Гость
Статьи
Перегородки в матке

Перегородки в матке

Добрый день девушки, у меня была 18 неделя беременности и мне поставили диагноз вместо привычного для меня двурогой матки поперечные перегородки, это было на втором скрининге. Узистка сказала что вашему малышу эти перегородки не мешают. Я с чистой совестью еду домой всех радовать что у нас скоро будет доча! Спустя пару недель у меня очень заболел них живота это 21 неделя, приехала скорая забрала в род дом, а там уже начался кошмар у меня начались схватки отошли воды и в итоге я потеряла ребёночка вес у неё был 350 грамм! Родила, почистили меня и до свидания! Сказали что как только восстановится мой организм надо ударять эти перегородки так как они не дают ребёнку нормально развиваться и беременеть! Удачи вам

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и вам удачи. только нам это всё зачем знать? или считаете, это злободневная и интересная тема?)

Гость
#2

Восстанавливайтесь! Если надо - оперируйтесь, только сначала проконсультируйтесь с еще врачами, может, это необязательно и вам достаточно просто недель в 16-17 мес ложиться на сохранение и до самых родов лежать не вставая (максимум очень осторожно с папаверином до туалета), и такое бывает. Матка же растет, так по идее перегородка может и не мешать, а вот присмотр врачей нужен обязательно. Так что уточните, нужно вам удалять или нет, что скажут разные врачи.

Гость
#3

У меня двурогая матка, с большой перегородкой. Выносила и родила двоих детей, абсолютно ничего не мешало. Матка это мышца и ее свойство тянутся. Вел меня очень хороший врач, фамилию называть не буду, вы знаете. Он главврач наших московских перинатальных центров. На мой маленький дефект, как он говорил, не имеет смысла вообще обращать внимания. Видимо проблема у вас в другом. Может скрытая инфекция. Удачи вам! Все будет хорошо!

Гость
#4

Автор, у вас проблема с шейкой, а не перегородкой. Вам необходимо в следующую беременность на сроке примерно 16 недель, а может и раньше на усмотрение врача наложить швы. Поздний выкидыш до 24 недель в основном происходит из-за несостоятельности шейки матки. Если вы из Москвы, обратитесь в НЦАГИП на Опарина, они на этом специализируются.
Желаю вам скорее восстановиться, забеременеть и родить в срок, удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Автор, у вас проблема с шейкой, а не перегородкой. Вам необходимо в следующую беременность на сроке примерно 16 недель, а может и раньше на усмотрение врача наложить швы. Поздний выкидыш до 24 недель в основном происходит из-за несостоятельности шейки матки. Если вы из Москвы, обратитесь в НЦАГИП на Опарина, они на этом специализируются. Желаю вам скорее восстановиться, забеременеть и родить в срок, удачи!

Я с вами не согласна, не всегда дело в шейке. Есть скрытые инфекции и много чего еще. Здесь нужно комплексное обследование, и шейки и куча анализов. И желательно найти хорошего грамотного врача, желающего помочь, а не выкачать деньги.