Гость
Статьи
Очень больные месячные

Очень больные месячные

Добрый день. У меня гормональный сбой, врач прописал праджисан для вызова месячных. Прошла курс 10 дней, пришли тоже через такое же время. Очень болит спина и живот, спина внизу поясницы. Ноет просто адски, даже лежать не могу нормально. Приняла уже сильные таблетки ( кеторол 2 штуки), не помогает. Плюс через 2 дня поезд на присягу любимого. Как хотя бы снять боль месячных
Это вообще нормально?

Аня
18 ответов
Последний — 07 февраля 2017, 21:41 Перейти
1.
Гость

У меня очень болезненные были до родов. А подруга моя вообще каждый месяц в обморок падала. Ну что поделаешь. А у некоторых ничего не болит.

обычно не нормально. но вы же сами написали - что сбой...
Через пару дней должно пройти.

3.
kristinka1994-14@mail.ru

Я пью все время кетанов, как вижу, что они начались и все, если не выпью вовремя, то буду лежать умирать часа 2-3 от боли, живот будто режут, и тошнит, охота блевануть извините, и в туалет по большому хочется, а гинеколог мне сказала пить эти таблетки за день или за два до менструации и все будет ок, у всех все по разному

4.
Юлия

Я пью все время кетанов, как вижу, что они начались и все, если не выпью вовремя, то буду лежать умирать часа 2-3 от боли, живот будто режут, и тошнит, охота блевануть извините, и в туалет по большому хочется, а гинеколог мне сказала пить эти таблетки за день или за два до менструации и все будет ок, у всех все по разному[/qуоте]

5.
jaklinfares@mail.ru

У меня такая фигня Всю жизнь. По стенам ползаю. В Итоге оказалось эндометриоз. Когда пью Жанин (противозачатки), то почти не болят.

6.
Гость

А я спасаюсь только нимесилом, больше ничего не помогает

7.
Гость

Кеторол - не сильные таблетки. Я пила нурофен форте. Анальгин, кеторол, кетанов, ношпа мне не помогают.

8.
Гость

Я пью фанинан,помогает. Еще не рожала. Девочки , почитала и легче стало: я не одна... что очень многие эту боль проходят каждый месяц(((

9.
Япономама

Блин. Так и хочется спросить ,чем больны ваши месячные?
Месячные не могут быть больными, они могут быть только болезненными.

10.
Гость

Девочки? а как вы с болезненными месячными на работу ходите??отпраш иваетесь?

11.
гость

до родов спасалась только кеторолом, после родов как отрезало. Вообще ничего не болит

12.
Аня
malevskaya.regina

обычно не нормально. но вы же сами написали - что сбой...
Через пару дней должно пройти.

Гость

Кеторол - не сильные таблетки. Я пила нурофен форте. Анальгин, кеторол, кетанов, ношпа мне не помогают.

Спасибо, попробую!

13.
Гость

надо пить ок.мне помог только регулон. ничего не болит и цикл регулярный. и не залетишь.

14.
Гость

По поводу как ходят на работу - я отпрашиваюсь если первый день мес не выпадает на выходной , пишу заявление на отпуск заранее на 7-10 дней например и потом по 1 - 2 дня в месяц отгуливаю из-за месячных. Таблетки не помогают вообще, состояние первые сутки невыносимое, плюс цикл короткий 20-21 день. Живу в ужасе ожидания от месячных до месячных.

15.
Гость

У меня после родов все ухудшилось. Еще до родов мес. были болезненные, но не критично, обильные, с большими сгустками. Но таблетки не пила, терпела. После родов творится трындец уже 1,5 года. Месячные очень болезненные, за раз выпивпю по три таблетки обезболивающего, чтоб хоть поспать,необильные, цикл удлинился ( был 33 дн. - стал 37), ПМС замучал, за неделю до мес. головные боли, тошнота, меняются запахи...Как при постоянном токсикозе живу. Врачи в один голос говорят, что все ок. Роды явно меня не оздоровили

16.
Гость
Гость

Девочки? а как вы с болезненными месячными на работу ходите??отпраш иваетесь?

У меня очень обильные и болезненные по 8 дней идут, а первые 4 дня вообще заливаюсь. На работу не хожу. Я инвалид 1 группы, группа нерабочая.

18.
Гость

Автор, вам бы узи сделать у хорошего врача, как бы эндометриоза не было. А гормональный сбой вам как определили? Вы сдавали анализы на гормоны? При сильных болях я пью найз и ибуклин, ещё некоторые врачи рекомендуют постоянно принимать аевит, это витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Инна

Выпейте Мигрениум, он при ПМС мне всегда помогает очень хорошо, живот и голова быстро проходят