Гость
Статьи
рожать второго в 42?

рожать второго в 42?

Мы с мужем всегда хотели второго ребенка, но ни жилищные условия, ни финансовые не позволяли, есть сын которому сейчас 19, мне 42, мужу 43.
В последнее время у нас резко улучшилось финансовое положение - у меня зп в 2 раза увеличилась, мужа повысили, наследство от бабушки мужа получили.
Ну и мы с мужем стали заговаривать о втором ребенке. Такой возраст, что или сейчас или никогда уже.
Прошли обследование - вроде все хорошо.
Но я боюсь, боюсь трудностей, осуждения общества.
Но мне кажется если хотя бы не попробуем пожалеем.
Кто проходил те же сомнения, решились? Какие аргументы за и против приводили?

Гость
110 ответов
Последний — 19 июня 2017, 07:05 Перейти
1.
Гость

А сын сможет получить образование? Я не стала ещё одного рожать, потому что первому ребёнку хотела хорошее образование дать, а это дорого.

2.
Гость

да отлыхайте вы уже, спокойно жить надоело?

3.
КАТРИН

МНЕ КАЖЕТСЯ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАМ С МУЖЕМ НАДО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ. И ЕСЛИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? БУДЕТЕ МОЛОДОЙ КРАСИВОЙ МАМОЧКОЙ. А НА ОСУЖДЕНИЯ И РАЗГОВОРЫ ЗАБЕЙТЕ! ОНИ БУДУТ В ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!))

4.
Гость

звёзды все "за 40" рожают. ну и кто их осуждает?
а про образование-хорошее образование-бесплатное.

5.
Гость
Гость

да отлыхайте вы уже, спокойно жить надоело?

ну похоже да, людям стало скучно жить

6.
Гость
Гость

звёзды все "за 40" рожают. ну и кто их осуждает?
а про образование-хорошее образование-бесплатное.

только потянет ли их сын бесплатное то?) Бесплатное оно для избранных для тех кто гранит науки с 1класса грызет а таких детей мало

7.
Гость
Гость

Мы с мужем всегда хотели второго ребенка, но ни жилищные условия, ни финансовые не позволяли, есть сын которому сейчас 19, мне 42, мужу 43.
В последнее время у нас резко улучшилось финансовое положение - у меня зп в 2 раза увеличилась, мужа повысили, наследство от бабушки мужа получили.
Ну и мы с мужем стали заговаривать о втором ребенке. Такой возраст, что или сейчас или никогда уже.

Если надоело спокойно жить хосеться в пеленки и в подгузники окунуться то дерзайте, а может вам сын внуков скоро принесет вы не задумывались об этом?)) Сейчас молодежь как уже на первом свидании детей делают по неопытности ))

8.
Гость

[quote="Гость" message_id="60921722"]звёзды все "за 40" рожают. ну и кто их осуждает?
а про образование-хорошее образование-бесплатное.[/
.
Если вуз занимает высокое место по рейтингу в мире, то нет.

9.
Гость
Гость

А сын сможет получить образование? Я не стала ещё одного рожать, потому что первому ребёнку хотела хорошее образование дать, а это дорого.

Сын на бюджете поступил. Платим только за курсы.
Я против платного ВО, если нет умственных способностей то зачем пихать в институты? умный сам поступит. ВО все таки не для всех.

10.
Гость
Гость

Гостьзвёзды все "за 40" рожают. ну и кто их осуждает?
а про образование-хорошее образование-бесплатное.только потянет ли их сын бесплатное то?) Бесплатное оно для избранных для тех кто гранит науки с 1класса грызет а таких детей мало

Смех. Из класса сына больше трети поступили на бюджет. Обычная московская школа.

11.
Гость
Гость

ГостьМы с мужем всегда хотели второго ребенка, но ни жилищные условия, ни финансовые не позволяли, есть сын которому сейчас 19, мне 42, мужу 43.
Кто проходил те же сомнения, решились? Какие аргументы за и против приводили?Если надоело спокойно жить хосеться в пеленки и в подгузники окунуться то дерзайте, а может вам сын внуков скоро принесет вы не задумывались об этом?)) Сейчас молодежь как уже на первом свидании детей делают по неопытности ))

внуков то сын не нам принесет, а в свою семью. И дети и внуки это разное все таки.
Да и невестки разны. бывают и не подпускают к внукам.

12.
Нютик

Подумайте о том как с пузом работать будете,а когда разродитесь-зарплату вам платить не будут...а потом пока в декрете сидеть будете-на ваше место уже нового работника возьмут (на зарплату в даа раза меньше вашей),а потом будете новую работу искать -хрен найдете....ну и потом ребеночком-то занима ься надо будет,а здоровьце уже не то...короче взвешивайте все за и против...а родить можно и в 50...

13.
Гость
Гость

ГостьМы с мужем всегда хотели второго ребенка, но ни жилищные условия, ни финансовые не позволяли, есть сын которому сейчас 19, мне 42, мужу 43.
Кто проходил те же сомнения, решились? Какие аргументы за и против приводили?Если надоело спокойно жить хосеться в пеленки и в подгузники окунуться то дерзайте, а может вам сын внуков скоро принесет вы не задумывались об этом?)) Сейчас молодежь как уже на первом свидании детей делают по неопытности ))

внуков то сын не нам принесет, а в свою семью. И дети и внуки это разное все таки.
Да и невестки разны. бывают и не подпускают к внукам.да вы на это особо не рпсчитывайте вот именно невестки разные кто вообще свекровям приплоды сбагривает, оно всяко бывает и невестки есть неблагополучные)

14.
Гость
Гость

Гостьзвёзды все "за 40" рожают. ну и кто их осуждает?
а про образование-хорошее образование-бесплатное.только потянет ли их сын бесплатное то?) Бесплатное оно для избранных для тех кто гранит науки с 1класса грызет а таких детей мало

Смех. Из класса сына больше трети поступили на бюджет. Обычная московская школа.сначала да, потом их как начнут шерстить по полной и быстро всех на платную основу переводить, университету невыгодно бесплатная учеба)

15.
Гость
Гость

Я против платного ВО, если нет умственных способностей то зачем пихать в институты? умный сам поступит. ВО все таки не для всех.не факт что потом на платную основу не переведут институты денежки любят)

16.
Гость
Гость

Уууууу с детьми это подвиг мне 20 я недавно абортировала осто представить страшно что придется возиться с мелким вечно какающим существом брррр

17.
Алиса💛

Всё у вас будет хорошо,никого,не слушайте! Удачи!

18.
Гость
Гость

Уууууу с детьми это подвиг мне 20 я недавно абортировала осто представить страшно что придется возиться с мелким вечно какающим существом бррррвот именно а тут в 42 хотят подвиг совершить, женщина с мелким совсем перестанет быть на себя похожей, мамы они все измотанные и измученные, ух не дай бог!

19.
гостья

лучше первому сыну помогите,квартиру машину образование а скоро и внуки пойдут.зачем вам этот гемор я не ронимаю..деньги деть некуда,?

20.
Гость
Гость

Уууууу с детьми это подвиг мне 20 я недавно абортировала осто представить страшно что придется возиться с мелким вечно какающим существом брррр

девочка, ты явно нищая малолетка без мужа и материальной базы. конечно тебе лучше абортироыаться.
а у автора другая ситуация

21.
Гость

а если здоровье вдруг подведет? все -таки 42 это не 32.

22.
Гость

а поднять то уверены,что успеете ребенка?

23.
Гость
гостья

лучше первому сыну помогите,квартиру машину образование а скоро и внуки пойдут.зачем вам этот гемор я не ронимаю..деньги деть некуда,?

да схера ли? Вместо второго ребенка одаривать тачкаси и хатами первого? сам пусть зарабатывает.

24.
Гость
Гость

девочка, ты явно нищая малолетка без мужа и материальной базы. конечно тебе лучше абортироыаться.
а у автора другая ситуациябыла бы нищая на медикаментозный аборт и платную клинику у меня не хватило бы денег, вот нищие как раз и плодят выводками, молодой человек у меня есть он был против аборта, но мне не хотелось портить беременностью фигуру в столь юном возрасте да и для себя пожить еще хочу ;)

25.
Гость

Я родила третьего ребёнка в 40.
Дочку.
Не представляю своей жизни без неё.
Сыновья взрослые, хорошие, но не ласковые, лишний раз не обнимут. А эта - сама нежность и доброта. Мысли мои читает, такая чуткая. Умница, красавица, никогда не капризничала, выносила и родила её легко.
Чудо моё.
Так что если решитесь, то от всей души желаю вам дочку.👗

26.
Гость
Гость

да схера ли? Вместо второго ребенка одаривать тачкаси и хатами первого? сам пусть зарабатывает.

Ух как вы детей то любите своих как вы о них лаского отзываетесь))))))) а потом над златом будете чахнуть на старости лет, ради стакана воды рожали?))))

27.
Гость
Гость

а поднять то уверены,что успеете ребенка?

а есть хоть один человек в мире который может быть уверен что успеет аоднять ребенка? покажите мне этого человека

28.
Золотая
Гость

а у автора другая ситуациябыла бы нищая на медикаментозный аборт и платную клинику у меня не хватило бы денег, вот нищие как раз и плодят выводками, молодой человек у меня есть он был против аборта, но мне не хотелось портить беременностью фигуру в столь юном возрасте да и для себя пожить еще хочу ;)

Про тебя что ли речь, дурында малолетняя.

29.
Гость
Золотая

Про тебя что ли речь, дурында малолетняя.речь про детей а я высказала свою точку зрения))) не нравится?) Дааа я освободилась от пеленок оров и плачей за один день и мне странно как люди могут вот так хотеть бесконтрольно вываливать малолетних дристунов

30.
Гость
Гость

Я против платного ВО, если нет умственных способностей то зачем пихать в институты? умный сам поступит. ВО все таки не для всех.

не факт что потом на платную основу не переведут институты денежки любят)

Ну ерунду какую-то несёте про перевод с бюджета на платный 🤦‍♀️ Если вы не в курсе, какого это учиться в хорошем вузе, не позорьтесь и не наговаривайте. Если человек учится, даже на тройки, и даже если закрывает "хвосты" вовремя (в течение обозначенного вузом срока), его никогда на платную основу не переведут.

Автор, а теперь к вам! Дело, конечно, ваше, НО (!):
1. С возрастом качество и количество яйцеклеток уменьшается, вероятность генетических заболеваний, в том числе несовместимых с жизнью, у будущего малыша стремительно возрастает;
2. Будет очень большая разница в поколениях, с возрастом могут возникать недопонимания.
3. В ваши 50 лет ребёнок пойдёт в первый/второй класс, вокруг будут более менее молодые мамочки, а ваш ребёнок будет очень страдать оттого, что вас при нем будут называть "бабушкой".

В любом случае, решать, конечно, вам! Желаю успехов!

31.
Гость
Гость

а есть хоть один человек в мире который может быть уверен что успеет аоднять ребенка? покажите мне этого человека

но все же в 30 надежд то побольше))
авторша то родит,дай бог не дауна,а потом все это щасье повиснет на старшем сыне.

32.
Гость
Гость

авторша то родит,дай бог не дауна,а потом все это щасье повиснет на старшем сыне.Уж какая вон эвелина бледанс и то на старости лет дауненка выкакала, не получилось у нее здорового выродить то...

33.
Гость
Гость

авторша то родит,дай бог не дауна,а потом все это щасье повиснет на старшем сыне.она и надеется на это)

34.
щщз

скоро пойдут темы: " второго в 52?". Пропаганда она такая.

35.
гостья
Гость

Ух как вы детей то любите своих как вы о них лаского отзываетесь))))))) а потом над златом будете чахнуть на старости лет, ради стакана воды рожали?))))[/quot+156777

36.
гостья
Гость

авторша то родит,дай бог не дауна,а потом все это щасье повиснет на старшем сыне.[/quo старший сын егои братом то считать небудет,разница в возрасте слишком большая..моему 12 лети то он говорит не зочет никаких братиков сестричек,а когда двоюродный 4л в гости приезжаетне знает куда сбежать от него

37.
Лиска

Осуждение общества я бы рассматривала в последнюю очередь. Основные пункты - Ваше здоровье, Ваша финансовая состоятельность. Готовы ли Вы, что Ваша зарплата может измениться в связи с беременностью,отходом от активной деятельности в связи с уходом за ребенком? Или вы продумали вариант с няней? А также что Ваша семья, а конкретно муж и сын думают по этому поводу. Остальное - не столь важно.

38.
Гость

Aвтор,я родила второго ребёнка в 43,дочери было 23 года.
Беременность была случайной,муж уговорил оставить.Дочь живет у нас в отдельной квартире,они с братом обожают друг друга,сын любит ездить к сестре в гости,считает ее своим лучшим другом.Ему сейчас 5,ей28,мне 48,мужу 50.Автор,рожайте,по ощущениям это разные вещи,ребенок в 20 лет,и ребенок в 43.Люблю своих детей очень,с дочерью как подруги,созваниваемся в день по 10 раз,но и младший столько радости дарит,я уже и забыла как это было,чувствую себя молодой мамой,а муж просто счастлив.

39.
Гость
Гость

Смех. Из класса сына больше трети поступили на бюджет. Обычная московская школа.сначала да, потом их как начнут шерстить по полной и быстро всех на платную основу переводить, университету невыгодно бесплатная учеба)

Не несите ерунды! Заканчивала один из ведущих российских вузов, бюджет, на втором-третьем курсе с двойки на тройку, за редким исключением. Никто не шерстил, никто никуда не переводил. Сдаешь себе и сдаешь на тройки. Не сдал - можно пересдать. Пересдал - учишься дальше.
Вы сами какой вуз закончили, что у Вас такие познания?

40.
Эллис

Дети это конечно всегда радость прежде всего и счастье. Но... родив второго ребенка в 35 лет на пике карьеры, лично я больше потеряла, чем приобрела: во-первых - здоровье реально подкосила тяжелая беременность, операция и бессонные ночи с кормежкой, карьера застопорилась, плюс у мужа ухудшились дела на работе, как следствие очень туго с деньгами.

41.
Гость

Насчёт здоровья,я наблюдалась в перинатальном центре,мне врач сказала,что на практике,нет такого,что у возрастных мам рождаются больше больных детей.У молодых все то же самое,при мне у девушек 22 и 25 лет,с большим сроком беременности у одной у ребенка обнаружили врожденный порок сердца,какой-то сложный диагноз,а у второй у ребенка синдром Дауна.

42.
Анна

Мне 37, мужу 55, случайно забеременели. У мужа уже есть 2 дочери от прошлого брака и у меня ещё дочь 10 лет. Не думали больше про детей. Очень переживали по началу, что по здоровью будут проблемы, но все слава Богу обошлось. Родила нашего мальчика замечательно, здоровенького, хорошенького, как ангелочек, просто чудо! Не нарадуемся с мужем. Подруга рожала в 42 года, тоже здоровая девочка красавица родилась. Так что, желаю вам удачи, хотя беременность это как подарок, некоторые годами вымаливают, у некоторых ничего не получается. У нас получилось, тк взяли на лето на воспитание девочку из бедной семьи, видимо гормоны сыграли свою роль)).

43.
🐴
Гость

а если здоровье вдруг подведет? все -таки 42 это не 32.

в 32 толстомордые врачихи обзывают старородящими...

44.
Гость

Родила второго в 38 и считаю, что смогу и третьего в 42. Это же личное ощущение каждой женщины. Никто Вам тут не подскажет как быть и что делать. Если хотите - рожайте. 42 это не возраст и не слушайте никого.

45.
Гость

[quote="Гость" message_id="60922126"]Гость
Не несите ерунды! Заканчивала один из ведущих российских вузов, бюджет, на втором-третьем курсе с двойки на тройку, за редким исключением. Никто не шерстил, никто никуда не переводил. Сдаешь себе и сдаешь на тройки. Не сдал - можно пересдать. Пересдал - учишься дальше.
.
Вы сами какой вуз закончили, что у Вас такие познания?[/
.
Завалить могут, если кому-то бюджетное место нужно из своих.

46.
Гость
гостья

Машину-квартиру..А не жирно ли? Мама с папой тоже имеют право на свою жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Гость
Гость

Гость
авторша то родит,дай бог не дауна,а потом все это щасье повиснет на старшем сыне.Уж какая вон эвелина бледанс и то на старости лет дауненка выкакала, не получилось у нее здорового выродить то...

Откуда такие твари берутся с подобными комментами? Жизнь не удалась что ли?

48.
Елена
Гость

гостья

авторша то родит,дай бог не дауна,а потом все это щасье повиснет на старшем сыне.[/quo старший сын егои братом то считать небудет,разница в возрасте слишком большая..моему 12 лети то он говорит не зочет никаких братиков сестричек,а когда двоюродный 4л в гости приезжаетне знает куда сбежать от него

От человека зависит, у меня брат старше меня на 9 лет, а мл брат младше меня на 6, т.е разница младшего и старшего составляет 15 лет, старший брат в 22 года уже хорошо зарабатывал, баловал именно младшего брата, подарки ему вроди игрушек, с собой в отпуск возил, а ко мне такого отношения не было, видимо он как раз хотел брата ) конечно мне было немного обидно, ну а в итоге младший брат вырос эгоистом, все для него, заботиться ни о ком не привык, старший брат нас всех поднял, но для младшего все равно условия создал намного лучше, чем для меня,хотя сейчас уже начинает жалеть об этом глядя на его поведение.

49.
Гость

Я после 40 живу только для себя. Все, что я могла, я уже сделала. Ездим с мужем по разным странам. Сама учусь. Поменяла специальность и решила под неё новое образование получить. Это интересно. Не хочется носиться с высунутым языком, воспитывая позднего ребёнка.

50.
Гость
Гость

Откуда такие твари берутся с подобными комментами? Жизнь не удалась что ли?
Гость

в этих комментах правда жизни... глупо на нее ижаться