Гость
Статьи
сильное урчание в …

сильное урчание в животе

Это просто какой то кошмар со мной происходит. Живот урчит как зверь((( если не поем с утра -урчит, когда поем-кишки начинают урчать, когда чай или воды выпью-урчит вода по кишкам. Мне это сильное урчание в животе проблематичнее даёт жить просто!!!! Работаю в небольшом помещении,нас тут 7 человек,сидим в тишине... и у одной меня урчит. Иногда так громко завоет, аж хочется провалиться сквозь землю... я краснею,в жар бросает от этого,стараюсь зажать живот, напрячь, а он только сильнее начинает болеть и урчать. Так же и воздуха много в кишках скапливается особенно к концу дня.с этой проблемой я стала дёрганная,стеснЯюсь встречаться,ночевать с парнями,потому что живот журчит как трактор.редко когда он молчит. Что я только не пыталась: и кушать по чуть чуть каждый час и таблетки пить и травки,все тоже самое. А мне всего лишь 23((( обследовалась жкт,нашли признаки панкреатита, желчный перетянут,гастрит. Питаюсь нормально, особо врендую пищу не ем.. посоветуйте у кого так же было,что вам помогло?!? Вот сейчас пишу это,сижу, а живот колом,такое ощущение что как за рычит сейчас в тишине на весь кабинет((((

авторитет
37 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Прошу прощения за ошибки .писала с телефона

трудоголик
#2

Значит мало ему, угомоните уже своего зверя, больше кушайте. А что за арендая еда, стесняюсь спросить?

Гость
#3

Вредная еда то есть)))

Гость
#4

Автор, Вы наверное окрошку лопаете? У меня с неё, живот как собака урчит. И понос ... Жуткий понос :(( И пахнет какими-то деревяшками и половой тряпкой :(((

Гость
#5

Автор, те же симптомы. Только чуть меньше урчит. Вот, вчера только стал болеть желудок, сильно. Думала, ну ладно, до завтра пройдёт...Неффига не прошло. Алюс ко всему прибавился очень жидкий чтул, тошнота и диарея. Взяла за свой счёт. Лежу в кровати, наглаталась таблеток. Начальница недовольна, что я не на работе. А что я могу поделать, не бегать же мне на работе с поносом?! Те же диагнозы, что и у Вас, автор. Спиртное вообще не пью, диету соблюдаю. Может, из за нервов? Вот в четверг я перенервничала очень. Видите, а дало в желудочно кишечный тракт всё. Я думаю, автор, нужно меньше нервничать. Кстати, пустырник можно попить, он тоже стенки кишечника успокаивает.

трудоголик
#6

А врач вам что прописывал по вашим проблемам? Может смекту попить или семя льна, для желудка хорошо

Гостья
#7

Просто успокойте нервы.Было такое же.

автор
#8

Пила глицин,новопассит,не помогло(

Алиса
#9

Дюспатален помогает, снимает синдром раздражённого кишечника

Гость
#10

То же самое. Меня просто описали. Постою послушаю, может чего дельного посоветуют.

Алиса
#11

ДюспаталИн, , ошиблась, )

Гость
#12

В животе и шум, и гам?! Cцyко, жри "Эспумизан"!!!

Гость
#14

Да это же гастрит! Автор, лечите весь тот милый букет, что у вас нашли врачи и симптом "рычащего" живота пройдет как по волшебству!

Гость
#15
Гость

Да это же гастрит! Автор, лечите весь тот милый букет, что у вас нашли врачи и симптом "рычащего" живота пройдет как по волшебству!

чем? ЖКТ вылечить практически невозможно.Можно лишь заглушить на время. после все равно вылезет обратно все(

гость
#16

у меня такое было во время учебы, когда до перекуса несколько уроков, а так как я не завтракала нормально желудок начинал просить. От этого урчания мне только еда помогала, типа шоколадки или печеньки.

Гость
#17

мучное исключите (кроме черного хлеба), в основном питайтесь белком и овощами. урчит от того, что пустой, почему так, не знаю. также мучилась много лет, сейчас сижу дома, хотя стал урчать меньше, но социализация нарушена

Гость
#18

Страдала всем что Вы описываете 5 лет. Помогли антидепрессанты, выписанные в районном пнд.

Гость
#19
Гость

Страдала всем что Вы описываете 5 лет. Помогли антидепрессанты, выписанные в районном пнд.

неужели нервы так влияют на ЖКТ?????

Гость
#20
Гость

неужели нервы так влияют на ЖКТ?????

Да. Очень сильно влияют. От нервов и происходят спазмы в кишечнике ,которые вызывают эти самые позорные урчания и вздутие((

Гость
#21

Диета стол номер 4, почитайте меню в интернете, предотвращает брожение , очень быстро приводит кишечник в порядок, снимает раздражение и воспаления. Это одно из первых назначений всех гастроэнтерологов. В вашем случае скопление газов, брожение , спазмы - результат питания и нервов.

Гость
#22

К посту 21, я сама прошла через такие симптомы , только у меня усиливалось урчание вечером в постели.иногда аж уснуть мешали эти звуки. В результате все, что смогли найти - синдром раздражённого кишечника. Много всего перепробовала, но реально помогает только диета

чупа-чупс
#23
Гость

Автор, Вы наверное окрошку лопаете? У меня с неё, живот как собака урчит. И понос ... Жуткий понос :(( И пахнет какими-то деревяшками и половой тряпкой :(((

пардон, посмеялась

Гость
#24

Автор у меня такое тоже было стыдно было на работе сидеть.Это все дисбактериоз голодный живот так не урчит.У вас видимо газообразования много.Я тоже правильно питалась все равно не помогало.Уже месяца два как переехала в другое место живот перестал урчать.

Вика
#26

Тоже самое,с девятого класса,сейчас в 11,жжение,урчание,газообразование и всё такое....Обращалась к гастроэнетерологу ,та посоветовала не нервничать и ничего не стесняться,скорее всего на вас что-то давит извне.Вообщем сказала смириться и само пройдёт)Главное не зацикливаться на этой проблеме,не зажимайтесь.

Гость1234567
#27

Здравствуйте, Вы избавились от проблемы?

Лилия
#27

У меня шум и гам в животе.и по всему животу тоже. Что делать пила уголь смекту. Жду быстрого ответа.а у дочери рвота бледно-зеленого цвета (8лет).уже 7раз.

Leopardo 15-ый
#27

У меня точно так же. Урчит и не перестаёт.

Мила П.
#27
Гость

Автор у меня такое тоже было стыдно было на работе сидеть.Это все дисбактериоз голодный живот так не урчит.У вас видимо газообразования много.Я тоже правильно питалась все равно не помогало.Уже месяца два как переехала в другое место живот перестал урчать.

Когда я не нервничаю и питаюсь правильно, то чувствую себя хорошо. Но стоит побывать у родителей в гостях или в отпуск слетать, то начинается "веселье " у меня в животе. Врач назначает в таких ситуациях кишечный антибиотик местного действия Альфа Нормикс, неплохо помогает, с микрофлорой тоже все отлично, поэтому последнее время сама его покупаю и принимаю курс.

Вера
#28
Мила П.

Когда я не нервничаю и питаюсь правильно, то чувствую себя хорошо. Но стоит побывать у родителей в гостях или в отпуск слетать, то начинается "веселье " у меня в животе. Врач назначает в таких ситуациях кишечный антибиотик местного действия Альфа Нормикс, неплохо помогает, с микрофлорой тоже все отлично, поэтому последнее время сама его покупаю и принимаю курс.

Нервничать не надо, все болезни от нервов.

Альберт
#29

У меня месяц уже урчание и как будто с бутылки воду выливают пожалуйста кто знаком с этим и чем лечится

Гость
#30

Справились с проблемой?

Гость
#31

У меня тоже такая же проблема. Мучаюсь уже лет 7! Урчание отакует в самый неподходящий момент. Я не волнуюсь, просто всегда очень неудобно получается. Редко не слышу бурления и урчание. Бостоянно что-то бурлит, булькает, перекатывается. Много у кого была, говорили, меньше нервничай. А это происходит всегда. Лежу я, просто, никого не трогаю, и начинается. Крутит, верит, урчит, бурлит, булькает, перекатывается, да к тому же и газы, дикая отрыжка (5-15 раз в минуту), вздутие(на столько сильное, что я с хрупкой, худенькой девушки превращаюсь в беременную на 3-ем триместр!) ...Расписает во все стороны... Сижу на работе, никакого не трогаю, офис большой, эхо сильное, а людей мало, 5 человек. Та же песня: урчит, бурлит, вздутие, отрыжка( пытаюсь сдерживать, но иногда на столько неожиданно, что получаются комфузы), и газы поступают... Меня уже всю раздувает, я хватаясь за живот, выбегаю из офиса.... Пока встаю со стула, роняю ручку, наклоняюсь и.... очень громко,протяжно пукаю. Извиняюсь и убигаю в туалет. Сижу, пержу, рыгаю, урчу минут 40, и приходится выходить, как не в чём не бывало, а стыдно та как.....

Помогите мне пожалуйста. Эспумизан, уголь, смекта, радугаз не помогают.

Гость
#35

Ну вот что ты поникуешь я бы хотел слушать как твой животик поет мило очень заводит но только если нет сильных болей а то это капец плохо

Гость
#36

У вас хотя бы не так как у меня.. а то он у меня урчит всегда и ещё и вздувается хожу как беременная. В офисе как у вас все ходят и наглажевают мой живот . Еду в автобусе место уступают а урчит не выносимой громко ещё и в пупок в добавок тыкают люди

Гость
#37
Гость

Страдала всем что Вы описываете 5 лет. Помогли антидепрессанты, выписанные в районном пнд.

похоже у меня тоже самое!от сильного стресса ,нервов Ничем не могу остановить урчание особенно после еды,понос ,иногда нет аппетита., то появится то снова пропадает .. уже пол года не живу а мучаюсь ... подскажите пожалуйста что вы принимали ,какие антидеприсанты ? и как долго? заранее благодарю Виолетта

Гость
#38
Гость

Страдала всем что Вы описываете 5 лет. Помогли антидепрессанты, выписанные в районном пнд.

Хочу добавить что проходила всевозможные обследования у гастроэнтеролога ,делали все анализы по желудку и кишечнику , говорят что никаких органических нарушений нет!

Гость
#39

Меня мучало постоянное урчание в животе около 2 лет. Пропивала все лекарства какие угодно для ЖКТ, посетила больше 7 гастроэнтерологов, делала огромное количество анализов, обследований. Для меня это была огромная проблема, как для молодой девушки, на работе сидеть невозможно, оставаться на ночь невозможно, отношения строить тем более. По ЖКТ все было чисто, врачи говорили функциональное расстройство. Гастроэнтерологи отправляли к психотерапевтам, два раза начинала принимать антидепрессанты, но моя ошибка было в том, что я ждала эффекта сразу же и когда его спустя месяц не было-бросала антидепрессанты.
Пол года назад решила для себя попробовать последнюю попытку принятия антидепрессантов, пила по назначению врача Элицея и о чудо, спустя месяц и две недели урчание исчезало и практически не беспокоит, сейчас продолжаю пить таблетки, всего курс мне назначали около 7-8 месяцев.
Моя история еще одно подтверждение тому, что если у вас не нашли патологий по ЖКТ, то скорее всего у вас функциональное нарушение связанное со сбоями в вегетативной нервной системе, не зря говорят, что кишечник-это второй мозг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Рекомендую попробовать пропить Лив52 ( для печени и поджелудочной), параллельно с этим антипаразитарный сбор из трав ( полынь -пижма- гвоздика).Пить в течение месяца - полтора,при необходимости потом пропить пробиотики ( безлактозные желательно)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: