Гость
Статьи
Эндометриоз и секс

Эндометриоз и секс

Мне 32. У меня в 28 лет была операция по удалению кисты эндометроидной и обнаружился ретроцервикальный эндометриоз. Пила Визанну полгода. Через 2 года снова киста вышла. Но операцию не стала делать, т. к. нерожавшая. Сказали что нужно беременеть. Но у меня никого не было и я не жила никогда половой жизнью. Снова начала пить Визанну, но появилась пробочка - депрессия. Тогда во время приёма Визанны я нашла парня и сделала это. Было больно, т.к. у меня было сухо и желания не было. Я не могла понять как можно от секса получить удовольствие. Я так жалею что не узнала как это без боли и можно кайфовать от секса. Я так стеснялась своей неопытности, когда мне было уже за 20. И избегала мужчин и не уделала сфере отношений внимания. Я хотела отношений, но у меня не складывалось. Хотела по любви, но не вышло. Лучше бы переспала с кем-то раньше. Это моя самая большая в жизни. У меня депрессия ещё хуже стала от всех этих переживаний, сон пропал. Я хочу отношения и семью очень. Я пытаюсь сейчас знакомиться, но боюсь что будет больно при сексе. Я так жалею о прошлом. Об упущенных возможностях. Ведь секс эта часть жизни, а я сама себя лишила этого от своих страхов. И виню себя в этом. Не могу выбраться из депрессии. Незнаю как жить дальше... я бы хотела чтобы все было по другому. Я боюсь, что я останусь одна или ещё хуже, что что-то сделаю с собой.. #секс #эндометриоз #депрессия

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Смазка из сексшопа вам в помощь. Но сначала потестируйте самостоятельно какая вам подходит (что б алергических реакций не было)

Гость
#2

Вас срочно к психотерапевту. Проблема не в отсутствии секса, а в вашем отношении к жизни. Я тоже поздно первый опыт получила, и что? У каждого по разному получается в жизни, кто то с 14 лет, кто то в 25. Все индивидуально. Если мужчина адекватный и любит женщину, то ему пофиг будет, вместе опыта наберетесь, дело не сложное. А если цель у мужчины только попользовать то да, ему нк понравится отсутствие большого опыта.
У вас какая то самоцель: мужчина, любое ***, главное чтоб был, и взамуж, лишь бы было. Идите к психологу, повышайте самооценку, перестаньте быть жертвой и ныть о несчастной судьбе.
Ну и для того, чтоб узнать свое тело и научиться получать удовольствие, то есть много секс игрушек, закажите в секс-магазине и начните хотя бы с этого . А когда полюбите себя то и мужчины достойные появится в жизни

Гость
#3

вы намешали все вподрят. эндометриоз, боль, поздно переспала, хочу отношений и семью. ..все в куче...
по поводу эндометриоза. ищите хорошего врача и подбирайте гормональные препараты, чтоб нормализовать жизнь. да, он не лечится, но успешно купируется и не портит жизнь. тут главное найти толкового специалиста. а вы прицепились к этой Визане. на нее побочки? есть еще 1000 препаратов, которые могут вам подойти.
по поводу сухости и боли во время секса. смазка вам в помощь. и видимо нужно обратиться к психологу. так как явно есть комплексы, страхи и тд.
решайте вопросы, а не страдайте, что штанов рядом нет. займитесь собой, а не поисками х*ера.

Аноним
#4
Гость

вы намешали все вподрят. эндометриоз, боль, поздно переспала, хочу отношений и семью. ..все в куче...
по поводу эндометриоза. ищите хорошего врача и подбирайте гормональные препараты, чтоб нормализовать жизнь. да, он не лечится, но успешно купируется и не портит жизнь. тут главное найти толкового специалиста. а вы прицепились к этой Визане. на нее побочки? есть еще 1000 препаратов, которые могут вам подойти.
по поводу сухости и боли во время секса. смазка вам в помощь. и видимо нужно обратиться к психологу. так как явно есть комплексы, страхи и тд.
решайте вопросы, а не страдайте, что штанов рядом нет. займитесь собой, а не поисками х*ера.

Я обратилась к психотерапевту, мне выписали антидепрессант, так как была бессонница и плохие мысли. Я сама виновата, что довела себя до такого. Просто не могу смириться со всей этой ситуацией. Все как-то в один момент совпало и психика не выдержала.

Гость
#5
Аноним

Я обратилась к психотерапевту, мне выписали антидепрессант, так как была бессонница и плохие мысли. Я сама виновата, что довела себя до такого. Просто не могу смириться со всей этой ситуацией. Все как-то в один момент совпало и психика не выдержала.

Помимо антидепов вам надо пройти психотерапию полноценную

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Дорогая автор, не расстраиваетесь!
Возможно, позднее начало половой жизни, растерянность и нежелание при первом разе оставили Вам не очень хорошие впечатления, но это не крест! Секс это приятно, когда есть достаточный уровень возбуждения, хороший настрой, желание и любимый партнер.
Ваши проблемы в личной жизни и неуверенность, депрессия на фоне приема лекарств и женские заболевания могут быть связаны с психологическими проблемами. Не пренебрегайте этим, найдите хорошего психотерапевта или психолога и обязательно пройдите курс. Это поможет Вам освободиться от страхов, переживаний, депрессии и найти причины Ваших неудач.
Поправляйтесь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: