Гость
Статьи
Обследование у …

Обследование у гинеколога, маммолога и эндокринолога. С чего начать?

Добрый день, дорогие форумчанки!
Нужен совет знающих женщин.
Хочу узнать, какие обследования и специалистов мне нужно пройти при следующих проблемах, т.к. по врачам хожу крайне редко.
Появились мутно-зеленоватые выделения из левой груди, количество небольшое белье не пачкает, но при надавливании на сосок выделяется дополнительная жидкость. Болей в груди нет. Пальпацией ничего не чувствую. Цикл нормальный, постоянный. При месячных боль в первый день, обычно пью обезболивающее.
Вторая проблема - постоянный рост веса. Сейчас около 94 кг. Набирать начала лет с 14. Ветеран диетного спорта, в лучшем случае, удерживаю вес. Набираю по 3-4 кг в год. На обследовании у эндокринолога была лет в 20, тогда отклонений не было, но вес был около 75. Чисто визуально щитовидку сейчас видно немного в верхней ее части.
Так вот, в связи с обрушившимся на меня свободном времени, решила заняться здоровьем.
Девушки, скажите, к каким специалистам мне следует записаться в первую очередь? В какой последовательности?
Для полноты картины: мне 29 лет, половой жизнью не живу очень давно, спорт 3-4 раза.
Заранее прошу советы типа "найди мужика", "прекрати жрать" и т.д. не писать. Интересуют ответы адекватных людей.

Хохотушка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в вашем случае- без особой разницы. но гинеколога я бы оставила самым последним.

Гость
#2

Для начала сделайте узи органов малого таза, щитовидки и молочных желёз, потом с результатами по врачам, они назначат доп, анализы уже сами( кровь на гормоны, мазок, пцр, онкоцитологию, впч и тд.)

мышь+
#3

Имхо, сначала стоит сдать анализы на "Антитела к тиреоидной пероксидазе, Т3 и Т4 своб.рад., Тиреотропный гормон" (это цитата, то, о чем несколько месяцев назад со знакомой общались - у нее эндокринологические проблемы). Дальше к эндокринологу, пощупать шею, и дальше к маммологу. На моей памяти только последний спрашивает о наличии выделений из груди.

мышь+
#4
Гость

Для начала сделайте узи органов малого таза, щитовидки и молочных желёз,

У нас в больничке (платной, либо ДМС) маммолог сам узи делает

Гость
#5

у нас тоже маммолог делает узи сам.а после 40-ка маммография обязательна периодически...а стоит она дороже чем узи(. печаль.

Гость
#6
Гость

у нас тоже маммолог делает узи сам.а после 40-ка маммография обязательна периодически...а стоит она дороже чем узи(. печаль.

Правила изменились, теперь она обязательна с 35 лет. А вообще какая либо последовательность врачей в случае автора тут не важна, идите к кому первому запишут.

Гость
#7

Из груди выделения зеленые,а вы думаете к кому идти первому?ну-ну.а диспансеризацию не проходите чтоли?

Пуша
#8

Идете к гинекологу-эндокринологу,она отправляет на маммографию и все анализы.

Хохотушка
#9

Всем спасибо за советы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Здравствуйте. Думаю, что в любом случае вам нужно сходить к маммологу. Я обращалась вот сюда - http://www.emcmos.ru/main к Городновой Марине. Толковый доктор. Здоровья вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: