Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз

Девочки, всем привет!
Помогите советом, может кто сталкивался с подобным. Где то года два назад столкнулась с проблемой не приятного запаха ТАМ и белых выделений. Обошла трех врачей - все дружно гоняли сдавать анализы, делали узи и твердили что никаких проблем у меня нет. Четвертый врач поставил диагноз - бактериальный вагиноз и выписал лечение. Мне оно помогло на месяца на три, потом все симптомы вернулись. Я повторила курс - результат тот же. Пошла к нем еще раз опять отправил анализы сдавать, сказал что повышены лейкоциты, но по какой причине он не знает и посоветовал провериться моему партеру (проблемы начались еще до него). Проверился - все в норме. Врач разводит руками мол не знаю что тогда с тобой делать...
Как мне то быть? Идти к пятому гинекологу и верить в лучше??
Причем симптоматика у меня не постоянная, периодически пропадает сама по себе.
Помогите советом.
Курс кстати был из Орнидазола и Клиндамицина. может кто какие другие препараты посоветует?

Лиза
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня тоже эта болезнь все время возвращается.трудно от нее избавиться.

Гость
#2

У меня было лет 7 назад. Вернулось буквально две недели назад - новый половой партнет. Чем лечилась 7 лет назад не помню уже. А две недели назад выпила флюкостат, внутрь - клотримазол(таблетки) и потом вагинорм(внутрь). Вроде прошло.

Гость
#3

У меня тоже так было, правда мне один единственный врач, сразу поставил диагноз. Выписали вагинальный крем далацин 7 дней. Все прошло. Через пару месяцев вернулось! Купила опять далацин, один день воспользовалась. Потом те дни начались ( после этого купила просто лактацид оранжевый, д/интимной гигиены. Все прошло, уже второй раз купила, очень нравится. Использую каждый день.

Гость
#4

такое бывает после групповухи с турками.

Гость
#5

Трихопол пила и хлоргексидином промывалась. Симптомы исчезли через 4 дня,но еще пью,анализы после выходных буду сдавать

Гость
#6

Тержинан вагинальные таблетки.
10 дней.
Пролечилась 1 раз, и уже 8 лет -тьфу-тьфу-тьфу..
Но у меня партнер один.

Ася
#7

У меня было такое после кусра приема антибиотиков, пила антибиотики 5 раз за год, вся флора погибла. Как поставили диагноз? Такой диагноз ставят после анализа бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Моя врач отказалась лечить меня атнибиотиками и назначала только местное лечение.

Мариша
#8
Лиза

Девочки, всем привет!Помогите советом, может кто сталкивался с подобным. Где то года два назад столкнулась с проблемой не приятного запаха ТАМ и белых выделений. Обошла трех врачей - все дружно гоняли сдавать анализы, делали узи и твердили что никаких проблем у меня нет. Четвертый врач поставил диагноз - бактериальный вагиноз и выписал лечение. Мне оно помогло на месяца на три, потом все симптомы вернулись. Я повторила курс - результат тот же. Пошла к нем еще раз опять отправил анализы сдавать, сказал что повышены лейкоциты, но по какой причине он не знает и посоветовал провериться моему партеру (проблемы начались еще до него). Проверился - все в норме. Врач разводит руками мол не знаю что тогда с тобой делать... Как мне то быть? Идти к пятому гинекологу и верить в лучше??Причем симптоматика у меня не постоянная, периодически пропадает сама по себе.Помогите советом.Курс кстати был из Орнидазола и Клиндамицина. может кто какие другие препараты посоветует?

У меня было что-то похожее. я по совету грамотной докторши пропила курс из таблеток Мирон и Бангшил (Аларасин). Их надо пить 6 недель. Но они натуральные, и очень помогают от всяких женских выделений и болячек. А еще я спринцевалась по 10 дней в месяц (два раза) раствором Малавит. И все прошло. Удачи Вам! Только смотрите покупайте качественные препараты - подделок много((

milasvetlana@rambler.ru
#9

Действительно, по вашему описанию, у вас бак.вагиноз или по-другому его называют гарднереллез. Лечение необходимо комплексное: антибиотики, противогрибковые и препараты для иммунитета, чтоб у вас рецидивов не было.

Венера
#10

у меня бывает так после антибиотиков и только Актигель меня устраивает на 100%. Его удобно наносить аппликатором прямо внутрь, и эффект от применения чувствуется сразу. Меня кроме запаха еще зуд мучает)) Сразу становится спокойно "там". Чтобы от запаха избваиться надо минимуму 5 дней мазать, а потом на ночь еще недельку.

Катя
#11
Венера

у меня бывает так после антибиотиков и только Актигель меня устраивает на 100%. Его удобно наносить аппликатором прямо внутрь, и эффект от применения чувствуется сразу. Меня кроме запаха еще зуд мучает)) Сразу становится спокойно "там". Чтобы от запаха избваиться надо минимуму 5 дней мазать, а потом на ночь еще недельку.

А у меня после похода в бассейн баквагиноз начался, ну жизни никакой нет, к врачу ходила, сказал, что никаких инфекций у меня нет, молочницы, т.е грибка, тоже нет...все нормально. Ну как нормально, если выделений много, запах непрятный, это ж не норма...? В общем соберусь с духом и к другому врачу пойду, денег не напасешься на них. Я теперь понимаю, когда на форумах спрашивают, чем лечиться...ну а как еще, если врачи бестолковые.


Мне этот гель на другом форуме девочки советовали, я как-то засомневалась....спрошу в аптеке...а то поискала в инете, мало информациии...

Венера
#12

[quote="Катя" message_id="52068699"]
почему мало информации? про вагиноз и молочницу писано-переписано, читай не хочу))) могу направить сюда http://actigel.ru/o-vaginoze.html и как раз про Актигель инфа есть. Таких препаратов не много, но есть. Поэтому и выбор есть.

Гость
#13

При баквагинозе вам еще пробиотик в обязательном порядке вместе с лечением нужно было принимать. я раньше тоже так мучилась, пока один врач мне помимо гексикона еще экофемин флораваг не назначил, это пробиотик именно для восстановления микрофлоры влагалища. В итоге и баквагиноз вылечила за 10 дней и вот уже, ттт, полгода ничего не беспокоит, думаю еще для профилактики его попить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

мне тоже, кстати последний раз в лечение экофемин флораваг назначили, очень понравился. вообще где-то читала, что при бактериальном вагинозе пробиотик обязательно принимать нужно, чтобы микрофлору восстановить, иначе рецидивы замучают. лечила баквагиноз если честно впервые, но вроде как вылечила, прошло уже месяцев 7, сейчас просто как страшный сон вспоминаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: