Гость
Статьи
Какие прокладки …

Какие прокладки используете?

Девочки,понимаю,что тема стара как мир,но прошу не кидать в меня камни. По мед показаниям не могу больше пользоваться тампонами. Уже лет 10 перешла на них после того как прокладка Натурелла подло меня подвела! Теперь вот боюсь протечек со стороны прокладок. Посоветуйте,какие вас никогда не подводили(реже всего). Мне это важно,работа публичная,в основном с подростками....сами понимаете,осрамишься один раз и все....

230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В пик, а это 2-3 дня, пользуюсь олвейс ночными, мне так спокойнее). Летом +тампон, т.к. кд очень обильные.

Гость
#2

Эх какая проказница эта Натурелла

Гость
#3

не пойму какие такие мед показания???

мышь+
#4

никакие не подводили. по количеству капелек беру под свои особенности, меняю своевременно.
хотя вру, однажды без крылышек брала. Вот они неплотно держались. Но меняю опять же своевременно, далеко уехать не успевали

#5

[quote="Гость"]Эх какая проказница эта Натурелла [/и не говорите

Гость
#6

Серьезно? Вы самостоятельно не можете подобрать себе прокладки? Менять их надо почаще, чтобы не подводили.

#7
Гость

не пойму какие такие мед показания???

эндометриоз,уже три гинеколога настойчиво.советуют перейти на прокладон плюс лапара была недавно,после нее нельзя

Гость
#8
Гость

Серьезно? Вы самостоятельно не можете подобрать себе прокладки? Менять их надо почаще, чтобы не подводили.

+1500

#10
Гость

Серьезно? Вы самостоятельно не можете подобрать себе прокладки? Менять их надо почаще, чтобы не подводили.

я ж говорю,не кидайте камни,просто 10 лет проходила мимо них,примерно даж не представляю,какие сейчас нормальные.

Гость
#12
Ксюнчик

эндометриоз,уже три гинеколога настойчиво.советуют перейти на прокладон плюс лапара была недавно,после нее нельзя

ерунда. Эндометриох УЖЕ СЛУЧИЛСЯ и вы ничего не усугибите тампонами и не улучшите прокладками. Будете пить оки и ничего прогрессировать не будет.

#14
Гость

эндометриоз,уже три гинеколога настойчиво.советуют перейти на прокладон плюс лапара была недавно,после нее нельзя

ерунда. Эндометриох УЖЕ СЛУЧИЛСЯ и вы ничего не усугибите тампонами и не улучшите прокладками. Будете пить оки и ничего прогрессировать не будет.
пью) уже выписали Ярину.

Гость
#15

Я ежедневки использую , ола. Если выхожу куда то то только тампоны тампакс.

Гость
#16

На интенсивной работе за смену 8 штук уходило. Одно разорение,
однако.
Короче, больше всех мне понравились котекс-софт. Но они очень
подорожали. Теперь - вата с бинтом. хаха

Гость
#17
Ксюнчик

эндометриоз,уже три гинеколога настойчиво.советуют перейти на прокладон плюс лапара была недавно,после нее нельзя

не ну пр лапару вообще...почему именно после неё нельзя? я наблюдаюсь у лучших гинекологов в своем городе и была на консультации у 2 гинекологов лучших столице. Все глаза повытаращивали на вопрос про тампоны. И у всех один ответ: нет никакой разницы, что применять. НИКАКОЙ.

Гость
#18
Ксюнчик

Девочки,понимаю,что тема стара как мир,но прошу не кидать в меня камни. По мед показаниям не могу больше пользоваться тампонами. Уже лет 10 перешла на них после того как прокладка Натурелла подло меня подвела! Теперь вот боюсь протечек со стороны прокладок. Посоветуйте,какие вас никогда не подводили(реже всего). Мне это важно,работа публичная,в основном с подростками....сами понимаете,осрамишься один раз и все....

Покупаю смые дешевые, но обязательно макси ночные. Все ок.

Гость
#19
Гость

На интенсивной работе за смену 8 штук уходило. Одно разорение,
однако.
Короче, больше всех мне понравились котекс-софт. Но они очень
подорожали. Теперь - вата с бинтом. хаха

вы еще стекловату и носок посоветуйте

Гость
#20
Ксюнчик

ерунда. Эндометриох УЖЕ СЛУЧИЛСЯ и вы ничего не усугибите тампонами и не улучшите прокладками. Будете пить оки и ничего прогрессировать не будет.

пью) уже выписали Ярину.
ну вот. это главное.

#21
Гость

На интенсивной работе за смену 8 штук уходило. Одно разорение,
однако.
Короче, больше всех мне понравились котекс-софт. Но они очень
подорожали. Теперь - вата с бинтом. хаха

спасибо за мнение! попробую!

#22
Гость

эндометриоз,уже три гинеколога настойчиво.советуют перейти на прокладон плюс лапара была недавно,после нее нельзя

не ну пр лапару вообще...почему именно после неё нельзя? я наблюдаюсь у лучших гинекологов в своем городе и была на консультации у 2 гинекологов лучших столице. Все глаза повытаращивали на вопрос про тампоны. И у всех один ответ: нет никакой разницы, что применять. НИКАКОЙ.

а как же застой крови? мне про это говорили,может,и дремучие у нас врачи...вполне возможно. Но то,что на ночь нельзя всавлять,так как это 8 часов-минимум,тут все сходятся во мнении.

Гость
#23
Ксюнчик

не ну пр лапару вообще...почему именно после неё нельзя? я наблюдаюсь у лучших гинекологов в своем городе и была на консультации у 2 гинекологов лучших столице. Все глаза повытаращивали на вопрос про тампоны. И у всех один ответ: нет никакой разницы, что применять. НИКАКОЙ.

а как же застой крови? мне про это говорили,может,и дремучие у нас врачи...вполне возможно. Но то,что на ночь нельзя вставлять,так как это 8 часов-минимум,тут все сходятся во мнении.
на ночь нежелательно. Какой такой застой??? уже кровь вытекла из матки и ей не важно куда на тампон или на прокладку течь.

Анюта
#24

ola

чих-пых
#25

эээ, какие продают в магазине те и используй.
я как брала олвейз с 12ти лет так и беру.

#26

Самые дешевые!! Все равно через пару часов выкидывать !!

Гость
#27

Олвейс испортились. Мне вот как раз натурелла и нравится. Только менять чаще и кол во капель побольше, если у вас потопы

Гость
#28

А я вот понимаю автора. Я 18! лет пользовалась только тампонами , с первых месячных с первого их дня. Прокладки в руках не держала даже ниразу. Поэтому сейчас когда врач порекомендовала перейти на прокладки (после удаления небольшой эрозии, которую я все оттягивала удалить до родов, а потом плюнула и удалила) я тоже в растерянности, теперь перед витринами с прокладками стою по пол часа -не могу определиться, потому что вообще не разбираюсь. Ну вот уже два раза покупала либрес. Главное не нарваться на всякие ароматизированные или с сеточкой.

Михаил
#29

В ботинки кладу, чтобы ноги не потели и не воняли

Гость
#32

А если серьезно, то любые, особенно нравятся те которые скручиваются в рулет для мусорки))))

#33
Гость

Какой такой застой??? уже кровь вытекла из матки и ей не важно куда на тампон или на прокладку течь.

Тампоны мешают естественному оттоку выделений из влагалища. А при наличии каких-либо болезнетворных микробов во влагалище они способствуют распространению инфекции в органах малого таза. Поверьте,сама была ярой приверженкой тампонов! но кое -что заставляет задуматься

гость
#35

Я раньше брала самые дешевые, все было нормально, а теперь стали подводить, причем сразу, могу протечь через пять минут, потому что они не впитывают, поэтому лучше дорогие, впитывающие.

Маруся
#36

Олвейз беру синюю пачку ( ночные ) на первые дни обильных выделений, потом перехожу на малиновые , и когда скудная мазня - желтые тонкие . А на каждый день / Ола, мои любимки ☺️😄 Уже пару лет пользуюсь ими , беру сразу большую пачку , хватает на месяц где то

#37
Гость

А я вот понимаю автора. Я 18! лет пользовалась только тампонами , с первых месячных с первого их дня. Прокладки в руках не держала даже ниразу. Поэтому сейчас когда врач порекомендовала перейти на прокладки (после удаления небольшой эрозии, которую я все оттягивала удалить до родов, а потом плюнула и удалила) я тоже в растерянности, теперь перед витринами с прокладками стою по пол часа -не могу определиться, потому что вообще не разбираюсь. Ну вот уже два раза покупала либрес. Главное не нарваться на всякие ароматизированные или с сеточкой.

нда,либресс тоже один раз пользовалась,осталась довольна) но не до конца. Самое главное преимущество тампона как ни крути-ощущение сухости! В прокладках этого нет!

Гость
#38
Ксюнчик

Тампоны мешают естественному оттоку выделений из влагалища. А при наличии каких-либо болезнетворных микробов во влагалище они способствуют распространению инфекции в органах малого таза. Поверьте,сама была ярой приверженкой тампонов! но кое -что заставляет задуматься

я не ярая приверженка. И всё это верно, если вы сутками будете с ними ходить. Дело то ваше и более ничье.

#39
Маруся

Олвейз беру синюю пачку ( ночные ) на первые дни обильных выделений, потом перехожу на малиновые , и когда скудная мазня - желтые тонкие . А на каждый день / Ола, мои любимки ☺️😄 Уже пару лет пользуюсь ими , беру сразу большую пачку , хватает на месяц где то

а нет разве ощущения пластмассовости этих прокладок. какие-то они резиновые что ли....

Гость
#40

У меня обычно или мало или много. Средне почти не бывает. Когда мало Натурелла ультра, она тонкая сама по себе но 4 капли. Когда много ночные олвейс. Даже днем

Гость
#41
Ксюнчик

Тампоны мешают естественному оттоку выделений из влагалища. А при наличии каких-либо болезнетворных микробов во влагалище они способствуют распространению инфекции в органах малого таза. Поверьте,сама была ярой приверженкой тампонов! но кое -что заставляет задуматься

а прокладки мне лично надо менять каждый час как минимум, это далеко не всегда возможно, мнепротивно прикасание мокрой прокладки и поверьте, прокладки не меньше способтствуют распространению бактерий и ещё более вредны. гораздо полезнее в таком случае просто вата и выкинуть

гость
#42

Натуреллу с крылышками беру, никаких протечек не было, хотя месячные обильные, но я меняю их каждый час

Гость
#43
Ксюнчик

дааааа! Это были мои любимые! Они самые лучшие! а в прокладках,яки в памперсе,вся мокрая,я ни о чем другом думать не могу,сижу в луже как будто!

венгрия производитель написано.

Маруся
#44
Ксюнчик

а нет разве ощущения пластмассовости этих прокладок. какие-то они резиновые что ли....

Нет, они же мягкие , тонкие , ароматизированные

Гость
#46

Следующая тема будет "Какую туалетную бумагу используете?"

чих-пых
#48
Гость

а прокладки мне лично надо менять каждый час как минимум, это далеко не всегда возможно, мнепротивно прикасание мокрой прокладки и поверьте, прокладки не меньше способтствуют распространению бактерий и ещё более вредны. гораздо полезнее в таком случае просто вата и выкинуть

а еще они воняют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Гость

Тампоны мешают естественному оттоку выделений из влагалища. А при наличии каких-либо болезнетворных микробов во влагалище они способствуют распространению инфекции в органах малого таза. Поверьте,сама была ярой приверженкой тампонов! но кое -что заставляет задуматься

а прокладки мне лично надо менять каждый час как минимум, это далеко не всегда возможно, мнепротивно прикасание мокрой прокладки и поверьте, прокладки не меньше способтствуют распространению бактерий и ещё более вредны. гораздо полезнее в таком случае просто вата и выкинуть

да! полностью согласна! но и поокладки надо менять после !каждого! похода в туалет! кстати,три цикла как перешла на прокладки объем выделений стал меньше! Тампон меняла каждые два часа минимум. ночью будильник-и вперед!