Гость
Статьи
Вобензим. Стоит ли …

Вобензим. Стоит ли принимать?

Девчонки, я после лапароскопии внематочной,трубу сохранили. Во избежание образования спаек делали электрофорез, магнитолазер, колю лонгидазу. Посоветовали еще пропить вобензим. Кто пил, есть отзывы?

Татьяна
26 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я пила после фолликулярной кисты, не поняла зачем он, как мертвому припарка. Денег стоит кучу

Гость
#2

Если вам ВРАЧИ!!! сказали пить, то вы что, серьезно послушаете форум?? Естественный отбор в действии.

Татьянаг
#3

гинеколог сказал, что не обязательно, а другой врач посоветовал, говорит, что сама его пила

Гость
#4

лекарство пустышка, по сути тот же мезим только по цене самолета. А назначают потому что имеют процент от продаж, наверняка еще в определенную аптеку скидку дали. Я тоже врач, пить бы это не стала и никому не назначу.

Гость
#5

ни о чем

Злата
#6

Мне тож выписывали, пропила- толку ноль! Потом узнала, что это пустышка(

Гость
#7

Никакого эффекта не заметила. Почитайте инструкцию, этот препарат от всех возможных болячек. Просто "чудо-таблетка", вот только бесполезная

Гость
#8

Это же бад. Не лекарство. Мужу моему прописывали тоже, никакого эффекта.

Гость
#9

Одно время пару лет назад прямо ВСЕМ повально выписывали, даже мужикам. Помню прям везде мелькало- то тот его пьет , то этот. Сейчас поутихло.

Гость
#10

Это препарат с недоказанной эффективностью. Тоже выписывали, не стала покупать.

Гость
#11

мне дерматолог выписала
не стала покупать

Татьяна
#12

спасибо за отзывы, не буду зря тратить деньги...

Гость
#13
Гость

Это же бад. Не лекарство. Мужу моему прописывали тоже, никакого эффекта.

Какой эффект вы ожидали!?. это не лекарство от головной боли, чтобы сразу почувствовать. но я не утверждаю, что этот препарат нужен. просто не знаю, а пустомелить не хочу)))

Гость
#14

Кто колол лонгидазу, скажите насколько это болезненно. мне не было больно, думаю не подделка ли!?

Гость
#15

если дорого -> папаин пищевой + аскорутин + любой органозаместительный поджелудочной железы.
Вероятно знают *уки чьё мсяо съели - штопали не трубу, а варикоз, лапароскопическим воздухом надули дистрофию поджелудочной железы и т.п.
спайки в основном растут при псевдомонадозах, дефиците никотинатов.

если укол в ж0пу не болюч, то из этого следует только отсутствие болючих дистрофий *****, бывающих например при дефиците кальция, или тиамина, или железа, при введении калиевых или натриевых солей ' Об отсутствии соответственных дефицитов и вероятно наличии тканевого избытка; кроме того - отсутствие болючей микрофлоры. когда порезан палец и не возникло боли - никто ведь не предполагает, что фальсифицирован нож.

Гость
#16
Гость

если дорого -> папаин пищевой + аскорутин + любой органозаместительный поджелудочной железы.Вероятно знают *уки чьё мсяо съели - штопали не трубу, а варикоз, лапароскопическим воздухом надули дистрофию поджелудочной железы и т.п.спайки в основном растут при псевдомонадозах, дефиците никотинатов.если укол в ж0пу не болюч, то из этого следует только отсутствие болючих дистрофий *****, бывающих например при дефиците кальция, или тиамина, или железа, при введении калиевых или натриевых солей ' Об отсутствии соответственных дефицитов и вероятно наличии тканевого избытка; кроме того - отсутствие болючей микрофлоры. когда порезан палец и не возникло боли - никто ведь не предполагает, что фальсифицирован нож.

спасибо!!!)))

Гость
#17
Гость

если дорого -> папаин пищевой + аскорутин + любой органозаместительный поджелудочной железы.Вероятно знают *уки чьё мсяо съели - штопали не трубу, а варикоз, лапароскопическим воздухом надули дистрофию поджелудочной железы и т.п.спайки в основном растут при псевдомонадозах, дефиците никотинатов.если укол в ж0пу не болюч, то из этого следует только отсутствие болючих дистрофий *****, бывающих например при дефиците кальция, или тиамина, или железа, при введении калиевых или натриевых солей ' Об отсутствии соответственных дефицитов и вероятно наличии тканевого избытка; кроме того - отсутствие болючей микрофлоры. когда порезан палец и не возникло боли - никто ведь не предполагает, что фальсифицирован нож.

это не просто укол в ж0пу. про лонгидазу говорят что больно колоть

#18

По собственному опыту скажу: препарат крутейший. Показаний немерено: иммунитет поднимает, против вирусов и в послеоперационный период принимают и даже при онкологии. Но его назначают в качестве сопутствующего лечения. Например в гинекологии при поликистозе его назначают при приеме ОК, чтобы снизить воздействие последних на организм. Но сам поликистоз от Вобензима не пройдет. Кстати, после химиотерапии его назначают в восстановительный период и эффект потрясающий. Ну а недостаток есть - цена:(

Мирра
#19
Татьяна

Девчонки, я после лапароскопии внематочной,трубу сохранили. Во избежание образования спаек делали электрофорез, магнитолазер, колю лонгидазу. Посоветовали еще пропить вобензим. Кто пил, есть отзывы?

Я пила чтобы рассосать воспаление по-женски. но толку было мало. а помогли таблетки Мирон, и капли Гинекохеель. этот курс и дешевле значительно и более натуральный.

Гость
#20
Гость

лекарство пустышка, по сути тот же мезим только по цене самолета. А назначают потому что имеют процент от продаж, наверняка еще в определенную аптеку скидку дали. Я тоже врач, пить бы это не стала и никому не назначу.

вы что сумасшедшая? это совсем другой препарат и если врач то патологоанатом какой нибудь, вобэнзим противовоспалительное, иммуномодулирующие средство, я пила когда эндометрит лечила, нормальный препарат, если вы живете в спб то могу подарить у меня от огромной пачки большая половина осталась

Тома
#22

лекарство пустышка, по сути тот же мезим только по цене самолета. А назначают потому что имеют процент от продаж, наверняка еще в определенную аптеку скидку дали. Я тоже врач, пить бы это не стала и никому не назначу. Какой же Вы врач,если вобэнзим с мезимом путаете?))Хотя бы аннотацию прочитали прежде чем писать такую чушь)Лично мне его доктор назначал при пневмонии,только после основного лечения и на пару с уколами полиоксидоний..и мне действие очень понравилось..и в данный момент,через 6 лет,я его пью и надеюсь его не испортили)

Гость
#23
Тома

лекарство пустышка, по сути тот же мезим только по цене самолета. А назначают потому что имеют процент от продаж, наверняка еще в определенную аптеку скидку дали. Я тоже врач, пить бы это не стала и никому не назначу. Какой же Вы врач,если вобэнзим с мезимом путаете?))Хотя бы аннотацию прочитали прежде чем писать такую чушь)Лично мне его доктор назначал при пневмонии,только после основного лечения и на пару с уколами полиоксидоний..и мне действие очень понравилось..и в данный момент,через 6 лет,я его пью и надеюсь его не испортили)

вы если не вдупляете..то не фиг комментировать. человек имеет в виду,что в этих препаратах есть ферменты. выше давался так сказать рецепт замены

Гость
#25

Я принимала вобэнзим 1,5 мес после ринопластики для уменьшения отека, явного эффекта не заметила. От отеков очень помогает другой бад - бромелайн, но его в аптеках сложно найти.

#26

Блин, ну и дебаты! Не принимала, но аж интересно стало. Он упакован в голубую коробку прямоугольную, вытянутую?

Анжелика
#28

А я пропила его после абдоминопластики.
Восстановилась почти полностью за неделю, никаких осложнений, всё быстро зажило , прошел месяц, и я уже готова вернуться в тренажерный зал.
Бонусом- прошла себорейная экзема, мучавшая меня лет пять...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Анжелика

А я пропила его после абдоминопластики.
Восстановилась почти полностью за неделю, никаких осложнений, всё быстро зажило , прошел месяц, и я уже готова вернуться в тренажерный зал.
Бонусом- прошла себорейная экзема, мучавшая меня лет пять...

А по какой схеме вы принимали ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: