Гость
Статьи
Женщины, которым …

Женщины, которым удалили матку в возрасте до 40 лет, зайдите пожалуйса

Мне 34 года, ситуация такая, что нужно удалять матку. Только матку. Лечусь много лет и все без толку, жить больше так не хочу, да вообще жить не хочу( Кто-то из врачей говорил мне, что матка это …

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Здравствуйте. Не знаю вашего заболевания. Мне удалили матку в 28 после родов, была очень большая миома.Яичники в полном порядке, никогда в жизни не пила никаких гормонов. Сейчас 36,всем довольна. Об операции забыла через месяц, не вспоминаю никогда.

Простите, а шейку вам тоже удалили ? Или оставили?

юля
#52

оо

Милочка
#53

милые дамы, как вы поживаете?мне год назад сделали операцию по удалению матки, труб и одного яичника. почему не оставили шейку, до сих пор мучаюсь вопросом. врач сказала, что один яичник будет работать, пока не истратит весь свой запас . Жить не могу нормально, депрессия не выносимая. ответьте, кто с подобным столкнулся. мне 41 год. Как эмоционально выкарабкались из этого состояния???.

Гость
#54
Карамель

мне в 34 года удалили матку, все остальное на месте) не постарела, мало того, начали расти волосы, нет месячных, которые меня выбивали из жизни на неделю, т.*****. они есть, но условные, я не ношу в сумке прокладки, я не подстраиваю свою жизнь под эти дни, я не пью обезболивающее горстями, я могу в красные дни ДАЖЕ УЕХАТЬ ИЗ ДОМА! мне не нужно предохраняться, либидо не пострадало и еще сотни ++ от этого, с ужасом вспоминаю, как я мучилась раньше, единственно, что мне не нравится - наливается грудь перед месячными, прошло больше года после оп

Напишите мне пожалуйста ваши Контакты хочу пообщаться лично , удалили матку месяц назад sofiya66666@mail.ru

Гость
#55
Ольга И

Мне в37,в декабре прошлого года удалили матку, тяжёлые роды, врастание плаценты в матку и в мочевой. Матку не спасли, мочевой слава богу сохранили. Так же оставили яичники, трубы и культю матки. Через 2 месяц обнаружили кисту, прописали гармоны, я не пью, надеюсь все обойдется. Первые 3 месяца часто бросало в жар, особенно по ночам, сейчас все нормализовалось. Но нервы стали никудышные, срывмюсь по каждой мелочи. Не могло ли удаление повлиять на нервную систему.

Напишите мне в личку , точно такой же проблема удаления при врастании плаценты , удалили месяц назад sofiya66666@mail.ru

Оксанчик
#56
Жанна

Дорогие Женщины ! Если у вас остается выбор жить , то решайтесь ! Мне в 34 года удалили матку и трубы , операция была лапараскопия , операцию мне сделали очень грамотно , дай бог моему врачу здоровья . Праопирировали меня в понедельник , выписали в среду , швы сняли в пятницу , и через пять дней я в Москву уехала на работу ,я себя в жизни так хорошо не чуствовала как после операций . Главное мой дорогие настрой я после операций не одной таблетки не выпила , только обезбаливющие пару дней плсле операций .Девочки если у вас уже есть детки даже не думайте , поверьте вам будет намного хорошо ! Если что вот мой номер поделюсь с вами всем чем могу !!!

А сейчас вам сколько лет?

Гость
#57

Мне удалили матку в 30 лет нечего жива здорова и какая внешность была такая и осталась

Гость
#58

30 лет мне делали операцию в декабре родела и большое кровотечения открылось что пришлось удалить матку

#59
Гость

Здравствуйте. Не знаю вашего заболевания. Мне удалили матку в 28 после родов, была очень большая миома.Яичники в полном порядке, никогда в жизни не пила никаких гормонов. Сейчас 36,всем довольна. Об операции забыла через месяц, не вспоминаю никогда.

Можно с вами пообщаться по почте

#60
Лана

Здравствуйте. Мне удалили все в 39 лет. Был эндометриоз,до операции ужасные боли. В дни месячных выпивала по 1пачке обезболивающих в день. После операции начался о ужас эти не контролируемые приливы, когда лицо,шея,уши становятся кумачевого цвета в сопровождении с обильным потовыюелением и сильной головной болью. Но у меня удалили все.. А в плане преждевременной старости у меня все нормально,всегда дают лет на пять моложе.

можно пообшаться с вами по почте?

#61
Милочка

милые дамы, как вы поживаете?мне год назад сделали операцию по удалению матки, труб и одного яичника. почему не оставили шейку, до сих пор мучаюсь вопросом. врач сказала, что один яичник будет работать, пока не истратит весь свой запас . Жить не могу нормально, депрессия не выносимая. ответьте, кто с подобным столкнулся. мне 41 год. Как эмоционально выкарабкались из этого состояния???.

Сдайте гормоны. Да и у меня то же было: плакала, пока гормоны не улучшила свои. И надо сказать, по анализам ещё было в пределах нормы. Но когда увеличились показатели в два три раза, депрессия прошла сама. А то уже психиатры хотели лечить. Уверена что дело в гормонах у нас.

#62

Против климактерических проявлений Я пью "менопейс-плюс" больше года. пила "велвумен плюс". В последних больше фолиевой кислоты, а она усиливает действие эстрогенов, и вообще там больше дозировки, началась бессонница на них. Поэтому думаю, не надо большие дозы принимать, принимайте менопейс-плюс, там все умеренно, к тому же там изофлавоны сои. В Менопейсе тоже ударные дозировки, но его и нет в продаже. Я советовплась с врачами, они все были не против витаминов. На менопейс-плюс чувствовала себя лучше чем вообще всегда. Перерыва не делала, потому что когда бросила первый раз, сразу эстрадиол упал, и я это почувствовала, больше не бросала. И вместо назначеных ГЗТ пила витамины. И сделайте УЗИ т посчитайте фолликулы, чтоб не было фолликулирного обеднения, если там один фолликул, то надо переходить на гзт, витамины не помогут. Эстрадиол продуцируется чем больше фолликулов.

#63
Ольга И

Мне в37,в декабре прошлого года удалили матку, тяжёлые роды, врастание плаценты в матку и в мочевой. Матку не спасли, мочевой слава богу сохранили. Так же оставили яичники, трубы и культю матки. Через 2 месяц обнаружили кисту, прописали гармоны, я не пью, надеюсь все обойдется. Первые 3 месяца часто бросало в жар, особенно по ночам, сейчас все нормализовалось. Но нервы стали никудышные, срывмюсь по каждой мелочи. Не могло ли удаление повлиять на нервную систему.

Дело в гормонах. Эстрадиол понизился. И нервы тут не причём.

#64
Гость

Здравствуйте. Не знаю вашего заболевания. Мне удалили матку в 28 после родов, была очень большая миома.Яичники в полном порядке, никогда в жизни не пила никаких гормонов. Сейчас 36,всем довольна. Об операции забыла через месяц, не вспоминаю никогда.

Оргазм у вас такой же остался или изменился после удаления матки?

Гость
#65

Это явно НЕ хороший хирург. Это как он делает операции, если после становится хуже? Я очень жалею, что потеряла 10 лет жизни: с 28 до 38 постоянные лекарства со всеми побочными, боль, кровотечения (от гормонов, которые тут многие рекомендуют, были прорывные кровотечения - в любое время в любом месте просто хлещет так, что стоишь в луже крови). Но у меня нет детей и я очень надеялась что смогу родить... поэтому упиралась и тянула с операцией. После нее я жить начала. Смогла полноценно работать, отдыхать, про секс вообще молчу, как хорош! Не тяните. Жизнь одна. Тем более ребенок есть. У меня родственница, посмотрев на меня, в 32 года сделала операцию без сомнений, потому что жить на лекарствах и с болью - то еще удовольствие, плюс денег на лечение и врачей уходило больше, чем она сама зарабатывала. Довольна. Т.к. есть с чем сравнивать. Не бойтесь. у вашего ребенка появится здоровая, активная, сильная мама. И к другому хирургу идите. Который уверен, что после его вмешательства качество жизни улучшится 100 процентно.

Гость
#66

Это явно НЕ хороший хирург. Это как он делает операции, если после становится хуже? Я очень жалею, что потеряла 10 лет жизни: с 28 до 38 постоянные лекарства со всеми побочными, боль, кровотечения (от гормонов, которые тут многие рекомендуют, были прорывные кровотечения - в любое время в любом месте просто хлещет так, что стоишь в луже крови). Но у меня нет детей и я очень надеялась что смогу родить... поэтому упиралась и тянула с операцией. После нее я жить начала. Смогла полноценно работать, отдыхать, про секс вообще молчу, как хорош! Не тяните. Жизнь одна. Тем более ребенок есть. У меня родственница, посмотрев на меня, в 32 года сделала операцию без сомнений, потому что жить на лекарствах и с болью - то еще удовольствие, плюс денег на лечение и врачей уходило больше, чем она сама зарабатывала. Довольна. Т.к. есть с чем сравнивать. Не бойтесь. у вашего ребенка появится здоровая, активная, сильная мама. И к другому хирургу идите. Который уверен, что после его вмешательства качество жизни улучшится 100 процентно.

Гость
#67

Мне удалили матку в 32 года, была миома, причем довольно большая, с ней родила 2х детей, второго рожать не разрешали, пугали, что не рожу, будет кровотечение и меня или ребенка не спасут, но все обошлось, рожала с капельницей, ничего страшного не произошло. В плане секса ничего не изменилось, но появился огромный плюс, предохраняться не надо, в связи с чем муж был на 7м небе, внешне выглядеть тоже хуже не стала, всегда выглядела моложе своих ле. Сейчас мне 64, выгляжу на 54 и всем, у кого показание, советую матку удалить, проблем по жизни меньше

Гость
#68

Мне удалили матку в 32 года, была миома, причем довольно большая, с ней родила 2х детей, второго рожать не разрешали, пугали, что не рожу, будет кровотечение и меня или ребенка не спасут, но все обошлось, рожала с капельницей, ничего страшного не произошло. В плане секса ничего не изменилось, но появился огромный плюс, предохраняться не надо, в связи с чем муж был на 7м небе, внешне выглядеть тоже хуже не стала, всегда выглядела моложе своих ле. Сейчас мне 64, выгляжу на 54 и всем, у кого показание, советую матку удалить, проблем по жизни меньше

Гость
#69

Мне удалили матку в 34 года во время родов (4 кесарево)пришлось удалить большая потеря крови. Прошло 4 года. Первые 6,7 месяцев было страшно и больно. Сейчас все в порядке. Первый год появились признаки климакса. Сейчас уже нет . Все хорошо оставили 1 яичник но месячных нету. Хотя в последние время неприятный запах во время ПА. Раз в месяц ставлю свечи вроде проходит потом опять начинается

#70
Гость

Мне удалили матку в 34 года во время родов (4 кесарево)пришлось удалить большая потеря крови. Прошло 4 года. Первые 6,7 месяцев было страшно и больно. Сейчас все в порядке. Первый год появились признаки климакса. Сейчас уже нет . Все хорошо оставили 1 яичник но месячных нету. Хотя в последние время неприятный запах во время ПА. Раз в месяц ставлю свечи вроде проходит потом опять начинается

Какие у вас были признаки климакса?оргазм у вас остался?

Гость
#71

Если этот хирург уверен, что кровоток будет нарушен, как бы хорошо он не сделал, я бы не сочла такого хирурга хорошим. А вообще, мне хоть и сделали операцию в 47, но я стала даже моложе после нее. Яичники на месте и работают уже несколько лет после операции. Хотя казалось бы время климаксу и операция была, а тем не менее. И правильно вы пишите, что все индивидуально. Но к этому хирургу на операцию я бы не пошла!

Гость
#72
Гость

Слушайте, ну может другой путь поискать, роме гормонов и операции. Дело же не только в старении, Ну как бы органы провиснут... ну врач объяснит, послушайтесь врача, поищите варианты. Может вообще все бросить, раз не помогает? реально есть случаи, когда само наложивается. Я вас понимаю, год почти было кровотечение.

Куда они провиснут? Вы размеры здоровой матки знаете? Она ничтожное место занимает в брюшной полости.

Гость
#73

Мне удалили матку в 35 лет. Это было год назад. Не могу сказать, что есть сильные изменения, но они есть.
Из отрицательных моментов: стали волосы тонкими и безжизненными, поменялся обмен веществ не в лучшую сторону (проблемы с кишечником), гормональная терапия прописанная врачом развивает рак в большинстве случаев. Утомляемость при матке с миомой была сильнее, чем сейчас, но и после операции не прошло, есть немного. Может я не всё перечислила из негативного влияния удаления матки, но пока больше не вспомнила. Прошёл только год ещё, может не всё пока появилось. В любом случае надо пить гормоны, если нет климакса.
Из положительных моментов :после удаления матки в сексуальном плане ничего не изменилось, всё тоже самое, ведь яичники мне оставили. Нет этих обильных менструации и кровотечений, нет сильной боли, ужасного самочувствия. Всё прошло, что казалось невыносимым.
Врачи говорят, что это всего лишь орган для вынашивания детей? Не согласна. После удаления матки полностью меняется обмен веществ, меняется кровоток. Если посудить логически : как лучше с зубом с чтоб его вылечили? Или чтобы его выдрали? Выдрали зуб и осталась пустота.... Так же с маткой, удалили матку, осталась пустота, которая провоцирует расслабление мышц живота. В общем если нет вариантов, кроме как удалить матку, значит надо удалять. Если есть хоть какая то возможность удалить опухоль, а матку можно оставить, то лучше оставить орган, который необходим женскому организму.

Гость
#74
Гость

Мне удалили матку в 35 лет. Это было год назад. Не могу сказать, что есть сильные изменения, но они есть.
Из отрицательных моментов: стали волосы тонкими и безжизненными, поменялся обмен веществ не в лучшую сторону (проблемы с кишечником), гормональная терапия прописанная врачом развивает рак в большинстве случаев. Утомляемость при матке с миомой была сильнее, чем сейчас, но и после операции не прошло, есть немного. Может я не всё перечислила из негативного влияния удаления матки, но пока больше не вспомнила. Прошёл только год ещё, может не всё пока появилось. В любом случае надо пить гормоны, если нет климакса.
Из положительных моментов :после удаления матки в сексуальном плане ничего не изменилось, всё тоже самое, ведь яичники мне оставили. Нет этих обильных менструации и кровотечений, нет сильной боли, ужасного самочувствия. Всё прошло, что казалось невыносимым.
Врачи говорят, что это всего лишь орган для вынашивания детей? Не согласна. После удаления матки полностью меняется обмен веществ, меняется кровоток. Если посудить логически : как лучше с зубом с чтоб его вылечили? Или чтобы его выдрали? Выдрали зуб и осталась пустота.... Так же с маткой, удалили матку, осталась пустота, которая провоцирует расслабление мышц живота. В общем если нет вариантов, кроме как удалить матку, значит надо удалять. Если есть хоть какая то возможность удалить опухоль, а матку можно оставить, то лучше оставить орган, который необходим женскому организму.

Такой бред. Как можно сравнивать удаление матки и зуба? Живу без матки 9 лет. Сейчас мне 44. Всё супер! Вспоминаю эти боли при месячных как страшный сон. Не поправилась, не постарела, вообще думать забыла про эту матку.

Гость
#75
Гость

Такой бред. Как можно сравнивать удаление матки и зуба? Живу без матки 9 лет. Сейчас мне 44. Всё супер! Вспоминаю эти боли при месячных как страшный сон. Не поправилась, не постарела, вообще думать забыла про эту матку.

Пустоты в брюшной полости быть не может. Гормоны могут провоцировать рак и у женщин с маткой.

Гость
#76
Гость

Мне удалили матку в 35 лет. Это было год назад. Не могу сказать, что есть сильные изменения, но они есть.
Из отрицательных моментов: стали волосы тонкими и безжизненными, поменялся обмен веществ не в лучшую сторону (проблемы с кишечником), гормональная терапия прописанная врачом развивает рак в большинстве случаев. Утомляемость при матке с миомой была сильнее, чем сейчас, но и после операции не прошло, есть немного. Может я не всё перечислила из негативного влияния удаления матки, но пока больше не вспомнила. Прошёл только год ещё, может не всё пока появилось. В любом случае надо пить гормоны, если нет климакса.
Из положительных моментов :после удаления матки в сексуальном плане ничего не изменилось, всё тоже самое, ведь яичники мне оставили. Нет этих обильных менструации и кровотечений, нет сильной боли, ужасного самочувствия. Всё прошло, что казалось невыносимым.
Врачи говорят, что это всего лишь орган для вынашивания детей? Не согласна. После удаления матки полностью меняется обмен веществ, меняется кровоток. Если посудить логически : как лучше с зубом с чтоб его вылечили? Или чтобы его выдрали? Выдрали зуб и осталась пустота.... Так же с маткой, удалили матку, осталась пустота, которая провоцирует расслабление мышц живота. В общем если нет вариантов, кроме как удалить матку, значит надо удалять. Если есть хоть какая то возможность удалить опухоль, а матку можно оставить, то лучше оставить орган, который необходим женскому организму.

После удаления матки полностью меняется обмен веществ, меняется кровоток. А вот это вообще вызывает сомнения в вашей адекватности. Как матка может быть ответственна за полный обмен веществ? Где матка и где обмен веществ?

Гость
#77

Девушки, конечно, всё индивидуально. Но я , как женщина которая живёт без матки уже 9 лет, с уверенностью могу сказать, не бойтесь! Мне было 35 лет когда была операция. Миома. Была резекция одного яичника. По прошествии времени по анализам гормоны в норме, никакого климакса нет. Ничего не принимаю из лекарственных препаратов. Не поправилась, как был 44-46 размер так и есть. Смотрю на своих ровесниц с маткой и думаю, как же здОрово я выгляжу. И дело, я думаю, тут не в наличии или отсутствии органа. С сексом всё супер, лучше чем было, т.к. из-за болей были проблемы. Оргазм никуда не исчез. Но, повторюсь, всё индивидуально. И зависит состояние здоровья от всего организма, наличие матки, не гарантия здоровья! Будьте добрыми, позитивными, верьте в Бога! И ничего не бойтесь!

Гость
#78

Мне удалили в 21 год я выгляжу моложе своих сверстников, мне 55,единственое что тяжёлый климакс, все *** про старение не верь, мне было 21

Actpa
#79

Мне было 42 года была операция НАМ без удаления придатков и было это аж в1999 г . Сейчас мне 64 года жива здорова чего и всем желаю . Яичники делала УЗИ через 10 лет после операции , чтобы посмотреть , что и как вы не поверите они были на месте и даже в размерах были как до операции . Я вам так скажу , что не так страшен черт как его малютки . вы пишете о депрессии у меня тоже так было но не долго т.к я сразу перешла на ГТЗ и все прошло сразу же в первый день приема . Ходила к гинекологу эндокринологу она мне сказала продолжать принимать и не менять этот препарат если помогает. Не жалейте , что сделали операцию. Моя знакомая подруга берегла матку вернее не она , а гинекологи 10 лет и что в 52 года пришла на очередной прием и гинеколог даже не понял пока она не попала случайно к гинекологу мужчине он ее ошарашил сказав , что миома переродилась в рак не шейки ,а матки и уже было 2 стадия .Теперь она жалеет , что ждала и верила , что ее то точно пронесет , сейчас после удаления и не только матки , она инвалид 2 группы . Если вы заходите на этот форум и хотите узнать больше напишите свой номер тел свяжитесь со мной по вайберу или вацапу.

Actpa
#80
К.

Какие у вас были признаки климакса?оргазм у вас остался?

Я тоже после операции НАМ и поверьте оргазм если он у вас был до операции конечно ни куда не денется проверено на себе через 2 недели после решила не тянуть сразу проверить на себе и была очень приятно удивлена . Хотя я тоже не верила хирургу . Да , вам же не клитор удалили и влагалище зашили . Вот когда делают женское обрезание в некоторых мусульманских странах и в Африке вот у них точно уже никогда оргазма не будет априори .

Гость
#81
elerezniko@mail.ru

Здравствуйте девчонки,мне удалили матку и один яичник в 40 лет(2года назад),была миома и начала расслоение,яичник захватили потому что мол был плохой,один оставили.полтора года было все нормально,но вот с июля прошлого года я мучаюсь,подскочили все гормоны,обошла всех врачей и все анализы,ни хрена толком ни кто сказать ни чего не мог!сегодня сходила на Узи и....хреновый у меня яичник оказывается,завтра на онкологию анализ сдавать пойду(ни дай Бог конечно),но лучше бы сразу все удалили!!!!!А хождение по врачам за 8 месяцев у меня нашлось все:остиохандроз,грыжи межпозвоночные,сколиоз,узел в щитовидка,киста в почке,писец как бабка старая вся больная!Думала всю жизнь буду как слон боевой ходить,вот!

Здравствуйте!Как себы сейчас чувствуете?

#82
Actpa

Я тоже после операции НАМ и поверьте оргазм если он у вас был до операции конечно ни куда не денется проверено на себе через 2 недели после решила не тянуть сразу проверить на себе и была очень приятно удивлена . Хотя я тоже не верила хирургу . Да , вам же не клитор удалили и влагалище зашили . Вот когда делают женское обрезание в некоторых мусульманских странах и в Африке вот у них точно уже никогда оргазма не будет априори .

Спасибо,что ответили.И все же интересует вагинальный оргазм,с клиторальным все понятно,что он останется)при вагинальном оргазме вроде как и матка сокращается,а вот если нет ее,может стенки влагалища как-то играют роль без матки

Гость
#83

Здравствуйте. Мне удалили матку и яичники, когда мне было 30 лет. Сейчас мне 44. Из негативных моментов - был резкий ранний климакс, но за месяц научилась с ним справляться - заменительная терапия, водные процедуры... Немного поправилась, это да, но не смертельно. По внешности - выгляжу лет на 15 моложе, седины, морщин нет совсем, кожа, волосы в прекрасном состоянии. Есть только один момент, о котором необходимо знать - менопауза ускоряет возникновение остеопоррза. Поэтому, кальций, витамин д и другие витамины - это уже навсегда. На сексуальную жизнь операция ни как не влияет. От слова совсем. Будьде здоровы и счастливы.

Гость
#84

Мне матку удолили в 30 лет при 2 родах ребёнок жив,шейку и яичники оставили. Я живу полноценно мне 50 лет. Не посторела а наоборот выгляжу моложе своих лет. Всё протикает как нужно. Одно единственное нет месячных.. Муж не знает что нет матки фактически некто не знает кроме моей мамы. Да и ненужно некому говорить особенно мужу. У них свои предросудки. Так что не бойтесь. А кравотечение останавливать нужно с возростом падает гемоглобин. Моя знакомая в свое время не сделала операцию а потом не взялись сердце. Климакс постоянное кравотечение. Низкий гемоглобин. И нельзя таблетки пить которые разжижают кровь сразу открывается кравотечение. Не щатягивайте пока есть время, все нужно делать вовремя,.

Гость
#85

Здравствуйте. Мне удалили матку после третьего кесарева сечения. Яичники оставили. Это было 12 лет тому назад, так вот на моей внешности это никак не отразилось. Если вести активный образ жизни, не иметь вредных привычек, всё будет хорошо. Климакс настиг меня только в 47 лет. И то, я бы не сказала что это было как то уж совсем плохо. По этому если у вас есть показания к операции и есть хороший доктор, то не раздумывая делайте, не тяните. Ну и конечно ваш настрой играет немаловажную роль. Думайте о хорошем! Будьте здоровы!

Гость
#86
Гость

Здравствуйте. Мне удалили матку и яичники, когда мне было 30 лет. Сейчас мне 44. Из негативных моментов - был резкий ранний климакс, но за месяц научилась с ним справляться - заменительная терапия, водные процедуры... Немного поправилась, это да, но не смертельно. По внешности - выгляжу лет на 15 моложе, седины, морщин нет совсем, кожа, волосы в прекрасном состоянии. Есть только один момент, о котором необходимо знать - менопауза ускоряет возникновение остеопоррза. Поэтому, кальций, витамин д и другие витамины - это уже навсегда. На сексуальную жизнь операция ни как не влияет. От слова совсем. Будьде здоровы и счастливы.

А другие витамины это какике скажите пожалуйста?

Гость
#87
Гость

Здравствуйте. Мне удалили матку и яичники, когда мне было 30 лет. Сейчас мне 44. Из негативных моментов - был резкий ранний климакс, но за месяц научилась с ним справляться - заменительная терапия, водные процедуры... Немного поправилась, это да, но не смертельно. По внешности - выгляжу лет на 15 моложе, седины, морщин нет совсем, кожа, волосы в прекрасном состоянии. Есть только один момент, о котором необходимо знать - менопауза ускоряет возникновение остеопоррза. Поэтому, кальций, витамин д и другие витамины - это уже навсегда. На сексуальную жизнь операция ни как не влияет. От слова совсем. Будьде здоровы и счастливы.

Здравствуйте, гормоны вы пьёте или нет?

Гость
#88
Гость

Мне удалили в 21 год я выгляжу моложе своих сверстников, мне 55,единственое что тяжёлый климакс, все *** про старение не верь, мне было 21

Мне тоже удалили матку в 20 лет, яичники оставили! Слава богу, на то время был сын, родила в 18. Сейчас мне 32, выгляжу очень хорошо, моложе своих лет. Ни каких проблем со здоровьем не чувствую, в сексе все так же. Единственное, не хватает шейки. всё ещё не понимаю какая нужда была её удалять...

Гость
#89
Гость

Привет всем. Удалила матку с трубами в 36. Через год начался климакс. Это ужасно. Приходится пить згт .На счёт старения за год стала выглядеть хуже .Но может это и не связано с климаксом, незнаю ,хотя раньше мне никто не давал моего возраста .Всегда выглядела моложе .

Какой згт принимаете?

Гость
#90
Гость

После удаления матки полностью меняется обмен веществ, меняется кровоток. А вот это вообще вызывает сомнения в вашей адекватности. Как матка может быть ответственна за полный обмен веществ? Где матка и где обмен веществ?

Если матку удалить кровоток в яичниках снижается, возможно будет климакс

Гость
#91
Гость

Я удалила в 44 матку с шейкой. Первые 6 месяцев все было хорошо. Потом организм начал сыпаться. Жалею, что не сделала ЭМА. Люди на это кредит берут,но оно того стоит, наверное. Жалею что удалила, но уже не пришьешь

Что Вы имеете ввиду «сыпаться»? Мне предстоит удаление матки с обоими яичниками, тоже очень переживаю что потом, но у меня онкология, поэтому вариантов нет((

#92

Мне удалили матку и яичники в 38 лет, сейчас мне 58. Выгляжу не хуже своих ровесников, не заметила раннего старения. Проблема только одна искусственный климакс , но врач назначил пластырь КЛИМАРА он же ЕСТРАМОН, очень удобно наклеила чуть ниже пупка и хожу 10 дней и никаких климаксных всплесков нет

Гость
#93

от Постоянных кровотечений Вы явно не молодеете и не здоровеете! Мне удалили в 40 лет, кровотечения прекратились, гемоглобин поднялся до нормы, выглядеть стала лучше, волосы заблестели, активность прибавилась, так как жить активно с низким гемоглобином нереально

Гость
#94
молодая

Мне 39 предлагают удалить матку . я в сомнениях... У меня миома
.. Что делать незнаю...

Мне тоже 39 и тоже миома при чём сразу 2, лечение уже не подходит, ( размеры большие) показано удаление матки, тоже очень переживаю, начиталась уже всякого, ещё страшнее стало!

Гость
#95

Здравствуйте, мне удалили матку с придатками в 32, был рак матки, в течение шести лет я испытываю все прелести климакса. Так как гормоны мне нельзя, то я пропиваю гомеопатические препараты. Я замужем, на интимную жизнь это никак не повлияло. У меня есть взрослый сын и я вполне счастлива. Не переживайте все будет хорошо.

Гость
#96

Мне удалили матку в 24 года. Замерла беременность и погибли дети. Началось заражение крови и в экстренно порядке мне сделали операцию.Сейчас мне 40.Выгляжу довольно хорошо для своих лет. Не пила и не пью гормональные. И все в порядке. Детей, конечно же больше не будет. Но на вашем организме ни как не скажется. Если не накручивать себя и не впадать в депрессию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
Irina Valovaya

Мне удалили матку и яичники в 38 лет, сейчас мне 58. Выгляжу не хуже своих ровесников, не заметила раннего старения. Проблема только одна искусственный климакс , но врач назначил пластырь КЛИМАРА он же ЕСТРАМОН, очень удобно наклеила чуть ниже пупка и хожу 10 дней и никаких климаксных всплесков нет

Ирина, если Вы еще читаете этот форум, ответьте мне пожалуйста. Вы сразу начали принимать ЗГТ после операции? Я в отчаянии, постоянно слабость, тяжесть в голове, худая, устаю очень не могу работать. Мне удалили матку и яичники после кесарево, прошло 8 лет. Очень жду ответа.

#98

Удалена матка после родов в 25,сейчас 47.В 42 начался жесткий климакс.Гормоны не помогали.Одному богу известно,что я пережила.Сейчас полегче

Гость
#99

Здравствуйте мне удалили матку в 39 лет прошло 2,5 года ничего не изменилась.

Гость
#100
Лана

Здравствуйте. Мне удалили все в 39 лет. Был эндометриоз,до операции ужасные боли. В дни месячных выпивала по 1пачке обезболивающих в день. После операции начался о ужас эти не контролируемые приливы, когда лицо,шея,уши становятся кумачевого цвета в сопровождении с обильным потовыюелением и сильной головной болью. Но у меня удалили все.. А в плане преждевременной старости у меня все нормально,всегда дают лет на пять моложе.

Мне 40 лет тоже хотят удалить всё кроме влагалища. Скажите пожалуйста что насчёт половой жизни? И я склонна к полноте на гормоно терапии боюсь поправиться ещё больше. Заранее благодарна за ответ.