Гость
Статьи
результаты узи

результаты узи

Всем привет.
Мне 32, рожала в 2008 году. но по узи сейчас у меня матка меньше положенного размера.
длина 38 (норма 40-60), толщина 39 (30-45), ширина 43(45-60). эндометрий 10 мм (а у меня конец цикла), желтое тело 14 мм...
врач узи сказала,что все ок...но в первую беременность у меня была постоянная угроза выкидыша, после кесарева, врач сказала, что очень маленькая матка,поставила гипоплазию и удивилась,что я вообще доносила ребенка.
получается перед второй беременностью мне нужно как-то увеличивать матку и растить эндометрий?

Олеся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если этот вопрос услышит доктор, будет ржать целый день. Автор вы в своём уме?

Гость
#2

Матку нужно поливать через день водой комнатной температуры. Ежемесячно вносите 250-350 органического удобрения (опилочно-навозный компост 1:1) и 300-400 опилок, щепы и т.п. Отлично подойдет конский навоз.
При основном внесении минеральных удобрений нормы составляют: Н-80-120 мг/л, К-120-180 мг/л, Р-10-15 мг/л, Са - 150-180 мг/л, Мд - 50-60 мг/л.
Не забывайте проветривать и обязательно(!) следить, что бы не образовывалась плесень. В такой среде это бывает довольно часто.

автор
#3
Гость

Если этот вопрос услышит доктор, будет ржать целый день. Автор вы в своём уме?

а вы врач?!
что за хамло? да-да, матку увеличивают при гипоплазии и эндометрий растят.

автор
#4
Гость

Матку нужно поливать через день водой комнатной температуры. Ежемесячно вносите 250-350 органического удобрения (опилочно-навозный компост 1:1) и 300-400 опилок, щепы и т.п. Отлично подойдет конский навоз. При основном внесении минеральных удобрений нормы составляют: Н-80-120 мг/л, К-120-180 мг/л, Р-10-15 мг/л, Са - 150-180 мг/л, Мд - 50-60 мг/л. Не забывайте проветривать и обязательно(!) следить, что бы не образовывалась плесень. В такой среде это бывает довольно часто.

зря иронизируете. эндометрий растят и матку тоже гормонально

Гость
#5

Это не уменьшена, а деформирована постоперационным рубцом.
Растить ли эндометрий гормонами дело хозяйское, они конечно перераспределяют вещества в область ожидаемой имплантации, но всё остальное усохнет.
И, кстати, вы уверены что жт просто постовуляционное припозднившееся, а не жт беременности?

Гость
#6
автор

зря иронизируете. эндометрий растят и матку тоже гормонально

Ну так здесь же не консилиум врачей собрался, узнайте у своего лечащего врача как и что делать. На вряд ли вам что-то по делу здесь напишут. А по поводу слов врачей как вы выносили ребенка, они могут и не такое ляпнуть, особенно беременным, я бы меньше внимания на это обращала. По толщине эндометрия синтетические гестагены вам в помощь, если врач сочтет эту толщину недостаточной.

Гость
#7
автор

а вы врач?!что за хамло? да-да, матку увеличивают при гипоплазии и эндометрий растят.

Ну так, а в чём проблема-то? Идите отращивайте и увеличивайте. К чему вопрос, если вы всё знаете. Сама спросила, сама ответила, сама обиделась...

Гость
#8
автор

а вы врач?!что за хамло? да-да, матку увеличивают при гипоплазии и эндометрий растят.

Вы действительно ждёте ответы врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Гость

Это не уменьшена, а деформирована постоперационным рубцом.Растить ли эндометрий гормонами дело хозяйское, они конечно перераспределяют вещества в область ожидаемой имплантации, но всё остальное усохнет.И, кстати, вы уверены что жт просто постовуляционное припозднившееся, а не жт беременности?

Спасибо.
Я практически уверена, что не беременности, мы предохраняемся. Да и врач ничего не сказала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: