Гость
Статьи
диагноз-бесплодие

диагноз-бесплодие

Как думаете, почему на сегодняшний день столько женщин, у которых проблемы с зачатием? Реально, почти у каждой второй проблемы. Одна забеременеть не может, у второй замершие беременности постоянно. Эко стало трендом. Как думаете, в чём причина? Мужчины, кстати, тоже сплошь и рядом с пустой спермой.

БуМу
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

питание, экология

Гость
#2

Хз, мой пример- не было видимых проблем. - в итоге 1 зб, 1 выкидыш и 1 роды, моя золовка- с миомой родила здоровую дочку, удалила миому и родила больного сына. Причем мне 23 было, ей 22, и 26 соответсвенно
Есть друзья, 6 лет в браке- нет детей:(

Гость
#3

Стрессы, нервы, зарабаьывание денег, а дети типа приложаться. ненормальный ритм жизни

Гость
#4

Об этом просто стали говорить и все. Экология, какая нафик экология, на земле куча людей, в 5 раз больше чем до " загрязнения"

Гость
#5

А почему никто не озвучивает неприятную правду? Сейчас ***** и отсталые легко могут плодиться, хотя бы путем того же ЭКО. Женщина с проблемами вместо того чтобы смириться, продолжает бегать и искать способ размножиться. В этом плане мужчины быстрее уходят и прекращают свои попытки.

БуМу
#6

у меня есть некоторые знакомые женщины у которых по 8 попыток ЭКО было-и всё зря

Гость
#7
Гость

А почему никто не озвучивает неприятную правду? Сейчас ***** и отсталые легко могут плодиться, хотя бы путем того же ЭКО. Женщина с проблемами вместо того чтобы смириться, продолжает бегать и искать способ размножиться. В этом плане мужчины быстрее уходят и прекращают свои попытки.

Знакома с парой, она не могла пять лет забеременеть, он хотел развестись, потом на ЭКО согласился, ее родители оплатили, ребенок болен. Муж все равно ушел, женщина с ребенком -инвалидом, без мужа, без денег, ей 37, впереди беспросветность.А могла ведь жить для себя.

Гость
#8

Реально бесплодных около 15%, совсем не половина. В моем окружении только одна бесплодная, но она абортов много делала с выскабливанием. Остальные все детные, две женщины не захотели детей. Не вижу эпидемии бесплодия. Наоборот сейчас больше возможностей родить. Выкидыши в древности были обычным делом, почитайте как королевы рожали, у каждой куча выкидышей.

Гость
#9

автор а у тебя как с этим?;) только чесно

Гость
#10

посмотрите сериал Лотерея и поймёте

Гость
#11

Раньше тоже проблемы с этим были у женщин, просто когда работаешь в женском коллективе, в большом, кажется что бесплодие это эпидемия сегодняшнего дня. Нет, моей маме семьдесят, у ее подруг у одной вторичное бесплодие, у другой вообще детей нет, не смогла родить, третья с отрицательным резусом родила пятую беременность после четырех выкидышей на поздних сроках, еще у одной сын, а потом две внематочные с удалением труб, и все, конец мечте о втором ребенке. Узи тогда не было, про анализы на гормоны никто не знал, кок не было. Интересно даже, чем лечили бесплодие- грязями, наверное.

БуМу
#12

у меня? У меня есть ребёнок, естественным путём)

wonderful001
#13

Девочки ,бесплодие уже не приговор
Появились препараты которые увеличивают работу яичников у женщин , и .... знаете что существует мужское бесплодие? оно тоже встречается
но сейчас все проблемы со здоровьем решаемы с помощью спреев содержащих только растительные вытяжки
оральным методом ,без таблеток и уколов. только спрей под язык
если что пишите расскажу!!!!!
удачи

Аня
#14

[quote="wonderful001" message_id="50967336"]Девочки ,бесплодие уже не приговор Появились препараты которые увеличивают работу яичников у женщин , и .... знаете что существует мужское бесплодие? оно тоже встречается но сейчас все проблемы со здоровьем решаемы с помощью спреев содержащих только растительные вытяжки оральным методом ,без таблеток и уколов. только спрей под языкесли что пишите расскажу!!!!!удачи[/quot
Расскажите что это за препараты, от мужского бесплодия интересует

Гость
#15

Экология, питание. Овощи все с нитратами. Боюсь представить что с яблоками если они месяцами могут при комнатной температуре хоаниться. Даже диетическая и полезная казалось бы курица странно выглядит и вкус не такой как у домашней. Хотя помню в детстве ела домашних кур они коричневые тощие и жестковатые и вкус совсем другой даже если это бройлер

Гость
#16

Мне гинеколог сказала чтоб без проблем зачать выносить и родить нужно жить до этого несколько лет в тайге и самому все выращивать от петрушки до курицы

dvodolag
#17
БуМу

Как думаете, почему на сегодняшний день столько женщин, у которых проблемы с зачатием? Реально, почти у каждой второй проблемы. Одна забеременеть не может, у второй замершие беременности постоянно. Эко стало трендом. Как думаете, в чём причина? Мужчины, кстати, тоже сплошь и рядом с пустой спермой.

Я думаю что причин очень много: это и еда, напичканная женскими гормонами (напр. мясо) и ГМО, и стрессы, и половые инфекции, и аборты. Самой пришлось долго обследоваться , чтобы понять причину бесплодия, была плохая генетика и делали генетическую диагностику у эмбрионов перед подсадкой. Зато беременность наступила после 1 попытки ЭКО и теперь у меня растет дочка! Делали в клинике ЭКО Altravita в Москве. Сайт www.altravita.ru

Алла
#18

Я вот себе делала ЭКО в клинике Альтра Вита. http://altravita-ivf.ru/eko.html. Замечательная клиника. Резульататми я осталась довольна.

Анна
#21

Для молодой женщины услышать неутешительный диагноз «бесплодие» из уст врача, по моему самое страшное что может быть в жизни. Меня спас случай – знакомая посоветовала замечательного специалиста – хирурга и профессора Армен Эдуардовича Тер-Овакимяна. Он не только высококлассно провел операцию, но и вселил в меня уверенность в том, что все будет хорошо. И правда: через некоторое время я забеременела. Очень благодарна Армену Эдуардовичу за все, что он для меня сделал.

Ольга
#22

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

натали
#23
БуМу

Как думаете, почему на сегодняшний день столько женщин, у которых проблемы с зачатием? Реально, почти у каждой второй проблемы. Одна забеременеть не может, у второй замершие беременности постоянно. Эко стало трендом. Как думаете, в чём причина? Мужчины, кстати, тоже сплошь и рядом с пустой спермой.

правильно здесь говорят: экология, стрессы, бешенный ритм жизни и т.д. ну и конечно же - неполноценное питание, а еще увлечение гормонами как противозачаточными. вот у меня гинеколог - ни-ни гормоны. даже для восстановления цикла назначала мне не что иное как растительные средства - Алоез Компаунд, витамины. И очень помогало всегда. а наши дамы что? - чуть что - к врачу, а врач - гормоны. (если доктор не особо жалеет пациенток(((

лера
#24

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в ту что на Севастопольском проспекте, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в 2014м была, она мне помогла забеременеть Леночкой!

Алина
#25

Вообще по научному бесплодие подозревают тогда, когда после года активной интимной жизни без предохранения не наступает беременность. Лично у меня было так. Как приятно писать об этом в прошедшем времени)) Делюсь важной информацией. Не стала идти в ЭКО клинику, а обследовалась по алгоритму "обследование при бесплодие", после обратилась к оперирующему гинекологу. Теоретическая причина была эндометриоз. Сделали лапароскопию. Через 6 месяцев обнаруживаю, что беременна. Представьте, сколько бы у меня пытались найти эндометриоз?! Который очень плохо диагностируется УЗИ, КТ и прочими методами, кроме лапароскопии. А очаги устранили, организм перестал бороться и "разрешил" беременеть. Мой доктор, профессионал - профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Надеюсь, информация будет полезной.

Вася
#26

Я очереди ждать не стала, пошла на платный в Перинатальный медцентр на Севастопольском к Бонадренко В.Н. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила.

Инна
#27

Когда-то мы с тогда еще женихом были на приеме у андролога, и он затрагивал тему именно мужского бесплодия. Сейчас "пустых" мужчин полным полно. Причин масса: пиво с 13 лет, курение, травка, беспорядочные половые связи. Плюс ко всему продукты с нитратами и химией, неправильное питание, стрессы и т.д. Мужчины вообще плохо следят за своим здоровьем. В итоге, к 30 годам у каждого второго простатит, плохая спермограмма и т.п. Нужно задумываться о своем потомстве, и вовремя проводить обследования. Помню, мужу назначали препарат Фортеж. Он на травах, и создан специально для увеличения половой функции. У него много показаний, я сейчас все не вспомню. Помню, что там от повышения либидо до лечения мужского бесплодия. Он растительный, муж пил, и был доволен.

Варя
#28

Бесплодие- не приговор!Если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование, плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться.

Диана
#29

Мне 32 года, диагноз - бесплодие, наконец 2 месяца назад нашли причину - внутриматочные перегородки. Обратилась к профеесору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, в рамках гистероскопии, сделанной под обезболиванием, рассекли перегородки, на КТ и УЗИ все чисто. Заканчиваю медикаментозную терапию и начинаю пробовать беременеть. Так что не отчаивайтесь, главное - правильный диагноз.

Аня
#30

Проходила в Москве Перинатальном медцентре, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть!

Рита
#31

4 года прошли в борьбе постоянной. 4 врача сменили, 2 клиники, в этоге 3 пролета ЭКО. После решили попытать счастье в Москве, поехали в Перинатальный медцентр, попали к Виктории Бондаренко, именно этот репродуктолог нам и помог. Был не простой путь, но мы смогли его пройти! Результат - наша девочка!

Арина
#32

Двое деток, 3 и 1.5 годика, оба через эко! и не пришлось никуда летать, в Москве проходила! Девочки, у нас свои прекрасные врачи, клиники есть, зачем ехать за рубеж? думаете там будут что-то по-другому делать? главное найти врача хорошего, который будет действительно лечить и работать в интересах пациента, а не своего кармана. Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Москве в Мать и Дитя у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели, в клинике на Юго-Западе сейчас. Как результат - почти сразу забеременела!

Аня
#33

Причин на это сейчас множество. Но вместе с этими проблемами, и идет вперед медицина, поэтому многие виды бесплодия, как женского, так и мужского, поддается лечению. Читала тут http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru, о врожденном мужском бесплодии, когда происходит мутация гена cftr, но даже такая ситуация не безнадежна, и всегда есть выход.

#34

Как я узнала из проверенного ресурса http://demografia-besplodie-v-mire.ru/, сейчас 5% населения страдает от бесплодия, причины могут быть совершенно разные. На этом же ресурсе можете почитать об этом, кстати. У меня самой была такая проблема, но я вылечилась благодаря тому, что вовремя получила консультацию и обратилась к врачу. Так что лучше не тяните, если у вас с этим какие-то проблемы. Женское здоровье - это важно!

лялик
#35

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория с Юго-запада. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Елена
#36

Бывают беременности у девочек и при 5% возможностях забеременеть, я про такие слышала. Так что не отчаивайтесь. У меня процент по выше был, через ЭКО проходила в клинике Мать и Дитя у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть. Сейчас хожу к Виктории Николаевне в клинику на Юго-Западе, продолжает вести меня.

Евгения
#37

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогла гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Марина
#38

Девочки, по своему опыту могу сказать, что порой причины бесплодия не такие уж и серьёзные. Вот у меня оказывается не получалось забеременеть, потому что цикл был не регулярный и с овуляцией проблемы были. Поменяла врача и она тут же сказала, что дело в этом, выписала мне Тайм-фактор. Пропила этот препарат курсом и месячные стали приходить регулярно, тестами стало легко овуляцию поймать - пара циклом и я с малышом в животе.

Катя
#39

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней. Месяц назад у нас прошла удачная подсадка, вторая по счету, эмб прижились!

ala
#40

ЭНДОМЕТРИОЗ - НЕ ПРИГОВОР
ПОБЕДА НАД БЕСПЛОДИЕМ

Белорусскими и Российскими учёными создан и зарегистрирован в Беларуси:
КНГРЕСС ЭНДОМЕТРИОЗА (ссылка видео)
https://www.youtube.com/watch?v=RIvwX4Q_KHM

ЭНДОФЕРИН Реестр. https://goo.gl/Xd92w8
БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ. https://goo.gl/w74QH8
ЭНДОФЕРИН(новости) https://goo.gl/Smu8SZ

ЭНДОФЕРИН- НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ, оригинальный препарат для лечения эндометриоза, с результативностью излечения более 80%, рецидив через 5 лет составляет менее 5%.

Курс лечения препаратом состоит из 30 уколов. После 10 первых уколов наблюдается значительное улучшения, вплоть до полного исчезновение болей. Восстанавливается менструальный цикл, исчезают боли при половом акте , После проведения полного курса лечения пролечившиеся женщины вылечились и смогли забеременеть, наблюдалось значительное уменьшение миомы и кисты , в плоть до полного исчезновения Препарат уже продается в более 50 аптеках по Беларуси. При возникновении вопросов пишите на электронный адрес 6977732@mail.ru , +375296777065 viber , вышлю подробную информацию о препарате, презентацию, статьи ведущих гинекологов. Консультация и осмотр ведущих гинекологов Беларуси, возможно значительное снижение цены до 70%. Доставка курьерскими компаниями по всему миру
Более года белорусскими врачами осуществляется успешное лечение

В рамках «лечебного туризма»организован безвизовый въезд в Беларусь:
https://news.tut.by/society/526859.html
Препарат имеется в наличии в аптеках Беларуси:
http://tabletka.by/result1.php?tlec=эндоферин&ns=..

Проводятся акции удешевления цены:e-mail: 6777065@mail.ru

ООО «РЕВИОН» www.endoferin.by +375 29 771 11 60

Инна
#41

Девочки, вы реально можете ошибаться, что у вас бесплодие. Возможно дело в вашем гормональном сбое. Разумеется, что его нужно восстановить. У меня например не было никаких проблем со здоровьем, но оказалось, что в моем организме не хватает нужных микроэлементов и витаминов, доктор сказал, что из-за этого беременность тоже может не наступать.
Я принимала витаминно-минеральный комплекс Фертил Кеа, он как раз подготавливает женский организм к беременности и насыщает организм всеми необходимыми элементами. Сейчас я воспитываю малыша. У меня все получилось.

silvia
#42

ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ ПАРАМ, СТРАДАЮЩИМ ОТ БЕСПЛОДИЯ.
Это сообщение предназначено для семейных пар или просто людей, страдающих бесплодием по той или иной причине. Для тех, у кого есть такие знакомые – пожалуйста, передайте эту информацию, вероятно вы сможете им помочь!! Во-первых, есть возможность его устранить, (нужно индивидуально смотреть информацию почему страдаете этим недугом).

Во-вторых, тем людям, кто мечтает о ребёнке, хочет заботиться о нём и стать ему родителями (крёстными, но без церковных обрядов), у вас появится такая возможность! Если вы добрый человек, ведающий, склонный к познанию мира, любящая детей женщина и готовая отдать всё своё нерастраченное материнское тепло – Вы нужны нам!
Так сложилось, что мы в семье занимаемся общественной деятельностью и нет времени постоянно находиться дома. Бабушек и дедушек в шаговой доступности нет и поэтому мы очень были бы рады участию в жизни малыша его крёстных родителей, которые могли бы приезжать к нам в гости и оставаться с малышом на несколько дней в неделю.
При возникновении взаимного доверия со временем он сможет гостить и у вас, но пока на грудном вскармливании – с возможностью забирать его на несколько дней придётся повременить.

Юла
#44
Алла

Я вот себе делала ЭКО в клинике Альтра Вита. http://altravita-ivf.ru/eko.html. Замечательная клиника. Резульататми я осталась довольна.

Да все решаемо. Те, воют каждый день на своей работе о своем бесплодии каждый день- просто так требуют к себе особого отношения. А в реальности и не лечатся, и в обще не хотят детей. Просто любят секс и деньги. Одна такая хитрая и злая , приехавшая без опыта работы из периферии, выживает с работы москвичку экошницу, когда та пришла из отпуска по уходу за дочерью. Поливает грязью эту мамочку перед начальством и новыми сотрудницами, шефиню всю облизывает, заискивается перед ней. Довела до слез экошницу, сквозь зубы процедила ей: твоя дочь будет проституткой, покаже т тебе ад на земле, отберет у тебя все. А сама перед начальством корчит из себя ангела, диету соблюдает во время поста.

Яна
#44

а меня вылечила от диагноза бесплодие известная в узких кругах на Украине травница. я у нее покупала специальный сбор трав и корешков для преодоления женских болезней и успешного зачатия, так как лекарства попросту не помогали, а врачи уже предлагалаи ЭКО как последний вариант. мне же, слава Богу! посоветовали эту травницу. могу дать здесь ее адрес, может кому-то она также поможет: womanherbs собака ukr.net. Женщина ведущая, действительно может помочь. по крайней мере, в моем запущенном случае и в случае моих знакомых, она очень помогла. всем здоровья и крепеньких малышей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

девочки, все болезни помолодели, наши бабули слыхать не слыхали о бесплодии(( а у нас сплошь и рядом. я 6 лет ждала чуда прошла все круги ада и только в Клиническом Госпитале на Яузе с первой попытки получила долгожданный беременный ХГЧ! удачи вам, девочки, главное не расстраиваться и очень важно попасть к хорошему грамотному специалисту!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: