Гость
Статьи
Увеличение массы тела

Увеличение массы тела

Здравствуйте)у меня такой вопрос - может ли интенсивннность половой жизни влиять на массу тела?за пол года поправилась килограм на 15...при том что питание стала больше контролировать,начала интенсивно заниматься спортом..а худеть так и не начала...пол года уже где-то живу нерегулярной половой жизнью,могло ли это повлиять?

Juna
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не могло

Елена
#2

за полгода 15 кг это много. идите к врачу, к эндокринологу. возможно у вас гормональный сбой

Гость
#3

я за полгода набрала, порядка 13 лишних кг, при том, что и так страдаю избыточной массой тела, сходила к эндокринологу, оказался преддиабет. Вот и все тут, пью лекарства с мая месяца и по сегодняшний день, потеряла 9 кг. чего и вам желаю. Здоровья вам автор.

#4

могло повлиять многое, обратитесь к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Простите за вопрос, а до этого жили регулярной или не жили вообще? ))
Много что могло повлиять, самое простое, что можно сделать - посчитайте тщательно калории за день, бывает что на перекусах человек набирает больше, чем на трехразовом питании. Если расход будет сопоставим с расходом - то обратитесь к врачу, может быть нарушен гормональный фон, например... Вот, кстати, и схема - начали жить половой жизнью, начали принимать гормональные контрацептивы - вот и пошел вес )) В этом случае к гинекологу за подбором ОК ) Если же все-таки переедаете - то к диетологу ))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: