Гость
Статьи
цистит можно вылечить …

цистит можно вылечить народными способами?

Можно ли вылечить цистит без медикаментов?

amylee1981@mail.ru
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,как вы собрались инфекцию народными способами лечить,ну помажьте чистотелом может поможет)

Гость
#2

Много постоянно пить воду

Факунда Диаз
#3

можно. сварить картошку, все сваренное вылить в ведро, сесть на ведро укатавшись (ноги и поясницу) одеялом в течении 20 минут на протяжении 5 дней. делать перед сном и сразу в постель.

Гость
#4

Клюквенный сок! Выжмите клюкву, пусть даже замороженную. Это первое средство против цистита. Морс или кисель
Мочегонные чаи: полно в аптеке за 100 рублей
Арбуз.
В общем, все, что промывает почки и мочевой пузырь
Здоровья вам!

Гость
#5
Гость

Много постоянно пить воду

Факунда Диаз

можно. сварить картошку, все сваренное вылить в ведро, сесть на ведро укатавшись (ноги и поясницу) одеялом в течении 20 минут на протяжении 5 дней. делать перед сном и сразу в постель.

Мдааа уж...когда цистит обостряется, каждый поход в туалет- это уже сущий ад, а Вы предлагаете автору такие пытки....


Такие прогревания в принципе опасны- садиться на ведро с паром, зачем такие глупости предлагать?

Автор, я страдала циститом и знаю, как это отвратительно и болезненно! Максимум, чем можно снять болевой симптом - сухое тепло, но повторю- это только на короткое время поможет! Цистит- это инфекционное заболевание, поэтому не мудрите, а найдите толкового доктора и пройдите полноценный курс лечения! Народные методы- полная ерунда, максимум на короткое время снимет боль, но мучиться так и будете.

Гость
#6

При прогревании цистита получите поднятие инфекции выше и заработаете пиелонефрит. Лечите нормально и с первого раза, чтобы в хронь не перевести. Заодно и партнера отправьте сдать инфекции и спермограмму.

Гость
#7

Удивляют меня эти поборники народной медицины. Да и что за понятие такое "народная" - в смысле каждый суслик-агроном?
Цистит - это инфекция и лечится она только правильно подобранным антибиотиком.Точка. Вреда от антибиотика гораздо меньше нежели от нелеченого или леченого народными средствами цистита. Не занимайтесь х е р н е й, лечитесь правильно.

Гость
#8

Автор спрашивает как вылечить, а не как сеять симптомы. Для этого надо постоянно прочищать мочеточник и почки водой, то есть много пить.

Гость
#9
Гость

Автор спрашивает как вылечить, а не как сеять симптомы. Для этого надо постоянно прочищать мочеточник и почки водой, то есть много пить.

Вы поняли, что написали? Может быть еще язву или пневмонию посоветуете лечить водичкой?

вот
#10

слышала что уролесаном знакомая лечилась.

Гость
#11

Боровая матка помогает.

Гость
#12
Гость

Вы поняли, что написали? Может быть еще язву или пневмонию посоветуете лечить водичкой?

При цистите надо много пить даже проходя курс антибиотиков. Это вам любой доктор скажет. Цистит это инфекция, как выше уже написали, надо её изх мочевого пузыря вывести.

Гость
#13
Гость

Автор спрашивает как вылечить, а не как сеять симптомы. Для этого надо постоянно прочищать мочеточник и почки водой, то есть много пить.

Вы циститом страдали хоть раз??? Похоже, что нет... Иначе бы такую *****- как пить водичку и мочиться не предлагали... При цистите боли невыносимые, которые ничем не заглушить, а каждый поход в туалет будет просто пыткой

Лиза
#14
amylee1981@mail.ru

Можно ли вылечить цистит без медикаментов?

Попейте что-то на травах. можете клюквенный морс пить. но этого будет не долстаточно. симптомы то уйдут, но полностью болезнь не оставит. будет проявляться периодически. поэтому с морсом хорошо пропить что-то посерьезней. так что уже наверняка. очень хорошо помогает Бангшил. Это таблетки на травах, я их проверила на себе и на сестре. Назначал доктор мне их. очень помогли. и не химия.

R
#17

В Ютубе Смотрите лекции сыроеда Михаила Советова -он дипломированный врач (не шарлатан) по специальности уролог, андролог. Цистит от Вашего неправильного питания. Меняйте свое питание. Ваши системы выведения уже не справляются с мертвой "пищей".

Элла
#18

В Питере есть ведущий Центр патологии шейки матки и вульвы, они конкретно на этом специализируются. Центр находится при Университетской клинике на Таврической, рядом с Суворовским проспектом. Почитайте про нее, там сейчас работают лучшие гинекологи, онкогинекологи, специалисты в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки. Главврач и руководитель центра - Савинова Павел Александрович. один из лучших в своем роде.

Стася
#19

Вылечить можно, тут главное все вовремя делать и правильным лечением. У Питере лечась в Университетской клинике недалеко от Суворовского проспекта, там Коловангин принимает. Замечательный уролог, порядный, на деньги не разводит.

Лариса
#20

Можно, конечно. Но по моему опыту препараты действуют быстрее и надежнее. Тем более есть полностью натуральные лекарства, необязательно
антибиотиками травится. В последний раз во время обострения пила цистениум, в составе клюква и толокнянка, но понятное дело, что концентрация действующего вещества больше, потому работает эффективнее. Так-то можно и с близкими связываться с помощью голубиной почты, но по телефону как-то быстрее. Я за прогресс)))

elle
#21
Лариса

Можно, конечно. Но по моему опыту препараты действуют быстрее и надежнее. Тем более есть полностью натуральные лекарства, необязательно
антибиотиками травится. В последний раз во время обострения пила цистениум, в составе клюква и толокнянка, но понятное дело, что концентрация действующего вещества больше, потому работает эффективнее. Так-то можно и с близкими связываться с помощью голубиной почты, но по телефону как-то быстрее. Я за прогресс)))

О, я только хотела про цистениум написать. Тоже его принимаю)

Гость301
#24

Только с помою лекарств можно от этой гадости избавиться! Народные средства только переведут болезнь в хроническую форму а то и хуже( Недельный курс фуромага или фурогина помогает...

Гость
#26

Сначала курс антибиотиков выписанных врачом, а затем 6 месяцев трав(хвощ полевой, ромашка, брусничный лист, эрва шерстистая, березовые почки,почечный чай).Три года обострений нет. когда лечила только антибиотиками обострения были каждые 6 месяцев.

Лиза
#28
amylee1981@mail.ru

Можно ли вылечить цистит без медикаментов?

нет нельзя. Цистит в основном имеет бактериальную природу, поэтому лечить его надо подобрав антибиотик (монурал, вильпрафен), затем пропить курс фитолизина чтобы оздоровить мочевыводящие пути.

Елена
#29

Вот так вот решили поступать с циститом в ВОЗ, почитайте: http://voz.medfito.com

Гость
#30
Гость

Сначала курс антибиотиков выписанных врачом, а затем 6 месяцев трав(хвощ полевой, ромашка, брусничный лист, эрва шерстистая, березовые почки,почечный чай).Три года обострений нет. когда лечила только антибиотиками обострения были каждые 6 месяцев.

Это всё вместе смешивать или поочерёдно принимать?

Гость
#31

вам поможет Фурадонин две таблетки три раза в день,сама так лечила.прогревать нельзя это же инфекция,при прогревании пойдет дальше,можете только ноги погреть в тёплой воде,или грелку в ноги,а так,Фурадонин,больше пить жидкости теплой,я еще бруснику заваривала.мне Фурадонин помог махом.и сходите к врачу.народной медициной не увлекайтесь лучше,можете только хуже сделать,это всё-таки инфекция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Вы поняли, что написали? Может быть еще язву или пневмонию посоветуете лечить водичкой?

Вот как раз при язве и пневмонии очень помогает вода , желательно без приёма пищи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: