Гость
Статьи
Молочница и алкоголь

Молочница и алкоголь

Подскажите пожалуйста , после лечения молочницы , какой алкоголь менее вреден ?
Один раз после спиртного эта гадасть активировалась , пришлось лечиться заново.
Я что то видела на счёт сухого вина , но точного ответа нет. Кто может узнавал у врача ?
Спасибо за ответы )

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой алкоголь вам нельзя, если есть проблема. Категорически. Красное вино кроме продуктов брожения содержит еще и сахар, даже сухое. Я и у врачей узнавала, и на себе проверяла, так что это точно.

Авт
#2

Алкоголь сразу провоцирует, хуже сладкого, сама проверила(
не пью теперь совсем

Гость
#3

Я тоже перестала пить по этой причине. Жуть просто, выпью один бокал шампанского - через день два всё опухает там, отёк, зуд жудкий, белая гадось с меня выходит и кожа по всему телу чешется, сыпь, разчесываю до крови. И глаза чешутся-опухают и липкая гадость с них выходит. Алкоголь - зло, даже в малых дозах. Я думала, что одна я такая, спасибо вам автор за тему. Теперь буду знать, что не только я не могу пить по этой причине да и вообще не люблю. Окружающие не верят в мою аллергию, думают, что закодированная.

Гость
#4

Все индивидуально. Кому-то никакой по жизни нельзя, у кого-то никак не влияет. Или от шампанского все совсем плохо, а с коньяка все в порядке. Но вообще в этом отношении считается водка или коньяк или прочие крепкие напитки в небольших количествах безопаснее, чем вино и шампанское с пивом, т.к. там брожения и кислоты нет.

Иринка
#5

Мне кажется, что алкоголь враг всему, а тут речь вообще про микрофлору. Я столько времени потратила на лечение молочницы, что готова воздерживаться. Кстати, молочницу в итоге победила с помощью пимафуцина в свечах и таких же таблеток. Комплексом все проставила и пропила, и фууух… выдохнуть можно.

Anna
#6
Иринка

Мне кажется, что алкоголь враг всему, а тут речь вообще про микрофлору. Я столько времени потратила на лечение молочницы, что готова воздерживаться. Кстати, молочницу в итоге победила с помощью пимафуцина в свечах и таких же таблеток. Комплексом все проставила и пропила, и фууух… выдохнуть можно.

А как долго вы все это делали? Пока не полегчало или есть какие-то особенные требования или по времени какие-то предписания?

Иринка
#7
Anna

А как долго вы все это делали? Пока не полегчало или есть какие-то особенные требования или по времени какие-то предписания?

Есть предписания и крайне важно их соблюдать, чтобы все сработало. Я свечки ставила 1,5 недели и пила 10 дней таблетки. Все вместе отлично работает, но важно пимафуцин именно в таком виде и количестве использовать. Иначе никто вам не гарантирует результат положительный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ида
#8

я вот тоже со своим здоровьем так намучалась, что до сих пор так и не пью. симптомы бетадином сняла, потом налаживала общее состояние иммунитета, соблюдала все предписания и рекомендации. когда убежусь, что все нормально, может быть попробую,а пока ну его на фиг, не очень-то и надо, на самом деле

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема