Гость
Статьи
Гормональные таблетки

Гормональные таблетки

Здравствуйте, врач посоветовал таблетки регулон из-за нарушения цикла, боюсь поправиться, тк вес меняется часто и склонна к полноте. Можете сказать стоит ли волноваться?

Янина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На всех по разному действует,здесь не предугадаешь.Мне вообще гормоны не пошли,было много побочек.

Вармилион
#2

Я наоборот похудела с таблетками. Бросила, потолстела. И прыщи полезли, которых никогда не было. Привык организм к ним. Теперь мучаюсь

Вармилион
#3

Спроси у врача про мастодинон. Его пьют при нарушениях цикла. Я его сейчас пью от мастопатии, но цикл стабильный. Как ни странно после отмены ОК должны были нестабильные месячные быть. Но наверное из-за мастодинона этого не случилось

Гость
#4

мастодинон это аналог циклодинона?

Гость
#5

А при чем тут нарушение цикла и гормональные таблетки? Таблетки ничего не лечат. Это бомба замедленного действия. У вас не будет месячных а будет кровотечение отмены. Через какое-то время вы бросите их принимать и все вполне вероятно вернется да еще с новой силой. Гормональные таблетки глушат вам цикл. У вас его нет. Вот и все.

Гость
#6

Подруга от приема ок в прямом смысле слова обабилась,ей 21,за несколько месяцев фигура превратилась в бабскую возрастную,есть же такой типаж налитых женщин с холкой,вот она сейчас такая.И все равно продолжает принимать.У нее еще какие то гинекологические проблемы,врач убедила что гормоны необходимы,прям никак без них.Смотрите сами,как вам пойдет,если что,бросайте сразу.

Гость
#7
Гость

мастодинон это аналог циклодинона?

Да

Гость
#8
Янина

Здравствуйте, врач посоветовал таблетки регулон из-за нарушения цикла, боюсь поправиться, тк вес меняется часто и склонна к полноте. Можете сказать стоит ли волноваться?

Сперва обследуйтесь у другого врача, третьего,... возможно цикл наладится другим способом, например помогают травы, это лучше циклодинона и мастодинона - проверено (но их нельзя принимать бесконтрольно! например тут везде пишут о боровой матке, это сильная трава, я бы была с ней очень осторожна). Еще хорошо бы осмотр в эндокринолога, может банально нехватка йода...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#9

У вас врач что-нибудь проверял прежде чем назначил гормональные препараты? Если нет, то бегите от него подальше!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: