Гость
Статьи
Жжение в интимном …

Жжение в интимном месте

Здравствуйте. извините за такую интимную тему. я работаю мастером маникюра, т.e. сидячая работа. моя проблема в том ,что я не могу долго сидеть. если долго посижу(даже час),сразу начинается жжение и дискомфорт в области клитора. Какие могут быть причины? заранее спасибо за ответ.

anna
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочница может!

Ябрь
#2

pizdochosus vulgaris

Гость
#3
anna

Здравствуйте. извините за такую интимную тему. я работаю мастером маникюра, т.e. сидячая работа. моя проблема в том ,что я не могу долго сидеть. если долго посижу(даже час),сразу начинается жжение и дискомфорт в области клитора. Какие могут быть причины? заранее спасибо за ответ.

Какие ещё симптомы есть? Как долго жжение? С чем связывайте начало?

Гость
#4

Смените стриги на комфортные слипы, и постарайтесь отказаться от ежедневок

Нелли
#5
anna

Здравствуйте. извините за такую интимную тему. я работаю мастером маникюра, т.e. сидячая работа. моя проблема в том ,что я не могу долго сидеть. если долго посижу(даже час),сразу начинается жжение и дискомфорт в области клитора. Какие могут быть причины? заранее спасибо за ответ.

К врачу идите, это может быть инфекция, а может и сахарный диабет (у знакомой такой был признак при диабете). А бывает и психическое расстройство, не дай Бог. Анализы сдадите - там станет яснее.

#6
Гость

anna
Здравствуйте. извините за такую интимную тему. я работаю мастером маникюра, т.e. сидячая работа. моя проблема в том ,что я не могу долго сидеть. если долго посижу(даже час),сразу начинается жжение и дискомфорт в области клитора. Какие могут быть причины? заранее спасибо за ответ.
Какие ещё симптомы есть? Как долго жжение? С чем связывайте начало?

Как начала работать мастером маникюра. так постоянно рецидивы цистита(раньше не было такого). пролечиваюсь хорошо,антибиотики и т.п,все налаживается. выхожу на работу,посижу вот так несколько дней. начинается дискомфорт,жжение и после цистит(но не всегда)

Molokova
#7
anna

Здравствуйте. извините за такую интимную тему. я работаю мастером маникюра, т.e. сидячая работа. моя проблема в том ,что я не могу долго сидеть. если долго посижу(даже час),сразу начинается жжение и дискомфорт в области клитора. Какие могут быть причины? заранее спасибо за ответ.

иммунитет дал сбой, устал ваш организм, не хватает ему чего то

Granni
#8

ну у автора сбой видимо, может с гормонами что-нибудь вообще

Гость
#9
anna

Здравствуйте. извините за такую интимную тему. я работаю мастером маникюра, т.e. сидячая работа. моя проблема в том ,что я не могу долго сидеть. если долго посижу(даже час),сразу начинается жжение и дискомфорт в области клитора. Какие могут быть причины? заранее спасибо за ответ.

у меня похожая ситуация, ко врачу пойду только на следующей неделе, как убрать этот зуд и выделения от молочницы??

Molokova
#10
Гость

у меня похожая ситуация, ко врачу пойду только на следующей неделе, как убрать этот зуд и выделения от молочницы??

ну мне очень Эпиген спрей помог, 3-4 раза в день его использовала, после первого же приёма снимает зуд, у него состав максимально натуральный, так что навредить им нереально, только он сейчас в районе 1000 стоит, тут уже смотрите сами

Гость
#11
Molokova

ну мне очень Эпиген спрей помог, 3-4 раза в день его использовала, после первого же приёма снимает зуд, у него состав максимально натуральный, так что навредить им нереально, только он сейчас в районе 1000 стоит, тут уже смотрите сами

спасибо!!! в аптеке уточню

Гость
#12

рецидивирующий уретрит, причину надо выяснять, возможно даже вирусной природы, попробуйте ацикловир табл. пропить во время обострения

Гость
#13

эпиге кстати противовирусный

Гость
#14

эпиген спрей

Гость
#15

С зуда или жжения вульвы может начинаться крауроз. Врачи обычно ставят диагноз когда уже трещины пойдут и малые половые губы и клитор пропадают. Гормональные мази помогают только временно, эпиген тоже, народные средства опасны.

рая
#16

у меня жжение было, к врачу ходила и открыла прекрасный препарат овестин. Не жаль потраченных средств.Он помог быстро, он гормональный,но гормон быстрого действия в нем.

Екатерина
#17

Хирургическая менопауза два с половиной года. Диагноз: выраженная атрофия. Интимной жизни нет на данный момент. Беспокоит зуд наружных половых органов. Назначили свечи Овестин, ставлю их и мне намного лучше. Сегодня начала к мужу приставать, по-моему у меня и в этом плане все налаживается)))

Даша
#18
Екатерина

Хирургическая менопауза два с половиной года. Диагноз: выраженная атрофия. Интимной жизни нет на данный момент. Беспокоит зуд наружных половых органов. Назначили свечи Овестин, ставлю их и мне намного лучше. Сегодня начала к мужу приставать, по-моему у меня и в этом плане все налаживается)))

Ну так это понятно, когда неприятные ощущения проходят можно к мужу приставать. У меня жжение, наверное неделю. Ничем не лечусь, нужно будет обратиться к врачу, узнать про ваш препарат, может и мне Овестин поможет. Сама применять его боюсь(((

Куся
#19

Причины могут быть разные, возможно у вас гормональный сбой и поэтому нарушилась микрофлора влагалища, параллельно с этим у вас может быть еще зуд, жжение, дискомфорт во время занятий сексом. В таком случае вам лучше обратиться к гинекологу и если у вас действительно гормональный сбой - пропишет вам соответствующие препараты. К примеру у меня были подобные симптомы, у меня оказался дефицит эстрогена, мне прописали свечки Овестин вводить на ночь в течение двух недель, мне помогло. Выздоравливайте.

Варвара
#20

А мне вот интересно, нигде не нашла информации - а сколько по времени можно применять овестин? Мне 51 год, климакс недавно начался и есть уже первые неприятности((( Зуд в интимном месте.

Светланка
#21
Варвара

А мне вот интересно, нигде не нашла информации - а сколько по времени можно применять овестин? Мне 51 год, климакс недавно начался и есть уже первые неприятности((( Зуд в интимном месте.

Нет такого понятия - сколько можно принимать... Гормон у вас уже ни откуда не возьмется. Ваш организм его уже попросту не будет вырабатывать в достаточном количестве. Поэтому его нужно будет восполнять, чтобы все нормально функционировало. Поэтому то овестин и назначают по схеме. В острый период - ежедневно, а через 2 недели как профилактика - 2 раза в неделю. Я принимаю уже полтора года, естественно параллельно наблюдаюсь у доктора, он по результатам анализов решает - назначать мне его дальше или нет.

Алиса
#22

У меня как климакс начался, так ощущение жжения постоянно со мной. Овестин в свечах хорошо помогает, он гормональный, но как-то очень точечно действует и все симптомы уходят.

Ника
#23

От жжения в интимной зоне спасет только крем, на упаковке которого есть название: Iran Saffron Vulva Leukoplakia Cream (Иранский шафран вульва лейкоплакия крем). Если такого названия нет, не покупайте. Я для себя покупала на сайте Дорус в разделе "Лечебная косметология". Жжения не стало с первого нанесения. Сейчас пользуюсь им только для профилактики (у меня сидячая работа), время климакса, а муж на десять лет меня младше.

Виктория
#23
anna

Здравствуйте. извините за такую интимную тему. я работаю мастером маникюра, т.e. сидячая работа. моя проблема в том ,что я не могу долго сидеть. если долго посижу(даже час),сразу начинается жжение и дискомфорт в области клитора. Какие могут быть причины? заранее спасибо за ответ.

Пользуюсь кремом эстрогиал при сухости и зуде в интимной сфере. Очень довольна, за две недели забыла про свои проблемы, врач сказала можно теперь раз в неделю ставить свечку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила 43г.
#24

Согласна, Эстрогиал отличноработает и для женщин молодых и в годах. Маме начинали давать овестин, но был такой зуд, что пришлось оставить лечение.Вот уже год "сидит" на эстрогиале и пока все нормально. И конечно фитоэстрогены в таблеточках.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: