Гость
Статьи
Климакс(?!)Не могу …

Климакс(?!)Не могу понять. Вопрос дамам 43+

Девочки, здравствуйте. Поделитесь опытом.
Мне 45. Примерно в 43 началось, а в последние полгода резко ухудшилось состояние здоровья. Сразу скажу по врачам я ходила , ничем не помогди. Получив …

Аввтор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Юля
#101

Забыла написать 45 лет, 3 года мучаюсь.

Гость
#102
Юля

Это переменопауза, у меня всё как у вас. И кости и полное отсутствие сил, да вообще всё-всё. Ходила по врачам пока не попала на Опарина, где мне опытнейший врач гинеколог-эндокринолог не объяснила, что такое состояние как при климаксе может начинаться даже за 10 лет до реального климакса. Антимюллеров гормон у меня такой, что как минимум 5 лет яичники будут работать. Цикл сохранён, а жить нет сил никаких, не сплю,с таблетками, ничего не хочу, апатия такая. Тоже много чего из таблеток разного профиля перепробовала, толку ноль. А насчёт расстройства психики - я даже в психиатрической больнице лежала, мне сказали, что я не их больная. Такая гормональная перестройка, выписали ТОЛЬКО фенибут, хотя на тот момент меня трясло так, что это даже визуально видно было. Начало у меня было страшное, особенно костные боли. Сейчас потихоньку, но очень медленно выравнивается. И какие психические заболевания? У меня на лице сразу всё отразилось, прыщи, которых сроду не было, где-то полгода гнойные струпья, от которых ничего не помогало. Очень жаль, что яичникам ещё пахать и пахать, чувствую себя молодой женщиной, а состояние такое аховое, что уже и жить сил нет.

Как страшно то, что вы описываете! Я бы на вашем месте решила пить гормоны несмотря на риски. Риск есть риск- может случится, а может и нет. Но так жить- это не жизнь.

Таша
#103

Без врача гормоны пить страшно! Врач подберет, они индивидуальны. Бывает, начинают пить, а он не подходит. Головные боли, тошнота и т. д. А потом, риск то уж больно печальный. Все ж в онкологию упирается. Мне , несмотря на миому, предложили гормоны, но жесткий контроль. Я испугалась. отказалась. Это надо все взвесить, оч хорошо подумать.

Гость
#104
Таша

Без врача гормоны пить страшно! Врач подберет, они индивидуальны. Бывает, начинают пить, а он не подходит. Головные боли, тошнота и т. д. А потом, риск то уж больно печальный. Все ж в онкологию упирается. Мне , несмотря на миому, предложили гормоны, но жесткий контроль. Я испугалась. отказалась. Это надо все взвесить, оч хорошо подумать.

Без гормонов рисков не меньше и еще печальней, вплоть до Альцгеймера. Ничего само не рассосется, раз началось. Фито и гомеопатия туфта при климаксе

Наденька
#105
Гость

Как страшно то, что вы описываете! Я бы на вашем месте решила пить гормоны несмотря на риски. Риск есть риск- может случится, а может и нет. Но так жить- это не жизнь.

Да уж, согласна! Я думала у меня тяжело протекало, а тут оказывается просто кошмар, и у молодой женщины. Правда, поговорите с врачом насчет гормонов, "не так страшен черт, как его малюют". Я вот жалею, что перестала принимать, они мне хорошо подходили и никаких побочек не было, таблетки, кстати называются "Дивина".

Таша
#106

Да, туфта. Когда он шпарил у меня 3 года, еще и КД были- ну ноль, вообще не помогало. Как я эти годы выжила, сама не знаю. Ей Богу. А сейчас, толи фито эти стали помогать, ну не на убыль же он пошел! Мне вечно не везет, не может так быстро он закончится. Но легче намного стало. Три раза днем шарахнет, один, два раза ночью. Это дя меня прям счастье! Но если я таблеточку свою забуду выпить, редко, но случается, ночь превращается в ад.

Гость
#107

Девочки здравствуйте. Помочь в выше перечисленных проблемах может гомеопатия. Можно найти доктора в своем городе, а можно написать про свои проблемы в i-клинику или почитать про проблемы других и выбрать себе препарат. Есть такой доктор,http://www.homeo.su/ ему пишут со всего мира и он реально помогает. Отвечает всем и главное бесплатно. Мне помог.

Юлия
#108

Гомеопатические препараты стоят копейки и продаются в гомеопатических аптеках. Если в городе нет такой аптеки, то можно заказать онлайн в аптеках Европы.

Юля
#109

По поводу гормонов, мне там же на Опарина объяснили, что гормоны очень хорошо помогают после наступления климакса, а до - не особо. Я умоляла сама и мне их выписали, из хорошего - больше сил, кожа лица в норму пришла, чуть меньше трясло, но пошли побочки - фиброаденома в груди, боли и приличные в области сердца, скачок дикий эстрадиола (мои-то яичники работают, а им извне дозу приличную дали), так что до реального климакса это вообще опасно, пролактин резко поднялся, грудь была такая, что на меня оборачивались, кроме приколов плюс 3 размера. А на отмену гормонов моя психика сработала так, что я реально жила в туалете по 4-5 л воды в день, хотя я практически не пила, рвало. Первые полгода после отмены гормонов, я совершенно честно была уверена, что это конец, без надежды вообще. Днём и ночью в туалет, далеко от него не отойдешь. Меня всю перепроверили, и по скорой и не по скорой. Причины так и не нашли. Измучили. Теперь я вообще никуда не хожу и никому не верю, не знают врачи ничего про А-типичный климакс и знать не хотят. У меня мама, ей 68 лет, преподаёт высшую математику и ухаживает за мной как за младенцем, только её отношение и держит на этом свете. У меня не болело ничего, не было в 42 года ни одной морщины, я жила жизнью молодой небанальной женщины. Всё кончилось в течении ОДНОЙ недели. Без стрессов, болезней, любых провокаций. И объяснить это никто не может.

Гость
#110
Юля

По поводу гормонов, мне там же на Опарина объяснили, что гормоны очень хорошо помогают после наступления климакса, а до - не особо. Я умоляла сама и мне их выписали, из хорошего - больше сил, кожа лица в норму пришла, чуть меньше трясло, но пошли побочки - фиброаденома в груди, боли и приличные в области сердца, скачок дикий эстрадиола (мои-то яичники работают, а им извне дозу приличную дали), так что до реального климакса это вообще опасно, пролактин резко поднялся, грудь была такая, что на меня оборачивались, кроме приколов плюс 3 размера. А на отмену гормонов моя психика сработала так, что я реально жила в туалете по 4-5 л воды в день, хотя я практически не пила, рвало. Первые полгода после отмены гормонов, я совершенно честно была уверена, что это конец, без надежды вообще. Днём и ночью в туалет, далеко от него не отойдешь. Меня всю перепроверили, и по скорой и не по скорой. Причины так и не нашли. Измучили. Теперь я вообще никуда не хожу и никому не верю, не знают врачи ничего про А-типичный климакс и знать не хотят. У меня мама, ей 68 лет, преподаёт высшую математику и ухаживает за мной как за младенцем, только её отношение и держит на этом свете. У меня не болело ничего, не было в 42 года ни одной морщины, я жила жизнью молодой небанальной женщины. Всё кончилось в течении ОДНОЙ недели. Без стрессов, болезней, любых провокаций. И объяснить это никто не может.

Если фсг был низкий, эстрадиол высокий, а антимюллеров звездный, зачем было доп. гормонами подстегивать организм, не очень понятны назначения врачей. Даже в пременопаузе, елси яичники пашут, ЗГТ рано принимать, хоть и самочувствие уже не ахти бывает. Для этого есть фито, витамины. У меня, например, в пременопаузе слабость была страшная, рук не поднять, а эстрадиол высокий до тошноты. Куда еще фемостоны в такой ситуации? Врачи не делают индивидуальный подход, надо самой докапываться до всего

Автор
#111

Ну то, что я не выдумываю свои костные боли к сожалению подтвердило то, что на днях в маршрутке(!) сломала ребра. А всего лишь неудачно водитель тормознул, и удар был сильные ,но не кости же ломать. Сходила к врачу- терапевту, в очередной раз рассказала о состоянии и травме. Ну от травмы повыписывали мазь, таблетки , а про состояние не помогли ничем. Сдала общий кровь-моча, биохимию, ревмопробы -практически норма, Чуть чуть в границе сахар - 6,8, слегка повышена мочевая кислота, ревмопробы в норме. Вот и думай. И за мной тоже практически ухаживает 66 летняя мама.

Таша
#112

Автор, все, что Вы перечислили в начале ветки, ну похоже на климакс. А кости у Вас, видимо, другая история. Наложилось.

Гость
#113
Таша

Автор, все, что Вы перечислили в начале ветки, ну похоже на климакс. А кости у Вас, видимо, другая история. Наложилось.

Женщина с 40 лет каждый год теряет 1% костной массы в год,в пременапаузу 2% в год,в климаксе 3% в год,это норма,но есть женщины которые теряют больше,на это разные причины.Поэтому и назначают ЗГТ,что бы кости и сердце были здоровы.Без гормонов женский организм быстро стареет.

Нэнс
#115

У моей мамы все это недавно началось, как описано - приливы (жар охватывал), головные боли, утомлялась она быстро тоже часто. Сначала не придавали значения, потом оказалось что оно самое… Ей помогает справиться какая-то супер гинеколог из нашей куркинской клиники Бьюти парк. Но нам повезло, что живем неподалеку. Так то большинству не ближний свет.

Гость
#116

А почему 43+, сейчас климакс так молодеет, что через это и 20 летние проходят. Страшно конечно это все, но, что делать. Сама с этим в 45 столкнулась, первая врач сразу на гормоны посадить хотела, ладно вторая менопейс в комплексе с остеокеа посоветовала, так вот очень хорошо помогают, все симптомы прошли, жизненный тонус появился, настроение, силы вернулись, хоть и не гормональный препарат. гормоны это я считаю последняя мера на которую нужно идти и только по результатам анализов. а вам я бы посоветовала еще и обследоваться полностью, бывают случаи когда при тяжелых заболеваниях все анализы как у космонавта.

#117

Климакс у всех в разном возрасте наступает, а так симптомы очень похожи. А про кости могу сказать, что в этот период они очень слабеют, значительно повышается риск появления остеопороза. Я сама страдала от таких же симптомов два года, в итоге решила обратиться к врачу - выписали гормональный препарат климонорм. Он хорошо помогает, а еще препятствует разрушению костной ткани. Так что задумайтесь, может тоже стоит обратиться.

Наташа
#116
Автор

Подскажите какой анализ сдать на проверку остеопороза? К психоневрологу кстати вскользь предложил сходить гинеколог, т.к. есть еще и длительные наружные боли , причины которых никто не находит. Психосоматика? Но у меня сейчас нет особых стрессов, к работе почти научилась относиться равнодушно. Кучу литературы по позитивному мышлению перечитала ( Хей, Лиз Бурбо, Правдина, Синельников, Свияш и др.др). работаю, не туплю, хотя сильно устаю, сама себе не враг, чтобы своей психикой намудрить себе такое состояние. Сама свое состояние психическое оцениваю как адекватное.

Не ходите по врачам. Это климакс у вас. У меня также начиналось. Сил не было вообще. Лежала 3 месяца . Муж кормил. Потом потихоньку стала вставать. Год прошёл. Уже на улицу выхожу. Сейчас осталось давление и тахикардия. Всё пройдёт. Мотало при ходьбе. Вроде чуть в себя прихожу. Боли у вас пройдут. Не переживайте. И успокаивающие пила постоянно. Пока само не начнёт проходить ничего не поможет. Так что терпите.

Наташа
#117

У меня тоже самое. Еле по дому хожу. Но у меня ещё внутри все трясёт и тахикардия,и аритмия,и пульс. Второй год моих мучений. То и дело скорые вызываю. В больницу не забирают. Скорая говориь,что надо с психологом работать

Наташа
#118

Всё тоже самое. Давление, пульс,аритмия. Вот думаю с окончанием менопаузы придёт организм в норму? Очень тяжело. Скажите когда же проходят эти симптомы?

Гость
#119
Наташа

У меня тоже самое. Еле по дому хожу. Но у меня ещё внутри все трясёт и тахикардия,и аритмия,и пульс. Второй год моих мучений. То и дело скорые вызываю. В больницу не забирают. Скорая говориь,что надо с психологом работать

Наташа! Как ваше состояние знакомо( только у меня уже 3 года. Никто не мог помочь, только говорили пить антидепрессанты ( а я все никак не решусь. Вот нашла форум на Фейсбуке, там и врачи и девочки прям все описывают. Стало морально легче, что таких как я много. Почитайте , думаю вам тоже помогут. Я как выдохнуда. Он называется " Нежный возраст- обсуждение проблем с климаксом". Главное многие пишут очень важную для нас информацию, что не любой гениколог скажет.

Гость
#120

Мне 46 лет. Все симптомы описанные Вами один в один. Все началось в 40, болели все кости и косточки, просыпалась ночью и рыдала, а почему рыдаю не понимала, с первым приливом поняла, с чем это связано. Сдала анализы, климакс подтвердился. Прошла кучу врачей и государственных и частных и кандидатов,,,,,,,,,,,,,, принимала бады, гомеопатию, гормоны, все возможные варианты народной медицины. Один из врачей сказал: «Все мои проблемы – лишний вес». Похудела, сидела на одних овощах. Не помогло. Перепады настроения страшные. Жизнь ДО и ПОСЛЕ. Какая была и какая я стала, два разных человека. На протяжении почти семи лет, своим состоянием измучена. Иногда бывает – отпускает, и нет этому объяснений.

Гость
#121

Мне 46 лет. Все симптомы описанные Вами один в один. Все началось в 40, болели все кости и косточки, просыпалась ночью и рыдала, а почему рыдаю не понимала, с первым приливом поняла, с чем это связано. Сдала анализы, климакс подтвердился. Прошла кучу врачей и государственных и частных и кандидатов,,,,,,,,,,,,,, принимала бады, гомеопатию, гормоны, все возможные варианты народной медицины. Один из врачей сказал: «Все мои проблемы – лишний вес». Похудела, сидела на одних овощах. Не помогло. Перепады настроения страшные. Жизнь ДО и ПОСЛЕ. Какая была и какая я стала, два разных человека. На протяжении почти семи лет, своим состоянием измучена. Иногда бывает – отпускает, и нет этому объяснений.

Гость
#122

Автор, все то же самое. Обошла всех терапевтов в округе. Одна выписала мне витамин Д, 1000 единиц. Три месяца принимаю. И он помогает от болей в костях, гораздо лучше, хотя не совсем прошли. Жду поездки на комплексное обследование, чтоб все сразу проверили.

Гость
#123
Таша

Спасибо на добром слове! Я здесь купила спирулину, в марте начну пить. Начиталась, многие ее пьют, там не только сброс веса, какие то еще полезности. Попробую.

они впитывают тяжелые металлы

Мария
#124

У меня началось с гипертонического криза. Хотя до этого давление всегда было в норме. Прошла общее обследование. Даже почки проверила. Они тоже могут давать резкие скачки давления. Все в порядке. Выписали таблетки от давления, одни, вторые, третье. Подбирали с кардиологом месяцев 10. Толку ноль. Давление прыгало, плюс прибавилось учащенное сердцебиение. Сил не было уже сутра Потом по совету старше подруги начала принимать Ци-Клим. Лекарство на растительной основе восполняет нехватку эстрогенов. И постепенно мое давление нормализовалась. Сердце перестало биться как у кролика. Улучшилось общее самочувствие. Прибавилось энергии. Заказываю на аптека. ру. там немного дешевле чем в аптеке возле дома.

Гость
#125
Мария

У меня началось с гипертонического криза. Хотя до этого давление всегда было в норме. Прошла общее обследование. Даже почки проверила. Они тоже могут давать резкие скачки давления. Все в порядке. Выписали таблетки от давления, одни, вторые, третье. Подбирали с кардиологом месяцев 10. Толку ноль. Давление прыгало, плюс прибавилось учащенное сердцебиение. Сил не было уже сутра Потом по совету старше подруги начала принимать Ци-Клим. Лекарство на растительной основе восполняет нехватку эстрогенов. И постепенно мое давление нормализовалась. Сердце перестало биться как у кролика. Улучшилось общее самочувствие. Прибавилось энергии. Заказываю на аптека. ру. там немного дешевле чем в аптеке возле дома.

Скорее всего у вас прошло само по себе, а не от фитогормон, их положительное действие не доказано. Сама их пробовала по советам таких как вы, ноль полный!

Гость
#128

Мне 43, уже три года как начались странные симптомы. Сначала не думала про менопауза, но потом, когда стало совсем плохо заподозрила, что наверно началось. Сейчас в целом терпимо, но бывает колбасит не на шутку. По анализам эстадиол 145, фсг 11, амг 0,54. На УЗИ фоликулов пока много. Но амг 0,54 говорит, что климакс не за горами. Жду с нетерпением, надеюсь, что станет легче. При таком эстроген принимать гормоны не имеет смысла, и так их много, ещё и выводятся плохо, надо помогать организму в детоксе. Принимаю витамин гр б, лецитин, магний, кальций глюкорат, соблюдают диету. Ещё знаю, что эстроген провоцирует высокий гистамин, из-за этого большинство проблем менопаузы-приливы, тахикардия, мигрени, пищеварительные проблемы и тд. Поэтому советую всем снижать гистамин. Например с помощью питания и витаминный комплексов. Антигистамины тоже могут помочь снять симптомы, например кларитина. Ещё фамотидин от пищеварит проблем помогает. Всем здоровья и побыстрее пройти этот жуткий период в жизни.

Дама
#129
Гость

Наташа! Как ваше состояние знакомо( только у меня уже 3 года. Никто не мог помочь, только говорили пить антидепрессанты ( а я все никак не решусь. Вот нашла форум на Фейсбуке, там и врачи и девочки прям все описывают. Стало морально легче, что таких как я много. Почитайте , думаю вам тоже помогут. Я как выдохнуда. Он называется " Нежный возраст- обсуждение проблем с климаксом". Главное многие пишут очень важную для нас информацию, что не любой гениколог скажет.

Вы смеётесь, Куда вы приглашаете ? Там,так называемым себя администраторами, самим голову давно пора лечить) безграмотные базарные бабы.Прикидываются добродушными и всезнайками. противно даже.

Ирина
#130

Такова наша женская доля… Про жар лица – да, это приливы. У меня они также проявлялись. Справилась с этим с помощью Пинеамина. Через 10 дней приливы ушли почти полностью. Сейчас живу спокойно. Врач сказал, что Пинеамин помогает примерно на полгода. Но это рецептурный препарат, без консультации врача вы его купить не сможете.

Гость
#131
Гость

Если у вас ФСГ в норме - то это не климакс .

Так у меня фсг не в норме! 17,5...у двоих гинекологов была, обе сказали лечите нервы идите к психиатру, вот такая медицина!

Гость
#132
Наташа

Не ходите по врачам. Это климакс у вас. У меня также начиналось. Сил не было вообще. Лежала 3 месяца . Муж кормил. Потом потихоньку стала вставать. Год прошёл. Уже на улицу выхожу. Сейчас осталось давление и тахикардия. Всё пройдёт. Мотало при ходьбе. Вроде чуть в себя прихожу. Боли у вас пройдут. Не переживайте. И успокаивающие пила постоянно. Пока само не начнёт проходить ничего не поможет. Так что терпите.

Ну и совет-«не ходите ,само пройдет»,ага,пройдет с остеопорозом,переломом шейки бедра и черт знает чем еще …деревню из наших теток не выбить…так и стареют квочки глупые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#133
Гость

Я симптомы климакса четко стало ощущать, когда стойко повысился ФСГ и упал эстрадиол. Это произошло в 49 лет. А прогестерон еще до этого снижается за несколько лет, потом и вовсе тю-тю До этого худо-бедно шевелилась, хотя симптомчики разные в виде головокружений и как бы ваты в голове иногда были (это примерно с 45 лет). А вот потом и накрыло, и приливы появились сразу, и кости, и мышцы, все разом и заболело

У меня один в один, и также в 49.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: