Гость
Статьи
Перегородка в матке

Перегородка в матке

2 года не могу забеременеть, прошла обследование, сказали двурогая матка с перегородкой на 2/3, нужно удалять.
И еще у мужа проблема, всего около 30% активных. Лечится отказывается, даже на прием не идет.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Операцию делать боюсь, вдруг еще хуже будет, вообще не смогу забеременеть потом. Или все-таки стоит, или настаивать чтоб муж лечился?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня была матка седловидной формы, но это уже заметили на УЗИ, когда беременная ходила. Проблем с зачатием не было-через 2 недели без предохранения забеременела.

Светланка
#2

сначало-мужа на лечение. там без операции можно обойтись. а ваша перегордка как может помешатьт забеременеть? ведь яйцеклетка созревает тои в левом, то в правом яичнике. вот выносить-может помешать. у сестры нашли на узи в 8нед берем. в итоге ранние роды в 32 нед. правда все хорошо закончилась-малышка недельку пролежала просто в кювезике в отд недон и все)))) а почему муж не идет лечится? он вас не любит? не хочет деток общих? он эгоист? вас не уважает?

Малина
#3

У мужа бесплодие много лет. У меня перегородка амнистическая, нахожусь на 6 месяце беременности, перегородка развитию плода не мешает. В нашем случае ничего не помешало беременности.

Гость
#4

У моей подруги тоже были перегородки, 8 лет не могла забеременеть. Потом удалила перегородки и все получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

любимчик
#5

А мою племяшку двурогая матка моей сестры спасла)))) у сестры были боли, врачи констатировали выкидыш, прочистили левую сторону, правую то ли забыли по своей халатности, то ли подумали, что так и нужно, история умалчивает, в общем, через пару месяцев сестра узнает, что никакого выкидыша и не было))) родила здорового ребенка))) да, у моего мужа тоже на 37% активны, правда он прошел курс лечения, уж очень папой хотел стать, ничего, сейчас ждем малыша) так что наловите на мужа

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: