Гость
Статьи
Кто живет с …

Кто живет с фиброаденомой в груди?

Есть тут те, у кого фиброаденома в груди, но не хотите ее удалять?
Сколько вы так ходите с ней?
Врачи в один голос говорят удалять, но стоит ли?
Ведь если она там есть и не мешает жизни, может так и надо...Вселенная не любит пустоты, удалив ее, непонятно что там потом будет...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Ли
#1

Какая вселенная, что за дикий бред😒

Гость
#2

У меня недавно обнаружили фиброаденому и множественные кисты.Просто узи сделала, хотя не болело. Часто фибру путают с кистой, хочу еще сделать узи у другого врача.Напрягает, что гору анализов надо собирать на операцию.

Вселенная
#3

Если бы я пустоту не любила, я бы твою голову заполнила, девочка моя

Ли
#4
Вселенная

Если бы я пустоту не любила, я бы твою голову заполнила, девочка моя

👏 Ахаха, просто боаво 😂

Ли
#5
Вселенная

Если бы я пустоту не любила, я бы твою голову заполнила, девочка моя

👏 Ахаха, просто браво😂

Автор
#6

ну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять

Ли
#7
Автор

ну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять

Не обижайтесь, автор. Мы не со зла. Но, чёрт возьми, если вы не слушаете целую толпу проф врачей, а пеняете на вселенную, то послушаете левых женщин с бабьего форума? Они для впс авторитетнее? Вы не в себе что ли? Серьёзно. Это не нам чихать на ваше здоровье, а вам в первую очередь.

Гость
#8
Автор

ну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять

Автор, проблема в том, что ваша опухоль может переродиться в злокачественную. Поэтому вас и гонят на операцию. Зачем вам русская рулетка?

Ли
#9

Смешна не ваша проблема, тут я вам сочувствую искренне. Но смешна ваша ту.пос.ть и безответственность. Вселенная может такого не простить.

Гость
#10

наблюдайтесь и если будет расти то думаю надо удалять

Ли
#11

И мне не нужно самой иметь фибру, чтобы это понимать. А вы же с ней не понимаете.

Гость
#12

Я читала девушка 10 не решалась удалять, она у ней за это время подросла.И все пошла удалила. Почитаюте отзывы на рекоменде про удаление фиброаденомы, там девочки и фото шва выкладывают и об операции пишут. Ничего страшного в ней нет. Мне самой надо будет идти удалять.

Гость
#13

Давно живу. Надо удалять, конечно.

Гость
#14
Автор

ну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять

С чего вы решили что нас это обошло? Я вообще в тему зашла как раз потому что сама с этим сталкивалась. Но я удалила, мне онколог сказал что доброкачественное образование может переродиться в злокачественное, любой стресс, любой гормональный всплеск может этому поспособствовать. Такая заполненность вам по душе? А почему вы не хотите удалять? чего вы боитесь? только серьезно. пустоты - это чушь, какая пустота, о чем вы, ткани в груди зарастают, никаких пуст там нет и быть не может. Операция несложная, мне утром сделали вечером домой ушла. Шрам сбоку незаметный, либо сбоку либо по кругу соска.

Автор
#14
Ли

Автор
ну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять
Не обижайтесь, автор. Мы не со зла. Но, чёрт возьми, если вы не слушаете целую толпу проф врачей, а пеняете на вселенную, то послушаете левых женщин с бабьего форума? Они для впс авторитетнее? Вы не в себе что ли? Серьёзно. Это не нам чихать на ваше здоровье, а вам в первую очередь.

Ли

Автор
ну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять
Не обижайтесь, автор. Мы не со зла. Но, чёрт возьми, если вы не слушаете целую толпу проф врачей, а пеняете на вселенную, то послушаете левых женщин с бабьего форума? Они для впс авторитетнее? Вы не в себе что ли? Серьёзно. Это не нам чихать на ваше здоровье, а вам в первую очередь.

Я общалась со многими у кого эта проблема и не только. Все врачи всегда в один голос говорят - резать. В России лучше отрезать вырезать и всё.
Одной моей знакомой в щитовидке вырезали то, что не нужно было трогать пока. Лечилась в другом городе, на операцию положили по ошибке тех врачей, что резали
такие дела

Автор
#15
Гость

Авторну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять
Автор, проблема в том, что ваша опухоль может переродиться в злокачественную. Поэтому вас и гонят на операцию. Зачем вам русская рулетка?

Почитайте, загуглите, доброкачественная фиброаденома - не перерождается в такое. нет такого перерождения.

Автор
#16

Хочу удалить, но денег таких нет.
А бесплатно по полису боюсь, что не отнесутся должным образом

Автор
#17

http://www.krasnozhon.ru/benigntumors/fibroadenoma.html

3-й вопрос прочитайте. для тех кто говорит что может переродиться

Клава
#18
Автор

Хочу удалить, но денег таких нет.
А бесплатно по полису боюсь, что не отнесутся должным образом

копите деньги, а в это время собирайте информацию, лишним не будет не то и не другое

Гость
#19
Автор

ГостьАвторну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять
Автор, проблема в том, что ваша опухоль может переродиться в злокачественную. Поэтому вас и гонят на операцию. Зачем вам русская рулетка?
Почитайте, загуглите, доброкачественная фиброаденома - не перерождается в такое. нет такого перерождения.

а вообще с чего вы решили что она у вас доброкачественная? окончательно только гистология показывает если там раковые клетки. В палате со мной женщина лежала, тоже думала фиброаденома, тянула тянула, потом когда болеть вдруг начало решилась. Во время операции гистологию сделали показала рак, ей сразу грудь всю удали.

Гость
#20
Автор

Хочу удалить, но денег таких нет.
А бесплатно по полису боюсь, что не отнесутся должным образом

вообще говорят по полису тоже хорошо удаляют, обычно в онкодиспансерах. Автор, а вы рожавшая? Мне на узи говорили что это обычно у нерожавших и некормивших

Автор
#21
Гость

АвторГостьАвторну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять
Автор, проблема в том, что ваша опухоль может переродиться в злокачественную. Поэтому вас и гонят на операцию. Зачем вам русская рулетка?
Почитайте, загуглите, доброкачественная фиброаденома - не перерождается в такое. нет такого перерождения.
а вообще с чего вы решили что она у вас доброкачественная?

3 врача сказали, двое из них кандидаты наук

Гость
#22

Девочки, мне поставили фиброз в правой груди. Она болит там при прикосновении или когда повернешься на бок и ляжешь. Боль как на синяк давишь. Я сейчас в командировке и не было возможности до врача добраться. Приеду еще неизвестно когда. Посоветуйте, взять ли отпуск, чтобы съездить по врачам всем и сдавать анализы и т.д..Или можно подождать еще месяц?

Автор
#23
Гость

АвторХочу удалить, но денег таких нет.
А бесплатно по полису боюсь, что не отнесутся должным образом
вообще говорят по полису тоже хорошо удаляют, обычно в онкодиспансерах. Автор, а вы рожавшая? Мне на узи говорили что это обычно у нерожавших и некормивших

мне 20 лет. не рожала

Гость
#24

У моей подруги ставили диагноз фиброаденома. Про удалять сказали типа "да как хочешь, можем удалить, можем понаблюдать" Она решилась на удаление. На гистологии- рак. А смотрели все- и гинекологи, и УЗИсты, и онколог- маммолог. И никто онкологию даже на заподозрил, типичная фиброаденома. И так бывает. Я к чему? Удаляйте, автор. Если бы подружка моя наблюдала, у неё 1 стадия превратилась бы в 4.

Ли
#25
Автор

Почитайте, загуглите, доброкачественная фиброаденома - не перерождается в такое. нет такого перерождения.

Ну не трогайте если не перерождается. Или езжайте за бугор если наши врачи не нравятся. Тогда чего вы от нас хотите если, по вашему, сама всё знаете?

Гость
#26

3 врача сказали, двое из них кандидаты наук[/quote]
Только гистология может определить рак или нет. Мой онколог, который меня оперировал, когда удалил фиброад, видел ее наглядно и то сказал выглядит как доброкачественная, а какая она сказать нельзя, только по результатам гистологии

Гость
#27
Ли

Автор
Почитайте, загуглите, доброкачественная фиброаденома - не перерождается в такое. нет такого перерождения.
Ну не трогайте если не перерождается. Или езжайте за бугор если наши врачи не нравятся. Тогда чего вы от нас хотите если, по вашему, сама всё знаете?

+10000 С ней тут все опытом делятся, подсказывают, переживают, а ей все не правда, только она знает. Зачем было тему создавать?

Гость
#28
Автор

АвторХочу удалить, но денег таких нет.
А бесплатно по полису боюсь, что не отнесутся должным образом
вообще говорят по полису тоже хорошо удаляют, обычно в онкодиспансерах. Автор, а вы рожавшая? Мне на узи говорили что это обычно у нерожавших и некормивших

мне 20 лет. не рожала

мне 31, не рожала. И вот фиброаденома. У вас рано как.

Жужа
#29

27, не рожала. Появилась возможность ноябре, из-за ок, которые мне не подошли, как оказалось. Врачи сказали, делать узи каждые три месяца. Что удалять не нужно.

Ли
#30
Гость

+10000 С ней тут все опытом делятся, подсказывают, переживают, а ей все не правда, только она знает. Зачем было тему создавать?

Делать нечего, видимо. А может вообще разводка.

Ли
#31
Автор

Почитайте, загуглите, доброкачественная фиброаденома - не перерождается в такое. нет такого перерождения.

А вы вообще уверены, что есть злокачественная фибра и доброкачественная? А чем тогда злокачественная фибра отличается от рака?

Гость
#32
Автор

Хочу удалить, но денег таких нет.
А бесплатно по полису боюсь, что не отнесутся должным образом

Делайте по полису, деньги лучше потратьте (если захотите) на то, чтобы шов был не заметный, операция не сложная, делают под местным наркозом, через 3 дня домой, недели 3 на больничном, лучше удалить и не думать, говорят, что большая вероятность перерождения в злокачественную опухоль. Пугать не хочу, за что купила, как говорится, ...

Репетитор
#33

Ли, фиброаденома бывает только доброкачественная. Если злокачественная, то уже доугой диагноз с другим названием. Фиброаденома не перерождается.

У меня в 21 год нашли образование (ну, я сама нашла), отправили на узи и пункцию. Пункция подтвердила фиброаденому, через месяц операция в онкодиспансере. Хоть, как мне объяснил там хирург, это "ерунда" , резать обычным больницам они не разрешают, только сами. Наркоз местный, шов сбоку мало заметен, грудь остается одинакового размера. Плохо только то, что видишь больных после удаления груди и химиотерапий. Атмосфера, да, ужасающая. Я год отходила от самого только факта, что в 21 год оказалась в таком месте. Делают ли такое в платных - не знаю.
Прошло боьше 10 лет. Ничего не наросло. Я всю жизнь страдаю множественными кистами в груди. Это не следствие фиброаденомы, скорее, наверное, она была следствием какого-то сбоя, из-за которого и эти кисты вылезают. На кормление, кстати, ни то, ни другое не влияет никак.
Вы, конечно, просили писать тех, кто не удалял, но я написала.

Репетитор
#34

Ах, да! Насчет косметики: сделали космет. шов саморассасывающейся ниткой. Бесплатно. Я даже и не просила, потому что тогда вообще не знала, какие варианты есть и о чем просить. Сейчас, может, и попросят с вас доп. денежку.

Гость
#35

За год у меня шишка в груди выросла с горошины до 3х3 см. Анализ показал доброкачественные клетки, поэтому и поставили фиброаденому, НО перед операцией врач сказал, чтобы была готова к тому, что после удаления, если анализ покажет злокачественные клетки, то грудь удалят, т.к. в первичный анализ могли попасть только доброкачественные, из 10 могут 3 быть злокачественными и они могут не попасть, когда берут пункцию. 30% ошибок при постановке диагноза, что это фиброаденома из-за того, что раковые клетки просто пункция не выявила.
У меня всё обошлось хорошо, действительно оказалась доброкачественная, а вот знакомая (мы вместе работали на вредном пр-ве) не стала удалять, у неё горошина не росла, диагноз был такой же как у меня -фиброаденома, удалять не стала и через 3 года рак, причём там всё очень сложно было, облучали после удаления, сожгли, делали пересадку кожи со спины, только промучилась и умерла. Удалила бы сразу, может и обошлось бы. Точный результат даёт только гистология.

Ли
#36
Репетитор

Ли, фиброаденома бывает только доброкачественная. Если злокачественная, то уже доугой диагноз с другим названием. Фиброаденома не перерождается.
У меня в 21 год нашли образование (ну, я сама нашла), отправили на узи и пункцию. Пункция подтвердила фиброаденому, через месяц операция в онкодиспансере. Хоть, как мне объяснил там хирург, это "ерунда" , резать обычным больницам они не разрешают, только сами. Наркоз местный, шов сбоку мало заметен, грудь остается одинакового размера. Плохо только то, что видишь больных после удаления груди и химиотерапий. Атмосфера, да, ужасающая. Я год отходила от самого только факта, что в 21 год оказалась в таком месте. Делают ли такое в платных - не знаю.
Прошло боьше 10 лет. Ничего не наросло. Я всю жизнь страдаю множественными кистами в груди. Это не следствие фиброаденомы, скорее, наверное, она была следствием какого-то сбоя, из-за которого и эти кисты вылезают. На кормление, кстати, ни то, ни другое не влияет никак.
Вы, конечно, просили писать тех, кто не удалял, но я написала.

"Ли, фиброаденома бывает только доброкачественная. Если злокачественная, то уже доугой диагноз с другим названием".
Я на то автору и намекаю, что тогда некорректно писать доброкачественная фа, подразумавая, что есть и злокачественная.

Гость
#37

Год назад удаляла ФА в частной клинике. Не видела никаких ужасов, женщин с химии и т.д. 20 мин. операция под местной анастезией, 20 мин. со льдом полежала и домой поехала. Ничего не болело, шва не видно. Решайтесь, это не страшно, не ходите с бомбой замедленного действия.

Юрий1956
#39

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными её книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли!

мама малыша
#40

[quote="Автор"]Автор, мне удалили фиброаденому в Москве. в замечательной Клинике в Сокольниках. бесплатно. С ней нельзя беременность, может переродиться. опасно.

Маша
#41
Автор

Есть тут те, у кого фиброаденома в груди, но не хотите ее удалять?
Сколько вы так ходите с ней?
Врачи в один голос говорят удалять, но стоит ли?
Ведь если она там есть и не мешает жизни, может так и надо...Вселенная не любит пустоты, удалив ее, непонятно что там потом будет...

У меня удаляли под местным наркозом фиброаденому, года 2 назад. Через пол года примерно появились эти шишки уже в обеих грудях. Опять отправили на операцию, на этот раз я резать не хотела не приятные воспоминания. И решила прежде чем резать проверить причину новообразований. Щитовидка в норме, гормоны в норме. по женски все отлично. Неужели вырежу и опять появятся эти шишки😢 Мне 26, я еще не рожала не давно вышла замуж. сейчас планируем ребенка. Терапевт сказала рожать надо, типо Что возраст и организм так реагирует. Хожу тяну, боюсь. наверно нужно вырезать пока не забеременела. ведь эти опухоли не исчезнут волшебным образом

валя
#42
Автор

Есть тут те, у кого фиброаденома в груди, но не хотите ее удалять?
Сколько вы так ходите с ней?
Врачи в один голос говорят удалять, но стоит ли?
Ведь если она там есть и не мешает жизни, может так и надо...Вселенная не любит пустоты, удалив ее, непонятно что там потом будет...

валя андр
#43
Автор

Есть тут те, у кого фиброаденома в груди, но не хотите ее удалять?
Сколько вы так ходите с ней?
Врачи в один голос говорят удалять, но стоит ли?
Ведь если она там есть и не мешает жизни, может так и надо...Вселенная не любит пустоты, удалив ее, непонятно что там потом будет...

Выше нос
#44

Здравствуйте, в итоге вы удалили? Или оставили? Я случайно обнаружила в 2017 году фибр.(2в одной груди;и 1в другой) в течение 1,5месяцев удалила.
Недавно снова обнаружила ещё 3шт. Теперь быстро бежать удалять не побегу.Хочу понаблюдать за их ростом. Возможно в том году их не заметили, т.к они были маленькими(

Светлана
#44
Автор

ну ну вам бы посмеяться
раз не тронула такая проблема, будьте счастливы и не язвите, радуйтесь что вас обошло
хочу услышать тех, кто живет с фиброад., и не не хочет удалять

Здравствуйте, я живу с ней 2 года и врачи у нас в Кемеровской области, не спешат предлагать операцию. Пока сама первый раз не настояла . В одной удали, во второй наблюдаю. Почему не хотят удалять, не знаю, динамики роста нет, вот говорит и ходите с ней. А грудь болит и сильно. Что делать, сама не знаю.

762778
#45

Год хожу. Удалять не буду. И всем говорю- соглашаться на операцию можно только тогда, когда это действительно необходимо!
После каждой операции организм травмируется! Ничего хорошего!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

762778
#46
Автор

Хочу удалить, но денег таких нет.
А бесплатно по полису боюсь, что не отнесутся должным образом

Что платно, что бесплатно!
Все зависит от врача!
У меня девочка за деньги рожала, с ней рядом девочка рожала бесплатно и к ней отношение было намного лучше. Так что, забейте. Если надо-идите и делайте бесплатно.

Гость
#47

Здравствуйте! Всем хочу рассказать как избавилась! т.к. считаю это своим долгом. Сейчас мне 40. Первая фиброма у меня появилась в 30 лет. стало сильно болеть в груди и под мышкой, далее я нащупала маленькую шишку примерно с горошину. Пошла к врачу, на узи поставили фиброму, вырезали. Анализ - фиброаденома 1 см. Прошло 3 года и в этой же груди у меня начали появляться шишки одна за другой, я насчитывала штук 8 и все они были около 1 см. пошла на узи - фиброзная мастопатия. Я подумала как можно вырезать 8 штук? - никак! Начала лазить по форумам, прикладывала всевозможные компрессы из свёклы, картошки, лука, чеснока(получила ожог), каша из чистотела( Были улучшения), компрессы из соли, контрастный душ, пила фракцию АСД, мастодинон, индол, капли на основе конского каштана( не помню название) , мумиё, красная щётка и боровая матка, различные сборы трав. Всё фигня! Вдруг я забеременела, родила, и о чудо! - все шишки рассосались. Но прошло 2 года и опять в этой же груди появились 3 шишки около см. Я опять стала думать и лазить в инете, и, случайно наткнулась на лечение льдом суставов ( замораживанием многие лечили артрит) , и мне пришла мысль а что, если шишку заморозить???...))) я залила обычную форму для льда, и каждый день вечером за телевизором прикладывала чётко на каждую шишку по 1 кусочку льда, фиксировала чтобы не соскальзывал тканью и под лифчик до полного растаяния кубика. Не на всю грудь!!! а только на шишку!!! Через 10 дней их след простыл! Сразу хочу отметить что шишки около 1 см, но я уверена, что этот способ сгодится и для более крупных - я надеюсь) Далее ... - этим же способом я избавилась от многолетних шишек на попе после уколов, но прикладывала около месяца - если кому интересно) Сейчас рекомендовала этот способ своей подруге от уплотнения в груди после удара - положительное действие отмечено ! - уменьшается! не могу сказать рассосётся ли полностью, но результат налицо! Если будут вопросы пишите! luuxanova2011@mail.ru. Всем здоровья и удачи!

Гость
#50
Гость

Давно живу. Надо удалять, конечно.

Здравствуйте вы не удалили фиброаденома.Заранее спасибо

Следующая тема