Гость
Статьи
Невыносимые боли при в …

Невыносимые боли при в начале месячных

Дорогие девушки, может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией.
Мне 29 лет, не рожала, абортов не было, проблем по гинекологии нет и не было, секс регулярный, около 2 лет назад, началось такое дело:
Раз в три месяца в начале месячных за день до начала, сначала немного скручивает живот, как будто позыв по большому. Через минут 15, как будто что-то щелкает в голове и резко начинает тошнить и одновременно начинается понос, все тело становится как мешковатое. Еще через 15 минут начинаются адские, неимоверные боли, как будто потуги при родах (хотя я не рожала, но больше не знаю с чем сравнить) Слабость во всем теле, в глазах туман, и боль...кажется еще чуть чуть и потеряю сознание. Последние три раза нашла для себя способ облегчить состояние, пока есть силы выпиваю таблетку, ложусь в ванну и включаю на всю мощность холодную воду, и так лежу минут 15 корчась и крича от боли, соседи наверное в шоке. И вот спустя эти 45 минут все проходит, как будто ничего и не было, такое облегчение, легкость и все снова хорошо. Кто нибудь в курсе, что это? Что делать? Однажды меня эти спазмы застали в метро, люди наверное подумали что у меня эпилептический припадок, а мне казалось что я умираю. Забрали на скорой, проводили обследование, сказали все нормально с гормональной системой и не могут точно сказать почему так ведет себя организм.

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

эк тебя штырит....
выздоравливай, бедненькая.
Моей подруге от болей при месячных прибор гомеотон помог.
Месяц прикладывала, на следующие месячные всё нормально было.

Гость
#2

То же самое, не знаю в чем причина, пила эстрадиол, когда был понижен, вроде было немного легче, потом стабилизировались гормоны, а боли остались. Спасаюсь свечами индометацин, раньше делала уколы диклофенак, кетотифен, потом перестали помогать, таблетки помогали только те, что с кодеином, они теперь по рецепту. Только у меня понос не начинается, а сильный рвотный рефлекс, даже если ничего не ела.

Гость
#3
Гость

То же самое, не знаю в чем причина, пила эстрадиол, когда был понижен, вроде было немного легче, потом стабилизировались гормоны, а боли остались. Спасаюсь свечами индометацин, раньше делала уколы диклофенак, кетотифен, потом перестали помогать, таблетки помогали только те, что с кодеином, они теперь по рецепту. Только у меня понос не начинается, а сильный рвотный рефлекс, даже если ничего не ела.

мне 27, у меня это уже лет 5-6

Мария
#4

Кто-то говорит что мол родить надо и все пройдет, ну посе такого вообще рожать страшно

Гость
#5
Мария

Кто-то говорит что мол родить надо и все пройдет, ну посе такого вообще рожать страшно

да, типа загиб матки распрямится, но если не нужен ребенок

Гость
#6

Прогестерон в норме?

Гость
#7

У меня так было всю жизнь, с первых мес в 12 лет. Обследовалась как космонавт, диагноз-здорова, особенности организма. И орала, и по кровати каталась, и корчилась и тд, спасали только таблетки. После родов прошло, и, кстати, это хуже схваток. Во время схваток я вообще не кричала. Мес теперь вообще незаметно проходят. Теперь сестра моя так же мучается, может по генетике как-то передалось. П.с. Это не призыв рожать, Ваше дело, просто моя история

Мария
#8
Гость

Прогестерон в норме?

надо провериться

Мария
#9
Гость

У меня так было всю жизнь, с первых мес в 12 лет. Обследовалась как космонавт, диагноз-здорова, особенности организма. И орала, и по кровати каталась, и корчилась и тд, спасали только таблетки. После родов прошло, и, кстати, это хуже схваток. Во время схваток я вообще не кричала. Мес теперь вообще незаметно проходят. Теперь сестра моя так же мучается, может по генетике как-то передалось. П.с. Это не призыв рожать, Ваше дело, просто моя история

Спасибо, хоть немного успокоили, может быть это призыв матки рожать)))

Лия
#10

Какие гормоны сдавали и делали ли УЗИ? Возможно эндометриоз, у меня он только на лапаре обнаружился...

Мария
#11
Лия

Какие гормоны сдавали и делали ли УЗИ? Возможно эндометриоз, у меня он только на лапаре обнаружился...

Делали узи, все в норме, все чисто, и все анализы какие только можно сдавала, единственное что мне прописал гинеколог - попить полгода гормональные "Джес плюс", что я и сделала. Эти полгода болей не было, но как только прекратила пить снова. Гормональные пить не хочу постоянно, т.к. слышала что потом по 10 лет забеременеть не могут, а я все таки хотела бы в будущем стать мамой.

#12

Могу предположить, что не в порядке вегетососудистая система. Происходит у меня так же, как в описании. Последний раз болел не только кишечник, но и желудок, стошнило прям на улице, чуть не потеряла сознание, хотя раньше такого не было. Лечить это никто не собирается, исходя из опыта хождения по больницам. Уменьшить боли мне реально помогают занятия йогой до месячных, а если без особой боли, то легкие упражнения и во время.

Гость
#13

это эндометриоз,спайки образуются,от этого боли...

Гость
#14
Гость

это эндометриоз,спайки образуются,от этого боли...

С языка сняли. Да, это спайки.

Лия
#15
Мария

Делали узи, все в норме, все чисто, и все анализы какие только можно сдавала, единственное что мне прописал гинеколог - попить полгода гормональные "Джес плюс", что я и сделала. Эти полгода болей не было, но как только прекратила пить снова. Гормональные пить не хочу постоянно, т.к. слышала что потом по 10 лет забеременеть не могут, а я все таки хотела бы в будущем стать мамой.

Вот и у меня по УЗИ все ок было, делала диагностическую лапароскопию и обнаружился эндометриоз, тоже мучилась болями в первый день месячных, меня спасали таблетки Баралгин. После операции и лечения болей нет, надеюсь этот кошмар не вернётся!

Мария
#16
Лия

Вот и у меня по УЗИ все ок было, делала диагностическую лапароскопию и обнаружился эндометриоз, тоже мучилась болями в первый день месячных, меня спасали таблетки Баралгин. После операции и лечения болей нет, надеюсь этот кошмар не вернётся!

А почему интересно не при каждых месячных, а раз в три месяца?
Завтра же узнаю на счет диагностической лапароскопии, не слышала раньше. Спасибо.

Гость
#17

Было так до родов..С первых месячных жуткие боли были.В классе 8,огда только начались они, еще таблетки не пила,а потом уже не могла терпеть.Первые 2 дня КД стабильно на нурофене была. Родила,откормила грудью- месячные проходят абсолютно безболезненно и менее обильно.

Гость
#18
Гость

Было так до родов..С первых месячных жуткие боли были.В классе 8,огда только начались они, еще таблетки не пила,а потом уже не могла терпеть.Первые 2 дня КД стабильно на нурофене была. Родила,откормила грудью- месячные проходят абсолютно безболезненно и менее обильно.

а могло быть наоборот

Дина
#19

Добрый день,прошу совета((Болит область левого яичника,пошла на узи,врач сказал что яичник увеличен,затем пошла в другое место,сделала узи.Есть параовариальная киста!4*4см((затем пошла к другому узисту,тот сообщил что яичники в норме!но есть какое-то образование,размер 4*2*3см,в заключении написал:Увеличен лимфотический узел на толстой кишке,и поставил (?).Пошла к врачу тот отправил на анализ крови,сдала.Общий анализ крови в норме!СОЭ,Лимфоциты,Лейкоциты всё в норме!и посоветовал на КТ,теперь записалась туда,на 7ноября((Ждать не могу оч страшно((Из симптомов:боли в левом боку(*****,тянущие)иногда в пояснице,вдутие живота,иногда болит область селезёнки,но крови в кале нет.К тому же я простудилась,кашлюю,иногда бывают колющие боли в спине...Мне всего 19лет жить ооооччч хочется((прошу подскажите,может у кого-либо было такое???

Гость
#20
Дина

Добрый день,прошу совета((Болит область левого яичника,пошла на узи,врач сказал что яичник увеличен,затем пошла в другое место,сделала узи.Есть параовариальная киста!4*4см((затем пошла к другому узисту,тот сообщил что яичники в норме!но есть какое-то образование,размер 4*2*3см,в заключении написал:Увеличен лимфотический узел на толстой кишке,и поставил (?).Пошла к врачу тот отправил на анализ крови,сдала.Общий анализ крови в норме!СОЭ,Лимфоциты,Лейкоциты всё в норме!и посоветовал на КТ,теперь записалась туда,на 7ноября((Ждать не могу оч страшно((Из симптомов:боли в левом боку(*****,тянущие)иногда в пояснице,вдутие живота,иногда болит область селезёнки,но крови в кале нет.К тому же я простудилась,кашлюю,иногда бывают колющие боли в спине...Мне всего 19лет жить ооооччч хочется((прошу подскажите,может у кого-либо было такое???

Вам нужно к врачу, а не на форум

гость
#21
Мария

Дорогие девушки, может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией.Мне 29 лет, не рожала, абортов не было, проблем по гинекологии нет и не было, секс регулярный, около 2 лет назад, началось такое дело:Раз в три месяца в начале месячных за день до начала, сначала немного скручивает живот, как будто позыв по большому. Через минут 15, как будто что-то щелкает в голове и резко начинает тошнить и одновременно начинается понос, все тело становится как мешковатое. Еще через 15 минут начинаются адские, неимоверные боли, как будто потуги при родах (хотя я не рожала, но больше не знаю с чем сравнить) Слабость во всем теле, в глазах туман, и боль...кажется еще чуть чуть и потеряю сознание. Последние три раза нашла для себя способ облегчить состояние, пока есть силы выпиваю таблетку, ложусь в ванну и включаю на всю мощность холодную воду, и так лежу минут 15 корчась и крича от боли, соседи наверное в шоке. И вот спустя эти 45 минут все проходит, как будто ничего и не было, такое облегчение, легкость и все снова хорошо. Кто нибудь в курсе, что это? Что делать? Однажды меня эти спазмы застали в метро, люди наверное подумали что у меня эпилептический припадок, а мне казалось что я умираю. Забрали на скорой, проводили обследование, сказали все нормально с гормональной системой и не могут точно сказать почему так ведет себя организм.

мария, у меня также было как у вас, начала пить витамин е за 10 дней до месячных по 200 мг в день и уже полгода болей нет вообще! удачи и здоровья

Анна
#22

Один в один...такая же история...Мучаюсь каждый месяц...боли реально адские. Из "веселого" - один раз схватило в транспорте, по дороге в универ...так легла зимой прям на остановку, под пуховиком расстегнув ширину и лежала пока не отпустило. Один раз не успела в аптеке кетанов купить...Шлепнулась прям там...спасаюсь только кетанов и то, если заранее выпить. Если нет - ту ту, приплыли...Главное уснуть, не знаю как, но когда мой бедный организм вконец измучивается, я как-то вырубаюсь...А потом, да, такая лёгкость наступает...Прям катарсис... Мне сказали, у меня загиб матки. Послушаю, кто что по советует. Всем здоровья.

Мария
#23
Анна

Один в один...такая же история...Мучаюсь каждый месяц...боли реально адские. Из "веселого" - один раз схватило в транспорте, по дороге в универ...так легла зимой прям на остановку, под пуховиком расстегнув ширину и лежала пока не отпустило. Один раз не успела в аптеке кетанов купить...Шлепнулась прям там...спасаюсь только кетанов и то, если заранее выпить. Если нет - ту ту, приплыли...Главное уснуть, не знаю как, но когда мой бедный организм вконец измучивается, я как-то вырубаюсь...А потом, да, такая лёгкость наступает...Прям катарсис... Мне сказали, у меня загиб матки. Послушаю, кто что по советует. Всем здоровья.

Анна, бедняжка, очень тебе сочувствую и понимаю....я однажды упала на работе, хорошо что пятница конец рабочего дня, никого почти не было в офисе, кроме директора, и то он куда то вышел. Я легла на пол, т.к. стоять или сидеть не реально, вся изерзалась, тошнит, кричу и вою, почти под конец пришел директор, он был в шоке, думал умираю, давай звонить в скорую. Вообщем жесть!!!
Мне посоветовали пить "Боровую матку" , говорят болей больше не будет. Вот уже месяц пью, посмотрим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Мария

А почему интересно не при каждых месячных, а раз в три месяца?
Завтра же узнаю на счет диагностической лапароскопии, не слышала раньше. Спасибо.

Потому что яичники работают то один то другой, с одним хуже с другим лучше по ряду причин

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: