Гость
Статьи
Дискомфорт при …

Дискомфорт при ген.герпесе

Второй день жуткий дискомфорт вульвы. Из заболеваний ген.герпес. Сейчас пью супрессивно валвир. Ещё стоит спираль мирена. Половой жизнью не живу. Так что думаю, что это вероятнее всего из- за герпеса. Других инфекций не было и взяться им неоткуда. Возможности пойти к врачу в ближайшее время нет. Может кто-то знает как справится с этим дискомфортом? Ощущение жжения, сухости уже просто сил нет.... Может эпиген спрей купить?

Аля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Других инфекций не было и взяться им неоткуда.
-------------------
Ну как это не от куда, герпес же с чьего то члена подцепила.

Аля
#2
Гость

Других инфекций не было и взяться им неоткуда.
-------------------
Ну как это не от куда, герпес же с чьего то члена подцепила.

Я после этого проверялась. И больше партнёров не было, поэтому и неоткуда.

маша из ералаша
#3

зовираксом все намажте

Гость
#4

Пока герпес не пройдёт -легче не станет. Пропейте Валтрекс и мажьте ацикловиром. За неделю пройдёт.

Гость
#5

А вы что не можете в зеркальце посмотреть очаг высыпаний????Прижгите Корвалолом.Подсохнет и не будет так сильно беспокоить.Да и пройдет быстрее.

Мыша
#6

Амиксин пью, ацикловир мажу. укрепляйте иммунитет, автор.

Аля
#7
Гость

А вы что не можете в зеркальце посмотреть очаг высыпаний????Прижгите Корвалолом.Подсохнет и не будет так сильно беспокоить.Да и пройдет быстрее.

Дело в том, что высыпаний нет. По крайней мере видимых.

Аля
#8
Гость

Пока герпес не пройдёт -легче не станет. Пропейте Валтрекс и мажьте ацикловиром. За неделю пройдёт.

Валтрекс мне не по карману. Пью валвир. Это аналог. Пью уже 2 месяца. Первый месяц прошло все. Чувствовала себя хорошо. А сейчас не смотря на приём лекарств , появилось это жжение, уже третий день.

Аля
#9
Мыша

Амиксин пью, ацикловир мажу. укрепляйте иммунитет, автор.

Про амиксин не знала. Его можно вместе с валвиром принимать или отдельно? Я сейчас супрессивно ежедневно принимаю валвир, 500мг в день. Или он как циклоферон? Циклоферон мне как мертвому припарка.

Юлия
#10

Автор, у меня тоже супрессивная терапия уже несколько лет. Первые месяцы даже на ацикловире были подобные симптомы. Не полноценный рецидив, а именно как у вас сухость, жжение, высыпаний не было. Врач увеличил дозировку пью ацикловир 2р/д по 400мг уже несколько лет. Может у вас дозировка низковата?

Юлия
#11

Или препарат вам не подходит. Разные производители ацикловира брала, подошёл только один.

Аля
#12
Юлия

Автор, у меня тоже супрессивная терапия уже несколько лет. Первые месяцы даже на ацикловире были подобные симптомы. Не полноценный рецидив, а именно как у вас сухость, жжение, высыпаний не было. Врач увеличил дозировку пью ацикловир 2р/д по 400мг уже несколько лет. Может у вас дозировка низковата?

Спасибо за отзыв! Возможно так и есть! Я не ацикловир пью, а валацикловир. В принципе там стандартная дозировка 500мг/ 1 раз в день. Врач рекомендовала пропить 2 месяца, но видимо придётся и дольше и больше(( Но у меня врач странноватая, она считает, что если прыща нет, то это не герпес, а другое. Я поэтому сомневаюсь, потому что у меня вот такие проявления. И я слышала, что так бывает. Думаю, стоит проконсультироваться ещё иу другого врача. Я из СПб, может кто-нибудь может посоветовать толкового специалиста?

Юлия
#13

Вот этот дискомфорт называется атипичной формой герпеса. Пока мне это диагностировали почти год лечили от якобы молочницы. Как только села на ацикловир, то и "молочница" прошла сразу.

Юлия
#14

Если вдруг вам пригодится - я пью исключительно Ацикловир форте. В других вариантах он мне не помогает.

Аля
#15
Юлия

Вот этот дискомфорт называется атипичной формой герпеса. Пока мне это диагностировали почти год лечили от якобы молочницы. Как только села на ацикловир, то и "молочница" прошла сразу.

У меня при первом приступе тоже не сразу определили. Пришла к первому врачу, говорит, ничего не вижу плохого, еле уговорила взять мазок ПЦР, врач был уверен, что все в порядке. Мне стало хуже, пошла к другому врачу, но там уже был ответ ПЦР, стало все ясно, да и прыщи уже пошли. У партнёра ничего! Он даже в курсе был, уверенный, что здоров, даже меня стал подозревать. В итоге разбежались, а я вот уже полгода как борюсь с этой печалью.

Юлия
#16

Аля, мой партнер тоже обвнил во всем меня, хотя у меня до него не было никогда незащищённых контактов. А тут раз доверилась и вот результат. Теперь всю жизнь мучиться. Пробовала сбежать с ацикловира, но начинается дискомфорт в виде жжения и сухости. Высыпаний не было больше, но вот такая атипичная форма теперь навсегда((( Высыпания были только первые разы...

Аля
#17
Юлия

Аля, мой партнер тоже обвнил во всем меня, хотя у меня до него не было никогда незащищённых контактов. А тут раз доверилась и вот результат. Теперь всю жизнь мучиться. Пробовала сбежать с ацикловира, но начинается дискомфорт в виде жжения и сухости. Высыпаний не было больше, но вот такая атипичная форма теперь навсегда((( Высыпания были только первые разы...

Войти я также попалась. Правда, я замужем была, в браке ничего не было. Ребёнка родила, потом муж от меня сбежал к другой, я осталась одна. Через три года познакомилась с мужчиной, очень приличный, достойный, долго ухаживал, мозги пудрил))) потом 1 незащищённый ПА, и все. Через несколько дней полезли проблемы, думала из-за микрофлоры, но оказалось хуже(( ну и "жених" слил плавненько. Вот и вся моя "богатая" интимная жизнь )))) Себя, конечно, сама и наказала. Нечего было верить, но я, честно говоря, и не подозревала, что такое бывает!

Юлия
#18

Аля, вам сейчас только подобрать дозировку и препарат надо и смириться с постоянным приемом таблеток. Ну и беречься не мерзнуть, летом с купанием в озере/море бывает проявляется рецидив, но в целом жить можно. Хорошо что у вас уже ребёнок есть.

Юлия
#19

Вам явно маловата дозировка препарата. Хотя у меня первые пол года от заражения вообще рецидивы по 2р в месяц были хоть и без высыпаний но приятного мало. И во время крит.дней проявлялось, иммунитет ослабляется.
Кстати Амиксин очень хорошо принимать 1р в неделю по 1т несколько месяцев чтобы иммунитет не падал.

Юлия
#20

Ещё мне врач приписывал свечи виферон в максимальной дозировке ректально для иммунитета в периоды обострений

#21

Срочно к врачу! Могу посоветовать в Москве Газалиеву М.Г. Точно не пожалеете

eventhedarkestnightwillend@ya.ru
#22
Аля

Второй день жуткий дискомфорт вульвы. Из заболеваний ген.герпес. Сейчас пью супрессивно валвир. Ещё стоит спираль мирена. Половой жизнью не живу. Так что думаю, что это вероятнее всего из- за герпеса. Других инфекций не было и взяться им неоткуда. Возможности пойти к врачу в ближайшее время нет. Может кто-то знает как справится с этим дискомфортом? Ощущение жжения, сухости уже просто сил нет.... Может эпиген спрей купить?

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают(((
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты И кольцо.....вся.

eventhedarkestnightwillend@ya.ru
#23
Аля

Второй день жуткий дискомфорт вульвы. Из заболеваний ген.герпес. Сейчас пью супрессивно валвир. Ещё стоит спираль мирена. Половой жизнью не живу. Так что думаю, что это вероятнее всего из- за герпеса. Других инфекций не было и взяться им неоткуда. Возможности пойти к врачу в ближайшее время нет. Может кто-то знает как справится с этим дискомфортом? Ощущение жжения, сухости уже просто сил нет.... Может эпиген спрей купить?

ВМС – внутриматочная спираль делает аборт
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты И кольцо. ....вся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

eventhedarkestnightwillend, вы вообще не по теме ерунду пишете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: