Гость
Статьи
эрозия шейки матки в …

эрозия шейки матки в 20 лет

Мне 20 лет,два года назад обнаружили эрозию,говорили подождать до 23 лет и она может сама рассосаться , а сейчас она стала больше, говорят, нужно убирать, каким то новым аппаратом , радиоволнами, я ещё не рожавшая, очень страшно

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойся, убирай. Не нужна она в организме. Следить только постоянно нужно.

Маша
#2

Хотелось бы увидеть отзывы тех, кто через это прошёл и родил ребёночка:)

Гость
#3
Маша

Мне 20 лет,два года назад обнаружили эрозию,говорили подождать до 23 лет и она может сама рассосаться , а сейчас она стала больше, говорят, нужно убирать, каким то новым аппаратом , радиоволнами, я ещё не рожавшая, очень страшно

У меня в 18 с началом половой жизни обнаружили маленькую, сейчас мне 22 она у меня сама прошла, но я не рожала так как не планируем)

Гость
#4
Гость

У меня в 18 с началом половой жизни обнаружили маленькую, сейчас мне 22 она у меня сама прошла, но я не рожала так как не планируем)

Вот и у меня так же, но у меня она не маленькая, а довольно таки больших размеров

orange horse
#5
Маша

Хотелось бы увидеть отзывы тех, кто через это прошёл и родил ребёночка:)

Мне удалили примерно в 27. Обнаружили в 18. Родила в 34.
Не бойтесь, короче.

Гость
#6
Гость


Вот и у меня так же, но у меня она не маленькая, а довольно таки больших размеров

Но у меня то она прошла со временем а вам анализ наверно сдать мазок какой то надо, мне сначала тоже предлогали сдать такой мазок и прижечь ее, но я отказалась, потом сказали что у меня нет эрозии, прошла типа

скорп
#8

у подруги была большая, ей даже сказали "предраковое состояние", прижгла, родила..все ок
я тоже процедуру проходила: 5 минут длится, какую-то горячую трубку засовывают и ощущение жжения изнутри буквально несколько минут, все, потом приходишь на проверку..
она может развиться в подростковом возрасте когда неправильно формируется эпителиальный слой, могут быть гормональные причины
мне так рассказывали, что-то читала
кровянистых выделений никаких нет

скорп
#9

а то послушаешь, какой-то культ сделали из эрозии и еще из уреаплазмы )

Гость
#10

Девочки, а как проявляется эта эрозия? Какие симптомы?

Гость
#11
Гость

Девочки, а как проявляется эта эрозия? Какие симптомы?

У меня никаких не было

Гость
#12

Я не знаю, какая она у меня была, большая, маленькая, удалили, прижгли вроде, в 20 лет, в 33 родила и никак это не помешало ни зачатию, ни родам.

Гость
#13

При чем тут рожала или нет вы ж на в ссср живёте. Ничего страшного в этом нет главное хорошего врача найти

Гость
#14

подруга убирала таким препаратом. все норм, чего тут бояться.... если б у тебя обнаружили рак ты бы тоже годик подождала а потом думала удалять или нет? эрозия это предрак

Гость
#15
Гость

подруга убирала таким препаратом. все норм, чего тут бояться.... если б у тебя обнаружили рак ты бы тоже годик подождала а потом думала удалять или нет? эрозия это предрак

Бояться проблем с будущей беременностью!

Гость
#17

Маша, проверьтесь у нескольких специалистов. У меня тоже "обнаружили" эрозию. А никакой эрозии не было.

Гость
#18

обратитесь в этот центр www.emcmos.ru
там реально помогут,и обследуют,и полечат! Вы молодая,лучше в хорошую клинику идите !

Гость
#19
Гость

подруга убирала таким препаратом. все норм, чего тут бояться.... если б у тебя обнаружили рак ты бы тоже годик подождала а потом думала удалять или нет? эрозия это предрак

Эрозия это не предрак! Дисплазия это вот предрак.

Гость
#19
Гость

Девочки, а как проявляется эта эрозия? Какие симптомы?

Она себя никак не проявляет. Её можно обнаружить только на осмотре у гинеколога

Алина
#19

Эрозию шейки матки можно Сургитроном спокойно вылечить, я этот аппарат нашла в Реал Клиник. Вообще, есть еще варианты и нужно еще на индивидуальные факторы ориентироваться, но мне подошел этот аппарат. Радиочастотой прижигается ткань, которая поражена эрозией. Это немного неприятно, конечно, но процедура совсем немного времени занимает, так что всё более чем терпимо. Особенно если учитывать тот факт, что эрозия прошла полностью, как показал последующий осмотр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Девочки, а как проявляется эта эрозия? Какие симптомы?

Ну, я точно не знаю, но если говорит о том, как она проявляется у меня то можно сказать следующее: специфические выделения, возможны болевые ощущения при и после полового акта.
Мне 20, сказали не лечат, можно только наблюдать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: