объясните подробнее о месячных
вот такая я недалекая)) сколько статей перечитала в инете,все равно до конца понять не могу. что же такое месячные и овуляция? допустим цикл длится 30 дней. пусть месячные(выделение крови) начинается первого числа каждого месяца длится около 7 дней и прекращаются. а овуляция тогда когда начинается? на 15 день? и потом что? пишут везде что когда яйцеклетка не оплодотворяется,начинаются следующие месячные и следующий цикл. но вообще не могу понять всю эту схему. что за чем следует и с какой продолжительностью. и когда можно заниматься сексом чтобы не забеременеть? объясните поподробнее простым русским языком
Гость
Мудрость форума: Женское здоровье
- Цистит просто достал...108 402 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Цветочек
Иди на ххер со своими тупыми вопросами.Научись для начала писать интересные разводки
мохнатая булка
что дни высчитывать собрались? 😮
с ума сойти можно
с ума сойти можно
Гость
Автор, а вы в каком классе учитесь? математику уже начали изучать? нет? откройте учебник за 1 класс, про сложение и вычитание почитайте
😌
Заебббали с этими месячными,через каждые три темы. То про выделения,то про месячные и всякую мазню бллять!
Гость
Простым языком? Женщина должна беременеть и организм каждый месяц готовит место для ребенка, яйцеклетка созревает, но беременность не наступает и организм выводит из организма место, которое было предназначено для ребенка, вот вам и месячные каждый месяц, а потом все по новой, опять организм готовиться, яйцеклетка созревает... А чтобы не забеременеть, презерватив и таблетки.
гость
спосите у гинеколога чтоли тут туппые
Гость
Автор, простым языком. Время цикла считается с первого дня месячных и до первого дня следующих. Количество дней цикла - индивидуально. Количество дней самих выделений - не зависит от длины цикла: от 3 до 8 дней. Овуляций у всех индивидуальна, никак не зависит от количества дней месячных. Может наступить на 10 день цикла, а может и на 18. Вы задаете вопрос - что за чем, я Вам написала, с какой продолжительностью - индивидуально. Можно определить только измерением базальной температуры. Причем не один цикл. Температура показывает: какая фаза цикла у Вас сейчас 1 или 2, когда овуляция, и началась ли вторая фаза. Так же показывает беременность. Про базальную температуру, если интересно, спросите здесь. Я потом напишу
Гость
Я календарный метод использовала в юности и ни разу не подвел. Но календарный мепод можно использовать только тем, кого регулярный цикл. Для вас- первые 10 дней и последние 10 дней безопасные.
Гость
Есть отличная програмка для смартфона "Мой календарь", иконка такая розовая книжка с белым цветочком, скачай ее себе на смартфон, туда вносишь данные, когда начались месячный, закончились, и программа сама тебе все посчитает и покажет, когда овуляция, когда опасные дни, когда безопасные, когда следующие месячные.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Катя
Мне 12 лет первые месячные я провела спокойно но вторых месячных у меня не было. Это нормально😨
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 583 темы
Новые темы за сутки: 45 тем
- Что точечно помогает вам от внезапных больших красных болючих прыщей на лице?3 ответа
- Противозачаточные4 ответа
- Ищу хорошего врача репродуктолога Нижний Новгород1 ответ
- Вопрос для гинеколога3 ответа
- Много крови на 15 дц!1 ответ
- Прокол пупкаНет ответов
- Алименты3 ответа
- При КОК стали скудные месячныеНет ответов
- Внематочная спираль3 ответа
- Синдром позвоночной артерии14 ответов
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Цистит или что-то другое?29 ответов
- Аллергия с удушьем17 ответов
- Синдром позвоночной артерии14 ответов
- Гипертрофия малых половых губ13 ответов
- Принятие эскапела и месячные5 ответов
- Может ли это быть вариантом нормы ?5 ответов
- Противозачаточные4 ответа
- Задержка3 ответа
- Вопрос для гинеколога3 ответа
- Алименты3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема