Гость
Статьи
уреаплазма что это?

уреаплазма что это?

На анализе пцр-12 нашли уреаплазму! Что это как лечиться? К гинекологу не скоро, поэтому пишу вам. Чем опасно для женщины и мужчины?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет никаких симптомов то никак не лечиться и лечить не нужно, это как молочница если есть симптомы лечится а если не то нет

Гость
#2

А гуглить не пробывали?((

Гость
#3

Уреаплазма, это условно патогенная флора. Есть у всех. Имеет несколько видов. Опасными и лечить нужно только два - Парвум и Уреалитикум. У Вас в анализах написано какой вид, или если не эти два, никакой не будет написан. Значит лечить не надо

Гость
#4

любую инфекцию надо лечить, однозначно! Если не лечить будут последствия, вплоть до бесплодия. Лечение длительное и дорогое. А так же нужно лечить и партнера, если не лечить он просто становится носителем инфекции и постоянно будет вас заражать.

Гость
#5

Венерическое заболевание, которое приносит партнер на грязном шуе от своих потаскух. Такое же, как хламидии и гонорея. Последствия - воспаления, бесплодие и т.п.

Гость
#6
Гость

Уреаплазма, это условно патогенная флора. Есть у всех. Имеет несколько видов. Опасными и лечить нужно только два - Парвум и Уреалитикум. У Вас в анализах написано какой вид, или если не эти два, никакой не будет написан. Значит лечить не надо

Вы врач?

Гость
#7

лечить нужно если титр превышает 10.4 степени мы лечились вместе с мужем потратили тыс 7 еще не пересдавали анализы

Анна
#8
Гость

Уреаплазма, это условно патогенная флора. Есть у всех. Имеет несколько видов. Опасными и лечить нужно только два - Парвум и Уреалитикум. У Вас в анализах написано какой вид, или если не эти два, никакой не будет написан. Значит лечить не надо

Что Вы чушь несете? Я только на днях сдавала ПЦР в двух клиниках, одна из них - государственный КВД. У меня ничего не обнаружено - ни качественно, ни количественно.

Гость
#9

у меня уреаплазма уреалитикум. лечила - антибиотиками, свечами, флуконазол во время лечения. потом населяла бактериями флору, т.к. антибиотиками все убило, тоже свечами. вылечила

Гость
#10
Анна

Гость
Уреаплазма, это условно патогенная флора. Есть у всех. Имеет несколько видов. Опасными и лечить нужно только два - Парвум и Уреалитикум. У Вас в анализах написано какой вид, или если не эти два, никакой не будет написан. Значит лечить не надо
Что Вы чушь несете? Я только на днях сдавала ПЦР в двух клиниках, одна из них - государственный КВД. У меня ничего не обнаружено - ни качественно, ни количественно.

тебе же сказали что ЕСЛИ ЭТО НЕ ПЕВРУМ И НЕ УРЕАЛИТИКУМ ТО В АНАЛИЗАХ БУДЕТ НАПИСАНО "НЕ ОБНАРУЖЕНО" что тут блеаааать непонятно офиигеть ты конченнная

Анна
#11
Гость

любую инфекцию надо лечить, однозначно! Если не лечить будут последствия, вплоть до бесплодия. Лечение длительное и дорогое. А так же нужно лечить и партнера, если не лечить он просто становится носителем инфекции и постоянно будет вас заражать.

Гость

тебе же сказали что ЕСЛИ ЭТО НЕ ПЕВРУМ И НЕ УРЕАЛИТИКУМ ТО В АНАЛИЗАХ БУДЕТ НАПИСАНО "НЕ ОБНАРУЖЕНО" что тут блеаааать непонятно офиигеть ты конченнная

Блин, вот ты дура) ПЦР сдается на ВСЕ ТРИ ВИДА! И если что-то присутствует, конкретно species, но не будет остальных видов, то будет написано "обнаружено" рядом с конкретным видом, как было у моей подруги. Фигню несешь. Если есть какой-то вид, обнаружат, если нет - хоть пцр сдавай, можно даже бакпосев на мико-и уреаплазму сдать для подстраховки (я так делала), роста не будет.

Ли
#12
Анна

Что Вы чушь несете? Я только на днях сдавала ПЦР в двух клиниках, одна из них - государственный КВД. У меня ничего не обнаружено - ни качественно, ни количественно.

Согласна. Тётя чушь несёт. С роду никакой уреаплазмы и прочего г не было. Даже молочницы. Но считаю, что если обнаружен хоть какой вид, то надо лечить, не дожидаясь симптомов. Даже если не опасно, мне бы было противно носить что-то пусть и условно, но патогенное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

знаю, что многие забивают. но хоть это и не венерическая инфекция, лучше вылечить, по-моему мнению. пока к доктору не попали, можно свечки Бетадин проставить курсом, их можно без рецепта купить в аптеке, и вообще без назначения врача принимают часто. почитайте про них, хороший универсальный антисептик