Гость
Статьи
Лечение ВПЧ. Что …

Лечение ВПЧ. Что делать?

Здравствуйте, девушки! Нужен ваш совет, уже не знаю, что делать.
Истрия такая: познакомились с молодым человеком, начались отношения. Через пару недель половой жизни обнаружились кондиломы как у меня, так и у него. Бегаем по врачам, каждый говорит что-то свое. В первый раз мне прописали свечи Пимафуцин и флюкостат. Не помогло. Пошла в инвитро, там сказали просто пшикаться эпиген спреем. Не помогло. В следующий раз новый врач отправил меня на удаление кондилом + прописал изопринозин (3 раза в день по 2 таблетки 10 дней, потом перерыв на 7 дней, потом снова 10 дней пить). Не помогло. Последний врач сказала делать уколы неовир 10 дней через день, изопринощин 28 дней и многое другое.
В свою очередь мч неоднократно уже делал операции по удалению и пил изопринозин
Я уже устала от того, что лечение ужасно дорогое и бесполезное! Деньги просто выкидываются на ветер все бестолку! Надеюсь, на то, что последний врач хотя бы поможет
Личная жизнь под угрозой. Половой жизни нет уже несколько месяцев, а встречаемся мы меньше полугода. Логично, после операций образуется рана, лучше её месяц не трогать, но при обычном лечении неужели тоже необходимо воздерживаться? Даже если секс будет защищенным?
Прошу, расскажите вашу историю, как вы боролись с ВПЧ и что в этот момент делать с половой жизнью, с условием, что оба партнера проходят лечение

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто кого заразил-то?

Гость
#2

У меня и у мужа вчп, причем заразил он меня по не знанию, так сказать. Я сама разглядела у него на головке пару бородавок, как только стали без презика спать. Он сказал, что они у него еще с армии, а мужу 40, на минуточку. Я только позже ощутила на себе все прелести ВЧП-дисплазия ШМ, онкомаркеры и конизация. А вот по поводу лечения самого ВЧП моя гиня сказала, что поздняки метаться- из организма его не убрать. Поддерживать иммунитет, обследоваться мне по женски раз в пол года и всё.

Гость
#3
Гость

У меня и у мужа вчп, причем заразил он меня по не знанию, так сказать. Я сама разглядела у него на головке пару бородавок, как только стали без презика спать. Он сказал, что они у него еще с армии, а мужу 40, на минуточку. Я только позже ощутила на себе все прелести ВЧП-дисплазия ШМ, онкомаркеры и конизация. А вот по поводу лечения самого ВЧП моя гиня сказала, что поздняки метаться- из организма его не убрать. Поддерживать иммунитет, обследоваться мне по женски раз в пол года и всё.

Блин, пишу с телефона- ВПЧ.

Гость
#4
Гость

У меня и у мужа вчп, причем заразил он меня по не знанию, так сказать. Я сама разглядела у него на головке пару бородавок, как только стали без презика спать. Он сказал, что они у него еще с армии, а мужу 40, на минуточку. Я только позже ощутила на себе все прелести ВЧП-дисплазия ШМ, онкомаркеры и конизация. А вот по поводу лечения самого ВЧП моя гиня сказала, что поздняки метаться- из организма его не убрать. Поддерживать иммунитет, обследоваться мне по женски раз в пол года и всё.

Это правда, вирус единожды попав в организм, останется там на всю жизнь.

Автор, интерферончику бы Вам к основному лечению, покапайте, хуже не будет

гость
#5

И меня впч довел до конизации. Поддерживайте иммунитет и сдавайте анализы раз в полгода. Иных вариантов нет сейчас. Изопреназин адская *****. Куча побочек и нет результата.

Мурмурка
#6

У вас не онкогенный тип, если есть кондиломы. Сам вирус из организма не убрать, вы зря потратили деньги, кондиломы можно убрать оперативно, но у некоторых людей они появляются снова иногда еще в большем колличество чем были. А вообще не переживайте так, этот вирус есть очень у многих так как от него нельзя защититься даже презервативом, так как вирус настолько мал, что меньше пор латекса из которого делают презервативы, просто большенство людей не подозревают что он у них есть. Почетайте статьи доктора Березовской по этому поводу, очень советую

Гость
#7

Девушки, впч это вирус, который живет в организме и да, от него не избавиться, необходимо перевести его в не активную форму, повышая иммунитет. Для этого врач должен определить какой у вас тип впч. Самые опасные это онкогенный, их достаточно много, но из них особо выделяются 16 и 18, они могут вызвать дисплазию шейки матки. Поэтому обязательно нужно пройти терапию как вам, так и молодому человеку. Определить тип и активность можно в любой лаборатории, сдав мазок на пцр. Если у вас кондиломы, то это скорее всего 6 и 11 тип, но нужно посмотреть и другие. Также девушкам с впч необходимо сдавать цитологию и наблюдать за эпителием шейки матки. Что касается терапии, то это может быть генферон свечи. Есть еще ликопид, также изопринозин хорошо стимулирует иммунную систему. Эпиген нужно использовать не реже 3 раз в день, можно чаще. Есть уколы панавир, мне они помогли когда у меня была активная фаза вируса.
Мужчину также необходимо обследовать и назначить правильное лечение, у них вирус сидит гораздо глубже. Поэтому необходимо обратиться к специалисту, самолечение лучше не заниматься.

Лена
#8

Мазать йодом, пока не исчезнут. Почитайте ветку на сайте kandiloma.ru
Я так вывела кандиломы.

Марья
#9

Добрый день!
Влияет ли пребиотик лактофильтрум на инъекции в вену панавир?

Гость
#10
Гость

Девушки, впч это вирус, который живет в организме и да, от него не избавиться, необходимо перевести его в не активную форму, повышая иммунитет. Для этого врач должен определить какой у вас тип впч. Самые опасные это онкогенный, их достаточно много, но из них особо выделяются 16 и 18, они могут вызвать дисплазию шейки матки. Поэтому обязательно нужно пройти терапию как вам, так и молодому человеку. Определить тип и активность можно в любой лаборатории, сдав мазок на пцр. Если у вас кондиломы, то это скорее всего 6 и 11 тип, но нужно посмотреть и другие. Также девушкам с впч необходимо сдавать цитологию и наблюдать за эпителием шейки матки. Что касается терапии, то это может быть генферон свечи. Есть еще ликопид, также изопринозин хорошо стимулирует иммунную систему. Эпиген нужно использовать не реже 3 раз в день, можно чаще. Есть уколы панавир, мне они помогли когда у меня была активная фаза вируса. Мужчину также необходимо обследовать и назначить правильное лечение, у них вирус сидит гораздо глубже. Поэтому необходимо обратиться к специалисту, самолечение лучше не заниматься.

где глубже у мужчин!? у всех поражается слизистая. потому и определяют соскобом.

Гость
#11
Мурмурка

У вас не онкогенный тип, если есть кондиломы. Сам вирус из организма не убрать, вы зря потратили деньги, кондиломы можно убрать оперативно, но у некоторых людей они появляются снова иногда еще в большем колличество чем были. А вообще не переживайте так, этот вирус есть очень у многих так как от него нельзя защититься даже презервативом, так как вирус настолько мал, что меньше пор латекса из которого делают презервативы, просто большенство людей не подозревают что он у них есть. Почетайте статьи доктора Березовской по этому поводу, очень советую

презерватив не защищает потому что есть контакт слизистых.

Ольга
#12

Спасибо всем за ответы!
Выяснилось, что тип онкогенный + еще несколько насчитывается, если не лечить, то боюсь, что хуже будет. Но как теперь понять, какое лечение эффективное, а какое-нет?

Ps: судя по всему, переносчик я, хотя мч у меня первый в этом плане

Гость
#13
Гость

где глубже у мужчин!? у всех поражается слизистая. потому и определяют соскобом.

Глубже означает, что у мужчин он выявляется сложнее, чем у женщин. Его нужно спровоцировать. Накануне перед сдачей анализа необходимо поесть острого и соленого, даже выпить банку пива. Это спровоцирует вирус если он есть и анализ покажет достоверную картину.. Если его нет, то результат будет нормальный.

Гость
#14
Гость

Глубже означает, что у мужчин он выявляется сложнее, чем у женщин. Его нужно спровоцировать. Накануне перед сдачей анализа необходимо поесть острого и соленого, даже выпить банку пива. Это спровоцирует вирус если он есть и анализ покажет достоверную картину.. Если его нет, то результат будет нормальный.

Вирус у всех выявляется не просто. при чём тут пол?! Пищевая провокация для вируса... кто вам это сказал!? Во многом результат зависит от правильности забора, реактивов (или как их там)) и иммунитета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Гость

Вирус у всех выявляется не просто. при чём тут пол?! Пищевая провокация для вируса... кто вам это сказал!? Во многом результат зависит от правильности забора, реактивов (или как их там)) и иммунитета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потому что это факт, не стоит так реагировать!)) не хотите принимать информацию пройдите мимо нее)
Кому нужно тот поймет!
Удачи вам!)

Гость
#16
Гость

Потому что это факт, не стоит так реагировать!)) не хотите принимать информацию пройдите мимо нее)Кому нужно тот поймет!Удачи вам!)

Как ТАК РЕАГИРОВАТЬ?. в том то и дело , что теорию по этому вопросу я знаю прекрасно...а Ваши выдумки не более чем выдумки!!! это не трихо-з , который можно пивком попровоцировать..учите матчасть)))))))

Гость
#17
Гость

Как ТАК РЕАГИРОВАТЬ?. в том то и дело , что теорию по этому вопросу я знаю прекрасно...а Ваши выдумки не более чем выдумки!!! это не трихо-з , который можно пивком попровоцировать..учите матчасть)))))))

Теория теорией, а практику никто не отменял!) Знакомьтесь с практикой)
Надеюсь на этом поток вашего возмущения закончится))

Евгения
#18

Все лечится, не переживайте Вы так! Лечилась у многих врачей, разными методами, но помочь мне смогли только в Университетской клинике, у нас в Санкт-Петербурге. Если есть возможность, съездите на Таврическую 1, там очень опытные специалисты работают. К тому же при клинике открыт Центр патологии шейки матки и вульвы. Можно пройти полное обследование.

Ольга
#19
Евгения

Все лечится, не переживайте Вы так! Лечилась у многих врачей, разными методами, но помочь мне смогли только в Университетской клинике, у нас в Санкт-Петербурге. Если есть возможность, съездите на Таврическую 1, там очень опытные специалисты работают. К тому же при клинике открыт Центр патологии шейки матки и вульвы. Можно пройти полное обследование.

К сожалению, живу в Москве, нет никакой возможности сейчас приехать в Питер... Да и все деньги съело бесполезное лечение...

Гость
#20
Гость

Теория теорией, а практику никто не отменял!) Знакомьтесь с практикой)Надеюсь на этом поток вашего возмущения закончится))

терпеть не могу людей,которые делают из мухи слона!!!!!!!!!!!!!! если я не соглашаюсь с вашими выдумками- это не значит, что возмущена до потока))). не надо дезинформировать людей. если бы бокал пива провоцировал ВПЧ, то у всех людей он был бы в постоянном обострении со всеми вытекающими последствиями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если иммунитет крепкий, то таким образом не спровоцирушь и анализ будет нормальным(как вы выражаетесь)))!!!!!!!!!!!!

#21

Презервативы защищают от инфекций и ВПЧ, то, что вирус папилломы очень мал - это миф, т.к. презервативы - это не один слой латекса, а многократное наслоение, при котором микропоры оказываются полностью закрыты. Есть различные мнения о ведении половой жизни во время лечения, но согласитесь, если после лечения вы снова начнете половую жизнь с МЧ то после воздержания от 2-х недель, его микробы будут более активно продуцировать снова у вас. Поэтому половая жизнь возможна, и даже нужна, но только с презервативом, т.к. при лечении МЧ микробы будут эвакуировать при эякуляции в презерватив, соответственно МЧ тоже избавится от возбудителей и вас не будет постоянно провоцировать на новые инфекции.

Гость
#22
Гость

терпеть не могу людей,которые делают из мухи слона!!!!!!!!!!!!!! если я не соглашаюсь с вашими выдумками- это не значит, что возмущена до потока))). не надо дезинформировать людей. если бы бокал пива провоцировал ВПЧ, то у всех людей он был бы в постоянном обострении со всеми вытекающими последствиями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если иммунитет крепкий, то таким образом не спровоцирушь и анализ будет нормальным(как вы выражаетесь)))!!!!!!!!!!!!

Жаль, но Вы так ничего и не поняли.
Берегите нервную систему и будьте здоровы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#23

Если Вы из Спб, то могли бы к хорошему акушер-гинекологу сходить. У нас очень сильной считается Университетская клиника, при ней открыт Центр патологии шейки матки под руководством известного многим Савинова. Я там у Аносовой лечилась, очень классный врач.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: