Гость
Статьи
Это признаки цистита …

Это признаки цистита или что?

Где-то с зимы стала немного чаще ходить в туалет, в день раз 10,один раз встаю ночью.болей или жжения нет.не могу сказать,что это прям сильно меня беспокоит, если поездки на машине то могу спокойно потерпеть часа 3-4.но перед поездкой вообще не пью. Плюс еще периодически стала повышаться температура до 37-37,3, это бывает как-то периодами.пару раз за полгода темп резко поднималась до 38 и на след день проходила.общий анализ мочи в норме,я думала может почки,но ведь тогда общий анализ бы показал что-то? Сначала грешила на то,что ходила в короткой куртке, когда было холодно,но теперь думаю, может ли это быть цистит?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, при цистите скрючивает сразу.

Гость
#2

У меня цистит был 1 раз, утром и днем все было ок, а потом буквально за часа полтора-два все случилось: начались побеги в туалет, сначала через 15 минут, полтом через 5, потом вообще не слезала. Выжимала по капельке из пустого пузыря, а по ощущениям было будто щас обоссусь и больше терпеть не могу. К вечеру стало так невыносимо, что я ревела. Спасла подруга, иначе ночь бы просто не пережила. На утро к врачу за лечением.

Автор
#3
Гость

У меня цистит был 1 раз, утром и днем все было ок, а потом буквально за часа полтора-два все случилось: начались побеги в туалет, сначала через 15 минут, полтом через 5, потом вообще не слезала. Выжимала по капельке из пустого пузыря, а по ощущениям было будто щас обоссусь и больше терпеть не могу. К вечеру стало так невыносимо, что я ревела. Спасла подруга, иначе ночь бы просто не пережила. На утро к врачу за лечением.

Ну вот я читала,что цистит это когда понемногу выходит и как будто не все.а у меня обычные походы в туалет,но учащенные.сегодня с утра выпила 2 чашки кофе, за день уже раз 15 сходила.

Гость
#4

Автор, у вас точно не цистит. Вы бы уже на стены лезли... Скорее, почки. Сходите к врачу, пусть назначит анализы и проверит почки.

ГОСТЬЯ
#5

У меня один в один тоже самое только ночью несколько раз встаю.
У Вас зябкость не появилась?
Это уже месяц длится сперва в больницу попала-ничего т.к. поначалу давление скакало -ничего не нашли выписали. Врач сказал невроз выписали всякие афобазолы.
В таком состоянии месяц прожила и вот только буквально на выходных начались боли в почках. Сходила узи сделала в платной лаболатории-изменений в почках нет. А по тесту на болезни почек дает положительный результат и как выхожу на улицу ныть начинают. В общем сегодня опять к врачу.
Попробуйте сделать тест Пастернацкого на болезни почек: постукайте сзади в том месте где почки т.е сзади чуть ниже ребер если реакция будет судорожная значит правда почки. Вспомните не ныла ли у вас хотябы слегка поясница у меня так было а на почки и не подумала. Ну и само собой к врачу. Если что держите в курсе)

Гость
#7

Это не цистит- при цистите вы с туалета не слезли бы..+ боли + кровь иногда.

Гость
#8
ГОСТЬЯ

У меня один в один тоже самое только ночью несколько раз встаю.У Вас зябкость не появилась? Это уже месяц длится сперва в больницу попала-ничего т.к. поначалу давление скакало -ничего не нашли выписали. Врач сказал невроз выписали всякие афобазолы. В таком состоянии месяц прожила и вот только буквально на выходных начались боли в почках. Сходила узи сделала в платной лаболатории-изменений в почках нет. А по тесту на болезни почек дает положительный результат и как выхожу на улицу ныть начинают. В общем сегодня опять к врачу. Попробуйте сделать тест Пастернацкого на болезни почек: постукайте сзади в том месте где почки т.е сзади чуть ниже ребер если реакция будет судорожная значит правда почки. Вспомните не ныла ли у вас хотябы слегка поясница у меня так было а на почки и не подумала. Ну и само собой к врачу. Если что держите в курсе)

У меня недавно болела поясница с левой стороны,я намазала какой-то мазью и замоталась,через день прошло.а если почки, разве не должен обший анализ показывать сбои? А в платной клинике вы сразу к нефрологу обратились и сразу сделали узи?

Алла
#9

Мою тему не пропускают , спрошу здесь.

Здравствуйте. Прошу помощи у знающих. Сегодня комне с ночевкой приехала подруга болеющая гг. Она посетила туалет, сразу после нее и моя дочурка которая проснулась за минуту до... Моя обеспокоенность заключается в том что после посешения туалета подругой под ободком (с внутренней стороны) остались же капельки мочи, и эти капельки брызгами могли попасть на половые органы моей девочки когда она писала. Подруга мне говорила о том что у нее вирус всегда находят в моче и проявляется на подобие цистита хотя внешних признаков у нее не бывает. Подскажите на сколько большой риск заражения гг в таком случаи ?

ирина
#10

Автор, ну что на форуме гадать? кто вам дистанционно диагноз поставит? есть проблема - идите на анализы, в том же Хеликсе вам в лучшем виде сделают общий анализ мочи, крови и мочу по Нечипоренко. И сразу станет понятно, цистит это или что-то другое.

Яна
#11

по себе знаю, что цистит может по-разному себя вести: то с кровью, у кого-то с болью, бывает просто бегать приходится. Мне свечи помогли в последний раз, Депантол. Таблетки какие-то еще были, но их не помню, а свечи просто впервые при цистите. Год уже как не появляется ничего. Свечи вроде с антибактериальным эффектом, видимо все вместе и помогло

Облачко
#12

Автор, у меня почти так же было, и был цистит. Лечилась со свечами Депантол, только так и помогло. Удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#13

Я при цистите очень часто хотела в туалет, при этом во время мочеиспускания были боли сильные и резкие такие. В общем, промучилась так пару дней и начала пить Уропрофит. он хорошо помог. Там в составе клюква, которая воспаление снимает и ещё экстракт хвоща, он от болей помогает. Состав вообще весь растительный, для организма безвредный, при этом помогло, цистит прошёл полностью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: