Гость
Статьи
Заключение УЗИ

Заключение УЗИ

Здравствуйте. Недавно узнала, что у меня дисплазия шейки матки 1 степени. Гинеколог назначила лечение и ещё раз отправила на УЗИ. Вчера ходила на УЗИ малого таза. Заключение: Признаки внутреннего эндометриоза, очагового образования шейки матки(киста?), кист шейки матки, кисты правого яичника. До этого я пила курс антибиотиков. Сейчас пью иммуномодуляторы. Девушки, можно ли вылечиться и родить ребёнка? Пока у гинеколога не была с заключением...Если честно, я в отчаянии( только хуже и хуже картина...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я автор. Поюс ко всему у меня эндометрий 4 мм.уже как 5 лет.и всегда одно и то же, что эндометрий не соответствует фазе менструального цикла. И в больницу не кладут и лечат одними антибиотиками. Я думаю, может вообще гормональные мне нужно принимать?! Руки опускаются. Ощущение, что ещё чуть чуть и рака дождусь(((

Дина
#2

Сейчас все эти болячки успешно лечатся. Не переживайте. Просто плотно займитесь этими проблемама. Тут важно грамотного врачи найти. Поспрашивайте у знакомых, отзывы про врачей вашего города почитайте. Хм...Эндометрий наращивают приемом эстрогена (прогинова, девигель). Кисты также гормональной терапией пытаются убрать, или при показаниях хирургически. Дисплазию лечат устраняя причину (гормональная терапия или антибиотики), а потом прижигание, лазерная хирурния, иссечение и т.д. ВРАЧ ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ЛЕЧЕНИЕ

Гость
#3
Автор

Я автор. Поюс ко всему у меня эндометрий 4 мм.уже как 5 лет.и всегда одно и то же, что эндометрий не соответствует фазе менструального цикла. И в больницу не кладут и лечат одними антибиотиками. Я думаю, может вообще гормональные мне нужно принимать?! Руки опускаются. Ощущение, что ещё чуть чуть и рака дождусь(((

ну странно, да, кисты сначала пытаются убрать гормонами, если не помогает, то операция. Смените гинеколога.

Автор
#4
Дина

Сейчас все эти болячки успешно лечатся. Не переживайте. Просто плотно займитесь этими проблемама. Тут важно грамотного врачи найти. Поспрашивайте у знакомых, отзывы про врачей вашего города почитайте. Хм...Эндометрий наращивают приемом эстрогена (прогинова, девигель). Кисты также гормональной терапией пытаются убрать, или при показаниях хирургически. Дисплазию лечат устраняя причину (гормональная терапия или антибиотики), а потом прижигание, лазерная хирурния, иссечение и т.д. ВРАЧ ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ЛЕЧЕНИЕ

Как хорошо Вы написали, спасибо. Набежду хоть вселили)

Автор
#5
Гость

ну странно, да, кисты сначала пытаются убрать гормонами, если не помогает, то операция. Смените гинеколога.

Я чувствую, что с гормонами что то. Даже усики над губой появились(((

Гость
#6

Вы их сдавали хотя-бы? В каком городе живете? В Москве НИИ Кулакова можно сдать

Елена
#7
Автор

Я автор. Поюс ко всему у меня эндометрий 4 мм.уже как 5 лет.и всегда одно и то же, что эндометрий не соответствует фазе менструального цикла. И в больницу не кладут и лечат одними антибиотиками. Я думаю, может вообще гормональные мне нужно принимать?! Руки опускаются. Ощущение, что ещё чуть чуть и рака дождусь(((

. От гормон.тер-и можно и серьёзную проблему заработать в т.ч и онкологию, ищите врача, а кисты тоже разные бывают, я без операции обошлась.

Гость
#8

Автор, я забеременела и выносила ребенка на фоне эндометриоза и эндометриоидной кисты ЛЯ. Правда, пришлось на 5м месяце кисту удалять. Была полостная операция. Что хочу сказать. лечение ни в коем случае не бросайте. Все у вас будет хорошо.

Гость
#9

Ужос! Больные, гниющие заживо тетки хотят размножаттся!!! А лечить больной приплод кто будет? Или как обычно в интернете объявляю СРОЧНЫЙ СБОООООР. несите ваши денежки дураки, изначально больная плодоножка расплодилась...

Автор
#10
Гость

Автор, я забеременела и выносила ребенка на фоне эндометриоза и эндометриоидной кисты ЛЯ. Правда, пришлось на 5м месяце кисту удалять. Была полостная операция. Что хочу сказать. лечение ни в коем случае не бросайте. Все у вас будет хорошо.

Спасибо)

Гость
#11

У моей сестры киста, прекрасно родила ребёнка. Мне ставили эндометриоз - тоже спокойно стала мамой. Правильно советуют, смените врача. Текущий непрофессионален.

Автор
#12

Сегодня температура у меня 37...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Это от переживаний. успокойтесь и не накручивайте себя. выйдите на улицу прогуляться, отвлекитесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: