Гость
Статьи
Какие последствия …

Какие последствия длительного отсутствия секса на женский организм?

так сложилось, что у меня уже очень давно нет секса. какие последствия могут быть для женского организма? очень хотелось бы услышать людей профессионалов, врачей гинекологов, которые наблюдают таких женщин и самих женщин, у которых годами отсутствует секс. мнения, " я где то слышала, читала в женском журнале, рассказала бабушка возле подъезда" и т.д. не принимаются.

Гость
403 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ВИЧ не подхватывается.

Гость
#4

Никаких.
Кроме хороших: нет вен.заболеваний, гепатита, СПИДа и т.д. Ну и нервотрепки от мужиков тоже нет:)

Гость
#5

Никаких последствий - это фантазия мужчин, чтобы пугать женщин и быстрее разводить на секс. Полный бред :))

Гость
#6

Если будешь дpочить своевременно то никаких последствий кроме хороших

Дрянь такая
#7

нет секса? А сама себе никак? Взяла гелевый имитатор, порнушку поставила, намазала имитатор смазкой и сама себя удовлетворила

Гость
#8

Фразу "секс для здоровья" - придумали мужчины, и пытаются наивно в это верить

Дрянь такая
#9

из минусов только психологически будут ощущения, что живешь не в лесу, а никому не нужна))))))

Гость
#10
Гость

а "я видела такую не до..ную" принимаются? Моя однокурсница - замуж так и не вышла, а нам уже около 40. Встречались как-то мы - несколько однокурсниц - она кидалась как собака на замужних - разведенок не трогала. Больше с ней не общаюсь. Недо..б - это опасно - и не только для психики недое..той, но и для окружающих.

***** придумали мужчины, потому что по себе судят:) Большинство женщин совершенно не страдают от отсутствия секса. А женщина в Вашем примере просто недовольна своей жизнью в принципе, у нее нет денег, проблем много и т.д. Таких озлобленных и замужних много.

Гость
#11

"Отсутствие регулярного секса у женщин: последствия
В отличие от мужчин, женские проявления отсутствия секса намного ярче и заметнее, хотя не стоит забывать и об индивидуальности каждого человека.
1. Повышенная раздражительность и агрессивность. Не зря говорят про «старых дев», что они злятся на весь мир – всё дело в резком сокращении серотонина.
2. Депрессия, повышенная утомляемость и хроническая усталость. Не имея регулярной близости, женщины нередко замыкаются в себе, начинают себя критиковать – рождаются комплексы. Это влечет за собой ряд психологических проблем и желание скрыться от всего мира. Так рождаются длительные депрессии.
3. Набор лишнего веса. Иногда очень активный. Прежде всего, это связано со сбоями в гормональном фоне, а также со злоупотреблением самого доступного способа увеличить объем серотонина, выделяемого мозгом, - с едой.
4. Нарушение деятельности эндокринной системы. Чем дольше нет регулярной близости, тем хуже могут быть эти проблемы, вплоть до развития доброкачественных и злокачественных новообразований. Поэтому, если вы давно не вступали в интимную связь, то регулярность посещения гинеколога и эндокринолога должна увеличиться, чтобы не допустить закрепление заболеваний.
5. Психологические, эмоциональные стопоры. Чаще всего возникают, если отсутствие секса вызвано прошлыми неудачами и разочарованиями, а также низкой самооценкой и жесткой самокритикой."

Гость
#12
Гость

***** придумали мужчины, потому что по себе судят:) Большинство женщин совершенно не страдают от отсутствия секса. А женщина в Вашем примере просто недовольна своей жизнью в принципе, у нее нет денег, проблем много и т.д. Таких озлобленных и замужних много.

да ни фига! Хвастала сколько много зарабатыает, общалась с другой девочкой (разведена, двой детей) нормально, а со мной (замужем, детей нет), очень надменно и все старалась чем-нито подколоть.

Недо..б! чо тут еще скажешь.

Гость
#13

у меня знакомая до 70 лет дожила девственницей, замужем никогда не была по причине того что родилась одной короткой ногой, прекрасная дама была и никаких сдвигов по фазе.

Гость
#14

Никаких

Гость
#15
Гость

да ни фига! Хвастала сколько много зарабатыает, общалась с другой девочкой (разведена, двой детей) нормально, а со мной (замужем, детей нет), очень надменно и все старалась чем-нито подколоть. Недо..б! чо тут еще скажешь.

Плохое воспитание, или вам все знакомые отчитываются о регулярности интимной жизни, что вы такие выводы делаете?

гость
#16

у меня подруга есть такая, при том что и муж имеется, но им видите ли это не нужно. Психованная, подтупливающая и вечно недовольная - вот это от нехвата)

Гость
#18

Не было больше года. Все отлично) через пол года отсутствия секса, забываешь что это такое и вообще норм.

автор
#19

опять- у меня подруга, у меня друг, бывшая жена любовника..

Гость
#20

никаких
но с хорошим сексом радости больше.
обязательно с хорошим!!!!что попало не пойдет!

Дрянь такая
#21

при отсутствии секса у мужика тоже атрофируется тяга к сексу) Из минусов- застойные явления в простате. Необходимо хотя бы *****)

гость
#22
автор

опять- у меня подруга, у меня друг, бывшая жена любовника..

это тот случай, когда со стороны виднее

автор
#23

врачи есть на ветке? меня больше интересуют гинекологические заболевания, а не раздражительность и радость от секса. те зря же на приеме у гинеколога всегда спрашивают о наличии половой жизни.

Дрянь такая
#24
автор

врачи есть на ветке? меня больше интересуют гинекологические заболевания, а не раздражительность и радость от секса. те зря же на приеме у гинеколога всегда спрашивают о наличии половой жизни.

в физическом плане у женщин ничего не будет при полном отсутствии секса. У мужиков может. Если нет секса- не мучай себя.

Гость
#25

Общалась с подругой, у неё уже секса нет больше года, грит, что тоже через пол-года забыла об этом и не хочется

Гость
#26

У меня ни разу не спрашивали регулярный ли т..р..а..*****. Бред не неси

Moon
#27

Девушки, ищу сотрудников, доход небольшой, но стабильный, это плата за опросник , заходите по ссылке Ваша партнерская ссылка: http://fro-pee.com/?ref=1410389

Дрянь такая
#28

вот что сложного купить даже имитатор за 1000 рэ и самой в пятницу вечером удовлетвориться?

автор
#29
Гость

У меня ни разу не спрашивали регулярный ли т..р..а..*****. Бред не неси

странно, мой врпч всегда спрашивает, живу ли я половой жизнью. наверное у всех разный подход.

Гость
#30
***** такая

вот что сложного купить даже имитатор за 1000 рэ и самой в пятницу вечером удовлетвориться?

А что подумают соседи?!!

Гость
#31

23, ну, после вопроса о наличии обычно спрашивают, постоянный ли партнёр и как давно.

Гость
#32
Гость

"Отсутствие регулярного секса у женщин: последствияВ отличие от мужчин, женские проявления отсутствия секса намного ярче и заметнее, хотя не стоит забывать и об индивидуальности каждого человека.1. Повышенная раздражительность и агрессивность. Не зря говорят про «старых дев», что они злятся на весь мир – всё дело в резком сокращении серотонина. 2. Депрессия, повышенная утомляемость и хроническая усталость. Не имея регулярной близости, женщины нередко замыкаются в себе, начинают себя критиковать – рождаются комплексы. Это влечет за собой ряд психологических проблем и желание скрыться от всего мира. Так рождаются длительные депрессии. 3. Набор лишнего веса. Иногда очень активный. Прежде всего, это связано со сбоями в гормональном фоне, а также со злоупотреблением самого доступного способа увеличить объем серотонина, выделяемого мозгом, - с едой. 4. Нарушение деятельности эндокринной системы. Чем дольше нет регулярной близости, тем хуже могут быть эти проблемы, вплоть до развития доброкачественных и злокачественных новообразований. Поэтому, если вы давно не вступали в интимную связь, то регулярность посещения гинеколога и эндокринолога должна увеличиться, чтобы не допустить закрепление заболеваний.5. Психологические, эмоциональные стопоры. Чаще всего возникают, если отсутствие секса вызвано прошлыми неудачами и разочарованиями, а также низкой самооценкой и жесткой самокритикой."

Ну и брееед !! женскому организму секс вообще не нужен и никаких неприятных последствий от воздержания нет и быть не может

Дрянь такая
#33
Гость

А что подумают соседи?!!

а ты домой в черном пакете неси, а не в руке как розу)))))))))) А стонать в ванне надо при включенном душе)))))))))))

автор
#34
Гость

23, ну, после вопроса о наличии обычно спрашивают, постоянный ли партнёр и как давно.

нет, такого не спрашивают.

Гость
#35

У меня не было секса год,страшно начала жирниться кожа и волосы,прыщики на спине появились,уже пол года есть секс регулярный всё пришло в норму.

Гость
#36
автор

врачи есть на ветке? меня больше интересуют гинекологические заболевания, а не раздражительность и радость от секса. те зря же на приеме у гинеколога всегда спрашивают о наличии половой жизни.

Гинекологи спрашивают для того, чтобы быстрее увидеть проблемы, которые возникают от секса. Например внематочная беременность, которая может угрожать жизни и которую не всегда легко увидеть на УЗИ.

Гость
#37
Гость

Плохое воспитание, или вам все знакомые отчитываются о регулярности интимной жизни, что вы такие выводы делаете?

ну ДО этого у нее было нромральное воспитание - пять лет учились вместе и потом встречались. А вот теперь, когда ясно, что личная жизнь - швах - обозлилась. А о "регулярной интимной жизни" она рассказывала - в частности о последнем неудачном романе. А вы что - с подругами-приятельницами исключительно о какашках/пеленках/готовке говорите?

Гость
#38
Гость

А что подумают соседи?!!

Да они сами так делают)))

автор
#39
Гость

23, ну, после вопроса о наличии обычно спрашивают, постоянный ли партнёр и как давно.

хотя я же всегда говорю, что нет половой жизни..вот и не спрашивают дальше ничего

автор
#40

у меня начался гормональный сбой, мастопатия, яичники побаливают, думаю может это от отсутствия секса.

Гость
#41
автор

хотя я же всегда говорю, что нет половой жизни..вот и не спрашивают дальше ничего

Если секс есть, а партнера постояного нет, возможность наличия инфекций возрастает в разы. Вот и спрашивают.

Гость
#42

1) повышается творческая энергия (тк секс забирает много жизненных сил)
2) исключается нежелательная беременность и нервы связанные с этим
3) исключается риск заражения венерическими болячками
4) отсутствие эмоциональных проблем, связанных с привязанностью на основе половых отношений и разных вопросов в голове "почему он не позвонил"

Все мифы, связанные с сексом, исходят от людей, которые подсели на него. Частый секс вызывает наркотическую зависимость, такую же как от алкоголя, наркоты или вредной еды. Люди, подсевшие на секс, испытывают ломку, когда лишаются его, потому что им в могз перестают поступать гормоны удовольствия. Отсюда мифы о "вреде".

Гость
#43
Гость

ну ДО этого у нее было нромральное воспитание - пять лет учились вместе и потом встречались. А вот теперь, когда ясно, что личная жизнь - швах - обозлилась. А о "регулярной интимной жизни" она рассказывала - в частности о последнем неудачном романе. А вы что - с подругами-приятельницами исключительно о какашках/пеленках/готовке говорите?

вам абсолютно все подруги отчитываются насколько регулярно с мужем и не испортился ли секс?
Меня учили, что лучшая подружка это подушка, а для остальных у меня всега все хорошо.
Хотелось бы конечно от отсутствия секса звереть, а то вечно начальник на работе, ты мягкая, а у нас жесткий характер приветствуется

гость
#44
Гость

так сложилось, что у меня уже очень давно нет секса. какие последствия могут быть для женского организма? очень хотелось бы услышать людей профессионалов, врачей гинекологов, которые наблюдают таких женщин и самих женщин, у которых годами отсутствует секс. мнения, " я где то слышала, читала в женском журнале, рассказала бабушка возле подъезда" и т.д. не принимаются.

Последствия могут быть только положительные. Организм меньше изнашивается, и меньше стареет. И это даже не обсуждается. А вот от недолюбленности, от нехватка любви - все очень печально. После секса цветущий и молодой вид только временен и очень быстротечен (гормоны). Но эта молодость реально изнашивает организм в целом. И со временем на лице всю изношенность очень даже видно.

Гость
#45

2. Депрессия, повышенная утомляемость и хроническая усталость. Не имея регулярной близости, женщины нередко замыкаются в себе, начинают себя критиковать – рождаются комплексы. Это влечет за собой ряд психологических проблем и желание скрыться от всего мира. Так рождаются длительные депрессии. 3. Набор лишнего веса. Иногда очень активный. Прежде всего, это связано со сбоями в гормональном фоне, а также со злоупотреблением самого доступного способа увеличить объем серотонина, выделяемого мозгом, - с едой

верно,особенно психология

Хлоя
#46

Гоупости все это, никакого вреда от отсутствия секса нет, другое дело, если секс очень нужен, то можно самой себя довлетворить и получить разрядку. Проблемы скорее от секса начинаются, особенно без предохранения, там идёт обмен микрофлорой и болячки накапливаются... Не накачивайте себя, если что я сама до 28 лет жила без секса вообще...

Гость
#47
автор

врачи есть на ветке? меня больше интересуют гинекологические заболевания, а не раздражительность и радость от секса. те зря же на приеме у гинеколога всегда спрашивают о наличии половой жизни.

Спрашивают что бы знать есть ли вероятность беременности или зппп.

Хлоя
#48

*не накручивайте себя)

Гость
#49
гость

Последствия могут быть только положительные. Организм меньше изнашивается, и меньше стареет. И это даже не обсуждается. А вот от недолюбленности, от нехватка любви - все очень печально. После секса цветущий и молодой вид только временен и очень быстротечен (гормоны). Но эта молодость реально изнашивает организм в целом. И со временем на лице всю изношенность очень даже видно.

Не, ну это выбор каждого. Но хоть застойных явлений сами не допускайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
автор

у меня начался гормональный сбой, мастопатия, яичники побаливают, думаю может это от отсутствия секса.

тогда бы у всех, кто живет без секса, начиналось тоже самое.
проблемы со здоровье у всех людей происходят только от 2 вещей:
1) токсичная еда и напитки
2) негативные эмоции
Чаще всего и то, и другое должно соединиться чтобы заболеть.

Следующая тема