Гость
Статьи
НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ …

НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ МОЛОЧНИЦУ!!!!Прошу совета...

Уже нет никаких сил.Молочница появляется на следующий же день после полового акта уже второй раз! Первый раз я лечилась вместе с парнем и все равно после секса обнаружила этот противный грибок. Это первый раз. Вот история про второй: Как-то на приеме у гинеколога обнаружили молочницу и плюс к ней маленькую эрозию. Сказали нужно заморозить но перед этим вылечить молочницу.Конечно тот факт, что у меня эрозию испугал меня как и наличие молочницы ведь совсем недавно я ПРОЛЕЧИЛАСЬ ОТ НЕЕ! И мой половой партнер тоже. Прошла еще раз курс лечения Тержинан + спринцевание содой, плюс таблетки Орципол. Помогло. Парню прописали одну капсулу Флуконазола - сказали, этого будет вполне достаточно! Мне заморозили эрозию, сказали 2 неделю никаких половых контактов! Секс случился через 17 дней! Я чувствовала себя хорошо, никаких болей, ничего не было. Но на следующий день - МОЛОЧНИЦА! Почему? Парню не помог Флуканазол? Или причина в другом? Подскажите пожалуйста.

Женя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет укрепляйте.

Гость
#2

Я не могу объяснить почему, но сама сталкивалась с такой же историей. У меня была огромная эрозия и молочница не проходила вообще, все осложнялось вагинозом. Лечилась я так года 2, а потом попала к гинекологу, который настоял на лечении эрозии. Сдала анализы, вылечила мелкую бяку, тут же прижгли и все. Все прекратилось. Так что для себя сделала вывод, что эрозия - это как открытые ворота и с ней можно постоянно болеть мелкой всякой фигней. Лечите эрозию полностью и все пройдет

#3

от молочницы хорошо помогает спринцевание перекисью водорода с водой. Шприц 5 на 5 кубов и спринцеваться 2 недели. Перед спринцеванием ватным диском все там во влагалище пальчиком почистить, вытереть всю слизь, и потом заливать приготовленный раствор. после каждого спринцевания на ночь свечи для поднятия иммунитета)

#4

а флуконазол мне тоже не помогал(

Гость
#5

перекись водорода лечит кандиду - и ничто больше

Гость
#6

Я Извиняюсь конечно,но ваш парень на сторону не ходит?

Злата
#7

Тож постоянно лечу молочницу,каждый месяц...(( А вы предохраняетесь?

Гость
#8
Злата

Тож постоянно лечу молочницу,каждый месяц...(( А вы предохраняетесь?

а вы каждый раз сдаёте анализы и знаете, что это именно молочница?

Гость
#9
Злата

Тож постоянно лечу молочницу,каждый месяц...(( А вы предохраняетесь?

Не нужно было с первым встречным спать без презерватива, и не было бы проблем

Гость
#10

натрия тетраборат мажьте снаружи на слизистые и внутри. внутрь в виде тампона на ночь. побочный эффект - жжение сначала, но минут через 5 проходит. стоит рублей 10-20, помогает отлично при молочнице и раздражениях всяких

Гость
#11

Рано вы сексом стали заниматься. Хоть этот врач и сказал про 2 недели, но вообще после прижигания эрозии можно через месяц, после того, как придут и закончатся месячные.

Злата
#12

[quote="Гость"]а вы каждый раз сдаёте анализы и знаете, что это именно молочница?

Иногда сдаю,иногда сама понимаю,что это она...У меня иммунитет слабый и стрессы часто,молочницей мучаюсь лет с 13, еще и половой жизнью не жила тогда,гинеколог говорит так часто бывает у худеньких девочек со слабым иммунитетом и не регулярным циклом...

таня
#13

Значет у вас редкие контакты с партнёром,поэтому и молочница. Ваша организм воспринимает его сперму как чужеродное вещество.

Гость
#14

Неправильно питаетесь, вот и убита микрофлора. А с кишечником у вас тоже проблемы? Строгая диета необязательна и насчет не употреблять вообще молочные продукты при молочнице - это байки, всякие кефиры-бифидоки-ряженки-йогурты итп пить можно и нужно! Они обязательно нужны для поддержки микрофлоры. И от других кисломолочных продуктов, творога, сыра итп ничего плохого не будет. А вот именно молоко, особенно деревенское, непастеризованное, пить не стоит. Пока не наладится здоровье - в любом случае, а иногда даже навсегда. Белые булки, особенно дрожжевые, не стоит есть вообще. Поменьше сладкого, а лучше вообще без конфет-шоколада-пирожных-итп (в идеале - вообще абсолютно ничего сладкого в течение хотя бы полугода, а если невмоготу - одно яблочко иногда можно съесть). На фастфуд не налегать. Свежие фрукты и овощи есть в разумных количествах - не сидеть на одних яблоках или огурцах или арбузах "для разгрузки", но все же фрукты-овощи должны быть в рационе. Чересчур много мяса не есть.

Вики
#15
Гость

а вы каждый раз сдаёте анализы и знаете, что это именно молочница?

Да, мне тоже это интересно. Симптомы как у молочницы - до фига и больше у многих вагинальных заболеваний: те же зуд, те же выделения, то же раздражение слизистой и т.д.

Если лечить "молочницу", при том что заболевание иное - без толку это лечение. Симптомы будут появляться снова и снова.

Гость
#16

Короче, самое главное - никаких белых булок и пирожков, никакой дрожжевой выпечки! Черный и серый хлеб есть можно. И ограничить сладкое, в идеале вообще исключить. Кисломолочные продукты употреблять можно и НУЖНО. И без крайностей в виде фастфуда, слишком острого-жирного-копченого итп. А остальное - на ваше усмотрение.

Злата
#17

[quote="Вики"]Да, мне тоже это интересно. Симптомы как у молочницы - до фига и больше у многих вагинальных заболеваний: те же зуд, те же выделения, то же раздражение слизистой и т.д
Если лечить "молочницу", при том что заболевание иное - без толку это лечение. Симптомы будут появляться снова и снова.

Ну я за много лет научилась отличать молочницу от чего то другого...) Противогрибковые средства помогают,но на 3-4 недели...((

Гость
#18
Гость

Короче, самое главное - никаких белых булок и пирожков, никакой дрожжевой выпечки! Черный и серый хлеб есть можно. И ограничить сладкое, в идеале вообще исключить. Кисломолочные продукты употреблять можно и НУЖНО. И без крайностей в виде фастфуда, слишком острого-жирного-копченого итп. А остальное - на ваше усмотрение.

+
у меня раньше тоже была такая проблема как только начала половой жизнью жить и мне казалось ничего не помогает конца и края этой молочнице не было наконец я просто исключила все сладкое чай пью без сахара, ем шоколад, но мало без фанатизма, секс только в презервативах, хоть у супруга все чисто и все как рукой сняло

Вики
#19
Злата

Противогрибковые средства помогают,но на 3-4 недели...((

Это ненормально. Значит, вы чего-то недолечили изначально, вот теперь "молочница" у вас хроническая.

У меня за 35лет жизни проблемы с выделениями были один единственный раз. Тоже думала молочница (кандидоз), но пошла сдала анализы - оказалось вагинальный дисбактериоз. Лечение гораздо серьезнее, чем здесь выше про молочницу писали. Но за три недели полностью вылечилась, естественно никаких половых контактов в этот период, и МЧ (с кем в то время жила) вместе со мной лечился.
Всё, с тех пор уже 10лет прошло, проблем больше не возникало. Ни разу.

Злата
#20

Вики
Это ненормально. Значит, вы чего-то недолечили изначально, вот теперь "молочница" у вас хроническая.

Нет,в 13 -то лет точно была здорова по гинекологии,но вот худая очень и иммунитет слабый,а теперь еще стрессы и гормональные сбои...,(причин молочницы ведь множество...

Гость
#21

кандида - анаэробный условный патоген.
что подразумеваете под иммунодефицитом - истинный дефицит Т и В лимфоцитов, или анемию, или метгемоглобинемию мегаполиса, или алиметарный дефицит витаминов, микроэлементов, кальция и прочих факторов общей неспецифической резистентности организма?
парню возможно вообще нужно было изводить протеев, а не кандид.
тощая от диеты по калориям, или по дефициту В9 &, или БЦЖ свою функцию не выполняет, или глисты?

Гость
#22

партнер изменяет

Гость
#23

Кандида это системное заболевание организма,его невозможно вылечить спринцеваниями или свечами локально,а тем более наивно надеяться на антибиотики.

Совушка
#24

ваши микрофлоры с парнем не подходят

елена
#25

Автор, прижигайте эрозию, иначе от молочницы не избавитесь никогда( у меня была точно такая же история ). Более того Вам правильно писали о том, что это системное заболевание. Все препараты для лечения подбирает врач индивидуально, мне флюконазол вообще не помогал. Пила пимафуцин+тержинан, плюс овестин (даже !) по схеме ( не помню какая схема была, но в какие-то определенные дни цикла ) . Гормональный сдвиг -одна из причин молочницы, нервный срыв ( только не спрашивайте какая связь, для хороших врачей она очевидна), правильно писали про кишечник ( если запоры и прочее )....из продуктов молочницу очень провоцируют шоколад и алкоголь! Могло быть и такое, что после 1! бокала вина можно снова было начинать лечение. Надо искать хорошего специалиста, но проблема правда комплексная......сама все проходила ...

Гость
#26

у м еня после того как ослаб иммунитет постоянно молочница случается. Раньше раз в год и то не всегда, а сейчас только в этом году было 3 раза уже!!! Лечусь дифлюкан+свечи ирунин+содовым расствором подмываюсь. Парню просто дифлюкан. Флуканазол и микосист мне не помогают(( Надо лечить эрозию, но сказали елси сейчас хочешь забеременить, то тогда ее лечить будем после..((

#27

Сдавайтесь на все инфекции, по описанию никакая это не молочница

гость
#28
Гость

Неправильно питаетесь, вот и убита микрофлора. А с кишечником у вас тоже проблемы? Строгая диета необязательна и насчет не употреблять вообще молочные продукты при молочнице - это байки, всякие кефиры-бифидоки-ряженки-йогурты итп пить можно и нужно! Они обязательно нужны для поддержки микрофлоры. И от других кисломолочных продуктов, творога, сыра итп ничего плохого не будет. А вот именно молоко, особенно деревенское, непастеризованное, пить не стоит. Пока не наладится здоровье - в любом случае, а иногда даже навсегда. Белые булки, особенно дрожжевые, не стоит есть вообще. Поменьше сладкого, а лучше вообще без конфет-шоколада-пирожных-итп (в идеале - вообще абсолютно ничего сладкого в течение хотя бы полугода, а если невмоготу - одно яблочко иногда можно съесть). На фастфуд не налегать. Свежие фрукты и овощи есть в разумных количествах - не сидеть на одних яблоках или огурцах или арбузах "для разгрузки", но все же фрукты-овощи должны быть в рационе. Чересчур много мяса не есть.

поделитьесь, на чем у нас сбраживают кефиры? не на дрожжах ли? кто Вам сказал, что это обязательно нужно? может Вы не в курсе, что во многих странах вобще не пьют кефиры и кисломолочку и повально никто не страдает от проблем с микрофлорой. есть спец. диета при кандиде. исключается целый список продуктов (в том числе все молоко, сливки, масло), почти все фрукты, виноград, яблоки и яблочный сок, капуста всех видов, все полуфабрикаты, копчения и консервы, все дрожжевые продукты, все мучное и сладкое- вобще все (можно только стевию) и т.д.

Гость
#29
magic_dina

Сдавайтесь на все инфекции, по описанию никакая это не молочница

ОрбИт_с_сАхАрОм
#30
magic_dina

Сдавайтесь на все инфекции, по описанию никакая это не молочница

+100. Бакпосев и зппп. и партнеру Вашему тоже самое.

Гость
#31

недавно гинеколог сказал, что кандидоз (молочница) это симптом гормонального сбоя, а не от питания, стрессов и прочего. говорит, что у всех беременных проявляется она, т.к. во время беременности происходит гормональная перестройка организма и неважно, чем беременная питается и много ли нервничает. при снижении иммунитета кандидоз проявляется ярче, но причина в гормонах.

Гость
#32

Что значит "на следующий день МОЛОЧНИЦА"????? Вы прям на след. день сдали анализы и получили результаты?
Вообще обильные жидкие выделения белого цвета наутро после незащищенного полового акта — норма. Кремообразные белые скудные выделения после секса с презервативом или без семяизвержения во влагалище — «сработавшаяся» влагалищная смазка — также норма.
У меня всегда после секса на след. день выделения, но никаких инфекций нет.

Вера
#34

Сейчас все лечится, поверь. В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Катя
#35
Вера

Сейчас все лечится, поверь. В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Верочка спасибо большое! Даже не знала что у нас в Спб есть такая чудесная клиника! Прошла лечение в середине ноября, стало намного легче, вся симптоматика прошла. Следую дальнейшим наставлением Аносовой.

Гость
#36

При кандидозе очень хорошо помогают свечи Кетоконазол-альтфарм они быстро действуют и стоят недорого.

Гость
#37

Тоже слышала про эти свечи от своего гинеколога, нужно будет в следующий раз тоже ими пролечиться.

Гость
#38
Гость

При кандидозе очень хорошо помогают свечи Кетоконазол-альтфарм они быстро действуют и стоят недорого.

Знаю эти свечи, так как сама ими лечилась, была молочница после приема антибиотиков, хороший препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машулька
#39

ФЛУКОНАЗОЛ капсула вам в помощь.Погуглите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: