Гость
Статьи
ВПЧ и повседневная …

ВПЧ и повседневная жизнь

Знаю, что тему ВПЧ уже мусолили на сайте, но все таки есть вопрос, может кто поможет на него ответить. С августа прошлого года лечусь от ВПЧ 16 и уреаплазмы. Точнее, знаю, что полностью от вируса вылечиться не удастся, но и иммунитет повышаю и спортом заниматься пытаюсь. Гинеколог сказала, что уреаплазму анализы так и будут показывать, ВПЧ бы тоже не напрягал, если бы не было симптомов, конкретно - белых выделений. Вроде гинеколог и прописывал лечение: аллокином ставилась, свечи какие-то, но раз в три месяца стабильно приходится ходить к врачу из за этих выделений, которые то появляются, то исчезают ненадолго. Гинеколог говорила, что может связано быть и с большим колвом потребления сахаром, и из за проблем с кишечником. Но мне то хочется уж избавиться от них. и вот понять не могу - все, кто впч болеет с этими выделениями гоняют? или как то нужно от них избавляться?
PS: последний анализ после аллокина показал отрицательный анализ на ВПЧ, только уреаплазму.тем не менее и выделения, и небольшие прыщики есть

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

У вас только выделения?у меня папилломки маленькие кое-где вскочили.это тоже ВПЧ??

Гость
#2

выделения не связаны с впч

Гость
#3

при впч нет "белых веделений" да и вообще симптомов таких как выделения у енго нет, могут быть высыпания -бородавки/кондиломы или вообще без видимых симптомов.

Гость
#4

Согласна со 2 постом. У меня ВПЧ, диагноз поставили еще до беременности, прошла курс лечения уколами и прижгла паппиломы, сейчас уже после родов прошло 10 месяцев ничего вообще не беспокоит, никаких выделений никогда на было.

Ольга
#5
шелест

У вас только выделения?у меня папилломки маленькие кое-где вскочили.это тоже ВПЧ??

Шелест, штуки четыре, наверное, мелких прыщиков Там. был один большой,но сам прошел за недели две. удалять пока не хочу, надеюсь, что само пройдет. они очень маленькие, поэтому не особо напрягают. больше напрягают выделения

Ольга
#6

спасибо за ответы всем. но про то, что белые выделения также могут быть связаны с ВПЧ в инете давненько читала уже. вот и была уверена, что с ними связано это все. наверное, нужно и вправду эти моменты у гинеколога уже уточнить.

и раз уж тема повседневной жизни и ВПЧ - поделитесь пожалуйста, кто знаком с ситуацией - как с интимной жизнью быть? у меня сейчас паранойя, что мое скрытое течение болезни если что может провоцировать контакт с парнем, от которого и заразилась. боюсь, что постоянно буду "инфицироваться" и что то выскакивать будет, даже с презервативом(ибо по словам гинеколога он не особо и защищает)

Ната
#7
Ольга

спасибо за ответы всем. но про то, что белые выделения также могут быть связаны с ВПЧ в инете давненько читала уже. вот и была уверена, что с ними связано это все. наверное, нужно и вправду эти моменты у гинеколога уже уточнить.и раз уж тема повседневной жизни и ВПЧ - поделитесь пожалуйста, кто знаком с ситуацией - как с интимной жизнью быть? у меня сейчас паранойя, что мое скрытое течение болезни если что может провоцировать контакт с парнем, от которого и заразилась. боюсь, что постоянно буду "инфицироваться" и что то выскакивать будет, даже с презервативом(ибо по словам гинеколога он не особо и защищает)

Мне врач тоже говорила, что презерватив не защищает на все 100, поэтому нужно обязательно лечиться вместе с партнером! Причем независимо от того есть у него или нет, он может быть пассивным носителем. У меня были папилломы внутри(вообще ничем не беспокоили, нашли сделав ПАП-тест и кольпоскопию, проверяли год спустя пролечившую дисплазию)..Так вот сперва прошла иммунностимулирущую терапию(свичи и капли, мч назначили втирать крем), потом мне прижгли папилломы аргоном и мы оба прокололи уколы. От ВПЧ не излечиваются, он просто стихает. На данный момент анализы хорошие. И еще параллельно я пила настойку элеутерококка, в промежутках между лекарствами да чаи с лимоном-имбирем и за всю осень и уже половину зимы ни разу и не простужалась

Ната
#8

*свечи)

Светлана
#9

Я уже 2 недели хожу с папиломами( их все больше и больше((( впч показал 11 и 52 тип. Лечение не назначают пока все анализы готовы не будут, т к еще и эрозия большая((( Сказали, что будут папиломы прижигать или удалять азотом, а эрозию прижигать(( вобщем, кошмар какой-то.Щас жду анализ вич и биопсию. Выписали свечи генферон и таблетки изопринозин. Любимого у меня нет, 2 партнеров есть, с которыми не предохранялась. Вот мне урок на всю жизнь( Меня тоже интересует, как дальше жить с этим?? Каждому сообщать, что ВПЧ???

Ольга
#10

Ната, а поделитесь названием крема, который мч посоветовали втирать?

Ольга
#11

Светлана, наверное на всякий случай лучше сообщать. Хотя, если не в активном состоянии - фиг его знает. Лечитесь и не переживайте!

Ната
#12
Ольга

Ната, а поделитесь названием крема, который мч посоветовали втирать?

Крем/мазь Виферон. Мне свечи, а ему крем. Только я у нас в городе вообще его не нашла, мне сказали, что он есть только в России, у нас снят с поставок, некоторые фармацевты вообще рассказывали, что такого не существует) Если есть возможность заказать оттуда, то отлично, хотя может в вашем городе есть.

Гость
#14

выделение могут только от дисплазии быть (впч и вызывает эту болезнь), да и то если эта 2-3 стадия. белые выделения могут быть как вариант нормы ( но не только сильно обильные) и так же проверить.кишечник надо, от него вполне возможно! так же это может быть от стресса, плохой еды, алкоголя, масса причин. если анализы в норме попробуйте изменить рацион или что - то еще и посмотреть на выделения

Юлия
#15
Светлана

Меня тоже интересует, как дальше жить с этим?? Каждому сообщать, что ВПЧ???

Не каждому, а тем, с кем у тебя серьёзные отношения намечаются. А "каждых" лучше вообще не цеплять. Примет МЧ или нет - зависит от везения, но уж если не повезёт - лучше расстаться, чем постоянно лгать любимому человеку. Я своему сообщила в начале отношений - адекватно воспринял, скоро 4 года вместе. А вот если б не сказала, говорит, бросил бы однозначно.

Ксения
#16

Из собственного опыта, могу сказать, что ВПЧ лечиться. Перепробовала все варианты лечения: аллокин и панавир, все безуспешно. И только после Индинола, анализ были хорошие. Довольна, что я  согласилась на это лечение. Оно помогло хорошо. И во время лечения у меня не было проблем со здоровьем. Даже кишечник не болел 

Таня Митрофанова
#17

Читаю, некоторые девушки пишут, что кондиломы прошли благодаря крему. Честно, мне в это не верится. Когда у меня была эта гадость, врач сказала все кондиломы удалить хирургическим путем нужно обязательно, по другому никак от них не избавишься. А еще, я анализ ВПЧ делала, естественно, ответ плохой((( После этого пришлось еще Индинол пить, что бы вирус приглушить. Помог мне, после курса больше кондиломы не показываются. 

Кристина
#18

А у вас зуда и жжения не было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
шелест

У вас только выделения?у меня папилломки маленькие кое-где вскочили.это тоже ВПЧ??

Да