Гость
Статьи
Дюфастон и мастопатия

Дюфастон и мастопатия

Врач для нормализации цикла и для лечения от кисты прописала Дюфастон. После того, как я его пропила, месячные действительно пришли через 29 дней, а не через 50. Проблема в том, что у меня несколько лет перед месячными набухала и побаливала грудь, а в первый день она проходила, но после дюфастона она болит уже и на 4ый день, соски больновато трогать, да и проходить пока не собирается! Прописали Прожестожель и Мастодинон капли, надеюсь пройдет. Врач утверждает, что этого не может быть от дюфастона (что грудь так долго болит), но от чего, если раньше она в первый же день приходила?

Борец за здоровье
3 ответа
Последний — Перейти
#1

По пробуйте сменить врача, если у Вас есть какие-то сомнения, может Вам назначат что-то другое. Я вот так и сделала и последний мне прописал мастопол, плюс витамины групп А,В и Е, придерживаться диеты. Курс длился 8 недель, скажу что уже через 4 недели прошла отечность и тяжесть в груди. Я вообще уже забыла что такое боль в груди перед и во время месячных. Анализы в норме, даже не пришлось пить второй курс таблеток.

наташа
#2

Может и на препарат, у организма такая реакция. Может вам нужно еще раз анализы сдать и узи сделать. Мастопол у меня мама принимала, только ей пришлось 8 недель пить. Сейчас грудь не болит и уплотнений нет. Два раза в год ходит на осмотр к маммологу. Не отчаивайтесь, сходите к другому врачу, только не затягивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Как я поняла каждому разное назначают. Мне при диагнозе мастопатия назначали гомеопатический препарат мастопол и еще на диете сидела. Все прошло хорошо, грудь не болит и уплотнения исчезли. Все таки нужен хороший врач а может и к двум разным сходить на консультацию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: