Гость
Статьи
Месячные мешают полной …

Месячные мешают полной жизни

И так, скажу честно, мне 12 лет, но не обращайтесь к стереотипам о глупости моего возраста, поймите и дайте ответ.
Войдите в положение, очень "продвинутый" в плане интима класс, так что если протеку - двусмысленности быть не может. Четыре дня - 7 уроков, а по понедельникам МВ кздим в научные центр на весь день. И с этим ещё можно справиться, хотя я не понимаю, почему мне так трудно в эти дни.
Так ещё и тренировки - баскетбол три раза в неделю по полтора часа. А среди меня только парни 16-17 лет. Тампоны - не вариант, не умею ими пользоваться, сколько бы не пыталась, не влезает! И вот, послезавтра у меня будут соревнования, затем я пойду с родителями по магазинам, а потом - в парикмахерскую. Выходит, вне дома я сменю более пяти прокладок. Пожалуйста, помогите. Может есть какие-то способы. И сразу говорю, что месячные мешают мне.... Всем! Постоянным ощущением, что кто-то идёт за тобой, смеётся, а у тебя вся задница в крови. Я вынуждена спать на левом боку, плотно сомкнув ноги, иначе - протеку. Когда я хожу, я шуршу очень громко, да и противное ощущение инородного предмета, вонзающегося тебе в самые нежные места - не супер. Умоляю, помогите!

София
24 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

во время месячных с тренировками можно повременить. а насчет остального - привыкнете. я тампонами не пользовалась, советую прокладки

Гость
#2

Прокладки ночные надевай , олвейс не шуршат совсем .

Гость
#3

Ночные прокладки я не разу не протекала , главное утром встать аккуратно обычно много вытекает

Гость
#4

Все очень просто, берёте большие прокладки, ходите в штанах чтоб не шуршать, и чтоб не протекать например ночью ну или целый день берете с собой упаковку ваты и подлаживаете в добавок вату , меняете при походе в туалет, так точно не протечет

Гость
#5

Разводка

Гость
#6

Есть таблетки "Дицинон" , они кровоостанавливающие. В первые дни, когда месячные обильные, можно принимать по 2т 2 раза в день. Выделений будет меньше.

Элла
#7

От баскетбола надо отпрашиваться. Иначе там рекой будет течь.
Нужны реально хорошо впитывающие прокладки обязательно с крылышками.
Они как правило не толстые. Поверхность пористая.
И в эти дни я обычно ношу пышные черные юбки. Естественно с колготками.
Рекомендую.

Гость
#8

Просто ещё не привыкла

Гость
#9

это не 12 летний ребенок писал, очевидно.
совсем вумен протух

Мумуля
#10

Видимо у вас обильная менструация. Можно пить дицинон или крапиву. Это уменьшит кровопотерю.

Гость
#11

автор, попробуйте тампон засовывать, прислоняя его не к передней стенке и не просто куда попало, а именно вдоль задней стенки, которая ближе к попе. И под таким углом наклона, чтоб прям упор тампона был на заднюю стенку, тогда нормально он должен влезть. Вы просто физиологию свою ещё не представляете, что и как там внутри расположено под каким углом. Картинки-картинками, но на практике это не так легко сразу понять. Помню, у меня тоже не получалось пользоваться тампонами и я думала, что это из-за девственности. (Хотя на них и написано, что это не проблема, а также у многих подруг получалось - но я думала, может, у меня такое вот строение организма, что никак). Но потом я поняла, что просто неправильно, не туда и не под тем углом их пихала - так что, естественно, что у меня ничего не получалось. Я пыталась их засунуть слишком высоко, примерно где мочеиспускательный канал находится. А надо, наоборот, его запихивать, прислоняя к задней стенке, так как влагалище проходит параллельно прямой кишке. Короче, попробуйте ещё раз и, я уверенна, что рано или поздно у вас обязательно получится. С прокладками вы никогда не сможете себя чувствовать в эти дни хорошо. А так прокладку с тампоном можно совмещать. Основную функцию будет выполнять тампон, а прокладка будет идти чисто для подстраховки, то есть она будет присутствовать у вас в трусах абсолютно чистая, что гораздо-гораздо приятнее. Я уж не говорю, что с тампоном вы и в бассейн сможете сходить, и на море покупаться.

Гость
#12

Девочка, попроси родителей разрешить не ходить в школу первые два три дня, пока выделения очень обильные. На знаниях это никак не скажется, а чувствовать себя будешь комфортнее. Потом, с годами, привыкнет.

Гость
#13

Ненавижу прокладки
Такие мерзкое ощущения
А тампоны вам только самые мелкие подойдут типо Оби мини
Но они быстро протекают
Правильно тут совктовали таблетки Дицинон,либо отвер крапивы в пакетиках. Нужно делать настой,но можно и как чай его пить. В бутылку налейте и носите. Если вкус понравится......
Если лить лишнего не будет,и чувствовать себя получше будете.

Ариадна
#14

я вас понимаю, прокладки это вообще ужас, неудобно и не гигиенично. Советую всё таки привыкать к тампонам, попробуйте лёжа на спине вставлять, и потоньше выбрать на 2-3 капли.

Гость
#15

А тренировки вообще лучше исклбчить в эти дни, вы что
Отвар крапивы в аптеках продается дешево

Гость
#16
Гость

Прокладки ночные надевай , олвейс не шуршат совсем .

Олвейз самые шуршащие из всех, что я знаю!!! Лучше уж Либресс

Гость
#17

черные штаны и верх прикрыающий попу темный. А на баскет лучше не ходить, пока течешь.

И радуйся , что от псм и эндометриоза не страдаешь.

Гость
#18
Гость

это не 12 летний ребенок писал, очевидно.
совсем вумен протух

Это какая то паразитка строчит разводки, то ее мама папе изменяет, то месячные ей мешают.

мария
#19

можно сделать операцию по перемене пола!

Гость
#20
Гость

это не 12 летний ребенок писал, очевидно.
совсем вумен протух

судя по ошибкам, самомнению и манере изъясняться, больше 12-ти и не дашь

Гость
#22

Тампоны бывают разные. Подбирайте подходящие. Попробуйте какие нибудь mini

Гость
#23

От физры надо отпрашиваться, можно не ходить первые 2 дня, прокладки лучше котекс, они мягче и не шуршат. Ну и только черные брюки и лучше еще кофтк или джемпер подлиннее.

Гость
#24
Оля Бузова

Попробуй тампоны тампакс с аппликатором. Мне они очень помогли именно в этом возрасте с такой же проблемой.

Круто! сама Ольга Бузова на форум пишет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Девочка, попроси родителей разрешить не ходить в школу первые два три дня, пока выделения очень обильные. На знаниях это никак не скажется, а чувствовать себя будешь комфортнее. Потом, с годами, привыкнет.

Все верно. Сама так делала когда была школьницей, месячные очень обильные всю жизнь. Это кошмар.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: