Гость
Статьи
Психосоматические боли …

Психосоматические боли в животе

Уже более полугода постоянно болит живот и низ живота. За все это время было только пару дней когда действительно не болело ничего. Боль постоянная и все время в разных местах. Конечно не …

Мария
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

У меня есть не менее 4-5 знакомых кто мучался с желудком и пройдя какие только возможно анализы (все было чуть ли не идеально) - в итоге находили описторхоз, после лечения которого происходило излечение.

Елена
#52

При психосоматических болях со спазмами необходимо обратиться к неврологу. Прописываются успокоительные препараты для лечения нервной системы ( а лечить ее нужно обязательно если есть ее расстройство), а так же например магнелиз в6 лучше форте, т.к. он способствует устранению внутренних спазмов. Лечение нервной системы должно быть длительным и системным, рассчитывать только на травки при запущенных случаях не стоит. Лучше пойти к врачу.

Гость
#53

У меня боли в кишечнике возникают вечером.вроде как газы отходят и легче.быааеттболь опоясывающая.сдала оак-норма.кал не сдавала .поставили предварительно диагноз сок.2-й мес мучаюсь.от этого появилась депрессия,постоянно накручиваю и боюсь.я
Вообще мне год назад был поставлен ВСД,невроз.неужели от нервов эти боли? Устала сама и замучила всех родственников.

Юлия
#54
Гость

Добрый день. После всего вышеуказанного и пережитого мной я обратилось к психиатору, который сразу сказал что у меня психосоматические абдоминальные боли. Все на нервной почве. Выписал кучу таблеток, составил план посещений для очного общения и все прошло само собой через 3 месяца. Все нормализовалось и жизнь снова стала в радость)) постоянные нервные перенапряжения, вечные переживания довели вот до такого..не дай Бог никому попасть в аналогичную ситуацию, денег на обследование я тогда выкинула не менее 200 000р. одно МРТ 5,000 стоит. а я их только сколько сделала.

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, что Вам прописывали? Что помогло? Такие же боли, много лет( Врачи руки разводят, помогите пожалуйста, кто смог излечиться от этих болей, пожалуйста!!! (Напишите на почту, кто справился - shokolad_N@mail.ru)

Irina@1987
#55
Марина

У меня постоянно боли в животе иногда бывает что приходится пить по 4 таблетки начанается ПА 😥😥😥 боли то в желудке то внизу живота то боль в спине ижога отрыжка пустым воздухом рефлекс боли внизу живота итд устала от болячек да + у меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания не существует надо искать истеную причину ЗАБОЛЕВАНИЯ прошла врачей УЗИ жкт холестесцит хр понкреотит УЗИ сердца кардиосклероз ишемическая болезнь сердца МРТ головного мозга ВЧД внутри черепное давления ФГС ижога рефлекс отрышка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу горичь во рту клоноскапия СРК синдром раздраженного кишечника может у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

Добрый день Марина!Как вы?

Гость
#56
Гость

Добрый день. После всего вышеуказанного и пережитого мной я обратилось к психиатору, который сразу сказал что у меня психосоматические абдоминальные боли. Все на нервной почве. Выписал кучу таблеток, составил план посещений для очного общения и все прошло само собой через 3 месяца. Все нормализовалось и жизнь снова стала в радость)) постоянные нервные перенапряжения, вечные переживания довели вот до такого..не дай Бог никому попасть в аналогичную ситуацию, денег на обследование я тогда выкинула не менее 200 000р. одно МРТ 5,000 стоит. а я их только сколько сделала.

Подскажите,чем вы лечились?

Гость
#57
Юлия

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, что Вам прописывали? Что помогло? Такие же боли, много лет( Врачи руки разводят, помогите пожалуйста, кто смог излечиться от этих болей, пожалуйста!!! (Напишите на почту, кто справился - shokolad_N@mail.ru)

Подскажите, пожалуйста,вы вылечились?

Любовь
#58
Анастасия

Мучаюсь уже 4 года - что за таблетки вам прописал психиатр?

Я такими проблемами страдаю около 20 лет. Правда последние три года болезнь меня как-то обходила.А в этом году осенью началась, понятно на почве длительного стресса,вечных проблем на которых уж сильно зацикливаешься. Что могу посоветовать,при первых признаках,принимать успокоительные и меверин или ношпу. Если боль появляется снова и снова,нужно переходит к транквилизаторам и еще хороший препарат ЭГЛОНИЛ. Антидепрессанты хорошо,но мозги забивают,делать ничего не можешь.

Любовь
#59
Любовь

Я такими проблемами страдаю около 20 лет. Правда последние три года болезнь меня как-то обходила.А в этом году осенью началась, понятно на почве длительного стресса,вечных проблем на которых уж сильно зацикливаешься. Что могу посоветовать,при первых признаках,принимать успокоительные и меверин или ношпу. Если боль появляется снова и снова,нужно переходит к транквилизаторам и еще хороший препарат ЭГЛОНИЛ. Антидепрессанты хорошо,но мозги забивают,делать ничего не можешь.

Эти рекомендации только для тех у кого психосоматические боли в животе и спине.

Викуца
#60

Добрый вечер всем! Страдаю уже 4 год! Первый раз забирали санрейсом с подозрением на аппендицит, не подтвердился, крутили, вертели и поставили пиелонефрит, отпустили на все 4 стороны! За это время и кт, мрт,фгс-5,рентген кишечника, колоноскопии-2, УЗИ не сосчитать! В итоге не знаю до сих пор что болит: матка, кишечник или мочевой! Склоняюсь к тому что нервы проверить и дуонденальое зондирование! Ещё!!!у меня это появилось через неделю как ребёнок сломал ключицу. ДУРА воспитательница держала его 7 часов в садике и не обращала внимания! После этого меня и забрали санрейсом!

Гость
#61

Здравствуйте! Действительно существуют заболевания, Называемые саматоформным расстройством. Я занимаюсь лечением таких заболеваний, можете мне позвонить, расскажу подробнее 89258587222 Олеся Валерьевна врач-невролог

Гость
#62

Посмотрите фильм двуличный любовник

Гость
#63
Мария

Спасибо всем большое за мнения. Вчера была у невролога, поставила диагноз психовегетативный синдром. Сказала что мой анамнез, вид, симптомы самый классический синдром или неврастения. Накопительный эффект после долгих и частых нервотрепок, переживаний вылился в один большой синдром сейчас. Прописала мне магний, персен и какие то таблетки, подавляющие чувство страха, паники, расстройств и т.д. Под нож пока ложиться не буду, пусть живет мой аппендикс. Я ему сказала: Еще раз заболишь - вырежу нафиг)))), с тех пор тишина. Всему свое время. Заболит еще раз - поеду и удалю дабы не рисковать. Да и не беспокоят сейчас боли в животе уже. Несколько дней вместо живота болела голова и тошнота жуткая, даже рвало пару раз. После таблеток невролога все как рукой сняло, аппетит вернулся, боли меньше стали. Да и отпуск 05.10 не дает покоя - свобода, природа, свежий воздух восстановят нервишки и больше никогда из тревожить не буду, никогда. Девочки, не нервничайте и не переживайте по пустякам, и все будет отлично!!! Здоровья всем и побольше)))

Мария чем вы лечились?

Анжела
#64
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания не существует надо искать истеную причину ЗАБОЛЕВАНИЯ прошла врачей УЗИ жкт холестесцит хр понкреотит УЗИ сердца кардиосклероз ШБС МРТ головного мозга ВЧД КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори рефлекс ижога отрыжка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу.боли вообще Постоянно если день не болит уже хорошо.вообще сколько себя помню столько и болит живот.у ( СРК) синдром раздраженного кишечника.короче вся больная.девушки может у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации.эл почту medium1955@mail.ru

Добрый день. Как ваше здоровье. Я меня та же проблема. Уже не знаю что делать

Гость
#65
Надежда

Здравствуйте дорогие друзья! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно врачи сказали что ВСД такого заболевания не существует надо искать истеную причину ЗАБОЛЕВАНИЯ прошла врачей УЗИ жкт холестесцит хр понкреотит УЗИ сердца кардиосклероз ШБС МРТ головного мозга ВЧД КЛОНОСКАПИЯ СРК ФГС хеликобакер пилори рефлекс ижога отрыжка пустым воздухом боли в животе жжение по всему телу.боли вообще Постоянно если день не болит уже хорошо.вообще сколько себя помню столько и болит живот.у ( СРК) синдром раздраженного кишечника.короче вся больная.девушки может у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации.эл почту medium1955@mail.ru

Идите к психиатру. Он все вылечит, это соматика. И не бойтесь психиатров. Это все нервы. Я тоже пила ад , и транки. Потом успешно сошла.

Юлия
#66

Добрый день, Мария! У меня похожая ситуация: непрерывные боли уже полгода, иногда сильно схватывает, в остальное время постоянно болит. Прошла много обследований. Поставили ли вам диагноз? Удаляли ли вы аппендикс? Если вам не сложно, напишите, чем все закончилось. Я уже третий раз попадаю в хирургию с приступом, врачи не знают, что со мной делать.

Гость
#67
Елена

У меня есть не менее 4-5 знакомых кто мучался с желудком и пройдя какие только возможно анализы (все было чуть ли не идеально) - в итоге находили описторхоз, после лечения которого происходило излечение.

Я сдавала кровь на него и кал , ничего нет, но боли учащаются и усиливаются.Все списали на нервы, год лечения у психотерапевта привели к ухудшению.Обследовали всю вдоль и поперек.....Нервы и все......И отвалите от нас, врачей.....Вот и мучаюсь, уже пять лет не работаю и ничего не помогает.....

Ника
#68

У меня с апреля болит живот, где сигмовидная кишка, постоянно вздутие, запор и щекотка прям в пупке, уже с ума схожу от этих ощущений. Делала фгдс, колоноскопию, анализы всякие и все в норме. Я переехала из Сибири на юг, может климат не идёт? Ещё нервничала много. И на диете сидела. Цикл пропадал, но гормоны все в норме и узи ничего не показало

Еле живая
#69

Кашмар когда все в жизни хорошо, причем тут психика, если болит живот , распирает щекочет , закладывает уши от газов, геморрой, задержка и отек вздутие матки все давит, цикл сбился, голова не соображает от приступа. Ни пресс накачать ни побегать, все время плохо, особенно после еды... Есть практически ничего нельзя, ни чай , ни кофе , ни алкоголь, ни мясо, ни лук с капустой, ни специй не томата много чего даже от орехов плохо , потом если ешь все фантаном рвет горечь и кислота, болит анус, щиплет даже вагину, цистит, месячные бывают по 2 раза в месяц, я все обследовала но не глубоко, но работать в этом состоянии нереально, у меня мысль одна поскольку месячные для меня это неделя лежа, поднимать ничего нельзя, я еще ни разу аборт не сделала и не забеременела, проблема по гинекологии , никакие таблетки не помогут, вспоминайте с кем спали, куда ходили к каким врачам себя показывали, терпеть это нереально , постоянно ношпу пьешь , обезболющие не все подходит, адская боль, если от яичников может быть проблема с кишками, скорее проблема с маткой и в ней проблема... Тут никак без диагностический операции... Ужасно это терпеть, особенно худым... Это невыносимо... Вообще не до чего... Собалезную сама себе...

Гость
#70

Маму долгое время мучили проблемы с кишечником: то вздутие начнется в самый неподходящий момент, то живот начнет болеть резко, со стулом тоже непонятно было: диарея с запором чередовались. На обследовании выяснилось, что дивертикулез у нее. Назначили ей Альфа Нормикс принимать ежемесячно по неделе. Курс хоть и длительный получается, но действенный – мама себя все лучше чувствует.

Гость
#71

У меня уже полгода болит кишечник. Чаще по бокам. Апендецита нет!
Мрт несколько месяцев назад показало что всё хорошо, но уже прошло время и я боюсь, а вдруг началось что-то....Сил моих больше нет, заметила что связанно со стресом, но нервы не всегда, а боли практически ежедневно! Решаюсь на колоноскопию((

Гость
#72
Гость

У меня боли в кишечнике возникают вечером.вроде как газы отходят и легче.быааеттболь опоясывающая.сдала оак-норма.кал не сдавала .поставили предварительно диагноз сок.2-й мес мучаюсь.от этого появилась депрессия,постоянно накручиваю и боюсь.я
Вообще мне год назад был поставлен ВСД,невроз.неужели от нервов эти боли? Устала сама и замучила всех родственников.

Напишите мне в Вацап я помогу я прошел это 89180637758

Гость
#73
Любовь

Эти рекомендации только для тех у кого психосоматические боли в животе и спине.

Афобозол подойдёт?

Гость
#74

Здравствуйте. Прочитала прям про меня. Мой бывший муж настолько изводил меня, что просто попала в больницу с такими болями.... Но ничего не нашли.
Я думаю надо обратиться к психологу и эмотологу(специалист по эмоциям) чтобы проработать все свои "нервы"

Гость
#75

Вот так же всё, много лет болит....подскажите, какие Ад или психотропные лучше помогают от болей?

Гость
#76
Юлия

Добрый день, Мария! У меня похожая ситуация: непрерывные боли уже полгода, иногда сильно схватывает, в остальное время постоянно болит. Прошла много обследований. Поставили ли вам диагноз? Удаляли ли вы аппендикс? Если вам не сложно, напишите, чем все закончилось. Я уже третий раз попадаю в хирургию с приступом, врачи не знают, что со мной делать.

Здравствуйте. Тоже страдаю постоянными болями в животе, то слева то справа то весь низ живота, боли достаточно интенсивные, на данный момент тоже госпитализировали в хирургию, колят антибиотики, капают, легче не становится. Но у меня ещё и диагноз есть - дивертикулит сигмовидной кишки. А вас чем лечили?

Гость
#77
Еле живая

Кашмар когда все в жизни хорошо, причем тут психика, если болит живот , распирает щекочет , закладывает уши от газов, геморрой, задержка и отек вздутие матки все давит, цикл сбился, голова не соображает от приступа. Ни пресс накачать ни побегать, все время плохо, особенно после еды... Есть практически ничего нельзя, ни чай , ни кофе , ни алкоголь, ни мясо, ни лук с капустой, ни специй не томата много чего даже от орехов плохо , потом если ешь все фантаном рвет горечь и кислота, болит анус, щиплет даже вагину, цистит, месячные бывают по 2 раза в месяц, я все обследовала но не глубоко, но работать в этом состоянии нереально, у меня мысль одна поскольку месячные для меня это неделя лежа, поднимать ничего нельзя, я еще ни разу аборт не сделала и не забеременела, проблема по гинекологии , никакие таблетки не помогут, вспоминайте с кем спали, куда ходили к каким врачам себя показывали, терпеть это нереально , постоянно ношпу пьешь , обезболющие не все подходит, адская боль, если от яичников может быть проблема с кишками, скорее проблема с маткой и в ней проблема... Тут никак без диагностический операции... Ужасно это терпеть, особенно худым... Это невыносимо... Вообще не до чего... Собалезную сама себе...

Психотерапевт и антидепрессает вам помогут

Милана
#78

Всем добрый день, полгода назад начались адские боли внизу живота, сначала во время менструации, потом перед походом в туалет по большому. Боль похожа на схватки во время родов, сильная, прекрашалась только после похода в туалет. Стала есть меньше, чтоб реже ходить в туалет, потому что вынести эту боль было нереально. У гинеколога вроде наши эндометриоз, назначили гормоны, от них плохо, но сказали пить, пила. Проктолог нашёл воспаление сигмовидной кишки, назначил месакол, полгода и результата нет. Все это после похорон, испуга, сильного стресса. Прошло время, отпуск, спокойствие, сон, и все само куда-то ушло. Психотерапевт сказал психосоматика, назначил таблетки, но я пока их не пила. Ем все хочу, от диеты ушла, стараюсь не реагировать ни на какие сторонние раздражители. Всем здоровья

Арина
#79

Постоянные боли внизу кишечника в промежности давяющиее тянующиее жгучиее боли я не знаю психосоматика или что есть восполение кишечника а что именно не знаю потому что ФКС сделать не смогли изза риска прокола кишечника только врач сказал есть восполение какое не знает потому что до конца не сделали клоноскапию ужасный страх этой боли жгцчий круглосуточной страх что это никогда не закончится постоянные газы страх смерти! У кого есть такое напишите вотсап вайбер +79626841693😭😭😭

Гость
#80
Ника

У меня с апреля болит живот, где сигмовидная кишка, постоянно вздутие, запор и щекотка прям в пупке, уже с ума схожу от этих ощущений. Делала фгдс, колоноскопию, анализы всякие и все в норме. Я переехала из Сибири на юг, может климат не идёт? Ещё нервничала много. И на диете сидела. Цикл пропадал, но гормоны все в норме и узи ничего не показало

Подскажите,у меня так же,умоляю,расскажите вылечились ли вы?

Гость
#81
Гость

Подскажите,у меня так же,умоляю,расскажите вылечились ли вы?

Это паразитарная болезнь новая,мучаются все,врачи не знают и не хотят знать.

Гость
#82

когда болит живот, мешаю 1 ложку йода с киселем, кашей чем угодно чтоб активность йода притупить, выпиваю 99% помогает от всего, так еще в армии лечили тиф.

Гость
#83

Добрый день! У меня такая же история уже 4 месяца, врач терапевт меня уже видеть не хочет, не верит что я испытываю боли на ровном месте

Гость
#84
Гость

Добрый день! У меня такая же история уже 4 месяца, врач терапевт меня уже видеть не хочет, не верит что я испытываю боли на ровном месте

Можно здесь развивать эту тему,т.к. это новая эпидемия.Или,если более конкретно,то надо идти всем на форум глист длинный.Также можно безутешно ходить по врачам.Но последний вариант-это тупик.

Гость
#85
Гость

когда болит живот, мешаю 1 ложку йода с киселем, кашей чем угодно чтоб активность йода притупить, выпиваю 99% помогает от всего, так еще в армии лечили тиф.

А что разве можно столько йоду?

Гость
#86
Гость

Можно здесь развивать эту тему,т.к. это новая эпидемия.Или,если более конкретно,то надо идти всем на форум глист длинный.Также можно безутешно ходить по врачам.Но последний вариант-это тупик.

А есть форум такой?

Гость
#87
Гость

А есть форум такой?

Конечно.

Гость
#88

У меня такая же проблема .сначала болел очень сильно левый бок ;увезли на скорой ,ничего не нашли ,теперь болит весь живот ,и бок тянет ,тремедат помогает ,устала ,исхудала ,сижу на диете ,болит живот ,спина ,поясница ,вся больная 🥲 на колоноскопии нашли только дополнительные петли сигмовидной кишки . Уж не знаю не могла врач быть слепой и упустить что-то . Хочу сходить к проктологу ,и сделать мрт , хочется жить мне ещё 25

Гость
#89

Та же история уже 4 года

Гость
#90
Гость

Та же история уже 4 года

Болит справа снизу. Не нагибаюсь совсем. С пола сажусь и боку чтото. Сплю только на боку. Брлит и при вдохе и кашле. Бывает как спицей то по матке тыкает. То справа. Все обследовала и пила. Так 4года прошло. Но у меня понос постоянно. Аденомиоз и все

Гость
#91

Здравствуйте, отзовитесь, как вы сейчас?

Гость
#92
Милана

Всем добрый день, полгода назад начались адские боли внизу живота, сначала во время менструации, потом перед походом в туалет по большому. Боль похожа на схватки во время родов, сильная, прекрашалась только после похода в туалет. Стала есть меньше, чтоб реже ходить в туалет, потому что вынести эту боль было нереально. У гинеколога вроде наши эндометриоз, назначили гормоны, от них плохо, но сказали пить, пила. Проктолог нашёл воспаление сигмовидной кишки, назначил месакол, полгода и результата нет. Все это после похорон, испуга, сильного стресса. Прошло время, отпуск, спокойствие, сон, и все само куда-то ушло. Психотерапевт сказал психосоматика, назначил таблетки, но я пока их не пила. Ем все хочу, от диеты ушла, стараюсь не реагировать ни на какие сторонние раздражители. Всем здоровья

Добрый день! В данный момент какое у Вас самочувствие? Боли не возвращались? У меня похожая ситуация третий год.

Гость
#93
Гость

У меня такая же проблема .сначала болел очень сильно левый бок ;увезли на скорой ,ничего не нашли ,теперь болит весь живот ,и бок тянет ,тремедат помогает ,устала ,исхудала ,сижу на диете ,болит живот ,спина ,поясница ,вся больная 🥲 на колоноскопии нашли только дополнительные петли сигмовидной кишки . Уж не знаю не могла врач быть слепой и упустить что-то . Хочу сходить к проктологу ,и сделать мрт , хочется жить мне ещё 25

Добрый вечер, как у вас состояние сейчас? У меня такие же симптомы

Гость
#94

Меня боли мучают уже 7 месяцев. 3 раза делала фгдс, колоноскопию, узи, кровь, кал, моча, гармоны... Диагноз есть, но гастроэнтеролог говорит, что не может это давать такие боли при постоянном лечении. Сейчас пью АД Бринтелликс 2 недели. Пока никакого результата. Плохо сплю, похудела. Постоянно думаю о плохом, а как не думать, когда боли постоянные!? Кто-то смог вылечиться?

Гость
#95
Гость

Меня боли мучают уже 7 месяцев. 3 раза делала фгдс, колоноскопию, узи, кровь, кал, моча, гармоны... Диагноз есть, но гастроэнтеролог говорит, что не может это давать такие боли при постоянном лечении. Сейчас пью АД Бринтелликс 2 недели. Пока никакого результата. Плохо сплю, похудела. Постоянно думаю о плохом, а как не думать, когда боли постоянные!? Кто-то смог вылечиться?

Такая же история, болит 2 недели, то болит то не болит, ничего правда не сдавала только УЗИ брюшной полости сделала и всё, + я ипохондрик, жить так невозможно

Гость
#96
Гость

Меня боли мучают уже 7 месяцев. 3 раза делала фгдс, колоноскопию, узи, кровь, кал, моча, гармоны... Диагноз есть, но гастроэнтеролог говорит, что не может это давать такие боли при постоянном лечении. Сейчас пью АД Бринтелликс 2 недели. Пока никакого результата. Плохо сплю, похудела. Постоянно думаю о плохом, а как не думать, когда боли постоянные!? Кто-то смог вылечиться?

здравствуйте как вы сейчас себя чувстуете что то вам помогло ?
Я сама мучаюсь 6 месяцев с постоянной болью что делать к кому идти чем лечится незнаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Болит справа снизу. Не нагибаюсь совсем. С пола сажусь и боку чтото. Сплю только на боку. Брлит и при вдохе и кашле. Бывает как спицей то по матке тыкает. То справа. Все обследовала и пила. Так 4года прошло. Но у меня понос постоянно. Аденомиоз и все

Здравствуйте! Вы как-то лечились? Что-то помогает?

Гость
#98
Анастасия

Мучаюсь уже 4 года - что за таблетки вам прописал психиатр?

Мне в психушке прописывали эглонил и на ночь миртазапин, но я раз в год у них прокапываюсь сразу легче тошнота и боли проходят колют они витамины мексидол и эглонил внутривенно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: