Гость
Статьи
Эндометриоз, не хочу …

Эндометриоз, не хочу секса - больно

у меня всегда такая боль во время ПА аж слезы наворачиваются, а последний раз аосле ПА еще неделю ходила помирала от боли.
болит матка придатки. я думаю на эндометриоз, у меня постоянные кровотечения и естественным путем и в брюшную полость. врачи сказали это не смертельно но вряд ли что смогу забеременеть и выносить. за год была у всех специалистов края, но они только давили пальцем и улыбались когда у меня от боли наворачивались слезы, и кровотечение от их пальцев говорят нет- так мазня! и только после операции мне поставили хронический эндометриоз, и на этом все! мне нельзя препараты я аллергик!
так что делать то с болью? у кого такое было?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Нам тут нашептать надо или позу йога посоветовать? Вы такие вещи пишите! Значит не у тех врачей был! Наведите справки про хороших гинекологов, которые принимают платно и добросовестно. Улыбаются и крутят пальцы у виска обычно врачи, которые по полису принимают.

Гость
#2

Вы в лесу живете? Ищите хороших врачей и поезжайте лечитесь, причем срочно. Ей говорят, забеременеть не сможет, а она сидит слушает, и боли адские! У вас мама есть? Моя бы уже весь город на уши поставила. Это не шутки.

рыба
#3
Гость

Вы в лесу живете? Ищите хороших врачей и поезжайте лечитесь, причем срочно. Ей говорят, забеременеть не сможет, а она сидит слушает, и боли адские! У вас мама есть? Моя бы уже весь город на уши поставила. Это не шутки.

Нет у меня никакой матери, с трёх лет.
Поэтому моими такими проблемами вообще никто не занимался, я была сама по себе.
Я к гинекологу-то первый раз в жизни пошла только в 26 лет.

гость
#4

Причем тут мама!вы взрослый человек!бегом к другому врачу!всегда можно подобрать лечение которое подойдет именно вам!

Гость
#5

Может быть что угодно.Не жалей денег,найди доктора и вперед на консультацию плюс узи.

Гость
#6

У меня эндометриоз (много лет) Но у меня таких кошмаров нет, как вы описываете.
И действительно больновато, только в период овуляции.
(У мужа 19 см, если что))

Гость
#7

Можно попробовать прижечь (коагулировать) очаги эндометриоза. Делается это через лапароскопию (под наркозом). После прижигания на пару лет боли могут уйти. Сейчас еще назначают препарат "Визанна". Он гормональный, именно действует на очаги эндометриоза. Но с ним есть риск, что фертильность сильно упадет. Вообще надо понимать, планируете ли ребенка. Понятно, что когда постоянно больно, ни о чем, кроме как, чтобы не болело, мыслей не возникает. Но, если планируете, то лучше понимать, возможно ли ЭКО, стоит ли брать и замораживать Ваши собственные яйцеклетки, жизнеспособны ли они. Сначала это, а потом уже с эндометриозом прижигать и препарат пить.

Гость
#8

Ты, автор, главное, не сиди, ищи врача. Никому мы не нужны, кроме нас самих. Но сами-то себе нужны? Поэтому заботься о себе. Желаю тебе здоровья. Но действуй.

Гость
#9

Значит, вам не нужно заниматься сексом. Ваше предназначение свыше- не создавать семью, выходить замуж, а заниматься чем-то другим. Может, наукой, искусством, или просто работать. Возможно, это означает, что вы должны помогать другим людям, которым еще тяжелее, например, стать медсестрой, санитаркой, соцработником.

Гость
#10
рыба

моими такими проблемами вообще никто не занимался, я была сама по себе. Я к гинекологу-то первый раз в жизни пошла только в 26 лет.

1. от какой инфекционной болезни умерла мать
2. известно ли что-то о втором триместре вашей внутриутробной жизни
3. были ли кормлены хотя бы сносно в 90е
4. пройдя кучу врачей и умея пользоваться интернетом, что в свои 28 лет вы лично для себя подразумеваете под термином "эндометриоз"
5. что высеяли при лапароскопии (либо нашли при бактериоскопии, ПЦР)
6. какие есть изменения системы гемостаза
7. какие дисвитаминозы, диспротеинемии, электролитные нарушения видны в зеркале даже без медиков
8. какие препараты, смена режима, места проживания были эффективны случайно или при назначении по другому поводу
9. степень тяжести коитальных травм

а то из того что написали пока вытекает единственное решение "закрыть краснохххххй край по санэпидрежиму и обнести контрольно-следовой полосой"

рыба
#11

Мать попала под поезд, потому что шла пьяная по железной дороге..(((
Веутриутпобная моя жизнь была несладкой, это точно. Мать была психически неуравновешнной потому что.
90е были голодными, бабушка кормила нас костями и рожками, посылала посылки в осу...
У меня не эндо, а аденомиоз, обнаруженный на УЗИ в 26лет.
При неудачном сексе раньше действительно было больно((

яяя
#12

Пейте противозачаточные. У меня тоже аденемоиз, когда начала пить, боли значительно уменьшились, практически исчезли.

Гость
#13

Может и такое быть, что у вас сексуальная несовместимость с мужчиной. Мне сегодня гинеколог моя сказала, что проблема обоих.

Татьяна
#14
гость

у меня всегда такая боль во время ПА аж слезы наворачиваются, а последний раз аосле ПА еще неделю ходила помирала от боли.болит матка придатки. я думаю на эндометриоз, у меня постоянные кровотечения и естественным путем и в брюшную полость. врачи сказали это не смертельно но вряд ли что смогу забеременеть и выносить. за год была у всех специалистов края, но они только давили пальцем и улыбались когда у меня от боли наворачивались слезы, и кровотечение от их пальцев говорят нет- так мазня! и только после операции мне поставили хронический эндометриоз, и на этом все! мне нельзя препараты я аллергик! так что делать то с болью? у кого такое было?

Автор,точно такая же проблема как у вас.Живу в глуши ,здесь у нас и врачей то толковых нет,им ***** свою лень со стула поднять.
Во время секса испытываю боль,а самая сильная боль начинается после ПА и может длится около недели.На узи ставят признаки эндометриоза тела матки,во время узи чувствую боль.Была у всех врачей района,никто ничего толкового сказать не может,только деньги огромные сдирают каждый раз на всевозможные анализы и выписывают одни и те же уколы да антибиотики,которые ни фига не помогают.Сама не знаю,что делать-на лапару не направляют.Мучаюсь уже больше года,сил нет(

#15

Может Вам препараты укрепляющие иммунитет…Потому что, у Вас все признаки полной дисгармонии всего организма. Можно взять на вооружение галавит, он и аллергикам подходит, так что проблем с реакцией не будет.

Гость
#16
sMs

Может Вам препараты укрепляющие иммунитет…Потому что, у Вас все признаки полной дисгармонии всего организма. Можно взять на вооружение галавит, он и аллергикам подходит, так что проблем с реакцией не будет.

один галавит и все

zanuda
#18

Вообще, для хорошего эффекта, врачи рекомендуют добавлять его в общую схему лечения. Хотя, один курс можно попробовать просто галавит, посмотреть как организм отреагирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога для удаление полипа эндометрия: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и
ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и
КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: