Гость
Статьи
Очень больные месячные

Очень больные месячные

Добрый день. У меня гормональный сбой, врач прописал праджисан для вызова месячных. Прошла курс 10 дней, пришли тоже через такое же время. Очень болит спина и живот, спина внизу поясницы. Ноет просто адски, даже лежать не могу нормально. Приняла уже сильные таблетки ( кеторол 2 штуки), не помогает. Плюс через 2 дня поезд на присягу любимого. Как хотя бы снять боль месячных
Это вообще нормально?

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень болезненные были до родов. А подруга моя вообще каждый месяц в обморок падала. Ну что поделаешь. А у некоторых ничего не болит.

#2

обычно не нормально. но вы же сами написали - что сбой...
Через пару дней должно пройти.

kristinka1994-14@mail.ru
#3

Я пью все время кетанов, как вижу, что они начались и все, если не выпью вовремя, то буду лежать умирать часа 2-3 от боли, живот будто режут, и тошнит, охота блевануть извините, и в туалет по большому хочется, а гинеколог мне сказала пить эти таблетки за день или за два до менструации и все будет ок, у всех все по разному

Юлия
#4

Я пью все время кетанов, как вижу, что они начались и все, если не выпью вовремя, то буду лежать умирать часа 2-3 от боли, живот будто режут, и тошнит, охота блевануть извините, и в туалет по большому хочется, а гинеколог мне сказала пить эти таблетки за день или за два до менструации и все будет ок, у всех все по разному[/qуоте]

jaklinfares@mail.ru
#5

У меня такая фигня Всю жизнь. По стенам ползаю. В Итоге оказалось эндометриоз. Когда пью Жанин (противозачатки), то почти не болят.

Гость
#6

А я спасаюсь только нимесилом, больше ничего не помогает

Гость
#7

Кеторол - не сильные таблетки. Я пила нурофен форте. Анальгин, кеторол, кетанов, ношпа мне не помогают.

Гость
#8

Я пью фанинан,помогает. Еще не рожала. Девочки , почитала и легче стало: я не одна... что очень многие эту боль проходят каждый месяц(((

Япономама
#9

Блин. Так и хочется спросить ,чем больны ваши месячные?
Месячные не могут быть больными, они могут быть только болезненными.

Гость
#10

Девочки? а как вы с болезненными месячными на работу ходите??отпраш иваетесь?

гость
#11

до родов спасалась только кеторолом, после родов как отрезало. Вообще ничего не болит

Аня
#12
malevskaya.regina

обычно не нормально. но вы же сами написали - что сбой...
Через пару дней должно пройти.

Гость

Кеторол - не сильные таблетки. Я пила нурофен форте. Анальгин, кеторол, кетанов, ношпа мне не помогают.

Спасибо, попробую!

Гость
#13

надо пить ок.мне помог только регулон. ничего не болит и цикл регулярный. и не залетишь.

Гость
#14

По поводу как ходят на работу - я отпрашиваюсь если первый день мес не выпадает на выходной , пишу заявление на отпуск заранее на 7-10 дней например и потом по 1 - 2 дня в месяц отгуливаю из-за месячных. Таблетки не помогают вообще, состояние первые сутки невыносимое, плюс цикл короткий 20-21 день. Живу в ужасе ожидания от месячных до месячных.

Гость
#15

У меня после родов все ухудшилось. Еще до родов мес. были болезненные, но не критично, обильные, с большими сгустками. Но таблетки не пила, терпела. После родов творится трындец уже 1,5 года. Месячные очень болезненные, за раз выпивпю по три таблетки обезболивающего, чтоб хоть поспать,необильные, цикл удлинился ( был 33 дн. - стал 37), ПМС замучал, за неделю до мес. головные боли, тошнота, меняются запахи...Как при постоянном токсикозе живу. Врачи в один голос говорят, что все ок. Роды явно меня не оздоровили

Гость
#16
Гость

Девочки? а как вы с болезненными месячными на работу ходите??отпраш иваетесь?

У меня очень обильные и болезненные по 8 дней идут, а первые 4 дня вообще заливаюсь. На работу не хожу. Я инвалид 1 группы, группа нерабочая.

Гость
#18

Автор, вам бы узи сделать у хорошего врача, как бы эндометриоза не было. А гормональный сбой вам как определили? Вы сдавали анализы на гормоны? При сильных болях я пью найз и ибуклин, ещё некоторые врачи рекомендуют постоянно принимать аевит, это витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#19

Выпейте Мигрениум, он при ПМС мне всегда помогает очень хорошо, живот и голова быстро проходят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: