Гость
Статьи
Удалось ли кому-то …

Удалось ли кому-то победить повышенную волосатость?

В 16 лет у меня начали расти волосы на животе, ниже пупка. Я пошла к гинекологу в поликлинику, она заставила меня сдать кучу платных анализов на гормоны, оказалось, что всё в норме. В общем, врач отправила меня на все четыре стороны. Сейчас у меня под животом приличная дорожка из волос примерно таких же жестких и темных как на лобке. А несколько лет назад к моему ужасу я заметила волоски на подбородке. Сначала 2, теперь их уже штук 5-6. Вырываю и отстригаю, но мне всё более и более не по себе. Девочки, удалось ли кому-то победить подобную напасть? Прошу не предлагать .постоянный приём гормональных средств - это не лечение. Или будет только хуже. Я в отчаянии. Спасибо за внимание.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лазер делай ну и по врачам

Гость
#2

лазер, фотоэпиляция, или ОК. мне ОК нужны для лечения прыщей, но и проблему с нежелательными волосами решили. зато на голове волосы стали гуще)

Гость
#3

я - автор
срзу прошу (видимо изначльно непонятно, из темы) - смог ли кто-то вылечиться от повышенного оволосения, волосков на подбородке, животе? Про эпиляции знаю, не в деревне живу. Про ОК так же
Прошу ответить тех, кому помогли (или не помогли) ВРАЧИ

Гость
#4
Гость

я - авторсрзу прошу (видимо изначльно непонятно, из темы) - смог ли кто-то вылечиться от повышенного оволосения, волосков на подбородке, животе? Про эпиляции знаю, не в деревне живу. Про ОК так жеПрошу ответить тех, кому помогли (или не помогли) ВРАЧИ

Настойка дурмана через полгода выпали все волосы..

Гость
#5
Гость

Настойка дурмана через полгода выпали все волосы..

Внутрь?

Гость
#6
Гость

я - авторсрзу прошу (видимо изначльно непонятно, из темы) - смог ли кто-то вылечиться от повышенного оволосения, волосков на подбородке, животе? Про эпиляции знаю, не в деревне живу. Про ОК так жеПрошу ответить тех, кому помогли (или не помогли) ВРАЧИ

ничего другого для лечения волосатости пока не придумали.

Гость
#7

это кстати не болезнь, а просто индивидуальная особенность организма.
гормоны же у тебя в норме, значит проблем со здоровьем нет.

1234567890
#8

Автор, волосы таблетками и гормонами вы не уберёте. Если бы это так было, видевшем мире было бы все намного проще. Только лазер, фото или что там вам ещё.

Irina
#9

А как вы себе представляете лечение, назначенное врачом, кроме гормонов? А без врачей - эпиляция. Не ходите по врачам, раз гормоны в норме.
У моей двоюродной сестры повышенное оволосение, но это у нее наследственное. У меня ноги очень волосатые и на лице усики темные и очень выделяются на белой коже. И на подбородке тоже растут, потому что выщипывать начала. Открою вам секрет - если их выщипывать, их будет все больше.
Мне назначили таблетки, которые снижают мужские гормоны, но волосы не исчезли.

Гость
#10
Irina

А как вы себе представляете лечение, назначенное врачом, кроме гормонов? А без врачей - эпиляция. Не ходите по врачам, раз гормоны в норме.У моей двоюродной сестры повышенное оволосение, но это у нее наследственное. У меня ноги очень волосатые и на лице усики темные и очень выделяются на белой коже. И на подбородке тоже растут, потому что выщипывать начала. Открою вам секрет - если их выщипывать, их будет все больше. Мне назначили таблетки, которые снижают мужские гормоны, но волосы не исчезли.

может, естьлечение гормонами - я так думала. Типа курс пропьешь и всё устаканится. Тем более что бородка начала появляться ни с того ни с сего. Может есть какие гормональные изменения...То что лучше не выщипывать поняла уже. По если их подрезать они скоро отрастют обрубками начиняают колоться, это отвратительно((( вообще, у меня у тети по мминой линии тоже волоски росли н подбородке, может семейное...

Гость
#11

А в чем проблема сделать лазер или фото эпиляцию?

Гость
#12

Я убрала электроэпиляцией навсегда. Это единственный способ избавления. Давно уже не вспоминаю об не вспоминаю.
Гормоны тоже были в норме (верхняя граница).

Лера
#13

Девушки сколько примерно будет стоить если убрать волосы начиная от груди заканчивая чуть выше лобка, то есть вся передняя часть.

Солнышко из Питера
#14

на лице - тока электроэпиляция долго больно зато эффект есть через 2 года все уберете

про настойку дурмана тут: http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3808422/

Гость
#15

борода-это не норма, сдайте еще андроген.

Гость
#16
Гость

Я убрала электроэпиляцией навсегда. Это единственный способ избавления. Давно уже не вспоминаю об не вспоминаю. Гормоны тоже были в норме (верхняя граница).

откуда вести,что навсегда?????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#17
Гость

лазер, фотоэпиляция, или ОК. мне ОК нужны для лечения прыщей, но и проблему с нежелательными волосами решили. зато на голове волосы стали гуще)

Пока вы их пьете, то да, гормональный фон улучшен. А когда отмените, начнется настоящий ад, к сожалению :( Я вот бросила пить, начиталась об ОК много, а сейчас планирую снова начинать их пить, потому что после отмены внешность изменилась не в лучшую сторону и так к сожалению, не только в моем случае :(

Гость
#18
Гость

В 16 лет у меня начали расти волосы на животе, ниже пупка. Я пошла к гинекологу в поликлинику, она заставила меня сдать кучу платных анализов на гормоны, оказалось, что всё в норме. В общем, врач отправила меня на все четыре стороны. Сейчас у меня под животом приличная дорожка из волос примерно таких же жестких и темных как на лобке. А несколько лет назад к моему ужасу я заметила волоски на подбородке. Сначала 2, теперь их уже штук 5-6. Вырываю и отстригаю, но мне всё более и более не по себе. Девочки, удалось ли кому-то победить подобную напасть? Прошу не предлагать .постоянный приём гормональных средств - это не лечение. Или будет только хуже. Я в отчаянии. Спасибо за внимание.

Я тоже волосатая, особенно ноги, попа, живот. Купальник совсем не надеть :( Была у 3 эндокринологов, ставят 3 разных диагноза: то щитовидка, то инсулиновая резистенция, то с печенью проблемы. Но меня в этой всей ситуации напрягает больше выпаднние волос на голове, так как на теле волосы лазером удаляю, а вот на голове новые не посадишь :(

Гость
#19
Гость

В 16 лет у меня начали расти волосы на животе, ниже пупка. Я пошла к гинекологу в поликлинику, она заставила меня сдать кучу платных анализов на гормоны, оказалось, что всё в норме. В общем, врач отправила меня на все четыре стороны. Сейчас у меня под животом приличная дорожка из волос примерно таких же жестких и темных как на лобке. А несколько лет назад к моему ужасу я заметила волоски на подбородке. Сначала 2, теперь их уже штук 5-6. Вырываю и отстригаю, но мне всё более и более не по себе. Девочки, удалось ли кому-то победить подобную напасть? Прошу не предлагать .постоянный приём гормональных средств - это не лечение. Или будет только хуже. Я в отчаянии. Спасибо за внимание.

Вам к эндокринологу надо. Если есть лишний вес, он вам поможет еще и с этой проблемой разобраться

Гость
#20
Гость

Пока вы их пьете, то да, гормональный фон улучшен. А когда отмените, начнется настоящий ад, к сожалению :( Я вот бросила пить, начиталась об ОК много, а сейчас планирую снова начинать их пить, потому что после отмены внешность изменилась не в лучшую сторону и так к сожалению, не только в моем случае :(

а я их и не планирую отменять. меня все устраивает

Гость
#21
Гость

откуда вести,что навсегда?????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Если волосы не гормональные, а наследственность такая, то да навсегда! Электроэпиляция - единственный способ решить проблему с волосами кардинально, а все эти фото и лазерные эпиляции лишь временное решение не более, чем на 7 лет, а дальше делать снова. Если проблема гормональная то расти будет и после электроэпиляции, просто активизируются другие волосяные луковицы!

Гость
#22
Гость

откуда вести,что навсегда?????????!!!!!!!!!!!!!!!!

От меня. Уже более десяти лет прошло с тех пор, как ходила на электроэпиляцию. Если за это время ничего не вылезло, тогда можно надеяться, как думаете?
Делала на разных участках тела и лица. Вот к примеру ноги, гладкие безволосые, не брила ни разу. А были уже в 16 лет что в колготках, что без них.
Но у меня не было медицинских проблем, наследственные особенности.

Гость
#23
Гость

может, естьлечение гормонами - я так думала. Типа курс пропьешь и всё устаканится. Тем более что бородка начала появляться ни с того ни с сего. Может есть какие гормональные изменения...То что лучше не выщипывать поняла уже. По если их подрезать они скоро отрастют обрубками начиняают колоться, это отвратительно((( вообще, у меня у тети по мминой линии тоже волоски росли н подбородке, может семейное...

Фигня насчет не выщипывать. Не станет их больше от этого, сколько было луковиц, столько и останется. Они, вот, сами начали расти на подбородке, когда никто их не щипал еще. Выдергивайте, да и все. Можно сильную обесцветку попробовать. Белая хна вам в помощь на этот случай или блондоран.

Гость
#24

У меня с возрастом волос все меньше. Раньше ноги утром побреешь, вечером щетина. А сейчас эпилятором пойдёшься и на пару недель.

Гость
#25
Гость

У меня с возрастом волос все меньше. Раньше ноги утром побреешь, вечером щетина. А сейчас эпилятором пойдёшься и на пару недель.

к 80ти уже все старушки будто только после эпиляции. уровень гормонов снижается

Гость
#26
Гость

Фигня насчет не выщипывать. Не станет их больше от этого, сколько было луковиц, столько и останется. Они, вот, сами начали расти на подбородке, когда никто их не щипал еще. Выдергивайте, да и все. Можно сильную обесцветку попробовать. Белая хна вам в помощь на этот случай или блондоран.

не рассуждайте пожалуйст о чем не понимаете
у всех разный организм, кому-то все равно а у кого-то от выдергивания еще болше начинает расти
меньше читйте женских гжурналов

#27

Найдите хорошего врача, который нормально Вас обследует и назначит лечение. У меня та же беда с волосами, но у меня гиперандрогения (здесь можно побробности почитать giperandrogeniya.ru). Помогает лечение, которое назначил врач. Лазер тоже не всем подходит, зависит от фототипа, не стала бы туда спешить, не выяснив подойдет лазер или нет

гость
#28

Ни в коем случае не выщипывайте!!! Потом начнут отрастать еще темнее и жестче(( и избавиться от них будет уже не так просто... уж лучше ножницами аккуратно подрезайте у основания волоска (я про подбородок), а на животе - нанесите на 2 минуты краску осветляющую (блонд), и волоски станут светлыми..

Олеся
#29

Приглашаю на электроэпиляцию в Уфе. Начинающий сертифицированный мастер. Работаю на результат. Новый аппарат. Стерильность. Час 420 руб. 89177959141

Гость
#29

Вы с какого города?если с Питера пишите 89523953809

Гость
#29
Лера

Девушки сколько примерно будет стоить если убрать волосы начиная от груди заканчивая чуть выше лобка, то есть вся передняя часть.

Найди себе парня которому это нравиться 89523953809

Гость
#29

Эта волосатость на всю жизнь. Мне сейчас 43 года. Борюсь с ней с 16 лет. У меня повышен гормон тестостерон и ЛГ, волосы выпадают очень сильно. Волосы растут на верхней губе, на подбородке, внизу живота о ногах я вообще молчу. Вы не представляете сколько было за эти годы врачей, слез. Я до сих пор живу в постоянной депрессии. Сил бороться нет, а так хочется быть женственной. Ни какие гормоны от этой порблемы не спасают. Пока их пьешь все терпимо, но если бросаешь, все готовься к худшему. И всю жизнь же эти гормоны пить не будешь? Так что девчонки я вас понимаю, это ужас!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Я тоже волосатая, особенно ноги, попа, живот. Купальник совсем не надеть :( Была у 3 эндокринологов, ставят 3 разных диагноза: то щитовидка, то инсулиновая резистенция, то с печенью проблемы. Но меня в этой всей ситуации напрягает больше выпаднние волос на голове, так как на теле волосы лазером удаляю, а вот на голове новые не посадишь :(

А попа это когда прям полностью ягодицы со спины волосатые? просто у меня такая проблема а в инете такого вообще найти не могу...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: