Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Нашли функциональную кисту яичника. Делала 2 месяца УЗИ, на последнем узи киста уменьшилась с 4*3 до 2*1,6. Врач сказала, что сама пройдёт, лечения нет. Но меня беспокоят боли. Из-за чего они могут быть, если киста уже начала уменьшаться. Большую часть времени боль ноющая, но иногда и колющая.
Может, кто сталкивался. Подскажите!

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Функциональная киста пройдет сама. Сходите на УЗИ после месячных. Если не пройдет за 3 цикла, то киста не функциональная. Точно вид кисты по УЗИ определить невозможно, наблюдайте. Боли- ну так это инородное тело же все таки. Но следите за собой, не занимайтесь пока спортом, поменьше резких движений, такие кисты часто рвутся.

Гость
#2

Автор,у меня такая же киста и уменьшилась до 2 см...сейчас последний цикл наблюдаю ее.

Гость
#3

у меня 7 см была

Гость
#4
Гость

Функциональная киста пройдет сама. Сходите на УЗИ после месячных. Если не пройдет за 3 цикла, то киста не функциональная. Точно вид кисты по УЗИ определить невозможно, наблюдайте. Боли- ну так это инородное тело же все таки. Но следите за собой, не занимайтесь пока спортом, поменьше резких движений, такие кисты часто рвутся.

при размере 2 см они уже не рвутся

Оля
#5

Меня беспокоит наличие боли при таком маленьком размере и при том, что она проходит. Что может быть причиной хоть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Оля

Меня беспокоит наличие боли при таком маленьком размере и при том, что она проходит. Что может быть причиной хоть?

Сравнивая с ситуацией своей мамы скажу только одно, если болит то это наверное не самое страшное...а вот когда не болит а там уже ого го....это намного страшнее!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: