Гость
Статьи
Люди, чем поднять …

Люди, чем поднять энергию при гипотиреозе?

Вопрос в теме.
Интересуют прежде всего медицинские препараты, БАДы тоже можно.
ЗОЖ, секс и позитивное мышление не предлагать - все есть.
У меня начальная стадия гипотиреоза (проблемы с щитовидкой), врач не рекомендует с моими показателями пить гормоны, но я еле ползаю по жизни. Если кому и завидую, то тем, кто как электровеник крутится с утра до ночи.
Что бы такое съесть, чтобы тоже крутиться? Доктор советует комплексные витамины, взяла одни, они мне как припарка, меня интересуют именно медицинские энергетики.
Особенно интересует мнение людей с гипотиреозом.

Вася Рогова
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

йод нужен, надо ехать жить у моря, там солнце, полезный воздух, заряжает энергией

Гость
#2

Эммм, у меня и у мамы эта болячка всю жизнь, сидим на гормонах - ладно я, так мама у меня самый что ни на есть "электровеник" даже в 70 лет :) Сдаётся мне, что дело не только в щитовидке у Вас. Попробуйте поискать и другую причину упадка сил.

Вася Рогова
#4
Гость

йод нужен, надо ехать жить у моря, там солнце, полезный воздух, заряжает энергией

Ёкарный бабай, я в Питере живу, причем привязана крепко к этому городу - семья, работа

Вася Рогова
#5
Гость

Эммм, у меня и у мамы эта болячка всю жизнь, сидим на гормонах - ладно я, так мама у меня самый что ни на есть "электровеник" даже в 70 лет :) Сдаётся мне, что дело не только в щитовидке у Вас. Попробуйте поискать и другую причину упадка сил.

Такое возможно? Врач говорит - ну что вы хотите, с вашим диагнозом... ОК, будем искать.

Гость
#6

Странно, что не назначили гормоны. По себе скажу нужно тепло и солнце. Много солнца

#7

На железо сдайте, латентная анемия тоже дает упадок сил, и она в нашей стране у каждой третьей женщины.

Гость
#8

настойка женьшеня, витамин Д3

Гость
#9
Вася Рогова

Такое возможно? Врач говорит - ну что вы хотите, с вашим диагнозом... ОК, будем искать.

что вы искать будете?вы читать вообще умеете,они на гормонах,у них гипотиреоз скомпенсированюпока не будет компенсации ничего не поможет.какой у вас ТТГ?

Гость
#10

А что недостаток гормонов уже БАДами лечат? Нет?
Тогда, врача нормального найдите, который гормонотерапию назначит и будет вам и энергия и счастье. А когда врач дурачок, то с этим жить трудно.

Гость
#11
Гость

Странно, что не назначили гормоны. По себе скажу нужно тепло и солнце. Много солнца

У меня Т3 и Т4 у границы нормы, а другой показатель (не помню его) превышен раз в 10. Врач сказал, главное, Т3 и Т4 и лишние гормоны пить не стоит, я их тоже боюсь.

Юла
#12

пейте, элеутрокок по утрам-капли! Мне еще магний В6 помагал, йодомарин -200! Я сидела на гормонах 4 года, пила по схеме, сейчас все в норме, врач хорошая попалась, сказала все пить это и на ПП перейти спорт я аэробикой занималась, сейчас гормоны в норме, сняли с учета уже как лет 5!!!

Гость
#13

Автор! Попробуйте препарат ЭНДОНОРМ! Он на травах, правда дорогой, я пила, и мне помог именно от усталости и сонливости! Почитайте о нем в интернете. Рекомендую!

Гость
#14
Гость

У меня Т3 и Т4 у границы нормы, а другой показатель (не помню его) превышен раз в 10. Врач сказал, главное, Т3 и Т4 и лишние гормоны пить не стоит, я их тоже боюсь.

у какой границы,у верхней или у нижней?ТТГ превышен в 10 раз?да у вас махровый гипо и скоро такие будут жалобы,что отсутствие энергии это просто мелочи.я в шоке где вы вообще такого врача нашли...он же ***** полный.при гипо ВСЕ органы страдают,и сердце и печень.имейте это ввиду и не плачьте когда весь организм посыпется.гормонов она боится..а гипотиреозной комы не боишься?

Гость
#15
Вася Рогова

йод нужен, надо ехать жить у моря, там солнце, полезный воздух, заряжает энергией

Ёкарный бабай, я в Питере живу, причем привязана крепко к этому городу - семья, работа ну вот я как раз из Питера и сбежала.Плохая у него энергетика, болото и кости. На таких чувтвительных как вы и я это сильно влияет. Плюс отсутствие солнца и тепла. Переехала несколько лет назад южнее, реально лучше себя чувствовать стала. Если нет возможности переехать, чаще уезжайте в отпуск на теплое море. Никакие таблети - витаминки не решат вашу проблему. Мне реально помогает солнце и йога.

лена
#16

Странно, что без гормонов. По пробуйте написать на спец. Форуме Мельниченко ваши результаты анализов. Очень опытный врач поможет. Самой бадами навредить проще, чем гормонами по схеме. Цигун мне помогал энергию поднимать, но без таблеток и осталась бы овощем. Удачи вам

Гость
#17
Гость

что вы искать будете?вы читать вообще умеете,они на гормонах,у них гипотиреоз скомпенсированюпока не будет компенсации ничего не поможет.какой у вас ТТГ?

Ну, у меня конкретно назначили гормоны, потому что была плохая связка, которая влияла на проблемы с грудью и гинекологическими проблемами. Всё время был повышен пролактин и эстроген, при этом прогестерон был на нуле. Пока не занялись именно попыткой обуздать ТТГ, который у меня взлетел после долгого облучения, никакие гормоны, направленные только на пролактин и только на прогестерон, не работали. Но и пока не назначили, я не валялась с упадком сил, слава Богу. Все упадки сил были всегда связаны напрямую только с анемией, которая вызывалась ростом миомы, прооперировали - я опять бегаю. У тёти и бабушки принципиальная позиция не пить гормоны, тоже нормально абсолютно себя чувствуют (бабушке моей под 90 - так она до сих пор грядочку выйдет и прополет легко :)))) Автору, конечно, попался бестолковый эндокринолог, который хоть что-то должен был бы предпринять и попробовать, но, боюсь, что у Автора комплексная проблема, которую просто витаминками не вылечить. Надо нормально обследоваться и, конечно, сменить врача! А-то он сразу уцепился за что-то и, вместо того, чтобы человека приободрить, назначить что-то реально работающее, какие-то панихиды ей поёт. Менять его, короче, и начинать жить полной жизнью снова. Я ей этого от души желаю :)

Гость
#19

Кламин. БАД на основе ламинарии. Для разгона обмена веществ и соответственно прилива сил Мексидол в уколах.

Лил
#21
Гость

йод нужен, надо ехать жить у моря, там солнце, полезный воздух, заряжает энергией

Я живу в Ялте...воздух,море все есть...а энергии нет,тоже тот же недуг,причем гормоны пью как надо...но стало давление повышаться сильно и от кофе пришлось отказаться,только оно помогало шевелиться!Теперь вообще не знаю где энергию брать,работать не могу,даже думать активно не могу!

Гость
#19
Гость

йод нужен, надо ехать жить у моря, там солнце, полезный воздух, заряжает энергией

Я живу на море)))) гипотериоз побелить не могу

Risha
#20

Тоже нет сил..АИТ гипотиреоз поставили в 2014,ТТГ был 316! Не знаю как умудрялась работать. Принимаю эутирокс 75, многое нормализовалось, но где взять много сил- не знаю.. Когда на море чувствую себя лучше намного. Маме поставили тоже самое в 2019 г. ТТГ был 82!

Гость
#21

с йодом аккуратнее можно и добить щитовидку, я пью л-тероксин энергии больше но не всегда и иногда токая апатия нападает, перепробовала столько витаминов и добавок но ни чего не помогает, и на море жила( но я продолжаю искать !

Алёна
#22

Мне помогает аминокислота л-тирозин и бад гималаевский amalaki, стала лучше себя чувствовать! Также элеуторокок траву завариваю. Занимаюсь спортом и танцами. Слежу за питанием.

Гость
#23
Вася Рогова

Ёкарный бабай, я в Питере живу, причем привязана крепко к этому городу - семья, работа

Здоровье дороже понтов. Типа я сдохну, но зато в питере

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

йод нужен, надо ехать жить у моря, там солнце, полезный воздух, заряжает энергией

Я у моря живу и у меня никаких улучшений нет. Как был гипотиреоз, так и есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: