Гость
Статьи
Опасно ли принимать ОК …

Опасно ли принимать ОК раз-два в год и потом отменять?

Расскажите, кто в теме. Третий раз собираюсь ставить себе кольцо Новаринг. В прошлом году ходила с ним месяц, в позапрошлый ставила на два месяца. Отменять пришлось по причине расставания с бывшими партнерами. В этом году хочу поставить третий раз (не знаю как сложатся отношения). Вопрос в том - опасно ли так делать? Слышала, что таким образом я заставляю работать яичники, а если бросаю, то делаю только хуже своему здоровью. С другой стороны, от месяца-двух, наверное, не сильно пагубный эффект?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Смешно. Б\а\б\а, имеющая случайные связи и временный партнеров для случек использует гормональную контрацепцию, а не презервативы. У венеролога проверьтесь. При такой гигиене у Вас хламидии и хроническая гонорея

Гость
#2
Света

Смешно. Б\а\б\а, имеющая случайные связи и временный партнеров для случек использует гормональную контрацепцию, а не презервативы. У венеролога проверьтесь. При такой гигиене у Вас хламидии и хроническая гонорея

верно сказано

Бяка-бука
#3
Гость

Расскажите, кто в теме. Третий раз собираюсь ставить себе кольцо Новаринг. В прошлом году ходила с ним месяц, в позапрошлый ставила на два месяца. Отменять пришлось по причине расставания с бывшими партнерами. В этом году хочу поставить третий раз (не знаю как сложатся отношения). Вопрос в том - опасно ли так делать? Слышала, что таким образом я заставляю работать яичники, а если бросаю, то делаю только хуже своему здоровью. С другой стороны, от месяца-двух, наверное, не сильно пагубный эффект?

Наоборот. От гормональных скачков - пагубный эффект. Вы уж определитесь, или вообще гормональными контрацептивами не пользоваться, или пользоваться постоянно, вне зависимости от наличия партнеров.

Гость
#4

не опасно. я так делала 2 года. месяц попринимаю и заброшу. на здоровье никак не повлияло.

яна
#5

вот если бы вы оральные контрацептивы принимали, тогда было бы реально вредно, а так не очень

Гость
#6
Света

Смешно. Б\а\б\а, имеющая случайные связи и временный партнеров для случек использует гормональную контрацепцию, а не презервативы. У венеролога проверьтесь. При такой гигиене у Вас хламидии и хроническая гонорея

Кто вам давал право общаться в таком тоне, это раз?

Во-вторых, не Ваше дело, чем я предохраняюсь (презервативы были в течение месяца, пока нам обоим не надоело). И причем здесь случайные половые связи, если вышло так, что двое предыдущих отношений не сложились???
Анализ на скрытые сдаю регулярно

Гость
#7
Бяка-бука

Наоборот. От гормональных скачков - пагубный эффект. Вы уж определитесь, или вообще гормональными контрацептивами не пользоваться, или пользоваться постоянно, вне зависимости от наличия партнеров.

Определюсь. Спасибо за ответ

Гость
#8
яна

вот если бы вы оральные контрацептивы принимали, тогда было бы реально вредно, а так не очень

Новаринг не столь вреден?

Гость
#9
Гость

не опасно. я так делала 2 года. месяц попринимаю и заброшу. на здоровье никак не повлияло.

А почему так мало ходили с кольцом?

Гость
#10
Гость

А почему так мало ходили с кольцом?

по личным обстоятельствам

Йопнутый Йогурт
#11

все зависит от вашего организма. вообще хорошего в этом мало, скачки эти...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Новаринг не столь вреден?

новаринг и есть гормональный препарат, только вместо того что бы пить таблетки, кольцо ставиться местно и уже там выделяет гормоны, но суть влияния на гормональный фон та же.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: