Гость
Статьи
У кого очень больные …

У кого очень больные месячные

Дорогие женщины, у кого очень больные месячные что вам говорят врачи?
Мне 30 лет ( не рожала). Каждый месяц я на таблетках , пью дольмен по пол таблетки постоянно (каждые 3-4 часа)пью даже тогда когда еще нет начала болей ,иначе накроет. Пробовала терпеть-не выносимо. Месячные всегда долго начинаются, понемногу и боли наступают с 3 дня. ..Жар-холод,трясет , тошнота, боли сильные. Была у 4 специалистов- разводят руками. Как вы живете эти дни?Что вам говорят врачи?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так.Месячные жду с ужасом.При них хожу плачу,боль невыносимая,такое чувство что вся кровь выходит ,а на деле 3 капли

Гость
#2

У меня болезненные, но не так как Вы описали. Мне 26, тоже не рожала. Надежда на ребёнка)) врач сказала: родишь, боли пройдут... не знаю. Посмотрим. Планируем с мужем ближе к осени заняться вопросом беременности))

Карина
#3

У меня такое бывает, не каждый месяц а несколько раз в год. В последний раз меня начало тошнить от боли и знобить, я крутилась на кровати и почти плакала...Боль схваткообразная,не постоянная..Отпускает на 30 сек и по ноовой. В последний раз я выпила нимесил и меня резко отпустило и я вырубилась спать на 2 часа.

#4

это может пройти- после родов.
многое зависит и от частоты интимной жизни..
может попейте ременс постоянно и ему подобные - в гинекологии моя врач многим рекомендует

Гость
#5

Мне 35, было тоже самое, в юности даже скорую вызывали, не прошло и после двух родов. Помогли ок, которые мне прописал врач, сходите к нормальному доктору

Гость
#6

Ниче после родов не прошло. Но у меня загиб матки, мож поэтому больно

Гость
#7
автор

Дорогие женщины, у кого очень больные месячные что вам говорят врачи?
Мне 30 лет ( не рожала). Каждый месяц я на таблетках , пью дольмен по пол таблетки постоянно (каждые 3-4 часа)пью даже тогда когда еще нет начала болей ,иначе накроет. Пробовала терпеть-не выносимо. Месячные всегда долго начинаются, понемногу и боли наступают с 3 дня. ..Жар-холод,трясет , тошнота, боли сильные. Была у 4 специалистов- разводят руками. Как вы живете эти дни?Что вам говорят врачи?

Красное вино помогает.

Лиана
#8

У меня были. Прочитала тут на форуме про то, что вибратор помогает. Тут же побежала и купила. Помогло.

Lola
#9

У меня так как вы пишеди всегда было. Помогали только гормональные таблетки каждый месяц пить. Если не пью то опять страшные боли. Больше 10 лет н гормональных сидела. Сейчас родила. Первые 2 года болей не было а потом все по старой. Решила чтоб не мучается с гормональными таблетками ,каждый день, гормональную спираль поставить. Ее один раз на 5 лет ставят. А вообше боли это не нормально и конечно же не от 100% здоровья.

Гость
#10

У меня тоже болит, врач сказала, после родов пройдёт.

Гость
#11

Девочки после родов ничего не проходит даже после вторых

Гость
#12

На Западе собираются отменить рабочий день женщинам в кд. Почему бы у нас не ввести аналогичные правила?

Гость
#13

У меня всегда были обильные болезненные месячные. Мне 28, не рожала. Нашли эндометр. кисту яичника, выписали КОК, стало намного проще. КОК - не панацея, перестанешь пить и сразу все вернется на круги своя. Очень наслышана о вибраторах, они предотвращают застойные явления, оргазмы тоже положительно влияют на женское здоровье, вроде. Так что тоже подумываю прикупить себе эту штуку.

Гость
#14
Гость

У меня всегда были обильные болезненные месячные. Мне 28, не рожала. Нашли эндометр. кисту яичника, выписали КОК, стало намного проще. КОК - не панацея, перестанешь пить и сразу все вернется на круги своя. Очень наслышана о вибраторах, они предотвращают застойные явления, оргазмы тоже положительно влияют на женское здоровье, вроде. Так что тоже подумываю прикупить себе эту штуку.

А мне от оргазма ещё больнее становится. Оргазмы лучше до месячных, а не во время их.

автор
#16
Lola

У меня так как вы пишеди всегда было. Помогали только гормональные таблетки каждый месяц пить. Если не пью то опять страшные боли. Больше 10 лет н гормональных сидела. Сейчас родила. Первые 2 года болей не было а потом все по старой. Решила чтоб не мучается с гормональными таблетками ,каждый день, гормональную спираль поставить. Ее один раз на 5 лет ставят. А вообше боли это не нормально и конечно же не от 100% здоровья.

скажите пожалуйста а вы быстро смогли забеременеть?

автор
#17
Гость

У меня всегда были обильные болезненные месячные. Мне 28, не рожала. Нашли эндометр. кисту яичника, выписали КОК, стало намного проще. КОК - не панацея, перестанешь пить и сразу все вернется на круги своя. Очень наслышана о вибраторах, они предотвращают застойные явления, оргазмы тоже положительно влияют на женское здоровье, вроде. Так что тоже подумываю прикупить себе эту штуку.

а у вас по узи нашли эндометр.кисту?
у меня когда-то в паху была шишка, мне вправляли грыжу и вырезали эту шишку ,сказали очаг эндомерт. а по узи говорят что все ок.

автор
#18
Гость

У меня так.Месячные жду с ужасом.При них хожу плачу,боль невыносимая,такое чувство что вся кровь выходит ,а на деле 3 капли

у меня тоже самое, разгон только на 3 день. С ужасом всегда жду. Таблетки всегда с собой,иначе хоть скорую вызывай. Многие не понимают что такк бывает , пока не почувствешь- не поймешь.

автор
#19

Девочки, я когда пила ок- все нормально,болей не было. Сейчас в планах ребенок, поэтому ....
Мне интересно,с такими М как легко вы забеременели ? Как прошли роды?
У меня страх что если у меня такие М ,то какие роды будут?

#20

Пью обезбаливающее и все. После родов ничего не изменилось, как болело, так и болит. Раньше от боли чуть в обморок не падала, потом поняла, что надо пить таблетку заранее, когда начинаются тянущие боли и по возможности лежать в 1й день

Гость
#21
автор

Девочки, я когда пила ок- все нормально,болей не было. Сейчас в планах ребенок, поэтому ....
Мне интересно,с такими М как легко вы забеременели ? Как прошли роды?
У меня страх что если у меня такие М ,то какие роды будут?

Так и будет,пока пьёте таблетки , болей нет. после родов года два болей нет,а потом по-новой,если не пить таблетки. Только противозачаточные спасают.Кстати,после них очень быстро беременеют. Роды,как у всех болезненные,как месячные,только часа два это длится.Если колют обезболивающее и всячески помогают,то жить можно.

епанутый бульдозер
#22

Врачи ничего умного не говорят как обычно. Я пила болгарский "спазмил",
1 таблетка действует 10 часов.

Гость
#23

Родишь боли пройдут-БРЕД. У меня невестке 36 трое детей. Каждый раз померает. Иногда даже отгул на работе берет.

Света
#24

У меня такая же "фигня" уже лет 20. Только ещё с центральной температурой, днём до 37,8, а поздно вечером и ночью 37,4. И рвотой, иногда даже с желчью, каждые полчаса, может одинивечер рвать, а может и три дня. Ни пить, ни есть не могу. Вернее, днём пытаюсь пить по глоточку, а ночью побольше, а то организм обезвоживается. Не каждый раз так мучаюсь. Думаю, это зависит ещё и от того, была овуляция или нет. Если была, то будут и мучения. Не рожала и половой жизнью не живу, и не жила, только мастурбации. Знакомые говорят, что если родить и регулярно заниматься сексом, то не факт, что пройдет. Врачи обследовали неоднократно, ни кист, ничего, гормоны в норме. Принимала ОК, ноина них набрала ненужный вес, и потом они очень влияют на уровень сахара в крови, нельзя диабетикам принимать. После отмены цикл долго восстанавливается, так как они делают искусственный цикл 28, а не ваш. После отмены проблема возвращается,, а постоянно их пить нельзя, мой вам совет. Я считаю, что это такая форма ПМС, эстрогеновый криз + особенности организма, как реакция на месячные. Так могут реагировать люди со слабым типом нервной системы, сенситивные, чувствительные, ранимые, душевные, отзывчивые, принимающие всё близко к сердцу. При первых признаках озноба мне помогает приём но-шпы (дротаверина гидрохлорида). Можно принять и папаверин. Но это пока месячные не разошлись. И лучше принимать утром и днём, только не на ночь, так как ночью и так организм успокаивается и артеральное давление понижается. Когда сильные боли раньше принимала Эффералган-упса, но потом открыла для себя капсулы Нурофен-экспресс. Действует за полчаса. И мне одной капсулы достаточно, чтобы продердаться несколько часов. Больше 3 капсул в день не принимала. Есть ещё тоже хорошее обезбаливающее и спазмолитик - Пенталгин. Мне четверть таблетки помогает. И то и другое лекарства у меня без побочных явлений.

Света
#25

Если голова болит накануне месячных - это важный признак, надо обязательно принять лекарство от головной боли, тогда и месячные легче проходят. Главное не пропустить момент, пока не стало совсем плохо. Приём лекарств прекращаю сразу же, как только месячные разойдутся и боли отпустят. Несильные боли терплю, так как дополнительный приём ненужных доз спазмолитиков увеличивает объём кровопотери. Врачи прописывали и Ременс и Фемоден, и по 1т. Но-шпы за 5 дней до начала, но ничего не помогло. Держитесь там. Будьте счастливы.

Автор
#26

Света,
у меня все как у вас( даже как то температуру никогда не мерила.Кстати, пью магний шипучку очень помогает от пмс, настроение хорошее а не маньяка-убийцы.У меня у мамы было тож самое, но после родов прошло.Надеюсь что уменя пройдет (

Гость
#27

У меня мама мучалась, но её не рвало. Сестра так же мучалась. У мамы загиб матки. У обеих после родов всё прошло. :-)

автор
#28
Гость

У меня мама мучалась, но её не рвало. Сестра так же мучалась. У мамы загиб матки. У обеих после родов всё прошло. :-)

мне как-то сказала Г после узи-у вас немного матка влево загнута. Это может быть причиной??

Гость
#29

У меня такие боли из-за миомы ((((

Света
#30
автор

мне как-то сказала Г после узи-у вас немного матка влево загнута. Это может быть причиной??

Про маму и сестру я писала, но имя забыла указать. :-) Да, И это тоже может быть причиной, так как кровь не может вытечь свободно, скапливается и начинает давить. Но когда кидает то в жар, то в холод, то там механизм другой. Вот прочитала на одном из сайтов: "Ряд авторов установил развитие предменструального спазма сосудов в эндометрии. При спазме сосудов происходит гипоксия с повреждением эндотелия капилляров и последующей проницаемостью капилляров и отеком. Дальнейший спазм сосудов приводит к развитию очагов некроза. Еще позднее, под влиянием усиления ферментативных процессов, накопления углекислоты и гистамина, спазм прекращается. Таким образом, первоначальная ишемизация сменяется разрывом сосудов и образованием экстравазатов и наружным кровотечением - начало фазы десквамации. " Приём витаминов В6 и магния призваны облегчить симптомы этого спазма, но лучше не принимать, если нет гиповитаминоза, иначе будет чувство жара в обычные дни.

Света
#31
автор

Дорогие женщины, у кого очень больные месячные что вам говорят врачи?
Мне 30 лет ( не рожала). Каждый месяц я на таблетках , пью дольмен по пол таблетки постоянно (каждые 3-4 часа)пью даже тогда когда еще нет начала болей ,иначе накроет. Пробовала терпеть-не выносимо. Месячные всегда долго начинаются, понемногу и боли наступают с 3 дня. ..Жар-холод,трясет , тошнота, боли сильные. Была у 4 специалистов- разводят руками. Как вы живете эти дни?Что вам говорят врачи?

Тошнит, рвёт потому что получается спазм везде, и сосудов головного мозга тоже. После того, как вырвет, сосуды резко расширяются, и наступает временное облегчение. Очень помогает лежать, спать, переключить активную при сидеии и стоянии симпатическую нервную систему, ещё можно укутатья в плед и надышать углекислого газа, и тогда тоже происходит рефлекторное расширение сосудов. Можно положить грелку на живот и к ногам (ноги дрлжны быть в тепле!) как вариант.

Гость
#32

Девушки, а какая у вас комплекция ? Есть такие признаки у вас как светлая кожа, невысокий рост, склоность к полноте, холодные руки ноги, потливость. И вообще ВСД?

Гость
#33

Мои мес.тоже очень болезненно протекают.Я даже схваток во время родов сравниваю с месячными.Тожке загиб матки.

Гость
#34

Деревня, вы вообще про обезболивающие слышали?))

#35

Такая же проблема была с болями когда ставила спираль для предохранения. Пришлось вытащить, так как во время месячных просто по полу каталась от боли, ну а вопрос с контрацепцией решил фарматекс - вреда не приносит организму и ощущения приятные.

полосатый хвост
#36

автор, для меня пмс и 1 день -- это гремучий и полный пиииииииии пец
вся хронь одновременно обостряется, и аритмия, и язвы, а еще тупость кромешная, вялость и утомляемость. От работы воротит. Сотрудников воротит от моих косяков
И меня как-то ничуть не утешает объяснение всех врачей, у которых я была, что мол, это нормально. В пмс организм точно такой же, как при беременности и способен думать только о ребенке. Я не понимаю одного: если организму надо думать о ребенке, то зачем вся эта сонливость и тупость? наоборот надо чтобы максимальная собранность появилась, а все наоборот

Ольга
#37

У меня такие же боли были, с рвотой, ознобом, от боли даже сознание теряла, всегда обильные в первые 2 дня, заранее за неделю до месячных и во время сидела на ременсе, помогал еще найз. После родов практически прошло, ужже на подсознании страх этой боли конечно есть, но чаще бывает что я вообще забывю о месячных, живот вообще перестал болеть. Схватки по своей силе были именно такие как при месячных в начале, потом усилились в 100 раз, аж ляшки сводило, орала как сумашедшая, + роды были сложные, у ничего живая и невредимая, за вторым собралась, но буду рожать уже с эпидуралкой.

Аня
#38

Девочки, подскажите, я не могу так больше. У меня очень сильные боли при месячных, от таблеток тошнит и толку ноль. Врачам дела нет, говорят родишь, пройдет. А мне 19 лет, я на стены лезу от этой боли, я так устала уже от этих сильных болей! Скажите, а можно как-то перестать бояться этой боли, сделать для организма вид, что я этой боли не боюсь. Может организм поведется на эту обманку и боли будут меньше?. Девочки, выручайте. Кто-нибудь так пробовал?

Аня
#39
Гость

Деревня, вы вообще про обезболивающие слышали?))

Мне плохо от обезболивающих

Света
#40
Гость

Девушки, а какая у вас комплекция ? Есть такие признаки у вас как светлая кожа, невысокий рост, склоность к полноте, холодные руки ноги, потливость. И вообще ВСД?

У меня ближе к стенопластическому (по Чтецову), рост 163 (средний), вес 63,8 кг., кожа светлая, незагопелая что немудрено, ведь я коренная петербурженка, чувствительная, есть даже веснушки. Раньше была как астеник, был дефицит веса кг.8-9, но на гормонах сильно поправилась, ведь принимала не один год. Естественно, что вес уже не идеальный (57,4), но нормальный. На гормонах был до 67,5!, но я скинула. Так что если и есть склонность к полноте, так это от приёма гормонов. Ну а вообще с возрастом, все женщины потихоньку полнеют. Мама в своё время тоже была ходощавой, после родов немного набрала в весе. У сестры насчёт ВСД не знаю, но склонность к полноте есть, у неё одирение 2 степени, но это из-за того, что её в младенчестве перекармливали жирным молоком, а рост 171 см. Сестра лечила себя гомеопатией (туя, нукс-вомика, ипекакуана). Тоже думаю, чтобы попробовать гомеопатию. У мамы ВСД, у меня ВСД,НЦД, мнительная, ранимая, обидчивая. Руки раньше часто холодели, влажнели, особенно при волнении, но с возрастом уже практически не замечается, только гипергидроз ног беспокоит. Как таковой потливости нет.

Света
#41
Ольга

У меня такие же боли были, с рвотой, ознобом, от боли даже сознание теряла, всегда обильные в первые 2 дня, заранее за неделю до месячных и во время сидела на ременсе, помогал еще найз. После родов практически прошло, ужже на подсознании страх этой боли конечно есть, но чаще бывает что я вообще забывю о месячных, живот вообще перестал болеть. Схватки по своей силе были именно такие как при месячных в начале, потом усилились в 100 раз, аж ляшки сводило, орала как сумашедшая, + роды были сложные, у ничего живая и невредимая, за вторым собралась, но буду рожать уже с эпидуралкой.

Врачи рекомендуют как раз по возможности отказаться от эпидуралки! И Вы знаете, что вторые и последующие роды обычно проходят быстрее и безболезненнее, ведь родовые пути уже пройдены, расширены?!

Света
#42
Аня

Девочки, подскажите, я не могу так больше. У меня очень сильные боли при месячных, от таблеток тошнит и толку ноль. Врачам дела нет, говорят родишь, пройдет. А мне 19 лет, я на стены лезу от этой боли, я так устала уже от этих сильных болей! Скажите, а можно как-то перестать бояться этой боли, сделать для организма вид, что я этой боли не боюсь. Может организм поведется на эту обманку и боли будут меньше?. Девочки, выручайте. Кто-нибудь так пробовал?

Вы пробовали принимать таблетки до наступления сильных болей накануне, то есть заранее? А когда живот болит, многих ещё больше начинает тошнить после приёма таблеток? Если тошнит от каких-то конкретно, попробуйте подобать другое. Но если совсем не хотите ничего принимать, то вообще да, можно сделать вид, что не боитесь, внушить себе, что живот не болит. Моей знакомой реально помогло, когда она взяла полоску бумаги, написала на ней название обезболивающего лекарства и прикрепила к низу живота. При этом надо создать очень сильную мыслеформу, что это лекарстао, и что оно помогает. Но это не обманка, это следствие оперирования знанием информационных процессов, происходящих на тонком энерго-информационном плане. Мыслью можно зарядить любой объект на любые свойства (воду, амулет, талисман, оберег, сахар). В ииссиидиологии в таких случаях рекомендуется регулярно повышать качественность своих перефокусировок, выборов, проще говоря, себя не жалеть, не раскисать, ничего не бояться, работать над собой, становится лучше, альтруистичнее, но и себя любить и уважать не забывать, заботиться о своём теле (высыпаться, правильно питаться, заниматься физическими упражнениями)+ в идеале, никого не обижать даже в мыслях, матерные словечки не употреблять, себя ничем не травить.:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость,
#43

Поверь мне ,тоже говорили мне что легче будет когда родишь,мне 25 родила и как они были болезненные ток мне кажется еще сильнее с и али даже болеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: