Гость
Статьи
Все признаки КД, но …

Все признаки КД, но месячных нет

Всем привет, решила поделится своей историей.Дело вот в чем, месячные в прошлом месяце пошли 2 апреля,всё как всегда,шли обычно ,никаких странностей не заметила. После того, как они прошли, был незащищенный ПА несколько раз. Овуляция прошла и сразу после неё я заметила какие то коричневые выделения(их никогда не было раньше) ,они были не слишком обильные и появлялись всего раз или два за день и так было в течение 2 дней. Потом они исчезли,но у меня стал постоянно тянуть низ живота,был вздут(до месячных было ещё более двух недель) поэтому я понимала что это не КД. Через неделю всё прошло,ничего не беспокоило. И вот уже время когда месячные должны пойти пришло,живот тянет,грудь побаливает слегла,но задержка уже два дня. Подскажите пожалуйста. кто сталкивался с таким и что же это может быть? Спасибо.

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременны

Хвостик
#2

Я не врач, поэтому расскажу своими словами то, что почерпнула в сети.
Имеет смысл сдать анализ на ХГЧ, только он достоверно покажет изменения.
Если беременны и мазня - это может быть угрозой выкидыша.
Если не беременны (то есть месячные пойдут), но ХГЧ как при берем-ти, то это может свидетельствовать о самопроизвольном выкидыше (по разным данным, около 30% беременностей самоликвидируются в том же цикле и выходят с месячными, поэтому женщины даже и не знали, что были беременны.

#3
Хвостик

Я не врач, поэтому расскажу своими словами то, что почерпнула в сети.
Имеет смысл сдать анализ на ХГЧ, только он достоверно покажет изменения.
Если беременны и мазня - это может быть угрозой выкидыша.
Если не беременны (то есть месячные пойдут), но ХГЧ как при берем-ти, то это может свидетельствовать о самопроизвольном выкидыше (по разным данным, около 30% беременностей самоликвидируются в том же цикле и выходят с месячными, поэтому женщины даже и не знали, что были беременны.

Скажите, а может ли тест в таких случаях что то показывать или тут только анализ на ХГЧ покажет?

Хвостик
#4

Тест-полоска реагирует на определённый уровень ХГЧ. Если ХГЧ достиг порога чувствительности теста, то будет две полоски.
Так что две полоски означают только то, что женщина ВЕРОЯТНО беременна).
Но опять же, сам по себе результат анализа на ХГЧ (а равно две полоски теста) не будет означать 100% беременности.
Помимо беременности, повышение ХГЧ может говорить о внематочной Б, самопроизвольном выкидыше, опухоли.

Поэтому в случае задержки и положительного теста есть смысл пройти осмотр у врача и сделать УЗИ, чтобы подтвердить, что беременность наступила и она маточная.

Гость
#5

Да да я тоже ждала кд)) живот перед задержкой болел чуть сильнее обычного иногда колющая боль была) Полгода уже сынишке))

Гость
#6

Глисты

Вика
#7

Кровянистые выделения ваши-это имплантационное кровоточение.Поздравляю,Вы беременны

Гость
#8
Гость

Да да я тоже ждала кд)) живот перед задержкой болел чуть сильнее обычного иногда колющая боль была) Полгода уже сынишке))

И они так и не пошли?) И через сколько вы сделали тест?)

Гость
#9

на форуме лучше знают, что у вас, ага

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

на форуме лучше знают, что у вас, ага

я не жду тут конкретных диагнозов, я просто интересуюсь похожими случаями , в этом плохого нету ничего

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: