Гость
Статьи
результаты узи

результаты узи

подскажите пожалуйста почему ставят такой срок?!делала вагинальное узи.
эндометрий 26мм в нём плодное яцо 12мм.ставят срок 3-4 недели,а по дате зачатия секс был 18 и 22 августа как то не совпадает

подскажите!
23 ответа
Последний — 14 сентября 2010, 11:16 Перейти
1.
подскажите!

была 7 на вагинальном узи,вот результаты

матка положение

тело 52*46*48

шейка 52*46*48

эндометрий 26(но сначала она сказала 16)мм в нём плодное яйцо 12мм

яичники

левый 32*21мм в нём жёлтое тело 15мм

правый 30*21 структура мелкофоликулярная.

2.
Гость, в горле кость

Значит так, посчитаем. 18 августа 1-й секс, в августе 31 день, значит до 1 сентября прошло 31-18+1=14 дней, в сентябре 9 дней ИТОГО 23 дня ( 3 недели). Все нормально Вам считают.

3.
Гость, в горле кость

3 недели и 2 дня. Так и есть 3-4 недели. Четвертая идет.

4.
мама кучи детей

усё вэрно! а у меня на этом сроке пл.яйцо 7мм было всего...

5.
подскажите!

4. мама кучи детей | 09.09.2010, 16:05:27 [2137451772] мама кучи детей

усё вэрно! а у меня на этом сроке пл.яйцо 7мм было всего...

а почему у меня такое большоЕ?это нормально?от чего это зависит?

6.
подскажите!

. Гость, в горле кость | 09.09.2010, 15:57:43 [3698953313] Гость, в горле кость

Значит так, посчитаем. 18 августа 1-й секс, в августе 31 день, значит до 1 сентября прошло 31-18+1=14 дней, в сентябре 9 дней ИТОГО 23 дня ( 3 недели). Все нормально Вам считают.

а я посчитала и получилось 21 день

7.
мама кучи детей
подскажите!

4. мама кучи детей | 09.09.2010, 16:05:27 [2137451772] мама кучи детей усё вэрно! а у меня на этом сроке пл.яйцо 7мм было всего... а почему у меня такое большоЕ?это нормально?от чего это зависит?

ваш покрупнее просто. мне говорили, что мой маловат для срока моего. хотя родился 3400 потом. они все разные эти яйца)))

8.
мама кучи детей

автор, а вы будете рожать?

9.
подскажите!

а ещё вспомнила был секс 9 августа,мне просто хочется узнать когда был зачат ребёнок 9 или 18!

10.
подскажите!

мама кучи детей

конечно буду,просто интересно знать на море это было или уже в городе))))

11.
мама кучи детей
подскажите!

а ещё вспомнила был секс 9 августа,мне просто хочется узнать когда был зачат ребёнок 9 или 18!

когда у вас НАЧАЛИСЬ последние мес?

12.
подскажите!

21 июля примерно

13.
подскажите!

и вот ещё что интересно, после задержки сделала 3 отриц.теста,31 августа сдела тесты отриц,и только 5 они показали положит.

14.
мама кучи детей
подскажите!

21 июля примерно

Получается сейчас 7 акушерских недель должно быть, т.е. 5 по зачатию. странно...в цикле 28 дней примерно должно быть, а у вас сколько? получается чуть ни 40. ничего не поняла.

15.
подскажите!

скажите а как вычислить цикл?это от даты начала месячных до следующей даты начала месячных?

16.
подскажите!

последние месячные были 21 июля, в августе тоже должны быть 21 или 22....

17.
Айгуль

У меня тоже с расчетами ничего не совпадает. На момент когда я пошла на Узи, по моим подсчетам у меня должно было 5 недель где-то. А на Узи сказали что третья неделя. Получается беременность наступила прям перед самыми месячными.

Для сведения последние мес. были 8 июля. На Узи ходила 28 августа.

Вот тоже сижу и гадаю. как так?

18.
Irina

А у меня по УЗИ 13 мм, поставили срок 5 недель, а КТР у вас какой?

19.
подскажите!

Irina а что такое ктр?

20.
мама кучи детей
подскажите!

Irina а что такое ктр?

размер от копчика до темени

21.
мама кучи детей
подскажите!

последние месячные были 21 июля, в августе тоже должны быть 21 или 22....

ну по такому раскладу Б далжна была наступить 9го, это более вероятно, и размер яйца тоже примерно такой. а вообще все гинекологи считают срок беременности с первого дня последних месячных, а не со дня зачатия, так принято, никто не будет вдаваться в подробности кто когда кого любил))и исходя из этой дата вам будут назначать узи, анализы и срок родов определят. когда был секс вас в консультации при постановке на учет не спросят скорее всего.

22.
подскажите!

подскажите!

Irina а что такое ктр?

размер от копчика до темени

а где его можно посмотреть?какой это пункт в узи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

23.
Багира

Если мес 21 июля и секс 9ого значит зачатие 9ого было, срок 7 недель почтио восемь, но малыш у вас большой, и это не плохо хорошо растет