 кг, после приёма дитралекса стал жать с трудом 75 кг на 1 раз. Кто не в спорте, Вам даже разницу не понять-ээто коллосальный откат в физике, а значит и в здоровье. Мама до меня его пила от варикоза, вены вылезли ещё больше+ начала развиваться деменция, сильно снищилась память-это я считаю вызвано именно сосудистой недостаточностью, ноги стали синими от варикоза, что страшно смотреть, до приёма препарата было небо и земля, теперь мама собирается пить препарат от атеросклероза. Пила она его 2 года, курсами по месяцу. Моё мнение препарат не обладает никаким терраевтическим свойством, а сугубо вреден. Ничего не скажу за венарус, но венарус стоит почти в два раза дороде. От детралекса считаю нанёс большой вред своему организму, пил я его 3 недели, тошнота, головные боли, понос, боль в кишечникн, чего раньше было в исключительных случаях, в момент приёма детралекса такие симптомы были почти постоянными. В совпадение не верю, ни каких параллейных лекарств, кроме детралекса не принимал.

Гость
#31
Гость

Дитралекс согласен с автором темы, если толко самовнушение. Почитал опусы, а Вы вообще за чем его пьёте, если у Вас нет варикоза и капилярной сетки? Ничем он не помогает, а на мой взгляд горащдо усугубляет ситуацию, о своих побочках я опишу подробно.Я здоровый спортсмен, была травма ноги прсле рывка штанги, 3 года считай нога не сгибалась 7 месяцев в бандаже, спорт конечно бросил. Так вот та нога, что была травмирована, на ней так и не появилось ни одной вены, а на той, что была здорова на стопе прявилась венозная сетка. Врач назначил детралекс курс 2 месяца, но им вообще пох, что нащначать это я уже понял. Во первых постоянное чувство тошноты и частый понос, венозная сетка стала ещё больше проступать, плюс появились головные боли и слабость, которых раньше не было. Резко упали силовые, спортом я теперь щанимаюсь любительским до приёма дитралекса штангу в 90 кг стоя жал на два повтора, собственный весс 95 кг, после приёма дитралекса стал жать с трудом 75 кг на 1 раз. Кто не в спорте, Вам даже разницу не понять-ээто коллосальный откат в физике, а значит и в здоровье. Мама до меня его пила от варикоза, вены вылезли ещё больше+ начала развиваться деменция, сильно снищилась память-это я считаю вызвано именно сосудистой недостаточностью, ноги стали синими от варикоза, что страшно смотреть, до приёма препарата было небо и земля, теперь мама собирается пить препарат от атеросклероза. Пила она его 2 года, курсами по месяцу. Моё мнение препарат не обладает никаким терраевтическим свойством, а сугубо вреден. Ничего не скажу за венарус, но венарус стоит почти в два раза дороде. От детралекса считаю нанёс большой вред своему организму, пил я его 3 недели, тошнота, головные боли, понос, боль в кишечникн, чего раньше было в исключительных случаях, в момент приёма детралекса такие симптомы были почти постоянными. В совпадение не верю, ни каких параллейных лекарств, кроме детралекса не принимал.

Возможно я пил подделку, но покупали мы его с момой в одной и той же аптеке это бывшая государственная Аптека. Я пропил 3 недели, а этот халдей мне его пить прписал аж 2 месяца, мама его там покупала в течении 2 лет. Остаток упаковки я оставил, мало чего. Возможно в будущем пригодится для экспертизы, всё таки непонятно, а что же мы пили такое, что у мамы ноги стали синими от выпирающих вен, у меня венощная сетка на стопе стала явственней и если раньше она местами исчезала, а по времени опять проступала, то сейчас лержится пострянно и стала отчётливей. А к этому бездушному халдею хиррургу молодому я больше в поликлинику не пойду, призодишь с одной болечкой на которую им глубоко плевать, а после курса лечения можно стать реальным инвалидом.

Гость
#32
Марфа

А вот интересно… пить венарус надо два месяца. А дальше что? Ноги опять будут болеть или как?

Венарус это дженерик, а детралекс оригинал

Гостья
#33

Он помогает но блин надо иметь здоровый желудок, у меня он приема таблеток тал болеть. Пришлось бросить его применение. Больше пить ничего не хотела. Купила в аптеке Венолгон гель Твинс Тэк. Уже через неделю после применения геля , я ощутила легкость в ногах.Снизилось чувство тяжести в нижних конечностях, ушла отечность и болевые ощущения в нижних конечностях. Предотвращает варикозное расширение вен и тромбофлебит

Гость
#34
Вера

Купите себе компрессионные чулки и таблетки венарус. Я от венаруса вообще в восторге. Ноги как-будто не мои. Такая легкость и усталости нет после работы.

Компрессионные чулки, от отёков не помогают. По мне, так от них только хуже и ноги болят.

Гость
#35
Марфа

А вот интересно… пить венарус надо два месяца. А дальше что? Ноги опять будут болеть или как?

Когда перестаёте принимать венотоник всё возвращается.

Гость
#36
Ксения

Нет, не будут. Вы пьете Венарус два месяца и этого лечения на полгода должно хватить. Потом курс лечения надо повторить, чтобы ноги опять не начинали болеть.

Нет! Я принимала два месяца и ноги не отекали, и не болели. Как только перестала принимать, в тот же день опять отёки и тяжесть.

Гость
#37
ворона

лучше операции ничего не поможет. лучше сразу вырезать больную вену и забыть про нее.

Нет, не лучше. Больные ноги, это навсегда.

Гость
#38
Вера

Когда я отказалась от высоких каблуков, у меня стали меньше отекать ноги. Еще нужно контролировать количество соли, поступающей с пищей.

Отёки бывают не только от соли, но и от заболеваний сердца.

Гость
#39
Гость

Дитралекс согласен с автором темы, если толко самовнушение. Почитал опусы, а Вы вообще за чем его пьёте, если у Вас нет варикоза и капилярной сетки? Ничем он не помогает, а на мой взгляд горащдо усугубляет ситуацию, о своих побочках я опишу подробно.Я здоровый спортсмен, была травма ноги прсле рывка штанги, 3 года считай нога не сгибалась 7 месяцев в бандаже, спорт конечно бросил. Так вот та нога, что была травмирована, на ней так и не появилось ни одной вены, а на той, что была здорова на стопе прявилась венозная сетка. Врач назначил детралекс курс 2 месяца, но им вообще пох, что нащначать это я уже понял. Во первых постоянное чувство тошноты и частый понос, венозная сетка стала ещё больше проступать, плюс появились головные боли и слабость, которых раньше не было. Резко упали силовые, спортом я теперь щанимаюсь любительским до приёма дитралекса штангу в 90 кг стоя жал на два повтора, собственный весс 95 кг, после приёма дитралекса стал жать с трудом 75 кг на 1 раз. Кто не в спорте, Вам даже разницу не понять-ээто коллосальный откат в физике, а значит и в здоровье. Мама до меня его пила от варикоза, вены вылезли ещё больше+ начала развиваться деменция, сильно снищилась память-это я считаю вызвано именно сосудистой недостаточностью, ноги стали синими от варикоза, что страшно смотреть, до приёма препарата было небо и земля, теперь мама собирается пить препарат от атеросклероза. Пила она его 2 года, курсами по месяцу. Моё мнение препарат не обладает никаким терраевтическим свойством, а сугубо вреден. Ничего не скажу за венарус, но венарус стоит почти в два раза дороде. От детралекса считаю нанёс большой вред своему организму, пил я его 3 недели, тошнота, головные боли, понос, боль в кишечникн, чего раньше было в исключительных случаях, в момент приёма детралекса такие симптомы были почти постоянными. В совпадение не верю, ни каких параллейных лекарств, кроме детралекса не принимал.

Мне тоже очень плохо стало от Детралекс. Думала, всё, конец. Начались патологические нестерпимые головные боли, шатание, боли в сердце, заколола и занемела вся правая нога, мушки в глазах, слабость, сонливость, отеки и мешки под глазами. Закололо кишечник. Это просто ад!!!

Гость
#40
Гость

Мне тоже очень плохо стало от Детралекс. Думала, всё, конец. Начались патологические нестерпимые головные боли, шатание, боли в сердце, заколола и занемела вся правая нога, мушки в глазах, слабость, сонливость, отеки и мешки под глазами. Закололо кишечник. Это просто ад!!!

От Детралекса сильный понос и боли в жкт.

Гость
#41
Гость

От Детралекса сильный понос и боли в жкт.

Не покупайте, этот препарат пр-ва России. Почему то, от него много побочек. И мне он совсем не помог, а отёчность стала ещё больше 💩.

Гость
#42

Пил полгода, мне помог.

Гость
#43
Гость

А Вы отчего пьете? Мужу от гемороя выписывали, помогло.

Что ж вы раньше не сказали??? Спасибо большое!!! Если поможет (а я думаю, что поможет), то отпишусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
ворона

лучше операции ничего не поможет. лучше сразу вырезать больную вену и забыть про нее.

Да ладно, если варикоз уже начался, то он будет прогресировать. Нужна поддерживающая терапия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: