Гость
Статьи
Боровая матка

Боровая матка

Всем привет. Такая ситуация: у меня поликистоз яичников, месячные не регулярные, задержка может быть месяц-два. Решила пить боровую матку +красная щетка. Как обычно после месячных начала пить, месячные пришли через 12 дней, прошли, я снова начала пить и вот через 8 дней опятт, похоже, они начинаются.
Писали, что цикл уменьшается, но не настолько же! У кого так было?

Аннет
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эт не игрушки, не нужно занижаться самолечением, будет только хуже

Гость
#2

Нормальные люди эти травы не пьют. Такими темпами попадете в больницу и лечить вас там будут гормонами, кровоостанавливающими,а может и выскабливанием. Можете допрыгаться. Поликистоз не лечится. Гормонально могут восстановить вам цикл,но как только пройдет некоторое время,то снова все собьется. Если есть лишний вес,то попробуйте сбросить немного. Если не остановится кровь сама или усилится,то скорую вызывайте. Надо обращаться к хорошим врачам,а не всякое *****пить. Планировать детей начнете и скорее всего вам придется лечиться, а может и сама беременность наступит,но чуть позже,чем у других. сходите к репродуктологу и вам все расскажут.

#3

Месячные то остановятся через неделю, с этим все в порядке, и после этой травы они у меня не такие обильные. Вопрос в том, что слишком маленький перерыв. Детей я не планирую, просто напрягает непостоянный цикл

Гость
#4
Annet_42

Месячные то остановятся через неделю, с этим все в порядке, и после этой травы они у меня не такие обильные. Вопрос в том, что слишком маленький перерыв. Детей я не планирую, просто напрягает непостоянный цикл

Боровая матка может вызвать кровотечение. У вас так получилось. Она вам не подходит. Ищите другие травки.

Гость
#5
Annet_42

Месячные то остановятся через неделю, с этим все в порядке, и после этой травы они у меня не такие обильные. Вопрос в том, что слишком маленький перерыв. Детей я не планирую, просто напрягает непостоянный цикл

Эта болезнь навсегда. Даже не удивлюсь,что и у вашей мамы он есть. У меня по пол года не было. Потом начинались. Иногда меньше.а иногда месяц в месяц. И так с 13-ти лет. Пардон за подробности с огромными сгустками, а иногда не обильные. Главное,чтобы они были все таки, для "очищения". В любом случае надо делать периодически УЗИ т.к. если по долгу и условно скажем все " заросло",то чистят иногда. Иногда если долго нет гормонами вызывают. Без гормонального лечения они,как часы никогда не восстановятся. Отменяете гормоны и через пол года снова сбои. Я против гормонов любых,кроме смертельных случаев т.к. они повышают риск тромбообразования,но всеравно пришлось их принимать при кровотечениях и планировании т.к. поликистоз может влиять на овуляцию. Я лично не лечу,но консультировалась у нескольких врачей. Чего и вам желаю,чтобы определится с лечением или не лечением на данном этапе. Про травы все отзывались плохо. В травах есть вещества влияющие на гормоны и ,как вам писали могут вызвать кровотечения. В таблетках дозировки точнее. Кстати после родов цикл более менее восстановился. Раз в 40к дней плюс - неделя,но надолго ли вопрос. Здесь конечно решать проблемы только с врачами.

#6
Гость

Эта болезнь навсегда. Даже не удивлюсь,что и у вашей мамы он есть. У меня по пол года не было. Потом начинались. Иногда меньше.а иногда месяц в месяц. И так с 13-ти лет. Пардон за подробности с огромными сгустками, а иногда не обильные. Главное,чтобы они были все таки, для "очищения". В любом случае надо делать периодически УЗИ т.к. если по долгу и условно скажем все " заросло",то чистят иногда. Иногда если долго нет гормонами вызывают. Без гормонального лечения они,как часы никогда не восстановятся. Отменяете гормоны и через пол года снова сбои. Я против гормонов любых,кроме смертельных случаев т.к. они повышают риск тромбообразования,но всеравно пришлось их принимать при кровотечениях и планировании т.к. поликистоз может влиять на овуляцию. Я лично не лечу,но консультировалась у нескольких врачей. Чего и вам желаю,чтобы определится с лечением или не лечением на данном этапе. Про травы все отзывались плохо. В травах есть вещества влияющие на гормоны и ,как вам писали могут вызвать кровотечения. В таблетках дозировки точнее. Кстати после родов цикл более менее восстановился. Раз в 40к дней плюс - неделя,но надолго ли вопрос. Здесь конечно решать проблемы только с врачами.

Думаете, я к врачам не ходила? Да я их всех обошла не по разу! У них одно - противозачаточные, но я эту гадость больше пить не собираюсь! Ужасная мигрень от любых гормональных + волосопад и давление.
Так что лучше травами, а гормоны это яд.
Ах да, и у мамы такого нет и не было никогда.

Гость
#7

Я тоже пью бор/ матку и ещё к нему добавляю красную щётку так травник сказал пить. У меня правда киста яичника. На месячные никак не реагирует . Цикл не уменьшился и не удлинился . Насчёт гормон. Таблеток я с вами согласна от них только хуже становится. Поэтому и пью травы.

#8

Осторожнее с этими травами, собьете цикл окончательно. Я пила и боровую матку и красную щетку. После красной щетки начались коричневые выделения. Сейчас все в норме, но тогда пришлось поволноваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Annet_42

Думаете, я к врачам не ходила? Да я их всех обошла не по разу! У них одно - противозачаточные, но я эту гадость больше пить не собираюсь! Ужасная мигрень от любых гормональных + волосопад и давление. Так что лучше травами, а гормоны это яд. Ах да, и у мамы такого нет и не было никогда.

Как я вас понимаю .... У гинеколога наблюдалась 3 года ,хороший адекватный врач ,но начала меня лечить ОК , я пила 1,5 года ,отменять не хотела ... Пришлось идти к другому врачу чтобы по уму слезть с ОК, и ходила по врачам у всех одно ОК,задрали.... У меня после отмены ОК стало хуже чем было . Уж лучше травки пить ... Толку, ОК ничего не лечат ,только подавляют симптомы...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: